Новелла
"Принцесса и вампиры"
Вампир – неживое и немертвое существо, питающееся кровью животных и людей. Вампиры бывают в виде нечести и человека. Нечестью бывают разумные и неразумные вампиры. Обычно, неразумные живут стадами в лесу, либо в других темных местах, где днем их человек не достанет, а ночью они нападают на беззащитных путников. А иногда и на деревни. Разумные же вампиры могут жить даже среди людей, которые и не догадываются об этом. Они как раз таки и управляют неразумной нечестью. Вертят ими, словно солдатиками. И как же они выглядят? Спрашиваете вы. Глупые и без разума существа темны, как ночь в беззвездный период. У них острые, как у зверей клыки. Длинные грязные когти. У них нет волос ни на теле, ни на голове. Тонкая темная кожа. Рост выше, чем у человека примерно в 2 раза. Сгорбленная спина, немного длинная шея. Уши заострены, а носа как-будто то и нет. И самое страшное глаза... Они без зрачков. Ты даже не сможешь узнать смотрит он на тебя или нет... или даже на кого-то другого... на свою следующую жертву? Нет не глаза самые страшные, его движения. Они тихие, но быстрые. Не успеешь моргнуть, как тебя в миг изрешетят. А ведь есть еще вампиры в виде человека. Разумная нечисть делится своей кровью с полумертвым человеком. После чего они медленно, но верно превращаются в дампира. Так случилось и со мной.Меня зовут Вивьен-Лилит Сильвер,
младшая принцесса Месопотамии
и я человек,
ну по крайней мере была ей...