Странное ощущение.
19 апреля 2023 г., 01:19
Ирину не покидало странное ощущение, что скоро должно что то произойти, и это не рождение дочки у Тани и Артема, а что то другое.
Ирина Алексеевна списывала это на усталость, на работе только за неделю было 2 массовые травмы, Олег подрался с парнем пациентки, который пытался пройти в реанимацию к девушки, итог, до поздней ночи выяснение отношений с правоохранительными органами, и помимо этого она заведующая и у Иры есть еще бумажная работа, но к счастью Анатолий понимал, и не требовал от жены отчетов.
Ирину Аленикову не радовало, что ей за неделю пришлось 4 раза общаться с сотрудниками правоохранительных органов, 2 раза, когда была массовая травма, разборки из-за драки и девушка, которая пыталась покончить, и Ирине как заведующей приходилось решать вопросы, хотя Ира не любит их, есть далекое прошлое у заведующей.
Ире стали часто сниться типичные сны, вокзал, аэропорт, автовокзал или речной вокзал, откуда блондинка уезжает было непонятно, но заведующая убегает от чего, уезжает в Москву, сны больше было похоже на побег, и все это Ира понимала, связано с прошлым.
Свадьба, так же часто сниться Ирине, но кто жених не известно, одно понятно, заведующая очень противится браку, не хочет замуж, блондинка за Николая выходила замуж добровольно, за Анатолия тоже, и такой сон был очень странный.
Ирина зашла в кабинет, на часах 00:15, заведующая взяла подушку и плед, решила немного отдохнуть пока все спойно.
Стоило Ирине Алексеевне уснуть, как снова сон
<<-Уезжай, есть время.
-Я успею, точно?
-Ты уже на вокзале, быстрее садись в поезд.
-Заходите, поезд через 5 минут отправляется.
Ира поднимается в вагон
-Счастья, тебе, в Москве.
-Спасибо.
Ирина расположилась, плацкартный вагон, поезд поехал, но что за город низвестно.>>
-Ириш, просыпайся-сказала Марина.
-Что случилось-спросила Ирина Алексеевна, взяв телофон и посмотрев время, 3:45.
-У Тани свахтки, скоро роды начнутся-заявила Марина.
-Я иду, где Таня-спросила Ирина Аленикова, встав с дивана и поправив прическу.
-В ординаторской, очень боиться-уточнила Марина Брагина.
Ирина и Марина быстрым шагом направились в опдинаторскую, где уже сидела Таня, держась за живот, Артем, который держал жену за руку, а так же Нина и Саша.
-Мне так страшно-сказала Таня.
-Все, хорошо, мы рядом-успокаивала Саша.
-Тань, моя хорошая, мы рядом, идем, аккуратно-сказала Ирина-Какая опеперационная свободна-уточнила заведующая.
-Вторая-ответила Нина.
-Мам, а мне что делать-спросил Артем.
Ирина Алексеевна помогла Тане встать, и пояснила
-Жди, и Аня пусть подойдет.
Ирина и Марина, взяв под руки повели Татьяну, говоря слова поддержки.
-Вот, уже идем, все хорошо-сказала Марина.
Саша шла сзади, к ним присоеденилась Аня, Нина осталась в приемной, Артем зайдя в ординаторскую открыл коньяк, и стал пить, с конфетами.
Врачи зашли в операционную, это уже не первые роды, Таня не первый раз рожает в Склифе, и не первая, кто рожает в Склифе, Ирине вппомнила, как рожала свою дочку, и так же в Склифе.
-Я боюсь, мне больно-заявила Таня Павлова.
-Сейчас, все будет хорошо, думай, о том, что скоро возьмешь дочку нп руки-Ира взяла за руку невестку.
-Я укол сделаю, полегче должно стать-сказала Аня.
-Ты главное делай как я говорю, ты уже не первый раз рожаешь и мы рядом-пояснила Саша Лазарева.
-И все пройдет хорошо-заявила Марина Брагина.
В 6:30 в операционной раздался плач, Таня улыбнулась, она снова стала мамой.
-Спасибо, вам-сказала Таня, слабым голосом.
-Девочка, 52 см., 3600кг-заявила Саша.
Подруги захлопали, в этот момент зашла Нина, спросив
-Как успехи?
-Родила, девочка, 52 см., 3600, Таня молодец-рассказала Аня.
Нина Неклюдова улыбнулась, она как и другие вспоминала, как рожала Пашу так же в Склифе.
Артем уже пил вторую бутылку коньяка, точнее допивал.
-С дочкой тебя-обьявила Нина.
-Как я рад, ура-Артем Павлов обнял Нину.
Ирина Аленикова обняла Таню, она счастлива, заведующая снова стала бабушкой.
-Вот, все хорошо-уточнила Марина.
-Танюш, я очень рада, ты самая лучшая невестка-восхитилась Ирина.
Ирина Алексеевна улыбнулась, рождение внучки отвлекло от тех странных ощущений.
-Ириш, там Артем выпил сильно-заявила Нина, но так, что это услышала только заведующая.
-Я сейчас подойду-обратилась блондинка к подругам.
Выйдя в премное, Ира обнаружила, что Артем Павлов уже много выпил, а имено пьет 3 бутылку коньяка, а так же обьявляет
-У меня жена родила дочку.
-Идем в кабинет-сказала заведующая, взяв сына за руку, и поведя в кабинет.
-Мам, я так рад-уточнил Артем.
-Отдохни-Ирина, посадила сына на диван.
К этому времени Саша уже закончила все нужные мероприятия, и Таню перевили в палату.
Ирина Алексеевна вернулась в кабинет, Артем уже спит, поэтому заведующая выпила коньяка, все таки и у нее радость.
В 10:15 проснулся Артем, и соазу направился за цветами для жены.
Ирина уже сообщила Анатолию, о том, что Таня родилла, супруги очень рады.
Но снова странное чувство, что то должно случиться, снова, что то из прошлого, которое Ира так старается не вспомать, Ирина Алексеевна отогнола эти мысли, ведь у нее родилась внучка.
Таня лежит с дочкой на руках, заходят Ирина Аленикова и Артем.
-Тань, моя любимая, спасибо за дочку-Артем дарит цветы жене.
-Я так рада-заявила Таня.
-Как ты хочешь назвать нашу дочку-спросил Артем.
-Давай Ангелина, красивое имя-поясила Таня Павлова.
-Прерасное имя, ты самая лучшая жена-уточнил Артем.
-Спасибо-ответила Таня.
-Красивое имя-уточнила Ирина Аленикова.
В течении дня друзья и коллеги поздравдяли Таню и Артема, а так же Анатолий Борисович.
Вечером, Анатолий Алеников приехал за своей женой.
-Ириш, поехали в ресторан-спросил Анатолий.
-Конечно-ответила Ирина.
Примечания:
Понииаю немного запутанто)но дальше интереснее)