Русский роман

NC-17
Завершён
282
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 28 222 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
282 Нравится 90 Отзывы 112 В сборник

Завязка - 4

Настройки
После того как Галина уложила внуков спать, она прибрала на кухне, помыла посуду, протерла столешницу. На диване в гостиной громоздилась гора выстиранного белья. Дочь не просила складывать, но эта куча достаточно прозрачно намекала на руководство к действию. Галина села на диван, оглядела еще раз эту гору. Ей не хотелось складывать белье. Может быть чуть позже. Но все же она выудила из кучи два маленьких носка... Сколько же лет подряд она складывала... Слезы навернулись на глаза. Телефон дернулся и осветился. Вотсап от Веськи: "Завтра в Яффо, в 18:00 в Манта рэй ." Галина ответила: "да, Веська" " А потом та квартира около Панорамы". "Да, Весенька. И в 7 утра на кухне" Галина сложила еще несколько пар носков, бросила на полпути, в волнении встала и подошла к окну. С 12 го этажа простирался вид на Азур, далее уродливая промзона Холона и далеко-далеко где-то там было море. Завтра в шесть они увидятся с Весей. А после... Галина села на диван. Лучше об этом не думать. Хотя почему бы и нет, Веську она знает три года, с тех пор как пришла к ним в клинику. Всегда была весела, добра и приветлива. То, что происходит между ними превосходит всякое понятие, конечно. Но Галина и не пыталась понять. Ей хотелось быть с Весей и наплевать на все остальное. Она взглянула на часы - 11 вечера. Отбросив носок, она незаметно для себя задремала- сказалась бессонная ночь накануне. Галина проснулась от того, что Веська что-то говорила ей в живот. Галина протянула руку, коснулась светлых волос, взлохмаченная голова под Галининой рукой спустилась ниже- Галина четко ощущала Веськины волосы, которые касались внутренней стороны его ее бедра, у Галины перехватывало дыхание, низ живота разгорался с каждой секундой - настолько томительны были Веськины ласки. Сквозь сон Галина услышала, как дверь открылась - Тали и ее муж пришли - Галина в секунду отошла ото сна и спросила: - Тали, как было? - она силилась безуспешно вспомнить куда они ходили. - Нормально, мам, - Тали чмокнула ее в щеку. - Талюша, я побежала, - проговорила Галина и, взяв телефон и сумку, поспешно вышла из квартиры - Тали лишь удивленно смотрела ей вслед. Галина шла из подъезда до машины, ощущая влагу в трусах и свой сон. Она не помнила его в деталях, но совершенно точно помнила ощущение Веськиных волос на своих голых бедрах. Она пришла домой, муж уже спал. Галина приняла душ, намазала все свое тело лосьоном и, выйдя в садик, уселась с телефоном в шезлонге. Набрала в гугле поиск - женщина влюбилась в женщину - и углубилась в чтение. Пролистав несколько сайтов и не придя ни к какому выводу, она закрыла электронные страницы и отложила телефон. Такое чувство, что все эти авторы статей не очень понимали в предмете- все было технично и четко обрисовано, но нигде не упоминалось, как после 40 лет счастливого брака можно потерять голову от девчонки и что делать. Через некоторое время она опять взялась за телефон. Зашла в галерею, открыла папку и выбрала фотографию, увеличила ее, посмотрела в родные глаза и беззвучно зарыдала. Назавтра в 7.00 вышел конфуз. Веська внутренне смеялась над собой и Галиной. Как они могли подумать, что Бася сможет что-то пропустить мимо своего любопытного носа? Бася, видимо, задалась целью выяснить, что же происходит. Именно поэтому, когда Веська влетела на кухню в 7:00 и увидела Басю... Она улыбнулась еще шире и пожелала ей доброго утра, схватила свою кружку и рванулась к шкафчику с чаем, как к спасению, одновременно эсэмэся Галине «Бася на кухне», и в эту минуту с улыбкой на лице зашла Галина. - Доброе утро, - приветливо сказала Галина. - Как дела, Басенька? - Знаешь, как бывает. Ждем. - Случилось что-то, Бася? -Спросила Веся. - Этери плоха, - Сказала Бася и вытерла глаза. - Она твоя подруга? - Много лет. Мы ж 20 лет с ней проработали. 5 лет она на пенсии и с первой минуты, как вышла на пенсию, болеть начала. Веся пыталась проникнуться, но Басино присутствие раздражало. Веся самоотверженно спросила: - Ты была у нее? -Да. Вчера. Раанани говорит, что выкарабкается. Галина приобняла Басю за плечи: - Если Раанани говорит, то он знает. Иначе он не был бы светилом кардиохирургии. Но ей нужно после этого обязательно заняться лечением диабета. Звякнул Веськин телефон. Она взглянула на экран и выругалась: - Кляйн не придет сегодня. Ее пациентов распределят на троих. Блин. Это значит - раньше пяти не выйду отсюда! - Почему Кляйн не приходит? - деловито поинтересовалась Бася. - Не знаю, - Веська озабоченно потерла лоб, взглянула на Галину и тут же начала быстро писать в телефоне. - У меня есть кое-какие дела, но я успею к назначенному времени. - Какие дела? - тут же спросила Бася - Такие... Очень важные - кружки у детей! Под конец рабочего дня, когда Веся отпустила последнего пациента, приперлась Беатрис, строго посмотрела на Весю и многозначительно сказала: - Доктор Борковски, уберите пожалуйста все оборудование на место. Завтра Садыков, Клара и вы работаете. Мне бы не хотелось, чтоб мое утро началось со звонков, где линзы, ключ от туалета и тому подобное! Веська мысленно пожелала ей гореть в аду, но сама елейным голосом произнесла: - Беатрис, вы ведь в курсе сколько людей я приняла сегодня? И последние 2 часа я работала без медсестры, не жалуясь и не требуя, и уходить мне надо, так что не обессудьте, если ключ от туалета опять случайно заберу с собой. И, может, хотя бы только сегодня, отстанете от меня, а? Беатрис? Беатрис поджала губы, строгим голосом произнесла: - Я вас принуждать не могу, просто озвучила, что от вас ожидается. Щелевую лампу выключить не забудьте! - Жестко договорила она и покинула помещение. Веська осмотрелась, покидала линзы в шкафчик, поискала глазами ключ от туалета, чтоб его черти взяли, выключила компьютер и рванула на стоянку - телефон неотвратимо показывал 17:15. Хуже времени быть не может - проклятые пробки, блять. Она, не заходя домой, поехала сразу в Манта рэй Между тем, в четыре Галина была уже дома. Она включила полив цветов в саду, навела порядок в холодильнике, автоматически протерла столешницу, кран и обтерла раковину, выключила полив, поискала кота, насыпала ему сухого корма, почистила кошачий туалет, помыла руки и встала под душ. Тщательно помывшись и вытеревшись, она обнюхала себя со всех сторон – старостью не пахло, а пахло лавандовым гелем для душа. Галина намазалась лосьоном, втирая его в ноги и руки, и осмотрела себя в зеркало. Конечно, она комплексовала из-за некоторой сухости кожи и возраста, но Веське было плевать, судя по всему. Она осмотрела свои стройные ноги, талию, живот не торчит, но кожа как бы слегка истончилась, что ли, может быть чуть-чуть просевшие ягодицы, но в целом хоть и лет не 20, но все очень достойно. Галина, завернувшись в полотенце, прошла в спальню, выбрала самое красивое белье нежного персикового цвета – в этом белье она себе виделась соблазнительной куртизанкой – грудь в фестонах и рюшах дорогого лифчика смотрелась очень красиво, и трусы также сидели как влитые. Очень она себе нравилась в этом. Надела белые простые льняные штаны на резинке и простую плотную белую майку. «К новым испытаниям готова» - думала она, основательно замазываясь мейкапом и подводя глаза. Потом, глядя на себя в зеркало, смешливо подумала, что все равно все размажется и придется смыть, но многолетняя привычка краситься перед выходом из дома взяла свое. Галина сейчас не слишком раздумывала как все будет - да какая разница! Подумаешь, адюльтер. Галина точно знала сейчас, что есть вещи намного-намного хуже! Так что, вот она я, Веся. Ты говоришь, что хочешь меня – ты меня получишь, а дальше… Как фишка ляжет. Черт бы побрал эту Кляйн. И Беатрис со своей лампой, которую Веська так и не выключила. Завтра Беатрис ей вставит …по полной программе. Хрен с ней. - О, ну поезжай же ты!!! - Веська в нервах затормозила – перед ней вдруг остановились машины. Ну что такое? Двое недотеп выясняют отношения после того, как один влепился в другого, а рядом проезжающие притормаживают, чтобы посмотреть. Как же они бесят! Веська ругалась матом под нос и нервно смотрела на часы и на вэйз, который тупо сообщал про пробку, которая увеличивалась с каждой минутой, в машине пела Нина Симон, взывая неподражаемым низким голосом Богу, чтобы тот помог грешнику. На часах было без десяти! Черт бы побрал эти пробки, эту теснотищу, этот трамвай, из-за которого перерыт и перекрыт весь центр города! Она набрала Галине. - Ты где? - В Манта Рэй. - О, Господи. Галина, я не продвинулась много. Стою на Бен Егуде, тут какая-то пробка! Вдруг Нина Симон взвыла с такой тоской и безысходностью, что Веська вздрогнула. - Не торопись, Весенька, все хорошо. Я жду. Только в шесть тридцать, Веська вся в мыле вбежала в ресторан, ища взглядом Галину. Заметив ее, она подошла к столику, обняла изо всех сил, швырнула пульт от машины, кошелек и телефон на стол и бухнулась на стул напротив. - Это был квест! Галина, ты не представляешь себе. - Что закажем? Рыбу? – Спросила Веська. - Я рыбу не буду! – Быстро сказала Галина. - Ладно, А что тебе хочется? - Десерт. Смотри, у них такое крем-брюле с кусочком фило. Это очень вкусно. Я это ела. И еще такой шоколаднай шарик можно заказать, но не так интересно. Веська подозвала официантку: - Два крем-брюле. Чай? Кофе? Будешь, Гали? - Нет, воды принесите, плиз! Официантка отошла, а Галина захохотала: - Ты это съешь? Там пять штучек. Ты ж не ешь углеводы! Веська взглянула на нее пристально: - Ну-ну, посмейся мне еще! Она протянула руку и легонько провела по Галининой щеке, подбородку, слегка оттянув нижнюю губу – Галина замолкла, а Веська проговорила с чувством: - Галина, какая же ты! Если ты мне разрешишь, я тебя здесь поцелую. - Веся, ты не забывай. У меня есть муж. Веська и думать забыла об этом: - Я постараюсь, честно! Принесли крем-брюле – Веська выхватила из десерта пластик фило, щедро посыпанный сахарной пудрой и захрустела им. Сахарная пудра осела на черной майке – Веська попыталась отряхнуть – измазалась еще больше. Галина с удовольствием смотрела на Весю. - Да, я ем углевод – тоненький маленький, посыпанный еще одним углеводом! - Веська, ты отлично выглядишь! От одного раза ничего не будет! - Будет, будет. Потом не смогу остановиться, - сказала Веська, сметая крем и хищно глядя на следующий кружок. Веська пыталась держать себя в руках, но почувствовав сладость на языке, утеряла волю. - Не буду рыбу-не буду рыбу, - передразнила она Галину. Галине было вкусно, она изящно захватывала крем, отправляла его в рот, ничего у нее не распадалось, не рассыпалось, сахарная пудра не оседала на носу и щеках. Веська с завистью сказала: - Если б были соревнования по самому аккуратному поеданию этого крем-брюле, ты бы первое место заняла. Ты так аккуратно ешь это. Они расплатились. Солнце зашло. В помрачневшем горизонте пробивались последние отсветы потускневшей киновари. Веська с Галиной постояли, опершись на перила, наблюдая как отмирает день. Взглянули друг на друга - счас можно было приступить к главному блюду. Расставаться не хотелось, но каждая села в свою машину и покатила по направлению той уютной квартиры в Яффо. Припарковавшись, Веся вышла из машины, подошла к Галининой , открыла дверцу, склонилась и сбоку поцеловала ее в губы, ощущая тонкий запах лаванды, жженого сахара и мейкапа. Стоять согнувшись стало неудобно, Веська оторвалась от Галины - та вышла, захлопнула дверцу, щелкнула пультом и тогда Веся, умерив свой пыл, взяла ее за руку и, поминутно целуясь, они дошли до сейфа с ключом.
Примечания:
282 Нравится 90 Отзывы 112 В сборник