Жизнь после остановки времени

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 652 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Я стоял не смеяться по шевелится, смотрел на толпу людей окруживших моë бездыханное тело, среди толпы я увидел рыдающую мать. Она склонилась надо мной, кричала, звала меня и плакала. Приехала скорая, моë тела увозили на носилках, а приехавшая вскоре полиция разгонялв толпу. Люди проходили сквозь меня, а я продолжал стоять как вкопаны. Мне хотелось бежать к матери, заплпкать и обнять её, но я не мог пошевелиться, всё что я только что увидел ввело меня в состояние шока, как вдруг я ощутил лëгкое прикосновение к своему плечу. Я обернулся. Сзади меня стоял мой недавний знакомый и протягивать мне наушники. Я понял что имел ввиду этот парень, когда сказал что мне больше некуда идти. Как только эта мысль промелькнула в моей голове мы оказались около того самого заброшенного дома куда этот парень провёл меня раньше. —Теперь ты понимаешь? Тебе больше некуда идти, теперь ты будешь жить сдесь, в этом доме. Я уже было хотел возразить, но быстро прикрыл рот и слабо кивнул, парень отдал мне свои наушники, взял меня за руку и повëл в наш, теперь уже общий дом... Зайдя в него я слегка удивился тому что хоть сад снаружи и выглядел очень плачевно, внутри находилась совсем другая картинка: деревянный пол, небольшая хорошо освещающих люстра, диванчик около окна занавешанного белыми шпорами, пара кресел и небольшой столик с вазой. Довольно таки уютное место. Парень всё ещё держащий меня за руку повëл меня по такой же деревянной лестнице на второй этаж дома. Там я увидел небольшой коридор с двумя дверьми и небольшим болкончиком в самом него конце. Парень завëл меня в одну из этих комнат. —Вот, это твоя. Я огляделся, небольшая комната с двухспальной кроватью, небольшой тумбочкой и столиком. Конечно это не сравнится с моей прошлой комнатой, та была просторной с огромным шкафом и двумя столами, на одном из которых находился большой компьютер. Но жаловаться на предоставленное бесплатно жильë неприлично поэтому поумерил свой пыл. Я снова посмотрел на парня, хоть я и чувствовал себя отвратительно, когда осознал что погиб, но в момент когда этот парень снова нашëл меня, все мои страхи и переживания словно испарились. В голове крутилась лишь одна мысль "Как его зовут? " Да именно этот вопрос не давал мне покоя, я уже понял кто он, скорее всего такой же как и я, умерший, но остающийся в этом мире в виде чего то другого, чего именно я пока что не понял. Пока парень не ушëл я зжав его руку крепче всё же спросил. — и всё таки, как тебя зовут? Парень недоумëнно посмотрел на меня, но всё же ответил. —Денис, сиди тут обустраивайся, попозже сходим за твоими вещами. Я хотел было задать ещё несколько вопросов, из разряда "—и что теперь, как мы сходим ща моими вещами если я уже мëртв, и как мне сдесь обустраиваться то? Но прежде чем я успел спросить что-то ещё парень отпустил мою уже расслабившуюся руку и ушëл в соседнюю комнату. " Ну и ладно" Я осмотрелся, комната несмотря на то что здесь было мало места выглядела довольно пусто, и не смотря на солнечный день, мрачно. Я снова ушëл в свои мысли, я представил, свою комнату, что если бы она была такой же, я всё думал и думал, представлял свою комнату и под гонял её под рамки этой. Холодный ветер подул на моë лицо и я открыл глаза, передо мной стояла та комната, что я представлял в своей голове"не может быть" Я хотел пищать от восторга, мрачная комната с серыми стенами, превратилась в интересную комнату с красивыми пледом, простынëй и подушками на кровати, чëрной тумбочкой, белыми стенами и красивым окном. Комната была как будто новая, в том смысле что тут только что сделали качественный ремонт " Значит после смерти можно не только сквозь предметы проходить!" Мои восторженные мысли прервал стук в дверь, я открыл её на пороге стоял уже переодевшись Денис. —Вижу ты уже обустроищся.Пойдëм. Парень пошëл к лестнице на первый этаж, я пошëл следом. Денис показывал мне дом, рассказывал он обо всём коротко, но самое главное что я смог понять из его рассказа- это то что мы сдесь не одни. Он не сказал мне больше и полностью осмотрев весь дом за исключением чердака и Денисенко комнаты мы направились в сад. Когда я увидел его я чуть не упал, он был совершенно непохож на то что я видел изначально: никаких поломок, сорняков, пожелтеашей травы и поломанноц калитки. Сад был прекрасен и единственное что никак не поменялось это яблоня стоящая в углу сада. Яблоки на ней до сих пор зрели и как я заметил изредко падали в зелëную траву. Денис подошли к яблоне взял два опавших яблока протëр их низом своей футболки. — Держи Одно яблоко он протянул мне и в этот момент взглянув на его руку я увидел на ней несколько бело-розовых шрамов, нет, даже рубцов, было понятно что они довольно таки недавние, но уже успевшие зажить. Денис заметив мой взгляд обращëнный к его руке всунул мне в руки яблоко и пошëл за пределы сада. Я ступил за ним и в ту же секунду перестал чувствовать прежнее спокойствие, но когда я сново подошëл достаточно близко к Денису, чувство беспокойства вновь испарилось. Я решил напоследок обернуться к оставшемуся позади новому дому и снова увидел не привлекательную оболочку, но теперь я знаю что на самом деле это уютное место полное большого количества секретов.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник