Часть 6(новое знакомство)
28 июня 2023 г., 15:34
Примечания:
Приветики. Прошу прощения за то что задержал часть почти на 2 недели.😥
×Утро понедельника. Снова в школу, снова сидеть на этих скучных уроках. Зонтик встал по звону будильника который был заведëн на 7:00.Валет встал с кровати, заправил еë, сделал зарядку и пошёл умываться. После водных процедур треф пошёл на кухню готовить завтрак для себя и друга. Зонтик решил приготовить молочную лапшу. Через время всë было готово. Зонт зашёл в комнату друга, подошёл к его кровати и лëгким потрясыванием стал его будить. ×
-Феликс, вставай.
-Мгу,ещë 5 минут...
-Ты школу проспишь.
-Уже встаю....
-Буду ждать тебя на кухне.
×С этими словами треф вышел, а Феликс начал неохотно открывать глаза. Через 1х минут валеты уже сидели за столом и завтракали. После трапезы они помыли посуду и пошли собираться в школу. Собрав портфель они переоделись, в коридоре треф заплëл высокий хвост и обувшись они вышли. По пути они встретили и других школьников, зайдя в школу они переобулись и пошли на литературу.×
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
×Прозвенел звонок. Уроки закончились.×
-Ну что Зонтик, пойдём записывать тебя в кружок? ^^
-Да, ты иди, а я щас книгу занесу в библиотеку и приду.
-Хорошо, как сдашь приходи в дополнительный корпус, в 217 кабинет.
-Окей.
×Зайдя в библиотеку и дождавшись своей очереди треф сдал книгу и побежал к Феликсу.×
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
×Бам! Кто-то упал×
-Оу...
-Что за беспредел, смотрите куда несëтесь младши....
×Зонтик сидел на полу и тëр место ушиба, перед ним стоял парень с пепельными волосами и со строгим лицом.×
-Прошу прощения, я не заметил вас...
-Кхм...ничего страшного. Давай помогу встать.
-Спасибо.
×Сероволосый протянул руку и помог валету встать.×
-Всë хорошо?
-Да, спасибо за беспокойство, ещë раз прошу прощения за то что не заметил вас.
-Ничего, а куда ты так спешил что окружающих не замечал?
-А это, ну я бежал к другу, он помогает записаться в кружок.
-Вот оно как и в какой же ты кружок хочешь записаться?
-В творческий.
-Интересный выбор.
-А ты в каком состоишь?
-В культурном.
-Ох, вот как, извини что прошу, но можешь пожалуйста проводить меня до творческого кружка, а то я не ещë не сильно здесь освоился. ^^"
-Да конечно, я как раз направлялся в свой кружок.
-Спасибо.
×Дальше они пошли к нужному месту. По пути Куромаку задавал интересующие его вопросы,в том числе и имя, Зонтик же отвечал на них .
-Вот мы и дошли.
-Спасибо большое.
-Всегда пожалуйста. Если что мой клуб находится в 220 кабинете.
-Хорошо, запомню.
-До свидание.
-Пока.
×Зонтик открыл дверь с надписью танцевальный зал и перед ним привстал большой зал со стеклянным потолком и отличным видом на небо,там около зеркал сидели танцоры, у них был перерыв, с одной стороны были двери с табличками разных направлений, а с другой стороны было кафе Оглядываясь он заметил Феликса сидящего с кем-то на диване за столом. Червовый валет тоже заметил друга и помахал ему, приглашая за стол. Феликс пропустил друга за стол, а сам ушёл дабы не мешать.×
-И так, здравствуй.
-Здравствуйте.
-Меня зовут Анастасия Эдуардовна, я преподаю в музыкальном и художественном направлении. Феликс сказал что ты хочешь записаться к нам.
-Да, я не плохо рисую и в младших классах ходил в музыкальную школу.
-Вот как, а твои рисунки сейчас с тобой?
-Да, я всегда ношу с собой скетчбук.
-Можешь показать его?
-Да конечно.
×Открыв сумку и достав нужную вещь, Зонтик протянул еë девушке. Просмотрев весь скетчбук от корки до корки на еë лице было восхищение. ×
-У тебя талант.)
-Аэ...спасибо.(////)
-Что ж, навыки художника я увидела, а что на счёт музыки? Сможешь что-нибудь сыграть?
-Да конечно, только мне нужна гитара или скрипка.
-Без проблем, сейчас всë будет.
×Девушка встала и зашла в одну из дверей с надписью "Музыкальный кружок".Вышла она оттуда уже с инструментами.×
-И так с чего начнëшь?
-Со скрипки.
-Отлично,бери, если что она настроена.
×Взяв скрипку,Зонтик встал в нужную позу и приготовился играть.×
-Хей,танцоры!Попрошу сейчас помолчать,у меня тут проверка.
×Ученики замолчали, но им было интересно и они решили подойти поближе×
-Всë, начинай, проверим на что ты способен.
×Валет кивнул и вздохнув начал играть. В зале воцарилась гробовая тишина и среди этой тишины заиграла скрипка. Треф решил сыграть песню "Bite Me".Все заворожено смотрели на трефа. Закончив песню Зонтик отпустил инструмент и поблагодарил всех поклоном. Зал заполнился аплодисментами.×
-Молодец, а теперь сыграй на гитаре.)
-Хорошо.
×Убрав скрипку и взяв гитару в руки валет на секунду задумался, и вот снова тишина, все в предвкушении. Снова глубоко вздохнув Зонтик начал играть песню "Глупая" от группы Нервы. Правда в некоторых местах фальшивил и это заметила учительница, но до конца песню выслушала.Закончив песню треф получил новую порцию аплодисментов.×
-Довольно не плохо, но в некоторых местах ты ошибался.
-Да я это сам понял.
-Но не смотря на это у тебя хорошо получается, пойдём ко мне в кабинет, я отдам тебе заявление , отдашь родителям чтобы они заполнили и завтра принесëшь.
-Хорошо.
-Идëм.
×Зайдя в кабинет учительница дала Зонтику заявление и они попращались. Выйдя в танцевальный зал некоторые ученики подошли к нему.×
-Круто сыграл парень, как тебя зовут?
-А..э..меня Зонтик, а вас?
-Я Макс, а это Андрей и Алина.
-Приятно познакомится^^.
-Нам тоже, из какого ты класса?
-Из 8В.
-Вот как, а мы с Алиной в 9А, а Андрей из 10Г.
-Понятно.
-Слушай, не хочешь в субботу прийти поиграть на скрипки? Не подумай ничего, просто мы ставим танец и нам нужно музыкальное сопровождение именно на скрипке, а в интернете нигде не можем найти то что нам нужно.
-Извините, но я обещал друзьям поиграть.
-Вот как, а завтра после уроков сможешь?
-Завтра?...думаю да.
-Хорошо, тогда ты не против обменяться номерами? Если не сможешь, напишешь.
-Хорошо.
×Обменявшись номерами ребята попращались и Зонтик наконец-то пошëл в комнату. Там его встретил Феликс и завалил вопросами по типу как всë прошло. Зонтик сказал что всë хорошо и нужно только подписать заявление.×
-А они хоть дома?
-Я позвонил сестре, она сказала что вернулся минут через 30,как раз успею, идти 20 минут.Я как раз возьму нужные мне вещи.
-А можно с тобой пойти?
-Почему бы и нет.
-Ура).
×Собравшись они отправились к Зонтику домой. Спустя 25 минут они зашли в квартиру. Раздулись и прошли в комнату к валету.×
-У тебя красивая комната.
-Спасибо^^
×Феликс сел на кровать и наблюдал как Зонтик ходит по комнате и что-то ищет. Вскоре вернулась Клео. Зонтик поприветствовал еë, представил ей Феликса и они втроëм прошли на кухню. Там Клеопатра подписала заявление и предложила выпить чай.×
-Извини Клео, но нам уже пара обратно.
-Ох, ну раз так то хорошо.
×Взяв нужные вещи и обняв сестру валеты ушли.×
-У тебя прикольная сестра^^.
-Да, она такая).
×Так ребята и шли разговаривая о своëм и даже не заметили как дошли до общаги. Зайдя в комнату они переоделись, сделали уроки и поужинав легли спать×
Примечания:
Надеюсь вам понравилась часть.^^
Кстати как проводите лето?