Пламя Феникса

NC-17
Завершён
62
Кирка Судьбы соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 53 159 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Глава 14

Настройки
      - Динь-дилинь, я знаю ты надеялся, что я не приеду, - Тэй смело потыкал пальцем в навороченный дверной звонок квартиры Андромедаса.       - Это ты так тихонько пробрался внутрь, осторожно влез под одеяло и меня не разбудил? - открыл ему дверь вампир, выглядящий довольно лохмато и кутающийся в халат.       Впрочем, что занимательно, сонным он не выглядел.       - Ты знаешь я хотел, но понял, что ты ведь до сих пор не дал мне ключ-доступ к своему чудо-замку. А я ведь просил! Вот для таких вот случаев и просил, - парень просочился мимо начальника в прихожую, не забыв по пути чмокнуть его в щеку.       Сейчас Ани только щетины не хватало для образа максимальной заспанности.       - Еще чего, - вампир с присущей ему властностью перехватил его за подбородок, окинул лицо взглядом и поцеловал, куснув за губу, после чего хмыкнул и пошел вглубь квартиры, уже на ходу сообщив: - Еды в доме нет, если голодный - разбирайся с этим сам.       - Может попозже, перед работой, - сказал Тэй, скидывая обувь.       Он успел забежать в кафе и впитать в себя тарелку супа, так что был более-менее сыт на ближайшее время. Смотавшись на кухню и помыв руки, парень отправился в гостиную, где, как он увидел, до этого исчез Андромедас.       Вампир сидел на диване, опираясь спиной на угол спинки и подлокотника и уложив ноги на сидение. На его коленях был ноутбук, в котором он что-то сосредоточенно печатал.       - Тебя что, разбудили срочными новостями о том, что биржа подняла нужный курс на ноль-один процент? - поинтересовался менестрель, забираясь с ногами неподалеку.       - Меня разбудили срочными новостями, что хотят купить новый бизнес, - Ани поднял на него взгляд. - Мне тут еще минут десять надо поработать.       Приватизировав небольшую диванную подушечку, Тэй завалился рядом, благо, диван был довольно большим, чтобы и вампиру не мешать и самому с комфортом устроиться.       - Если это Феникс, не продавай, не хочу другого начальника, фу...       - Ой как мило, а вдруг он был бы таким же красавчиком, как и я, гляди ж и захотел бы, - хмыкнул мужчина, - Но не начинай мечтать, Феникс невозможно купить, только получить.       - Тогда я спокоен, - умиротворенно выдохнул парень и затих, не отвлекая бизнесмена от важной переписки.       Через пару минут у вампира зазвонил телефон, и он, почти не отвлекаясь от чтения чего-то безусловно важного на экране ноутбука, прижал трубку к уху.       - Что? Нет, еще не купил. Это не делается за полчаса, ты же знаешь. Что ты хочешь? Боги, зачем, ты же в этом ничего не понимаешь. Где ты видео посмотрел? Радость моя, тебе недостаточно одного видео для понимания процесса, возьми с собой квалифицированного специалиста. Да, я договорюсь об экскурсии. Сколько ты гот... Ладно, я понял. Да, я не буду тебя отговаривать. Мне лень. Да и бизнес выглядит неплохо, из того, что я узнал за эти несколько часов. Да, конечно ты молодец. А теперь не отвлекай меня. Угу. Ага. И тебе чтоб я приснился.       И весь этот разговор довольно спокойным тоном без привычного неодобрения в голосе и закатывания глаз, хотя Ани очевидно не понимал и считал глупым некоторые тезисы, которые услышал из трубки!       - Ого как ты с кем-то позитивно общаешься, - заметил перевернувшийся на спину музыкант. - Даже интересно стало, кто это был.       Он смотрел на начальника запрокинув голову из-за чего видел перевернуто. Еще и снизу-вверх... Сразу захотелось подергать брюнетистые кудряшки, в лучших традициях котовьих.       - Когда кто-то вытаскивает тебя с того света, поневоле начнешь с ним позитивно общаться, - хохотнул Андромедас. - Все, не отвлекай, тут важное.       - Да блин, у меня только новые вопросы появились, - шикнул Тэй, перекрутившись на живот и снова затихнув.       Вот закончит любовник с этой сделкой, надо будет его подонимать!       - Будешь отвлекать - выгоню, - пригрозил вампир, коротко зыркнув на все это вертящееся любопытство, и окончательно переключил внимание на экран.       - Сам уйду. В душ. Один, без тебя, - хмыкнул Тэй и, окинув взглядом занятого мужчину, действительно пошел.       Еще бы не пошел при такой ванной комнате, которую себе тут вампир отгрохал! И просторно, и вода льет по-всякому. И халат себе нагло стырить можно! Чем не приятное занятье, пока Андромедас весь такой деловой сидит, угрожает.       Не став отказывать себе в удовольствии поплескаться подольше, Тэй вернулся в гостиную минут через двадцать. Чистым, разморенным и в таком же домашнем халате, как и у Ани, только поменьше.       Мужчина обнаружился все на том же диване, но уже без ноутбука. Сидел, с ухмылкой глядя в телефон.       - Доработал и теперь порнушку смотришь? - хихикнул менестрель, заваливаясь на прежнее место.       - Что-то типа того, - мужчина заблокировал телефон, убрал его на журнальный столик. - А ты выглядишь сонным.       - Ну я так, серединка на половинку, - неопределенно повел рукой Тэй. - Так ты мне расскажешь, что там за милый или не очень человек и как он добился такого обращения? Ты же знаешь какой я любопытный.       На этот раз сдерживаться парень не стал и таки дёрнул вампира за прядку.       Андромедас на этот жест приподнял брови:       - Тебя сразу за жопу укусить или потом?       - Ну чего-о?       - Шалость за шалость, дорогой, шалость за шалость, - он откинулся на спинку, запрокинув голову, и прикрыл глаза.       - Давай равноценные шалости, а то чего, чуть что, сразу кусить?       Вытащив из-под головы подушку, парень перебрался повыше и улегся головой Ани на бедро. А ничего так, уютненько получается.       - У каждого свои шалости, - хмыкнул мужчина. - Ты все-таки с вампиром тут наедине.       - Убоялся, - важно покивал музыкант. - Так что насчет твоего собеседника? Собеседницы?       - А я уж было надеялся, ты забыл. Чтож. Это мужчина, мы давно, очень давно знакомы, и нас связывает множество разного рода событий.       - Ого, друг детства можно сказать, - хохотнул парень, - здорово. А давно это как давно?       - Когда вампир говорит давно, это действительно давно, дорогой, - тон начальника стал философским.       - Так я же и не говорю, что не верю, - улыбнулся Тэй, - просто уточняю.       - Хорошая попытка, но сузить рамки моего возраста не получится, - мужчина тихо, бесстыже рассмеялся.       - Ах ты внимательный негодяй, - повернувшись музыкант укусил начальника за коленку.       А в следующий миг уже оказался лежащим на животе, пока вампирски-быстрым движением оказавшийся на ногах мужчина нажимал ему между лопатками одной рукой, второй бесстыдно задирал подол его халата.       - Убивают, У-БИ-ВА-ЮТ!! - заорал парень, начиная выкручиваться из хватки любовника.       Зачем просто так лежать, когда можно посопротивляться? Главное не заржать сразу...       - Тебя никто-о-о не услышит, - самодовольно мурлыкнул вампир. - У меня идеа-а-альная звукоизоляция.       Подол был задран, белье не обнаружилось, и мужчина бесстыже вцепился в его ягодицу зубами, оставляя очевидный след.       - Ай-ай-ай! - больше для галочки заверещал Тэй, хлопая начальника ладонью куда мог достать. - А если сидеть больно будет?!       - Микрофон повыше поднимешь и стоя поиграешь, - хмыкнул тот, любуясь делом зубов своих. - Эх, надо было с клыками! Сейчас...       - Не!!! - парень дёрнулся в сторону.       - Какой непослушный, вы посмотрите! - протянул Андромедас, но вырваться позволил, нагло посмеиваясь.       - Атож! - негодующе взглянув на любовника, Тэй встал на ноги прям на диване, поправив по ходу дела халат, и оперся локтями о плечи вампира. - Ха, я выше.       - Ты же понимаешь, что в таком твоем положении мне удобнее закинуть тебя на плечо и отнести туда, где найдутся подходящие наручники и кляп? - ухмыльнулся тот, совершенно не смущенный своим "понижением в росте".       - А за что меня арестовывать-то, товарищ генерал? - округлил глаза музыкант.       - Наглость и непослушание, конечно же, что за наивные вопросы? - приподнял бровь мужчина.       - Так за такое разве ж арестовывают? - фыркнул Тэй.       - За такое наказывают, дорогой.       - Интересный у тебя сегодня лейтмотив, - задумчиво глянул на начальника менестрель, - наказания, наручники, кляп... Неужто прикупил?       - Ты еще скажи "в первый раз опробовать хочешь", - фыркнул вампир. - У меня коллекция, между прочим.       - Серьёзно? - вздёрнул брови артист. - Хотя у кого, как не у тебя, такому быть... А костюмы там есть? Покажи!       - Только если с применением, - многообещающе улыбнулся Ани.       - Мм-м, не могу заранее ничего обещать, пока не увижу твой арсенал, - протянул Тэй, под шумок перебирая Андромедасу волосы, - тогда можем и обсудить.       - Да ладно, ты и проявляешь благоразумие? - мужчина очень старательно придал себе ярко удивленный вид.       - В таком деле не помешает, - менестрель попытался ткнуть любовника в нос.       Тот без проблем увернулся, после чего подхватил его под жопку и, скользнув рукой по спине, легко уронил на диван, нависая сверху.       - Тогда приедешь завтра пораньше, чтоб мы до моей работы всё успели.       - Мм-м, то есть отдельно сегодня экскурсию проводить не будешь? - музыкант провел кончиками пальцев по груди мужчины, раз уж халат так удачно с нее сполз. - Как раз бы может и выбрали что-то на завтра.       - И не подумаю. Разве что у тебя страсть к шибари, и ты на работу веревках уйдешь, - он усмехнулся, скользнув вниз взглядом.       - Сидеть в Фениксе. В веревках. Под одеждой, под которой они будут проступать, потому что я не ношу очень уж свободное, - прямо-таки по предложениям произнёс Тэй. - И ты это допустишь, правда?       - Пойдешь в моей рубашке, из тех, что "под викторианский стиль", - мужчина скользнул по его боку ладонью. - И ничего не будет видно.       - Ах ты креативщик, - шепнул менестрель, чувствуя, как заводится с пол оборота.       Чтобы так за одну минуту нарушить кажется с десяток правил Андромедаса по его же инициативе... Нет, ну как тут отказаться вообще, как не вдохновиться?       - А я погляжу, тебе нравится эта идея, - мурлыкнул тот, склоняясь чуть ближе.       - Мг, - согласно выдохнул парень, глядя на любовника загоревшимся взглядом.       Но тот, лукаво улыбнувшись, встал, взглянул на часы и покачал головой:       - Ох, боюсь не успеем...       - А сколько там до выхода? - приподнялся на локтях Тэй.       - Полчаса.       - Ну бли-ин, - парень бухнулся обратно на диван и негодующе постучал по нему ладонями. - А у меня только... Кхм. Ладно, успею подышать-успокоится.       - Ты так не договорил, будто я сейчас не чувствовал, что у тебя там "только", - рассмеялся мужчина. - Хочешь, веревочку на запястье повяжу, как знак обещания?       - Ну давай, почему бы и нет, - хохотнул парень, - оставлю себе потом в коллекцию браслетов.       Он помахал рукой, на которой звякнул его привычный набор украшений.       Вампир окинул его взглядом, потом вышел из комнаты, велев ждать.       Не прошло и минуты, как Андромедас вернулся. В руке у него был небольшой плетеный шнурок бечёвки.       - Такое нужно повязывать правильно, - подойдя ближе, проникновенным тоном сообщил он. - Садись.       - Это ж как правильно? - усмехнулся менестрель, но требуемое положение принял и протянул руку.       Начальник внезапно опустился у дивана на колени. Притянул парня поближе к краю, так, чтобы оказаться у него между ног. И чтобы бедра оказались прижаты как следует, ага.       - Вот так, - горячо выдохнул он у уха, тут же склонившись и ощутимо, но не больно куснув шею.       - Черт, я знал, - прикусил губу менестрель, чувствуя, как едва успокоившийся организм, снова возвращается в минуту назад бывшее состояние.       Даже в еще более бодрое!       Андромедас скользнул руками по его телу, от спины до колен и обратно, подныривая под и без того разошедшийся халат, улыбнулся в шею, явно довольный результатом. После чего отстранился, взял левую руку парня в свои, поднял кисть к губам, бессовестнейшим образом оставляя на запястье чуть выше браслетов засос. И только после этого обхватил его шнурком, овив несколько раз и завязал мудреным узлом-переплетением.       Смотревший на все это безобразие расширившимися зрачками Тэй со стоном уронил голову на спинку дивана.       - Ани, какой ты двусмысленный, ужас... - рывком подавшись вперёд музыкант решил отвоевать себе хотя бы жаркой поцелуй, прежде чем снова пытаться успокоиться.       То, что вампир немного прогуляет работу, шанс был околонулевой.       Мужчина поцелуй позволил, хоть и быстро перехватил контроль, вплетая пальцы в полосатые волосы и немного стягивая пряди на затылке, пока вторая рука бессовестно скользила по бедру к паху, но до желанного так и не добралась.       - В чем же я двусмысленен? - уже после поцелуя уточнил он, лукавая заглядывая в фиолетовые глаза.       - Всё ты понял, что я имею ввиду, - ухмыляясь прищурился Тэй, и глянул вниз. - А будешь дразниться и дальше - до машины меня будешь нести...       - Я думаю, ты вполне способен справиться с этим и до выхода, - хмыкнул Ани, явно довольный результатом дел своих.       - А почему я, а не ты, м? - обаятельно улыбнулся менестрель. - Помоги ближнему своему, раз уж все это заварил.       - Хм, ну если ты хорошо попросишь... То может я буду достаточно добр.       - Ах, мой господин, без вас мне будет так одиноко, - свободной рукой парень скользнул под халат Ани, принявшись поглаживать торс. - Не оставьте в минуту слабости... тела.       - Ты можешь лучше, - улыбнулся вампир.       - Думаешь? - ладонь парня уже настойчиво опускалась вниз, под пояс халата.       - Уверен, - начальник, хмыкнув, перехватил его руку и вернул себе на плечо.       Еле заметно подняв бровь, музыкант подсел ближе.       - Ну пожалуйста, Ани, - мурлыкнул он, потершись о висок, - а я сегодня буду послушным...       - Ты? Послушным? Звучит заманчиво, но я все ещё в сомнениях...       - Какие могут быть сомнения, м? - интимный шёпот перетек в чувственные поцелуи шеи.       - Вполне обоснованные, дорогой, - мужчина не препятствовал, но и сам, зараза, все ещё ничего не делал.       - Вот и зря, - убедительность Тэя пыталась выкрутиться на максимум.       Подцепив ворот халата, он оголил любовнику плечо, продолжая настраивать его на хоть какой-то да интим.       Вообще Ани, стоящий перед ним на коленях, это отдельный вид прекрасного...       - Всё ещё не убедительно, - вампир отстранился, подхватил его подбородок пальцами, скользнув взглядом по лицу. - Обещай.       - Обещаю сегодня быть паинькой, если сейчас поможешь мне расслабиться, - проговорил условие полностью менестрель.       О том, что ему сегодня и так скорее всего будет лениво бесоебить, он предпочел тактично умолчать.       - Вот, так уже лучше, - улыбнулся Андромедас, накрывая его губы своими в крепком, властном поцелуе.       Рука таки скользнула по бедру выше, обхватила давно готовый к ласке член.       От этого Тэй вдохновлённо застонал любовнику в губы и сжал пальцы на его плече крепче. Каким бы вредным Андромедас не был вот такие моменты были весьма... воодушевляющими.       Вампир же, услышав такую реакцию, свободной рукой развязал уже свой халат и, на миг отвлекшись от ласки, притянул парня на самый край. Прижался бёдрами, обхватывая рукой уже оба их члена, и переходя поцелуями на шею менестреля.       - Мм-м, вот скажи честно, как давно у тебя самого стоит? - с улыбкой спросил тот, чувствуя приятный жар от действий любовника.       - А это так важно? - мурлыкнул тот ему в плечо, чуть прикусывая кожу.       - Все-то тебе скрыть надо, - музыкант зарылся пальцами в непослушные волосы мужчины с удовольствием поглаживая затылок.       - Я не скрываю, мне просто интересно знать, зачем тебе чёткое время.       - Из интереса. Хочу знать, когда ты вдохновился...       - Да вот когда завязывал и вдохновился, - мужчина кусил его ощутимее, крепче сжимая руку на их членах и немного ускоряя ритм.       - Хх-ах, предвкушаешь завтра? - Тэй задышал чаще. - Наконец сможешь меня связать, как давно хотел?       - И кляп, нам обязательно нужен кляп, - Андромедас тихо, вибрирующе рассмеялся, слегка замедлил ласку всего на пару движений, и ускорился ещё больше.       - Максимум на широкую ленту согласен, - выдохнул менестрель, оставив более детальный рассказ о своих предпочтениях на потом, уж больно приятно было для сложных предложений.       - Потом условия будешь ставить, - хрипло откликнулся вампир, снова вплетая пальцы в волосы на его затылке и притягивая для крепкого, жаркого поцелуя.       "Да уж, сейчас не до обсуждений", мелькнуло в голове Тэя, прежде чем он полностью сосредоточился на своих ощущениях. Даже такой секс с Ани, ограничивающийся только руками, был жарким до приятного покалывания на кончиках пальцев.       В процессе менестрель умудрился выпутаться из своего халата да сбросить его с мужчины, чтобы ничего не мешало, а после вообще откинулся назад, удерживаясь на локте в полулежащем положении. Тяжело дыша он наблюдал за тем, как рука Андромедаса скользит по их членам и чувствовал, что скоро уже желанная разрядка.       Мужчина расценил бы такую позу весьма приглашающей, но они были очень ограничены во времени. И хоть Ани вполне мог себе позволить опоздать, и даже не ругать за это менестреля, идея ограниченности и лишь такой ласки перед многообещающим завтра была ему по душе. А потому он даже не пытался оттянуть разрядку, наоборот, каждым движением осознанно её ускоряя. Его горячий взгляд скользил по телу музыканта, и стоило признать - в такие моменты, ещё не достигший оргазма, но уже путающийся в мыслях, Тэй выглядел наилучшим образом. А перед разрядкой он вообще упал на спину и эффектно выгнулся, вцепившись руками в обивку. Толкнулся бедрами навстречу мужчине, уже как-то рефлекторно, и с громким стоном окунулся в приятные ощущения.       Андромедас отстал на него всего на пару движений, замер на несколько мгновений, прикрыв глаза и полностью сосредоточившись на накатившем удовольствии, а потом, скользнув языком по губам, оглянулся на время.       - Давай, вставай, приводим себя в порядок и едем, нечего разлеживаться.       Он с ухмылкой легко шлепнул парня по бедру, поднимаясь на ноги и направляясь в ванную.       - Да, босс, - лениво откликнулся тот, но на ноги поднялся и, подхватив халат, поплелся следом.       Вещь следовало закинуть в стирку, кое-что лишнее на нее явно попало, да и в душе с Андромедасом было веселее. Но тот действительно приводил себя в порядок, не отвлекаясь на парня рядом. Такой сосредоточенно-важный, просто жуть. Это Тэя слегка веселило и он, под предлогом того, что надо спешить, подлез, чтобы встать рядом и отжать себе немного воды.       - Какое рвение, какая рациональность, - рассмеялся тот, направляя на пару секунд струи из душа ему в лицо.       - Эй, мне так еще и голову сушить придётся, а некогда! - музыкант шлепнул Андромедаса по ягодице и нагло улыбнулся.       - Ладно, уговорил, - фыркнул тот, - Но за шлепок ещё ответишь, так покусаю же, негодника!       - Да ладно тебе, я же легонько, - хитро прищурился Тэй, погладив недавно шлепнутое место.       - Так и я легонько... Наверное, - лукаво улыбнулся мужчина, выбираясь из душа и быстро обтираясь огромным полотенцем.       - Наверное, - передразнил его парень и, хохотнув, быстро досмывал с себя мыло и тоже выскочил наружу.       Еще ж одеться надо, а у него не вампирская скорость!
62 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник