Пациентка.
8 мая 2023 г., 01:27
Хоть и смена была не спокйной, ближе к утру все стало относительно спокойно и врачи всех спасли, что радовало в первую очередь Ирину, а так же заведующую радовало, что с правоохранительными органами общаться пришлось мало, а так же не было скандалов от родителей и родственников.
Врачи отдыхали, после смены, каждый по разному.
В ординаторской некоторые врачи отдыхали, пили кофе с бутербродами, врачи отдыхали и еще не предполгали, что скоро станут сватами.
- Вот это смена - сказала Аня, сделав несколько глотков кофе.
- Да, но мы справились - устало заявила Лариса.
- Но сейчас все спокойно - уточнил Сергей.
- Не каркай, ты же заешь, у нас так не говорят - уточнила Лариса.
- Да, а то сейчас еще, что нибудь случиться - обьявил Михаил.
Аня Ханина поставила чашку с кофе на стол и прокоментировала
- Еще один, что ты каркаешь, как будто у нас мало всего происходит.
И действительно, врачам нельзя говорить, что все спойкойно, ведь, как только об этом поговорили врачи, привезли женщину, а с ней мужчина.
- Женщина, 39 лет, тупая травма живота, подозрение на перелом левой руки, ударялась головой.
Нина в это время разговарила по телефону, с Женей.
"- Да, и Варю в садик обязательно отвези, а Пашу в школу, и не опоздайте.
- .....
- И что, что 1 класс, не нужно пропускать учебу.
- .....
- Давай, тут девушку привезли."
- Наконец то внимания обратили, а то я думал, вы так и дальше будете выяснять отношения-уточнил мужчина.
- Я вас слушаю, сейчас врача позову - сказала Нина.
- А вот и врач - обратилась Полина, стоящая у стойки к Пете.
- Полин, я возьму, а ты пока узнай как наша дочка Юля - поянил Петя, поцеловав жену.
- Да, я как раз звонить собиралась - уточнила Полина, направившись в ординаторскую.
- Это у вас норма, что персонал уходит - спросил мужчина.
Только Петя Пастухов хотел, что то сказать, как подошел Иван Николаевич и сказал
- Я тоже иду, а Полина мед.сестра, везите в смотровую.
- Я с вами - мужчина хотел направиться в смотровую.
Однако, Нина Неклюдова остановила, обьяснив
- Вам, туда нельзя, с вашей дочкой все будет хорошо, врачи сразу скажут.
- Это моя жена - уточнил мужчина.
- Хорошо, вот ждите сдесь, врач выйдет и скажет - пояснила Нина, продолжив заполнять карточки.
Тем временем Ирина, Марина и Олег завтракали в кабинете заведующей пирожными и кофе.
- Ириш, я спрошу еще раз, откуда синяк - спросил Олег, которого очень интересовал синяк на лицее подруги и начальнице.
- Это я упала, я можно сказть об шкаф ударилась, меня никто не бьет - уточнила Ирина, которая хоть и Анатолий ее бьет, понимает, что не уйдет.
- А то я поговорю-обьявил Олег и затем подошел к заведующей, и обнял ее.
- Спасибо, но у меня правда все хорошо, законы и я знаю, пары ведь не прогуливала на первом курсе и поэтому, все хорошо и я очень счастлива в браке - обьяснила Ирина Алексеевна.
Конечно, Ира говорила, что она счастлива в браке, ведь так проще и не нужно конфликтов и драк, а так же заведующая понимает, что счастлива в браке.
- Конечно, ты счатлива в браке, наконец то тебе повезло - пояснила Марина.
- Да, в этот раз, да и достаток, и забота и скажу сразу никто меня, не бьет - сказала Ирина Аленикова, вспомнив первый брак с Николаем.
- Ириш, ты кстати обещала начертить план дома, а то я когда в ваш дворец приезжаю, я заблудиться боюсь - пошутил Олег Брагин, что было нормой.
- Я обязательно начерчу и экскурсию проведу еще раз - заявила Ирина.
- Ириш, а кстати, куда ушли Таня, Милана, Артем и Толя - спросила Марина Брагина.
- Так это, у них у общих друзей годовщина свадьбы, пошли за подарком - рассказала Ирина Алексеевна.
Тем временем в смотровой девушку осматривали врачи.
- Тут я думаю, еще Саша нужна, что бы посмотрела - сказал Петя.
- Да, я тоже так считаю, нужно позвать - поддержал Иван Николаевич.
- Да, я позову и заодно Полину, пусть кровь на анализ возьмет - заявил Петя Пастухов выйдя из смотровой.
Как только врач вышел, мужчина сразу подрошел и спросил
- Что с моей женой?
- Провдим осмотр, сейчас иду за гинекологом - спокойно обьявил Петя.
Петр знал куда идти и поэтому направился к подсобке, и постучал, Саша и Костя вышли, и узнали причину, что их потбеспокоили.
- Я иду - сказала Саша.
- Давай - ответил Костя.
Друзья быстрым шагом направились в смотровую, пройдя мимо мужчины, который недовольно наблюдал за обстановкой.
Гена тем временем взял шоколадку и кофе из автомата, как к нему подошла Фаина и спросила
- Это разве еда, так перкус, идем я тебя покрмлю?
- Идем, спасибо - заявил Гена.
Фаина и Геннадий направились в ординаторскую, последнее время у мед.сестры и пласического хирурга очень теплые дружескиие отношения.
Тем временем, мужчина нервно ходил по приемному, переживая о жене и затем обратился к Нине
- Долго еще, там моя жена и я переживаю.
- Я понимаю, но там врачи и им нужно провести обследование - как можно спокойнее обьснила Нина.
Нина Неклюдова, как и все устала после тяжелой смены и пила кофе, желание обьяснять очередному родственнику пациенту элементарные вещи не было.
- Я и пожаловаться могу, кто у вас заведующая и кто курирует это - спросил мужчина.
- Наша заведующая Аленикова Ирина Алексеевна, а кури рует отделение Алеников Анатолий Борисович, кстати жена и муж - пояснила Нина.
После этого мужчина решил ждать, когда врачи скажут, что с его женой.
Ирина, Марина и Олег тем временем направились в премную, однако Ирина Алексеевна увидев мужчину, что то вспомнила, голова стала кружиться, земля перестала ощущаться под ногами и заведующая упала в обморок, прямо в руки к хирургу, Марина и Олег решили отнести в кабинет подругу.
В кабинете Олег Брагин положил блондинку на диван, а Марина Брагина принесла нашатырный спирт.
Через время Ирина Алексеевна пришла в себя.
- Ириш, тебе уже лучше - спросила Марина.
- Да - ответила Ирина.
Примечания:
Начинаются основные события, мужчина из прошлого Ирины