Наследие прошлого

NC-17
В процессе
27
автор
Artem_2009 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 764 страницы, 197 269 слов, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Я проснулась от того, что меня куда-то переложили, наверное, на платформу, потому что я помню, как засыпала на груди Прайма, я открыла глаза и Прайм это заметил. Тёмный Оптимус: С пробуждением, Кэтрин — пожелал он мне с улыбкой на лице. Кэтрин: Ага — недовольно произнесла я. Видимо, ему не понравился мой ответ, и чтобы меня разозлить, он начал гладить меня своим большим пальцем от головы до позвоночника. Кэтрин: Может, хватит? — раздражённо произнесла я. Как вдруг сработала система безопастности, и корабль немного затрясло, и я чуть не упала с платформы, но лидер автоботов успел меня поймать. Тёмный Оптимус: Даже не смей выходить из отсека! — приказал он мне и вышел из отсека. Я услышала, как двери закрылись, я начала думать как мне выбраться из этого мира, спустя несколько минут я услышала, как дверь кто-то начал выбивать, и передо мной стоял красный робот. *Вселенная Кэтрин* Оптимус: Ретчет, ты смог узнать способ как попасть в другой мир? — спросил лидер автоботов. Мико: Другой мир? Ух ты! Зачем вам туда? — с интересом спросила девочка. Ретчет: Чтобы спасти нашу юную ведьму — объяснил док. Джек: Ведьму?! У вас ведьма есть?! — спросил Джек. Арси: Она не простая ведьма, она тоже недавно познакомилась с нами, но хочу обрадовать: она человек — сказала фемка. Раф: Как она оказалась в другом измерении? — удивлённо спросил мальчик. Оптимус: Её похитили — с грустью ответил он. Джек, Мико и Раф: Кто? — в унисон спросили они. Балкхед: Оптимус из другого мира — сказал он. Джек, Мико и Раф: Что?! — снова в унисон вскрикнули они. Мико: Есть другой Оптимус?! — с огоньками в глазах спросила она. Джек: Как это возможно? — спокойно спросил он. Раф: Почему он похитил её? —поинтересовался он. Регина: Самый разумный вопрос, Раф — сказала я. Все: Ты кто?! — в унисон спросили они. Оптимус: Как ты сюда попала? — подойдя ко мне, спросил он. Регина: Слушайте, я сама ничего не понимаю, я просто сидела и ела у себя дома печеньки, и потом попала сюда — сказала я. Ретчет: Что нам с тобой делать? — спросил доктор. Регина: Можете отправить меня домой? — с улыбкой спросила я. Джек: Ты тоже из другой вселенной? —спросил меня Джек. Регина: Скорее всего да, потому что у себя дома я ни разу не видела таких огромных роботов — последнее сказала я с грустью. Бамблби: #*%&×₽$&@&: +₽ (Ты же сможешь вернуться к себе домой?) — пробибикал жёлтый бот. Регина: Хотелось бы в это верить. Вдруг появился портал. Джек: А это что такое? Регинка: Наверное это мой путь домой, всем пока! — и убежала в портал, и он закрылся. Мико: Просто убежала и даже не назвала своё имя. *Другая вселенная* Передо мной стоял красный робот. Нокаут: Наконец-то я нашёл тебя — сказал он, идя ко мне. Кэтрин: Стой на месте! Кто ты такой? — спросила я. Нокаут: Меня зовут Нокаут, не переживай, я хороший, я вытащу тебя отсюда — подставил он мне свою ладонь. Я немного подумала, вдруг они мне помогут выбраться из этого мира? Кэтрин: Хорошо — сказала я и мы выбежали в коридор. Нокаут: Девочка у меня, мне нужен земной мост! — сказал он. Я услышала, как за нами кто-то гнался, я обернулась и увидела что за нами бежал тёмный Оптимус, перед нами появился появился земной мост. Тёмный Оптимус: Не смей этого делать! — приказал он мне, но мы уже вошли в земной мост. Мы оказались на каком-то корабле. Кэтрин: Где мы? — поинтересовалась я. Нокаут: На корабле десептиконов — пояснил он мне. Кэтрин: Куда мы идём? — снова спросила я. Нокаут: К Мегатрону — сказал он мне. Мы вошли в тронный зал, я увидела огромного серого робота, и тут мне пришла мысль: в этом мире Автоботы плохие, а Десептиконы хорошие, это получается, в моём мире всё иначе. Нокаут: Я привёл девчонку — сказал он. Мегатрон: Молодец, Нокаут, ты свободен. После этих слов Нокаут покинул тронный зал. Мегатрон: Рассказывай, как ты попала сюда? — спросил он меня. Кэтрин: Откуда вы знаете? — удивлённо спросила. Мегатрон: У нас нет времени, нужно придумать, как тебя отправить обратно — объяснил он. Кэтрин: Я попробую ещё раз связаться с базой из моего мира — я достала телефон и набрала номер Ретчета. Ретчет: Кэтрин, слава Праймусу! Ты вышла на связь! С тобой всё хорошо? — спросил он меня. Кэтрин: Нет времени, отследи сигнал моего телефона, как только ты это сделаешь, открывай мост — объяснила я ему. Ретчет: Есть! Кэтри… — как вдруг связь превралась, и корабль затрясло. Мегатрон: Прайм пришёл за тобой — сказал он — Не смей отсюда выходить! Пусть твои друзья заберут тебя — сказал он, и убежал на встречу с Праймом. Я тут же побежала за ним, но тут двери открылись, и увидела Ретчета. Ретчет: О, Кэтрин! Я нашёл тебя, Прайм будет рад — сказал он, намереваясь схватить меня. Кэтрин: Нет! — я хотела выбежать из зала, но не успела — Отпусти меня! — я пыталась использовать силу, но не получалось. Мы вышли на вверх корабля, я увидела, как Прайм и Мегатрон дрались на смерть. Тёмный Оптимус: Ретчет, вызывай земной мост! — приказал он ему. Ретчет: Арси, открывай земной… — не успел он договарить, как слева от нас открылся земной мост, и оттуда вышел… мой Оптимус! Его взгляд сразу упал на меня, а я начала реветь, он увидел мои слёзы, подбежал к Ретчету и ударил его, я оказалась у него на руках. Кэтрин: Оптимус… — обрадовалась я. Оптимус: Уходим — сказал он и побежал в земной мост. Мой слух уловил, как за нами бежит тёмный Оптимус, он уже хотел схватить меня, но не успел. *Вселенная Кэтрин* Мы вернулись на базу, как же я этому рада! Как только Оптимус отпустил меня на землю, тут же ко мне подбежали трое ребят. Джек, Мико и Раф: Привет — хором поприветствовали они. Кэтрин: Привет... — неуверенно произнесла я. Мико: Меня Мико зовут — сказала японка. Раф: Меня Раф — сказал мальчик в очках. Джек: Я Джек — сказал самый высокий из них. Кэтрин: Меня зовут Кэтрин… — тут же моё сознание поплыло, в глазах начало всё двоится, мои ноги упали от бессилия. Все: Кэтрин! — испуганно сказали они и подбежали ко мне. Ретчет: Не толпитесь! Ей нужен воздух! Я погрузилась во тьму.
Примечания:
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник