Успешная работа. Помощь.
30 апреля 2023 г., 04:12
Ирина будто что то предчуствовала и поэтому решила остаться на ночную смену, заведующая знала, что смена будет нспокойной.
С момента рождения дочки Тани и Артема прошло 2 недели и вроде все наладилось, но странные ощещения и сны не покидали Ирину Алексеевну.
Ирина Аленикова подошла к коофемашине и нажав на кнопку, стала ждать любимый напиток, как только кофе был готов, Ира сделала несколько глотков и сьела несколько конфет.
Однако спокойствие нарушила Нина, которая быстро зашла в кабинет.
- Ириш, массовая травма, ночной клуб - сказала Нина.
- Нинуль, время 2:15, нужно вызывать тех, кто не в ночную, и те кто здесь, пусть готовятся, будет проблематично, ведь многие выпившие, так что пусть все будут готовы - пояснила Ирина.
- Хорошо, кто не в ночную уже едет - уточнила Нина Неклюдова.
Ирина Алексеевна встала, поправила халат, и стала готовиться, заведующая уверена, они справятся, но то, что придется общаться с сотрудниками правоохранительных органов, не радовало.
Врачи уже собрались в приемном, и ждали, понимая, что ночь будет тяжелой.
Ирина Аленикова обратилась к друзьям и коллегам
- Друзья, я уверена мы справимся, так как это клуб, то многие будут выпившие, и с родственниками повежливее, без драк, особено Олег.
- Ириш, все будет хорошо - Олгег был уверен в успехе и обнял заведуюущую.
В это время стали привозить пострадавших, и вот завозят на каталках первых пострадавших, и все выпившие.
- Девушка, 18 лет, травма левой руки, была потеря сознания, привели в норму.
- Я беру - заявила Марина, изучая анамнез.
- Я с тобой - уточнил Сергей, понимая, что это его профиль.
Ирина сразу поняла, будут проблемы, ведь место откуда приезжают пострадавшие, спецефическое.
- Не говорите родителям не надо, они в деревне живут, у Калуги - сказала девушка.
- Не волнуйтесь, по закону мы не говорим, это врачебная тайна, а вы совершеннолетняя - объяснила Ира, подробно рассказав про законы.
- Ириш, да ты прям юрист - пошутил Олег.
- Вот это далеко не та профессия, которая мне нравится-уточнила заведующая, смотря на девушку и держа за руку.
Врач 2 бригады сказал
- Парень, 22 года, тупая травма живота, была потеря сознания.
- Я возьму, тут может быть мой профиль - пояснил Михаил.
- Я с тобой, так проще, везите в противошоковую - заявила Лариса, подойдя к каталке.
Увидев следующую пациентку было понятно, что будет проблемы, что означало беседу с правоохранительными органами, что не радовало.
- Девушка, 21 год, травма левой руки и левой ноги.
Девушка была сильно выпившая и поэтому заявила
- Пустите, я домой хочу и я прям нормально, и я вообще тут проездом, я с Хабаровска.
Девушка попыталась встать, но Олег Брагин остановил.
- Лежи, я я беру, в смотровую-уточнила Аня.
- Я с тобой-заявил Олег.
Увидев следующу девушку, Саша сразу подошла, это ее профиль.
- Девушка, 19 лет, чмт, беремена.
- Я беру, вот зачем в таком положении ходить в клубы и пить - сказала Саша, смотря на девушку.
- Вы не можите так говорить, я жаловаться буду - возмутилась девушка, попытаясь сесть.
Ирина снова заступилась за подругу и коллегу
- Начнем с того, что вы в больнице и шуметь тут не надо, врач опытный и говорит вам то, что скажет любой врач, Александра Алексеевна очень опытная, и у вас состояние очень слабое, кому звонить, родителям, парню?
Услышав про родителей девушка сразу успокоилась, Ира это знала, знала как повлиять, девушка лишь сказала
- Не надо родителям, я с Оренбурга, они не знают, а парень в соседней скорой, я успокоилась.
- Хорошо, везите в смотровую - сказала Ирина Алексеевна, даже не обратив внимание из какого она города.
- Я тоже пойду - заявил Артем, направишись за Сашей.
Как и говорилоась, следующего при везли парня
- Парень, 23 года, ударился, но потери сознания не было.
- Где, Лолита она беремена - спросил парень.
- А вот и отец ребенка, за девушкой лучше надо следить, сейчас раны обработаем, осмотрим - поянил Костя.
- Она моя жена - уточнил парень.
- Я с тобой - заявила Таня.
- Танюш, ты точно хорошо - уточнила Ирина Аленикова у невестки.
- Да, спасибо - ответила Таня, направившись следом за каталкой.
Ирина наблюдала, она почему то чувствовала, что приедут те кому понадобиться имно ее помощь.
- Девушка, 20 лет, толкнули, нога правая псотрадала и лицо.
Девушка лежавшая на каталке плакала, из-за лица, заявляя
- Помогит мне, я с Анапы, родители там, я так хочу туда вернуться.
- Ген, твой профиль, ты же любишь пациенток, но она молодая для тебя, учти я не очень отношусь к сильной разнице возрасте, не люблю такие пары, хотя я уже замужем, но аккуратно у пациентки может быть парень - Ира не опутила возможноси сьязвить.
От этой фразы, присутсвующие улыбнулись.
- Ириш, не переживай, я возьму - уточнил Гена, смотря на заведующую.
- Я помогу - Фаина как обычно вызвалась помочь, пластическому хирургу, в которого влюблена.
Девушку увезли в противошоковую, а Петя стаявший рядом заявил
- Я пойду, там помощь.
- Иди, наруш идилию - сказала Нина, смотря на списки пострадавших.
- Придется, ну у них будет еще время - пояснил Петя, направляясь в противошоковую.
Ирина и Нина засмеялись, они знают отношения Фаины к Гене.
- Нин, если родственики будут, то все как обычно - пояснила блондинка, смотря на подругу.
- Ириш, все будет хорошо - Нина улыбнулась.
Врач скорой помщи обьявил
- Девушка, 17 лет, тупая травма живота, потеря созанания, пришла в себя.
- Не говорите родителям - сказала девушка, но спокойно, что удивило всех.
- Я беру, мы не можем не говорить, вам 17 лет - пояснил Иван Николаевич.
- Нет, не говорите, я прошла процедуры эмансипации, у меня есть документы в сумке, я замужем уже, я уехала с Петропавловска-Камчатский, сюда, в Москву - пояснила девушка.
Ирина Аленикова взяла сумку, достала документы и сказала
- Да, тогда мы можем не сообщать, точнее мы не должны без согласия не сообщать, это врачебная тайна.
Друзья уже в какой раз порожаются заниями в области юриспруденции.
- Мам, я удивлен - заявил Толя.
- Пары никаие не прогуливала, вот поэтому и знаю - обьяснила Ирина Аленикова.
- Я с тоже иду - уточнил Толя, младший.
И вот привезли тех, кому могла понадобиться помощь именно Иры.
- Девушка, 16 лет, небольшие травмы, парень 19 лет, не пострадал, но девушка без него ехать отказалась.
- Кристина, Никита - удивилась Нина, смотря на пару.
- Не говорите родителям - Кристина взяла за руку заведующую.
- Не нужно, не говрите, вы хорошая, добрая - уточнил Никита.
- Хорошо, до кабинета моего дойдете - спросила Ирина - Полин, возьми что бы обработать, и иди ко мне в кабинет - пояснила заведующая.
- Спасибо, да - сказала Крисина Ханина.
- Спасибо - ответил Никита Куликов.
- Конечно - подтвердила Полина, взяв инструменты для обработки.
Попросив Нину не гворить никому, блондинка направилась в кабинет
В кабинете Кристина и Никита сели на диван, Ирина Алексеевна села рядом и спросила
- Какие у вас травмы, рассскажите мне, ни кому я не расскажу, не переживайте, родители оперирует, тут много больных сейчас.
- Я упала, но не сильно, головой не удрилась, там просто сильно левой рукой стукнулась сильно, но не перелом - рассказала Кристина.
- Я просто поцарапался - уточнил Никита.
Полина тем временем зашла в кабинет и заявила
- Ир, я принесла, сейчас обработаю.
- Спасибо, но я сама - поблагодарила заведующая.
- Хорошо - скзала Полина, выйдя из кабинета.
- Кристин, сейчас я руку осмотрю, обработаю, Никит если сам обработать себе, обработй - пояснила Ирина Аленикова - И если хоитите, кофе, чай, печенье, конфеты - уточнила заведующая, указав на столик у дивана.
- Ирина Алексеевна, спасибо вам, вы такая хорошая - Кристина обняла блондинку.
- Ирина Алексеевна, спасибо, вы очень хорошая, вы нас выручили, а раны я сам обработаю - сказал Никита.
Ирина Аленикова осматрела и обработала, Никита в это время сделал кофе, взял конфеты.
- Я спрошу еще одну вещь, это все останется между нами, вы стречаетесь - поинтересовлась Ира.
- Да - ответила Кристина.
- Главное вы счатливы, и вы молодые и самое время встречатся, и вы такие счатливые, главное у вас не такая большая разница в возрасте, родителям, как придет время скажите - пояснила Ирина.
Кристина Ханина посмотрела на заведующую и сказала
- Ирина Алексеевна, вы нам очень помогли.
- Да, очень - поддержал Никита Куликов.
- Я сама была молодой, и тусовки любила, да и сейчас тоже люблю тусовки и вчеринки - уточнила Ирина Алексеевна - И мне тоже помогали - сказала заведующая.
Допивив кофе, Ира проводила пару до такси.
- Желаю вам счатья - заявила Ирина Аленикова, улыбнувшсь.
- Спасибо, нашим родителям очень повезло - уточнила Кристина.
- Спасибо, вы лучшая - заявил Никита.
Ирина, как уехало такси зашла в родное отделение, Нина уже побеседовала с родственниками пострадавих.
- Здравствуйте, прокурор Березов Игорь Семновч - показал удостверение.
Меньше всего заведующей хотелось общаться с сотрудниками прокуратуры, но блондинка, как можно вежливие сказала
- Здравствуйте, заведующая отделением, Аленикова Ирина Алексеевна.
- Скажите, много псотрадавших - уточнил Игорь.
- На стойке регисрации вся информация, пациенты кто в палатах, кто в ренимации, кто в операцонной еще, поговорить можно только с теми, кто в палате, и то с разрешения лечающего врача, родители в приемном - пояснила Ирина Алексеевна.
Постепено, ближе к утру обстановка стала спкойнее, что радовало Ирину Аленикову.
Ира сидит в кабинете, ее зам Марина рядом, подруги пьют кофе с печеньем.
- Смена тяжелая была - устало произнесла Марина.
- Да, очень, но спасибо вам вы справились - Ирина улыбнулась.
Однако, так как была тяжелая ночь, то Ирина Алексеевна не успела поправить макияж, и поэтому на лице, хоть и не сильно заметно, был виден синяк, что заметила Марина Брагина и спросила
- Ириш, а на лице откуда синяк?
- Я упала - заявила Ирина Аленикова, не желая рассказывать, что Анатолий ее ударил.
- Ириш, точно, ты моя лучшая подруга и можешь, мне довериться - уточнила Марина.
- Правда, все хорошо, это я упала, меня никто не бьет - обьяснила Ирина.
- Тогда хорошо, главное, что брак удачный - сказала Марина.
- Да - ответила Ирина.
Тем временем на скорой привезли женщину, с которой был мужчина.
Примечания:
Начинается самое интересное.