Flukten fra virkeligheten

NC-17
В процессе
55
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 20 333 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
      Аудитория уже была заполнена, а это значит появление нового лица не осталось незамеченным. Все взгляды устремились на него, а профессор, сидящий за своим столом, сразу же подскочил. Конечно, он уже знал, что в группе новенький и соответственно знал фамилию.       -Господин Райден,- по аудитории пошло шептание, - рады видеть вас в наших рядах! – улыбнулся мужчина лет 50 с лужайкой на голове, - проходите, присаживайтесь на свободное место       -Да, спасибо, - вымученно улыбнулся Скар и поднялся на задний ряд.       Он сел спиной к огромному панорамному окну, через которое солнце освещало всё помещение. Ему не удалось избежать изучающих взглядов, хотя это всегда было с ним куда бы он не пошёл.       В аудиторию зашёл Кадзуха в сопровождении девушки, от которой так и разило энергией.       -О! Это новенький? – девушка тыкнула пальцем в сторону Скарамуччи. Взгляд Каэдэхары прошёлся по траектории куда показывал палец и снова начал наполняться раздражением. Девушка всё не унималась и бодро зашагала в сторону новенького, - Аяка говорила о том, что у нас будет новенький, но я думала, что ты появишься на следующем семестре. Странное решение перевестись под конец конечно, но думаю раз тебя приняли, то ты подаешь большие надежды. Меня зовут Ёимия, а тебя? – перед лицом появилась протянутая рука, а сама Ёимия излучала искреннюю радость, что привело Скару в сильнейшее замешательство.       -Ёимия, не лезь лучше к нему, - донеслось с первых рядов, - он из клана Райден. -Оу, - лицо девушки вытянулось, а глаза забегали, - рада тебя видеть в наших рядах.       Она поспешила ретироваться и, вместо привычного последнего ряда, села на предпоследний рядом с Каэдэхарой.       Райден лишь усмехнулся. Шрамы снова заныли напоминая о его одиночестве.

***

      Как бы Скара не хотел, чтобы занятия прошли максимально быстро, но время тянулось максимально медленно. Во время обеденного перерыва парень встретился со своим знакомым из интерната, Тартальей. Он учился в этом же университете, но на международном праве.       Солнце уже уходило за горизонт и окрашивало небо в красный цвет, а значит скоро ночь. Скарамучче некуда идти сегодня. Тарталья предлагал остаться в его комнате в общежитии, но Скар вежливо отказался, ссылаясь на нежелание стеснять хозяина и его соседей. К тому же это породило бы ненужные слухи что-то вроде сынку Райден Эи негде ночевать, неужели они не могут позволить ему купить квартиру? или семья не такая прекрасная, что позволила сыну шляться где угодно? В принципе, последнее является правдой, но такие слухи могут повредить и так не самой прекрасной репутации семьи. Скарамучча очевидно будет отчитываться за это. Последний раз, когда он отчитывался перед матерью, он уехал из интерната на 2 недели, 13 дней из которых провёл под капельницей в состоянии полу-овоща. В те моменты он хотел умереть и думал, что это не такой уж плохой исход событий.       Из своих мыслей Скару вырвал звонок на телефон. Знакомый, но не занесённый в контакты, номер высветился на экране. Это был Тарталья.       -Чувак, зная тебя ты собирался провести эту ночь в клубе,- проговорил игривый голос,- по причине пятницы ребята с моего факультета устроили вечеринку в загородном доме и у тебя есть шанс спокойно провести там время. Там пока тебя никто не знает, и ты сможешь спокойно там переночевать. А завтра уже заселишься. Никто из твоей группы не приглашён, так что я сейчас скину тебе адрес и буду ждать.

***

      «Никто из твоей группы не приглашён» - проносилось в голове Скары, пока он смотрел на Кадзуху, который уходил в соседнюю комнату через большую арку.       Темноволосый уже успел выпить до состояния, в котором мозг не успевал за глазами, но это его не остановило от произвольной экскурсии по дому, устроенной самому себе. Дом был большим и двухэтажным. Большая часть комнат была очевидно заперта, а открытыми оставались несколько пустующих спален и парочка ванных комнат, где студенты уже устроились около унитазов и в порыве очищения организма забыли запереть дверь. Комнат на втором этаже было поменьше, но их размеры соответственно больше. Пара запертых комнат, пара незапертых спален. На этаже осталась последняя комната.       Свет на удивление в ней горел и показал парню её содержимое. Гитары, акустические системы, микрофоны, но единственное что смогло задержать на себе взгляд Скара это барабанная установка. Он обожал барабаны, обожал держать в руках палочки и играть до изнеможения, пока руки просто физически не смогут держать палочки. Он учился играть в интернате и с первых занятий понял, что это то, что ему предназначено. Он хотел играть, он любил играть. Однако мать, узнав от воспитателей о новом увлечении сына, не была в восторге. Но на удивление, видимо после разговора со своей пассией по имени Яэ Мико, она согласилась принять увлечение сына с одним условием – он всегда должен занимать первые места. И всё вправду было прекрасно, он с группой, под руководством преподавательницы музыки Синь Янь, занимал первые места на конкурсах начиная с 8 лет. В группе был разлад из-за семьи Скарамуччи, но когда дело касалось музыки, они становились одним организмом.       Всё было прекрасно до 15 лет, когда вокалист накануне конкурса заболел, а на самом конкурсе пару раз сфальшивил и не попал в ноты. Они заняли 3-е место. Конкурс был прямо перед весенними каникулами, на которых его впервые забрала семья домой. В интернат он вернулся со сломанной рукой и порванными мышцами всё той же руки. С тех пор Скарамучча не играл, а на руке до сих пор остался большой шрам после операции.       Руки Райден потянулись к палочкам, лежащим на табуретке около барабанной установки. Парень сам не заметил, как начал играть ударную партию песни Never wanted to dance by MSI. Скар настолько наслаждался, что перед игрой даже не удосужился проверить настройку барабана, однако всё было прекрасно, кто-то явно играл недавно. Рука ныла, её сводило почти до онемения, но он продолжал играть как в последний раз, скорее всего это и был последний раз. Не смотря на градус алкоголя в крови, можно было с уверенность сказать, что талант не пропьёшь и не погасишь таблетками.       Вдруг дверь в комнату резко открылась, отрывая от игры, и показались уже знакомые Кадзуха и Сяо, его лицо, кстати Скарамучча не запомнил, но его выдали татуировке на руке, а между ними пытался протиснуться парень поменьше ростом, он кажется учился вместе с Тартальей. Все втроём уставились на барабанщика.       -Ты что тут делаешь? – вырвалось у Каэдэхары, - тебе кто разрешил тут что-то трогать?       -Кадз, успокойся, - на плечо упомянутого легла рука незнакомого парня, - он просто играет. И кстати очень даже неплохо.       -Нет! – вскрикнул блондин, видимо он прочитал что-то между строк, - Венти, даже не думай, - «Венти значит…», - он из семейки Райден, ему тут не место!       -И что? Какая разница? Репутация семьи Сяо тоже не самая лучшая, но почему-то он тут с нами.       -Закрой рот, Венти, - оказывается Сяо умеет говорить.       -Ты, - Кадзуха тыкнул пальцем на Скару, - убирайся отсюда. Кто тебя вообще сюда пригласил?       -Мать твоя, - вырвалось из Скарамуччи, руки ныли и начинали дрожать. Он снова забыл выпить таблетки. По этой причине парень уже направился к выходу, задевая блондина плечом, - кто у вас тут что-то интересное продаёт? – в ответ лишь молчание, - ну ладно, сам найду.

***

      Очевидно Скара никого не нашёл, да и не собирался. Нравилось ли ему мучаться от ломки? Да. Нравилось ему чувствовать себя на грани смерти? Да. Парень зашёл в случайную открытую спальню и упал на кровать, закрывая лицо руками. Опять его ненавидят, хотя он ничего не сделал. Почему так? Ему всего 18, а его ненавидит весь мир. Единственный кто в его глазах заслуживал смерти, так это он сам. Он не знал сколько пролежал так.       Дверь в комнату открылась, пропуская свет из коридора. В проёме показалась голова Кадзухи.       -Съебись отсюда, - крикнул Скар, - если пришёл назвать меня мразью, обвинить во всех грехах и пожелать сдохнуть, то не стоит, я уже слышал всё это и принял к сведению.       -Завались, - Каэдэхара вышел в коридор и закрыл за собой дверь. Скарамучча спокойно выдохнул и закрыл глаза думая обо всём на свете.
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)