Борьба за Звезду

G
Завершён
147
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 430 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник

Конец счастливой жизни..?

Настройки
Вскоре прошло собрание имперских учеников. Лойд смог уговорить Десмонда прекратить войну. Не удивительно, он давно готовил аргументы на этот случай. Был парад в честь мира. Остания и Весталис вновь стали единой страной. Берлинт теперь столица "новой" страны (в реальности - Германии, вселенная "Spy x Family" отсылается на историю). Воцарил мир. Теперь не будет войны. В ближайшем будущем явно не будет детских слёз и горечей, а наоборот - мир, радость, счастье. Всё вроде хорошо, праздник, радость, но Форджеры упустили один момент - их семья была создана для миссии. Это осознание пришло в голову всем резко, одновременно. Первой начала разговор Йор: -Лойд, это, получается, всё? Операция закончилась. Была небольшая неловкая пауза, прежде чем Лойд ответил. -Всё. Конец. -А что будет с нами дальше? - спросила Аня. -С нами? Всё будет так...будто нашей семьи не существовало. - объяснил Форджер. В этот момент, каждому из членов семьи захотелось плакать. Брак Лойда и Йор фиктивный, а Аня вообще не их дочь. Значит, пора прощаться? Сумрак собирался в штаб, докладывать об окончании миссии. Он оделся и уже собирался выйти. К нему подошли Йор с Аней и обняли его на прощание. Лойд был в смятении. На душе стало ещё тяжелее. -Пока, папа. - сказала Аня на прощание. По лицу Йор текли слёзы. Он ушёл. Когда он придёт, семьи Форджер больше не будет. Эти часы были самыми тревожными. Пока, счастливая жизнь? Пришёл Сумрак. Аня и Йор смотрели на него, понимая, что они уже друг другу чужие. -Ну что вы грустите? - спрашивает Лойд, - Давайте хоть прогуляемся, посмотрим вечером салют? Сегодня хороший день. -То есть, мы до сих пор семья? - спрашивает Йор. Он обнял Аню и Йор и ответил. -Мы семья и точка. Не фиктивная. Настоящая. Все расплакались от счастья. Они уже не семья по договору. Они теперь обычные люди. Аня заглянула в мысли папы. Он до сих пор не отошёл от воспоминаний, что было за эти несколько часов: "Вот, он пришёл в WISE. Перед ним была та самая тётя, которую Аня постоянно видела в детстве, которая у них главная. Сумрак давал перед ней отчёт. -Хорошая работа, Сумрак, - сказала она, - Мы думаем дать тебе новую миссию... -Я больше не буду шпионом, - перебил её Лойд, - за это время, пока я был с этой семьёй, я много чего осознал. Простите, но это так. Та тётя была в шоке. -Ты уверен? -Я обрёл эту семью и больше не хочу её терять. - ответил Сумрак." Этот день они провели всей семьёй. Они сходили в ресторан, прогулялись по парку и, наконец, смотрели салют на берегу реки. Миссия выполнена! -Люблю вас. - сказал Лойд. Он был счастливым. Да и не только он: Йор и Аня тоже были счастливы. Они - семья. Аня любит эту семью и будет готова пойти на всё ради неё.
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (6)