Часть 11
14 апреля 2023 г., 23:52
Примечания:
Видите, какая я молодец! Сегодня две главы написала!
*От лица Кэтрин*
Ко мне подъехал Балкхед, он открыл мне дверь, приглашая внутрь.
Балкхед: Садись! — волнительно сказал он.
Я кое-как смогла сесть в салон Балкхеда.
Балкхед: О чём ты думала, Кэтрин? А если бы умерла? Ты вся в царапинах и в крови! — сказал зелёный.
Кэтрин: Со мной всё хорошо — пыталась успокоить его.
Мы приехали, где были великая троица, Мико незаметно для всех пробралась в салон.
Балкхед: Заберите Кэтрин и следите за её состоянием! — грозным голосом сказал он.
Джек взял меня на руки, а Балк уехал к десептиконам.
Джек: Кэтрин, ты в норме? — спросил он меня.
Кэтрин: Да, конечно, правда, всё болит — от боли я скривила лицо.
Раф: Но не смотря на то, что ты пострадала, ты смогла нас защитить, а это значит, что ты почти умеешь контролировать свою силу!
Балкхед: Где Мико?! — спросил он, но оказалось, что она сидела у него в салоне.
***
Раф: Думаете, что про нас забыли? — с надеждой спросил он, на что Джек просто повёл плечами, мол, говоря, что не знает.
Но мы обернулись и увидели перед собой десептиконов: они схватили нас и понесли на корабль.
*Немезида*
Вехикон: Доставь их на корабль, Старскрим держит ещё одного — сказали один из них, второй просто кивнул.
Вдруг я услышала, как к нам едет кто-то, это оказались Арси и Бамблби, Арси поймала Джека и Рафа, а меня Бамблби.
Арси: Спасибо, что очистили вход, однако штурм боевого корабля десептиконов не входил в наши планы — улыбнулась нам Арси — Кэтрин! Что с тобой? — спросила она, смотря на меня.
Перед моими глазами всё плыло, я была настолько слаба, что почти и не говорила.
Джек: Когда Десептиконы хотели нас застрелить, она подбежала к нам и создала щит, но чем чаще они стреляли из пушек, тем слабее она становилась, а потом вообще телепортировала меня с Рафом, а потом у неё произошёл огромный всплеск энергии — объяснил Джек.
Бамблби: &#*@*%^» (Да, мы его видели) — пробибикал автобот, всё ещё держа меня в своих руках.
Мне всё ещё удавалось видеть краем глаза, мы пошли изучать корабль.
Арси: Свои — предупредила она.
Балкхед: Привет — радостно сказал он.
Арси: Аргх… детишки с тобой — сказала она.
Балкхед: Попробовала бы ты их удержать — сказал он ей.
Арси: Надо найти Фоулера и вывести детей отсюда, Кэтрин совсем плохо — сказала она, посмотрев на меня.
Джек и Раф: Он на корабле — в унисон сказали они.
Бамблби: $*@*$&$₽×€@ (Кэтрин, ты можешь идти?) — спросил он меня.
Кэтрин: Да, немного могу — сказала я.
Он отпустил меня на землю.
Кэтрин: Джек, Мико, помогите мне передвигаться, нога сильно болит — сказала я.
Они подошли ко мне и взяли мои руки, перекинули их через свои плечи, и мы побежали, мы наткнулись на десептиконов, Автоботы сражались с ними беспощадно, в ушах всё звенело, мы побежали к какому-то отсеку.
Арси: Чисто — сказала она, и после этих слов мы вошли в отсек — Ждите здесь.
Бамблби: %#^*#@₽& ( Может, они будут с нами?) — спросил Би.
Арси: Они беззащитны, и это лёгкая мишень, особенно Кэтрин, здесь безопасно, если они будут сидеть тихо — сказала она и ушла из отсека.
Бамблби и Балкхед пошли следом.
Мико: Как это... грубо — недовольно сказала она.
Раф: Грубо? — переспросил Раф.
Джек: Это ты виновата, что мы здесь застряли, о чём ты думала, Мико?! — спросил он её.
Мико: Зачем вы за мной пошли?! Кэтрин вообще-то вся в крови! Этого не было, если бы вы не пошли за мной! — кричала она на него.
Джек: Ты хотела, чтобы у нас была группа, значит, мы действуем вместе — пояснил он ей.
Мико: Может, я захотела выступить соло?! — спросила японка.
Джек: Может я переживал за твою жизнь! — сказал он.
Мико: Ох, простите, ты теперь Оптимус? Больше спасибо, но меня защищает Балкхед — шикнула она на него.
Раф: ААААА! Хватит! Вы, оба! — сказал он, и подбежал ко мне — Кэтрин, ты как? — обеспокоенно спросил он.
Кэтрин: Хорошо, если бы вы не кричали — мне удалось выдавить слабую улыбку — Не переживай, Раф, они за нами вернуться — с улыбкой сказала я.
Раф: Откуда ты знаешь? — спросил он меня.
Мико: Поверь ей, она всё же ведьма — с улыбкой сказала она, смотря на меня и Рафа.
Джек: Эй, Раф, а что ты думаешь об этом?— спросил он у него, указывая на мониторы.
Раф: Это важно, очень важно — сказал мальчик — Мы должны показать это Прайму.
Мико: Откуда ты знаешь, что это не рецепт космических булок? — спросила Мико.
Раф: Я изучал математику, это очень серьёзное уравнение — объяснил Раф.
Джек: Ты можешь его загрузить? — спросил он.
Раф: В моей сумке есть флешка, но я не знаю куда её вставить, это инопланетный компьютер — сказал Раф.
Вдруг я услышала шаги, это был десептикон.
Кэтрин: Шухер, ребят! — крикнула я шепотом.
Мы побежали в укрытие, но Раф забыл свой рюкзак и вернулся за ним, и конечно же, десептикон его заметил, и начал из пушки в него стрелять, но я успела к нему подбежать, тем самым делая так, чтобы выстрел до него не долетел.
Джек: Мико, сделай фото — сказал ей парень.
Мико: Отличная мысль, эй, ты! — она сфоткала его.
Джек: Да не его, а его! — он указал на монитор, где была формула.
Мико сфоткала формулу, мы, как сумасшедшие, выбежали из отсека, десептикон, заметивший нас, стал по нам стрелять, но благо к нам приехал Балкхед, потом Арси с Бамблби, Мико и Раф сели к Бамблби, Джек на Арси, ну а я села к Балкхеду.
Арси: Я же просила оставаться на месте! — сказала она, и мы поехали на базу.
*База автоботов*
Оптимус подлатывал Ретчета, а Мико обрабатывала мне раны, а после этого я пошла на диван и стала наблюдать за ними.
Мико: Ребята, что с вами случилось? — спросила она.
Ретчет: Мы сражались с армией бессмертных воителей Кибертрона — ответил док.
Мико: С зомби? Я пропустила сражение с зомби?!
Оптимус: Балкхед, ты проявил крайнюю недальновидность, когда позволил детям сопровождать тебя — начал отчитывать зелёного Оптимус.
Балкхед: Это не повториться, Оптимус, я обещаю…
Мико: Но Балкхед не виноват! — возразила Мико.
Балкхед: Мико, молчи! — прошипел он.
Мико: Посмотри, наш вклад! — сказала японка и показала фото.
Оптимус: Хм… Ретчет, посмотри, возможно это секретные данные Мегатрона — сказал лидер автоботов.
Джек: Мегатрон здесь? Это очень плохая новость, я прав? — спросил встревоженно Джек.
Ретчет: Я... не понимаю — рассматривая фото, сказал док.
Мико: Ой, это воин, он чуть не раздавил Рафа, по крайней мере он выглядел именно так, пока Балкхед не сделал из него блин! — последнее сказала она с восхищением.
Джек: Мико, Кэтрин и Рафа чуть не убили! Это не игра! Когда же твоя глупая голова это поймёт?! — крикнул он на неё.
Мико: Эм, нас всех там чуть не убили! Тебя, меня, Рафа, и даже их! — указала на Прайма и Ретчета — И вообще, больше всех пострадала Кэтрин! Ты посмотри! Она вся в ссадиннах и царапинах! Она спасла вам с Рафом жизнь! — говорила японка.
Джек: Ну, если это обычный день автоботов, то я больше не участвую, с меня хватит! — крикнул он.
Оптимус: Джек, мы не в коем случае не собирались тебе навредить, мало того, теперь в опасности находитесь не только вы четверо, но и судьба всего человечества, мы уважаем твоё решение нас покинуть — сказал лидер автоботов.
Открылся земной мост.
Ретчет: Не будем устраивать сцен, дверь там — сказал док, указывая на земной мост.
Джек: Идём, Раф — сказал он.
Раф: Я остаюсь, Джек, увидимся в школе.
Джек: Как скажешь — сказал он, и направился ко мне — Пойдёшь со мной? — спросил он меня, но не успела я ответить, как меня перебил Оптимус.
Оптимус: Алая Ведьма должна отстаться в любом случае — сказал он.
Джек ушёл в портал, а Мико и Рафа уже отвезли домой, Ретчет что-то делал в мониторах.
Ретчет: Не может быть… Оптимус! — крикнул он, и Оптимус подошёл ближе — Это математический расчёт генератора космической временной воронки.
Оптимус: Мегатрон строит космический мост, если уже не построил — сказал он.
Балкхед: Пусть летит, нам же лучше — сказал он.
Оптимус: Балкхед, космический мост работает в обе стороны, Мегатрон хочет не покинуть Землю, он собирается перенести сюда свою армию — ответил он ему.
Кэтрин: Но где он возьмёт столько воинов? — спросила я.
Ретчет: Так вот о каком событии он говорил? Но ведь единственное место во всём космосе, где Мегатрон может найти погибших воинов...
Оптимус: Вот именно, Кибертрон — ответил лидер автоботов.
Кэтрин: Это ваша родная планета? — поинтересовалась я.
Оптимус мне кивнул.
Оптимус: Думаю, сейчас уже достаточно поздно, чтобы отвозить тебя домой, поэтому ты сегодня останешься на базе — сказал он мне.
Ого, вот это заявление! Я на базе?! Я, конечно, не против, но где я спать буду?
Кэтрин: Но, Оптимус, где я буду спать? — спросила я у него.
Оптимус: Ты будешь спать у меня в отсеке — мягко ответил он мне.
Что?! В отсеке с самим Оптимусом Праймом?! Это, конечно, великая честь, но всё же.
Он подошёл ко мне, приставил мне свою руку, чтобы я на неё залезла, после этого мы пошли к нему в отсек, его отсек был достаточно большой, он лёг на платформу, а меня положил рядом с собой.
Оптимус: Кэтрин, почему у тебя сегодня был большой всплеск энергии? — спросил меня Оптимус.
Кэтрин: Когда я защищала Джека и Рафа, вокруг нас образовался щит, и с каждым их выстрелом я слабела, а после их телепортировала к Балкхеду и Мико, после я побежала за большой камень и хотела одохнуть, но Десептиконы не дали мне этого сделать, я упала на землю от того, что почуствовала, что сейчас произойдёт всплеск энергии, причём большой, но мне не было больно, когда у меня происходят обычные всплески, у меня очень сильно болит грудная клетка, а сегодня нет — вот такой длинный рассказ я ему поведала.
Он смотрел на меня с нежностью в глазах, и с некой злостью.
Кэтрин: Ты злишься? — спросила я его.
Оптимус: Злюсь, но то что ты спасла Джека и Рафа, это благородный поступок, но ты сильно пострадала — последнее он сказал с грустью.
Кэтрин: Не беспокойся, всё уже хорошо — сказала я.
Оптимус: Да — сказал он.
Кэтрин: Спасибо тебе, Оптимус, за всё, за то, что опекаешь меня, защищаешь, спасибо тебе, и спокойной ночи — пожелала я ему, и уже погружалась в сон.
Оптимус: Добрых тебе снов, Кэтрин — тоже пожелал он мне, закрыв глаза.
*Сон Кэтрин*
Я оказалась в довольно знакомом месте и поняла что это был отсек… тёмного Оптимуса? Но как это возможно?
Тёмный Оптимус: Долго же ты спишь, Кэтрин — сказал он мне, подходя ко мне.
Кэтрин: Это невозможно! Я уже ушла! — крикнула я.
Тёмный Оптимус: Может и ушла, но ты спишь далеко от меня, в своём мире, но я нашёл способ с тобой связатся, осталось только вернуть тебя — сказал он.
Кэтрин: Нет! — крикнула я.
*Настоящее время*
Я подскочила, вся голова была в поту, во мне говорил страх, что же мне делать? Думаю, надо завтра Оптимусу и Ретчету рассказать, после, я обратно легла спать, и всю оставшуюся ночь мне не снился Прайм, а только хорошие сны.
Примечания:
Тёмный Оптимус нашёл способ, как связаться с Кэтрин, но что будет завтра?