Тьма

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 817 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

***

Настройки
Тьма. Я видел её много раз и делал это по своей собственной воле. Тьма! Она взывала ко мне, но я оставался собой. Шторм! Звала меня по имени, но я оставался собой, продолжая смотреть на неё тупым взглядом в никуда. Я просто сидел и смотрел внутрь своей головы. Я уже и не помню, где это было, но это точно была вершина холма или горы, чёрт его знает. Одни древние руины вокруг и никого, кроме нас с ней и трупов. Убитых нами разбойников-магов, за которых давали хорошую награду, а больше … ничего и не надо? Снег лежал тонким слоем, меня обдувал ледяной ветер, но … Тепло. Пока я в своём чёрном плаще, одном из них, мне всегда будет тепло. И она. Рядом. Сейчас её нет со мной вблизи. Но она рядом. Подсознательно я это чувствовал, а потому и не волновался ни о чём и ни о ком. Каменные руины вокруг были разрушены ещё до нашего прихода, но не так уж и сильно. От десятка колон остались несколько, да и те … Как только подумал об этом, так, собственно, и раздался скрип камня где-то в стороне в нескольких метрах, а падающая прямо на меня колонна … исчезла … во Тьме! Её призвал я, хоть и на отточенных, вбитых, выжженных на самой моей подкорке Магией Разума рефлексах. Здесь можно. Здесь — не здание Гильдии! Здесь можно сражаться, хоть бы и на десятую долю своей (проклятой?) силы. Я видел Тьму с самого первого, что помню. Что воспринимаю таковым. Её ноги. Твердыня. Бесплодная пустошь того … ёбаного! … острова! Звук со стороны, но это хрустнули костяшки пальцев моих рук. Новых рук. Старые … пришлось заменить. Скрип кожи, хоть и не человеческой, возбуждал Тьму где-то глубоко, но я прекрасно понимал — это не живое существо! Если покопаться, то это такой же План Реальности, как и другие. Но в том-то и дело, что не совсем, не до конца! Слишком глубокий, чтобы его исследовать, он оставался загадкой много веков. Слишком опасный, чтобы на него ступали даже в астральной форме! Слишком ужасный, чтобы о нём думали даже в Разделённом Сознании под печатей Магии Разума!!! Я же на нём побывал в ёбаные 10 лет! Ближе к 11, если считать точнее, но какая к чёрту разница! Даже в том, что это было лишь его преддверие! Граница! Всё равно! Я выдохнул, а пар, вырвавшийся из меня, словно бы в насмешку был белым, а не чёрным, как положено чудовищам. Хотя … я такое же чудовище, как и они! Эльфман. Мало было ему потерять контроль, так он ещё и сестру убил! Что от её тела остались жалкие лохмотья! Я то такие видел на чёртовой Твердыне Рая, но они … Особенно ОН! Пришлось, как и всегда, успокаивать его нам! Даже Мастер побагровел, но дал нам сделать свою работу! Испытавший лёгкий испуг от наших голосов и напора, он, всё-таки, понимал, что мы всё сделали правильно, как и сам нам сказал, но … «Не смейте больше трогать этих детей!» — последние слова, что мы тогда услышали от него. И правильно. Нечего им больше видеть трупы своих согильдийцев, а я им это точно покажу! (На Плане Тьмы!) Если так и не дойдёт! Фрид. Помню, как встретил его в первый раз. Как сразу увидел в нём Тьму! Другую. Тоньше. Мельче. Слабее! Но … какая к чёрту разница какой она есть! Если он так и не научился оставаться собой! Всё сдерживает и отодвигает (и для меня) неизбежное! Тьмой нельзя управлять! А ещё эти его руны! Словно приглашение войти! Прорехи в реальности и в его психике! Через которые так легко и прочно проберётся эта чёрная, мерзкая Тварь! Шторм! Я не совсем понял, кто именно позвал меня? Она? Или Тьма? В любом случае … Я отпустил один из краёв Печати Разума. Одной из многих, что стояла в моей голове, поставленная мной же самим. Да и на Неё тоже … поставил я! Оглянувшись по сторонам, попутно отпустив два трупа, которые держал за руку и почти оторванную голову, я понял, что Эрза ещё далеко. А мысли не отпускали так вот просто … Лаксус. Вот в ком нет Тьмы. Совсем. Только херова спесь большого ребёнка! Больше ничего! Пальцы стиснулись сами собой, и их кончики впились в ладони. Если бы не перчатка, пошла бы кровь. Так было, и не раз, а после такого я всегда чувствовал присосавшуюся БОЛЬ! Она была слабенькой, но никак не желала уходить, тварь! — Шторм? — заточенный, приятный моему слуху голос Скарлет! Я повернулся и посмотрел на неё. Как и всегда. Уверенный взгляд и полностью выполненное задание. Никаких изъянов! — Пошли? — я только киваю, бессловесно отвечая на её вопрос. Она понимает. Я чувствую её присутствие, оформившееся в звенья цепи. Цепи, что сковывает нас вместе! Не материальной, а золотистой (почему-то она мне всегда представляется золотистого цвета) цепью между наших душ! Все думают, что мы ходим вместе потому что … боимся? Помогаем друг другу? Или чёрт знает, что ещё! Нет! Совсем не поэтому, хоть, отчасти, это и правда! Просто чудовища, которых тогда пробудила Райская Твердыня, не засыпают никогда! И части наших душ сплавились воедино и в виде цепи, чтобы сдерживать их обоих! И прежде всего, хоть она тоже так думает про себя, МОЁ! Чудовище!
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник