Борьба за Звезду

G
Завершён
147
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 430 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник

Истина

Настройки
Примечания:
День бала наконец настал. Всегда в конце триместра в академии "Эдем" проходит это мероприятие. Аня не хотела туда идти, но пришлось. Всё благодаря Бекки. Кстати, как раз именно Бекки и повела подругу по магазинам в поисках платья. Она уже всё спланировала. "Этот день будет самым лучшим для Анечки" - думала Блэкбелл. Всё как в её любимых романах. -Бекки, ну я не хочу. - шутя ныла Аня. -Анечка, надо! Ты же всегда была рада таким событиям. Всё, никаких отговорок. Ты должна там быть. - стояла на своём Бекки. Блэкбелл отчётливо помнит всё, о чём она разговаривала с Десмондом. "-Вы ссорились в тот день, когда Аня стала так себя вести? - спрашивала Бекки. -Да вроде нет, всё было нормально. - вспоминал Дэмиан. -Ну тогда вспомни то, что было в тот день необычного? - не останавливалась Блэкбелл. -Хм... Эмиль сказал, что сядет на диету... Профессор Хендерсон ни разу за день не сказал элегантно... -Да не это надо! Ты же бошковитый, вспоминай. - уже начала злиться Бекки. Дэмиан хоть и умный, но не обращает внимание на всякие мелочи в жизни. Даже немного странно. -Значит так! Я не знаю, что у вас двоих происходит, но прошу - верни Аню. - умоляла Бекки. -Да как? -Думай. - ответила Блэкбелл и продолжила, - Я же знаю, что она тебе нравится. Дэмиан резко покраснел. Его глаза были широко раскрыты. -Она? Да она мне... - начал возражать Дэмиан, но Бекки его перебила. -Вот давай без отговорок. Ты уже не маленький, чтобы так себя вести. Ну по тебе же видно, что это так. Дэмиан отвёл взгляд и произнёс: -Да. Да, она мне нравится. Бекки изо всех сил пыталась держать серьёзный вид, но в мыслях она ликовала. Блэкбелл добралась до истины. -Тебе, как и мне, важна дружба с ней. В отличие от меня, твоя с ней дружба может распаться в любой момент. Ты этого явно же не хочешь. Дэмиан стал думать. Ведь правда, если он что-то не поменяет, то прощай, дружба. Хотя, на самом деле, Десмонд осознавал, что хочет нечто большего, чем просто общения с Аней. Неужели пора? -Хорошо, у меня есть идея, - уверенно ответил Дэмиан, - но мне нужна твоя помощь." Бекки выбрала ярко-красное платье. Оно было с вырезом на груди, сверху достаточно обтягивающим, а ближе к ногам становилось пышным. Аня выбрала темно-синее платье. У неё были длинные рукава, было не сказать что пышным, а верх чем-то напоминал наряд Йор. При этом, на платье Ани был сделан красивый, изящный, золотой узор. Настал этот момент. Бал. Хоть он и не начинался, как в те времена, с полонеза, да и не был настолько традиционным, однако он был достаточно роскошным и грандиозным. Многие просто общались, многие ели. Аня слушала бесконечные разговоры подруги. Ей не особо нравилась идея находиться здесь. Слишком много людей, очень душно и напряжённо. Хоть на фоне и играла успокаивающая, приятная музыка, Форджер это наоборот раздражало. Сейчас ей хотелось просто выйти на свежий воздух, подальше ото всех. -И я ей говорю... Аня, ты меня слушаешь? - спрашивает Бекки. -А? Прости, Бекки, мне нужно отойти. - извинилась Аня. -Хорошо, я тебя тут подожду. - пообещала Блэкбелл. Как только Аня отвернулась, она поймала взгляд Десмонда и кивнула ему. Тот поставил на место напиток и, сказав друзьям, что ему нужно отойти, пошёл вслед за Аней. Бекки подошла к парням и начала с ними обсуждать: будут ли они хорошей парой или нет. Очевидно, все дали положительный ответ. Аня стояла на балконе. Солнце слепило ей глаза. Ветер обдувал листья. Сегодня был достаточно солнечный день. Правда, Ане сейчас не до этого. Ей хотелось только одного - поехать домой. Она не хотела здесь оставаться. Не хотела общаться с Бекки, наслаждаться музыкой и едой, а тем более, не хотелось видеть танцующую в медленном танце пару. Линда и Дэмиан. От этой мысли становилось тошно. Решено, она пойдёт домой. Только она решила уйти, как к ней подошёл Дэмиан. Аня, растерявшись, сказала: -О, Второй Сын, как дела? Почему ты не со всеми? Тот, прикрыв дверь балкона, сказал: -Мне нужно с тобой поговорить. Та, посмотрев на юношу, спросила: -О чём же. Дэмиан прямо сказал: -Почему ты меня избегаешь? Аня смотрела на парня встревоженными глазами. Она совсем не ожидала такой вопрос. -Я? Тебя? Да не, с чего ты взял? Десмонд повторил вопрос: -Почему ты меня избегаешь? Аня, поняв, что ей не отвертется, сказала: -Просто... Ты встречаешься с Линдой... А я с ней не особо хорошо общаюсь. - оправдалась Форджер. -Стоп. А с чего ты взяла, что я с ней встречаюсь? - обомлел Дэмиан. -Я же видела, как ты с ней сюсюкался. Даже не стесняетесь. Дэмиан оссёкся. -С чего ты вообще это взяла? - спросил он. -Да вы целовались посреди коридора. - возмутилась Аня, - Я думала, ты не такой. Сначала, Дэмиан усмехнулся. Получилось очень нелепая и глупая ситуация. Но потом, он посмотрел в глаза Анечки. Её зелёные, большие, яркие глаза были наполнены печалью. Ей явно не до смеху. Он, поняв свою ошибку, сказал: -Ты всё не так поняла. Она мне вообще сказала, что это было задание от подруг. Ничего между нами нет. Аня удивилась. Вместо того, чтобы просто спросить Десмонда, есть ли что-то между ним и Линдой, она стала его избегать. Глаза Ани наполнились слезами. Из-за неё, дружба могла бы просто распаться. Глупая ситуация могла повлиять на всё. Она заплакала. Дэмиану было больно на это смотреть. Этот взгляд был настолько жалобным, настолько грустным, что, казалось, его сердце этого просто не выдержит такого. Десмонд подошёл к ней ближе. Этот шаг был рискованным, но он считал его правильным. Аня посмотрела на него своими блестящими глазёнками. Тот прижал Форджер к себе. Их сердца бились очень быстро. Им обоим хотелось, чтобы этот момент продолжался вечно. Аня стала успокаиваться. Ей стало на душе намного легче и спокойнее. -Спасибо, Дэмиан. - робко проговорила Розоволоска имя парня. Наконец, они снова вместе. Аня и Дэмиан опять друзья, но только есть одно но: оба хотели стать друг для друга чем-то большим, чем просто друзья. Дэмиан хотел так дальше держать в объятиях Форджер, и больше не отпускать её никогда. Он сильнее прижал её к себе, и тихо произнёс: -Я люблю тебя, Анечка. Форджер посмотрела на него. Неужели, ей показалось? Нет. Этот добрый, нежный взгляд, эта милая улыбка, эти настоящии эмоции - всё говорит о том, что это правда. Щеки Ани были залиты румянцем. Она опустила свои глаза и смущённо произнесла: -Я тебя тоже, Дэмиан. Это был самый лучший день за короткую жизнь Анечки. Она не могла поверить, что эвсё происходящее - правда. Аня медленно кружилась со своим кавалером в вечернем танце. Это - начало новой, увлекательной истории в жизни этой розоволосой девчушки. Дальше всё будет только интереснее.
Примечания:
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (15)