Жизнь после остановки времени

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 652 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сижу на уроке и отсчитываю секунды до окончания последнего урока. Звинит звонок и я вместе с толпой несуществующей школьников выхожу из класса. Меня зовут Денис мне семнадцать лет, я выпускник одиннадцатого класса. Друзей у меня нет, не потому что мои одноклассники не желают со мной общаться, просто иногда я бываю чрезмерно груб со сверстниками, не особо люблю шумные компании, да и шататься после школы по подворотням или сидеть и играть в игрульки у кого то на хате не особо меня привлекает, а мои сверстники обычно именно так и проводят своë свободное время. Я выхожу со школы, погода жаркая, солнце печëт неимоверно сильно, ну скоро всё таки начнëтся лето. Дома мне делать нечего, да и не особо хочется сидеть дома, где ещё более жарко чем на улице. Решаю пойти прогуляться в парк идти до него около пятнадцати минут, дойду и подумаю что делать буду. Включаю музыку в наушниках на полную громкость и смотря в асфальт иду в сторону парка попутно думая о всякой ерунде. Я люблю думать о чëм то своëм, наверно поэтому мне и неловко в людных и шумных компаниях, я постоянно как будто выпадают из реальности, потоки моих мыслей уносят меня достаточно далеко от окружающих меня людей и их глупых разговоров. Подхожу к большому перекрëстку смотрю на светофор, красный свет быстро сменяется зелëным, снова опускаю взгляд на асфальт и начинаю переходить перекрëсток. Сквозь наушники слышу мерзкий скрип, поднимаю голову, прямо передо мной резко остановилась красная иномарка, ругнувшись быстро дохожу до конца перекрëстка и направляясь ко входу в парк. Несколько минут я блуждал заходя всë глубже, пока не нашëл несколько лавочек около небольшого пруда, я присел на одну из них. Она была расположенна прямо под небольшой ивой. Она заботливо скрыла меня от палящего солнца, лëгкий ветерок обдувал моë лицо. Вдруг сквозь музыку я услышал ненавящивое "привет", подняв голову я увидел парня примерно моего возраста, высокий брюнет с обворожительными голубыми глазами смотрел на меня. Я убавил громкость. —Я приясду? Спросил парень смотря на меня сверху вниз. —Да Коротко ответил я продолжая смотреть на парня. Тот присел рядом со мной и затих. Я не понимал что именно ему нужно. "Может он хочет со мной познакомится? Но тогда почему до сих пор мне так ничего и не сказал?" Я решил начать диалог. —Как тебя зовут? Спросил я повернувшись к парню. —А разве это важно? Я не понял его ответа, отвернулся и начал думать о том чтобы уйти, как вдруг парень встал с лавочки и снова обратился ко мне. —Идëм. Сказал он протягивает ко мне свою руку. —Куда это? Спросил я, и тут у меня появилось ощущение будто мы с этим парнем знакомы уже всю жизнь, хоть я и уверен что вижу его впервые. —Домой Сказал он продолжая протягивать мне руку. Не знаю почему, но я взялся за неё и парень повëл меня дальше, к выходу из парка. Я не особо знал дорогу по которой мы идëм, но я знал что она ведь к старому району находящемуся около вокзала. Так где мы шли уже не было никаких многоэтажек или асфальта, там были лишь небольшие полуразрушенные домики, в каких то жили люди, а в другие как мне казалось были уже давно заброшены. Парень довëл меня до окраины этого сомнительного района и проявленные в сад одного из домов. Садом это было сложно назвать: пожелтеашая трава, куча засохших кустарников и тьма сломанные ворота и скамейка. Единственное что в этом саду выглядело не так уж и плачевно была яблоня размещëнная в правой части сада, яблоки на ней были спелые и крупные, а листья зелëные. — Ну и куда ты меня провёл? Спросил я у парня который уже отпустил мою руку и шëл вперëдьк выходу в полуразрушенный домик. —Домой. Коротко отрезал парень. —Ты сдесь живëшь? —Да я сдесь живу, а теперь и ты тоже. Ответил парень повернувшись ко мне лицом. Присмотревшись я понял что ошибся, его глаза были не голубыми, а ярко синими, они не были похожи на небо, а скорее на синие сапфиры если вы понимаете о чëм я, у моей мамы есть подвеска с этим дорогим и красивым камнем. И тут я вспомнил о том что мне нужно домой, я понимал что в такой глуши скорее всего нет связи и моя мама попросту не может до меня дозвониться. —Мне домой пора... —Мы в него и идëм. —Нет, не в этот дом, а в мой, к моей семье. —А, так ты ещё не понял.... Сказал было парень, но я перебил его. —Я побежал, пока. Я понëсся обратно в парк мои наушники музыка в которых перестала играть с появлением незнакомого парня слетели с моих ушей и остались лежать на асфальте в парке. Сейчас я вспоминаю о них, смотря на своë тело на перекрёстке, вокруг меня толпа людей, , скорая помощь, мама. Рядом стоит та самая красная иномарка. Теперь я понимаю, у меня и правда больше нет дома. "Сегодня, моë время для меня, навсегда остановилось."
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник