Борьба за Звезду

G
Завершён
147
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 430 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник

Соперница

Настройки
После праздничных выходных, Аня опять пошла в школу. У неё было хорошее настроение. Что же ещё ожидать от этого дня? Линду. Опять она. Беттел не отпускала ту ситуацию. Во время перерыва, та позвала Форджер на серьёзный разговор. На этот раз, Аня была один на один с ней. -Форджер, ты, похоже, с того раза так и не поняла...- начала говорить Линда, - Тебе было сказано - не высовываться из своей норы нищих. -Знаешь что? Я не буду делать всё по твоим правилам. - разозлилась Аня. -Запомни, Форджер, ты сама виновата. - злобно улыбнулась Линда и вдруг она начала кричать, - Аня, прекрати! Мне больно! Её крик был жалобен и правдоподобен. Многие прибежали на место, откуда шёл этот шум. -Что произошло? - резко спросил один из прибежавших одноклассников. Линда выдавила слёзы и сказала: -Э..это Ф-форджер... О..она меня на..начала бить и та..таскать за волосы... Все одноклассники злобно посмотрели на Аню. -Это не правда! - закричала Аня, - Она подстроила всё! Линда жалобно посмотрела на Аню и сказала всем: -Аня, почему? Что я тебе такого сделала? Я же хотела подружиться с тобой... Беттел начала ещё сильнее плакать. -Врунья! Обманщица! Позор! - начали возмущаться одноклассники. Аня была в ужасе. Казалось, что её одноклассники, словно звери, вот-вот и порвут её. Аня ничего не может с этим поделать. Она не сможет противостоять. Что делать? От безысходности, Аня начала плакать. Она ничего не может с этим поделать. -Что такое? - вдруг пришёл профессор Хендерсон. Ученики мигом всё объяснили. -Форджер, в кабинет. - приказал руководитель. Тут Ане стало ещё тяжелее. Ей выдадут 3 тонитра за драку, которую она не устраивала. По пути Форджер встретила в основном презирающие взгляды одноклассников. Это было не по силе вынести несчастной Анечке. Зайдя в кабинет, профессор начал разговор с Форджер. -Мисс Форджер, вы знаете, что руки распускать в школе нельзя. Это очень не элегантно с вашей стороны. Зачем вы это сделали? Аня молчала. Она не могла ответить, ведь то, в чём ее обвиняют, не делала. Профессор смерил её взглядом. Он всё понял. -Скажите, что произошло? Аня, вытирая слёзы, пробубнила: -Линда позвала меня за угол. Она мне пригрозила, что если я дальше буду "выпендриваться", то от этого мне станет только хуже. Я не успела среагировать, как Линда резко начала кричать и плакать, говоря, что я её побила. Но этого не было... Аня начала ещё сильнее плакать. Чувства несправедливости и обмана. Как же Аня это ненавидела. Профессор стал анализировать происходящее. Он знал, что Форджер не умела красиво врать, да и Хендерсон понимал, что на Аню это было бы совсем не похоже. Профессор поверил ей. -Хорошо, тогда я поговорю с мисс Беттел, - сказал он. -Не надо, пожалуйста, - просила Аня, - так эта ситуация будет ещё хлеще. -Ладно, но постарайтесь решить проблему. Настроение Ани поднялось. Как хорошо, что всё обошлось. -Спасибо, профессор Хендерсон. - поблагодарила Анечка. Попрощавшись с профессором, Аня пошла в класс. У Беттел не получилось её запугать. Линда, поняв, что это было напрасно, думала над следующим планом. Может нанять убийцу..? Нет, это слишком... Хотя, что ей может помешать? Ладно, отложим на экстренный случай. Линда не могла успокоится. Она жаждала, чтобы Ане было плохо. Похоже, у неё появился план. Его достаточно тяжело исполнить, но вполне возможно. План А: Угроза - не удачно. План Б: Подстава - не удачно. План С: Невзаимность - в процессе.
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)