Наследие прошлого

NC-17
В процессе
27
автор
Artem_2009 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 764 страницы, 197 269 слов, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Тьма… она такая страшная, никогда не знаешь, что она может с тобой сделать, вдруг я увидела вдалеке белый свет, и решила пойти к нему, я потихоньку начала открывать глаза. Ретчет: Молодец, смотри за светом — говорил он, следя за моими глазами. Кэтрин: Ретчет, убери ты уже свой фонарик! — недовольно сказала я. Оптимус: С тобой всё хорошо? — спросил лидер автоботов. Кэтрин: Вроде нормально — сказала я, смотря на него. Мико: Кстати, Кэтрин, к нам вчера какая-то девочка приходила — радостно сказала японка. Кэтрин: Девочка? Кто она? Джек: Не знаем, она из ниоткуда появилась, а потом просто в портале исчезла — объяснил мне Джек. Кэтрин: Интересно — заинтересовалась я. Арси: Кэтрин, а какие Автоботы были в другом мире? — спросила фемка. Кэтрин: Там всё по другому, Автоботы плохие, а Десептиконы хорошие — сказала я. Бамблби: $&#*$^+₽» (Ого, там и правда всё по другому) — пробибикал автобот. *Шахта десептиконов* Старскрим: Среди всех месторождений энергона, которые были обнаружены во время вашего отсутствия, это оказалось самым крупным, лорд Мегатрон, мы разрабатывали его всё время, пока вас не было, и теперь у нас достаточные запасы энергии, эй, ты, подай образец! Мегатрон: Старскрим — Мегатрон вышел из тени — Теперь, когда я здесь, я буду отдавать приказы — от его шагов чуть-чуть подрагивала земля. Старскрим: Я подчиняюсь, лорд Мегатрон, следует ли вашему слуге подготовить космический мост, чтобы перенести сюда армию десептиконов, которую вы собрали за годы, проведённые вами в космосе? Мегатрон: Моя армия придёт, но на этот раз мне понадобиться несколько иной способ для её создания, и это будет энергетический кристалл, которые древние тексты называют кровь Юникрона — в руке у Мегатрона был фиолетовый кристалл. Старскрим: Юникрона разрушителя? Но в книгах сказано, что его кровь не даёт искры. Мегатрон: Приди из глубоко космоса и заряди силой, тёмный энергон. Старскрим: Легенда гласит, что с её помощью возвращают погибших... Мегатрон: Теперь нам нужен доброволец, чтобы это проверить, ты готов принести мне свою главную жертву? Старскрим: Может в этом нет необходимости, прошу вас, лорд Мегатрон. Два Вехикона спустили на платформе прикованный к ней труп Клиффджампера, весь побитый от взрыва с дырой в груди. Старскрим: Примите мой подарок ко дню возвращения. Тёмный лорд удовлетворительно оскалился. *База автоботов* Оптимус: Теперь вам известно о нашем существовании, и боюсь после сегодняшней встречи десептиконам известно о вашем. Джек: Я понял, мы позвоним в полицию если их встретим, теперь можно уйти? Мико: С ума сошёл?! Я попала в настоящий автомобильный рай, и не позволю тебе разрушить мою мечту! Оптимус: Будет лучше если вы останетесь под нашим присмотром, по крайней мере, пока мы не узнаем дальнейших планов врага. Ретчет: Оптимус, при всём моём уважении, но здесь эти дети ещё в большей опастности, чем снаружи. Джек: Дети? Ретчет: У них нет защитных оболочек, если они попадут нам под ноги, то... хлоп, и всё — для правдоподобности он топнул ногой. Оптимус: Это означает то, Ретчет, что нам надо смотреть под ноги. Вдруг всё начало мигать зелёным цветом. Кэтрин: Что это? — спросила я. Бамблби: $&$&@$ (Это датчики движения) — сказал жёлтый. Мико: Что он сказал? — поинтересовалась японка. Кэтрин и Раф: Датчики движения, там кто-то есть — одновременно сказали мы с Рафом. Ретчет: Это агент Фоулер — медик вывел на экран изображение вертолёта. Джек: Я думал, что мы единственные, кто о вас знает — сказал Джек. Оптимус: Специальный агент Фоулер это наш главный связной с внешним миром, он появляется здесь только в случае крайней необходимости, пожалуй, вам лучше с ним пока не встречаться — объяснил лидер автоботов. Великая троица побежали под лестницу, а я просто стала невидимой, троица, смотря как я это делаю, выпучила свои глаза, как только мы спрятались, из лифта вышел Фоулер. Фоулер: Семь столкновений, тридцать четыре нарушения правил, трёхчасовая пробка, и что интереснее всего, сообщение о летящем по шоссе мотоцикле без номерных знаков, и чёрно-жёлтой спортивной машине. Бамблби и Арси переглянулись. Фоулер: Ну, как ты думаешь, что это могло быть, Прайм? Оптимус: Мы держим ситуацию под контролем, агент Фоулер. Фоулер: Они вернулись? Оптимус: Если вы говорите о десептиконах, то я полагаю, что они и не улетали, ваша планета для них слишком важна. Фоулер: Значит, пора сообщить в Пентагон. Оптимус: Выслушайте, агент Фоулер, мы ваши лучшие, возможно, единственная защита от армии десептиконов. Фоулер: Так ли уж... — он едко ухмыльнулся. Балкхед: Послушайте! Разве мы кому-то навредили на шоссе? — влез в разговор Балкхед — Команда Прайма знает, когда применять силу — он схватил какой-то прибор и вырвал его — И как именно... — сжал его очень сильно и раздавил его в руке. Ретчет: Балкхед, это мой прибор! — завопил Ретчет. Оптимус: Довольно! — раздался голос Прайма, он повернулся обратно к агенту — Военное вмешательство приведёт к катастрофическим последствиям, наверное вы сможете положить конец вашей цивилизации, агент Фоулер, я в отличии от вас, нет. Фоулер: Тогда сделай одолжение и возьми ситуацию под свой контроль, или я возьму — после этих слов мужчина скрылся в лифте и покинул приделы базы. Балкхед: Слишком большая нагрузка для человека — недовольно сказал большой робот. Оптимус: Агент Фоулер боится за свой мир, Балкхед, так и должно быть. *Шахта десептиконов* Мегатрон и Старскрим подошли ближе к платформе с телом Клиффджампера. Мегатрон: Посмотрим, сможет ли сила рождённая тьмой, заново разжечь его искру — с этими словами лидер десептиконов воткнул тёмный энергон в грудь бывшего автобота, и стал ждать. Действие не заставило долго себя ждать, труп ожил и выбрался из оков, он напал на двух Вехиконов, стоящих неподалеку, они пытались защититься и спастить, но у них не получилось, восставший рвал их тела, Мегатрон лишь изучающе наблюдал. Старскрим: И это ваш план?! Вернуть автобота к жизни, чтобы он напал на нас?! Мегатрон: Теперь, это больше не автобот, это безумный зверь, чей инстинкт требует уничтожать всё на своём пути. Терраркон бросился на Мегатрона, но тот среагировал и разрубил его на две части клинком, нижняя часть упала вниз, а верхняя успела зацепиться за камни. Мегатрон: Вот, Старскрим, ты видишь начало новой, непобедимой армии, она станет совершенной... — он надавил ногой на всё ещё живую часть монстра, и скинул её вниз — Когда я научусь её контролировать. *База автоботов* Ретчет: Во имя всех искр! Сигнал жизни Клиффджампера снова в сети — удивлённо произнёс он. Мико: Кто такой Клиффджампер? —спросила Мико. Кэтрин: Это их друг — ответила я на вопрос. Оптимус: Как это возможно? — спросил лидер автоботов. Ретчет: Никак, снова ошибка, в нашей системе их полно — объяснил док. Арси: А что, если он и правда жив? — с надеждой в глазах спросила Арси. Оптимус: Ретчет, подготовь лазарет, он может понадобится — активировал боевую маску. Мико: Эй! А что делать нам? Оптимус: Оставайтесь с Ретчетом — приказал он. Открылся земной мост. Оптимус: Автоботы, вперёд! — с этими словами Автоботы трансформировались в свои альт-формы и устремились к земному мосту. Джек: Что это было? — спросил парень. Ретчет: Я переместил их в заданную точку с помощью земного моста — пояснил он. Раф: Что такое земной мост? Ретчет: Аргх — начал злится док. Кэтрин: Позволь мне, Ретчет? — попросила я его. Ретчет: Да — разрешил он мне. Кэтрин: Скажем так, это телепорт, который может переместить автобота или человека в любую точку мира. Ретчет: Это упрощённая технология космического моста — повернулся к мониторам — Дело в том, что у нас давно нет достаточных запасов энергона для межгалактических полётов. Джек: И вы здесь застряли, на Земле. Ретчет: С такими как вы, да, но я создал земной мост для путешествий отсюда в любую точку вашей планеты. Раф: Ого! Он годится для людей? Ретчет: Конечно. Мико: Значит, я могу вот так запросто попасть к родителям в Токио? — спросила Мико. Ретчет: За секунду, кстати, хотите я отправлю туда всю вашу компанию прямо сейчас? — спросил док, смотря на всех нас. Мико: Ты ужасный брюзган! — ответила она. Я решила немного потренировать свою силу, я отошла на пару метров, разбежалась и спрыгнула, я взлетела у самой земли. Джек: Кэтрин! С ума сошла?! А если бы ты разбилась?! — начал он на меня кричать. Раф: Это было глупо — поддержал он его. Мико: Да ладно вам, это же так круто! Да, Кэтрин? — спросила меня Мико. Кэтрин: Возможно — ответила я ей и спустилась на землю. Ретчет: Кэтрин, я надеюсь, ты помнишь, что тебе нужно больше тренировать свою силу? — спросил меня док. Кэтрин: Я помню, Ретчет — грустно ответила. Джек: Кэтрин, а почему твои глаза светятся? — смотря на меня, спросил он. Ретчет резко к нам повернулся и посмотрел в мои глаза. Мико: Кэтрин, всё хорошо? — когда она увидела мои глаза, она очень сильно удивилась. Раф: Кэтрин? — спросил меня Раф. Ретчет уже подбежал к нам и сказал детям отойти, он поднял мой подбородок делая так, чтобы я смотрела ему в глаза, Ретчет стал светить фонариком мне в глаза, но реакции не было. Ретчет: Реакции нет, значит, к ней кто-то забрался в голову — рассуждал он. Джек: Кому это надо? — спросил Джек. Ретчет: Насколько я понимаю, это сделала вторая Алая Ведьма, то есть Ванда Максимофф — объяснил он. *Разум Кэтрин* Кэтрин: Где я? — спросила я. Ванда: Не переживай, Кэтрин, меня зовут Ванда, я вторая Алая Ведьма — с улыбкой сказала она, смотря на меня. Кэтрин: Для меня это честь встретиться с вами! Ванда: Кэтрин, на твоём пути появятся много трудностей, но не бойся, используй силу, как ты считаешь нужным — уже подходя ко мне, сказала она. Кэтрин: Но что если я не справлюсь? Что если подведу своих друзей и автоботов? — мне было страшно. Ванда: Если ты не знаешь, что делать, попробуй просто выдыхнуть, сесть и подумать, и чтобы ты ничего не натворила, я буду следить за тобой — с нежной улыбкой сказала она мне. Кэтрин: Хорошо — после я погрузилась во тьму. *Настоящее время* Я открыла глаза и вижу родную базу, детей уже не было, в главном зале были только Оптимус и Ретчет. Ретчет: С тобой всё хорошо, Кэтрин? — спросил он меня. Кэтрин: Вроде бы, а что случилось? — спросила я, смотря на их. Оптимус: После того, как ты решила потренировать свою силу, ты просто стояла, но твои глаза светились алым цветом, потом ты просто упала. Ретчет: Что с тобой происходило? — поинтересовался док. Кэтрин: Я была в каком-то пространстве, потом появилась вторая Алая Ведьма, она мне говорила, что нужно испльзовать силу, как считаю нужным, а после ничего. Они смотрели на меня с шоком в глазах Оптимус: Ретчет, такое разве возможно? Ведь вторая ведьма убита — логически рассуждал лидер автоботов. Ретчет: Знай, Оптимус, для ведьм нет ничего не возможного — сказал он, поворачиваясь обратно к мониторам. Кэтрин: Эм… ребята, мне нужно домой — сказала я. Оптимус: Ретчет… — позвал его лидер автоботов. Ретчет: Я занят! — резко оборвал он его. Оптимус: Ладно, тогда я буду твоим опекуном — сказал он, трансформируясь в грузовик. Как джентельмен, он открыл мне дверь, приглашая меня внутрь, сказать честно, я так соскучилась по этому салону, прямо до жути соскучилась, мы выехали из базы, была такая гробовая тишина, что никто не решался её прерывать. Оптимус: Кэтрин, что хотел от тебя Прайм? У меня от этого вопроса мурашки по коже пробежались, а в глазах был страх. Кэтрин: Он хотел заполучить мою силу... — с грустью в глазах сказала я. Как тут Оптимус резко остановился, что я чуть не встретилась с рулём, но он этого не позволил. Кэтрин: Оптимус, ты что творишь?! — испуганно спросила я. Оптимус: Я сожалею, что не смог тебя защитить — грустно сказал он. Кэтрин: Но всё же хорошо, я тут, он больше нас не потревожит — начала я его успокаивать. Оптимус: Чтобы этого больше не случилось, с этого момента ты будешь под моим частным контролем — приказал он мне. Кэтрин: Но… — хотела я продолжить. Оптимус: Ты меня поняла? — спросил он. Кэтрин: Да, Оптимус. Наконец-то мы приехали к моему дому, отстегнув ремни, я выбежала из грузовика. Кэтрин: Наконец-то я дома — сказала я и пошла в душ, а после и спать. Вот и ещё один день был прожит, что же меня ждёт завтра? *Немезида* Старскрим: Отныне вам не стоит беспокоится, что Автоботы могут помешать вашим планам, владыка, ведь Оптимус пал. Мегатрон: У тебя есть доказательство его гибели? Старскрим: Я взорвал шахту, как вы и приказали. Мегатрон: Оптимуса не так просто лишить жизни, это доказано тысячелетиями жестоких сражений. Старскрим: Вам следует немного отдохнуть, повелитель, я беспокоюсь, что столь долгая связь с тёмным энергоном могла оказать на вас обратный эффект. Мегатрон: Или наоборот, Старскрим, моя связь с тёмным энергоном была слишком слаба! — Мегатрон отломал ещё один кусок кристалла, и воткнул себе в грудь. Старскрим: Стойте! Лорд Мегатрон, нет! Только не ваша искра! Мы не знаем чем это кончится! Тёмный энергон распространился по телу Мегатрона. *База автоботов* Ретчет: Хм, состав этой слизи отличается от всего, что я когда-либо видел, у неё невероятная мощность, ведь она почти мгновенно повлияла на Арси — медик взял щипцы — К сожалению, результаты анализов мы теперь получим не скоро, спасибо что сломал моё лабораторное оборудование, Балкхед. Неаккуратно пронося предметное стекло, одна капля упала на отломанную часть прибора, и впиталась в него, оживляя и киберформируя.
Примечания:
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник