Часть 3
9 апреля 2023 г., 19:55
Кертц все так же сидел на той же лавочке. Смотря вдаль, ему казалось, что он видит все до мечальшей детали. И слышит больше, чем обычные люди, это сыграло с ним злую шутку, когда зазвонил телефон Кертц чуть не упал с лавочки, ему казалось, что мелодия играет очень-очень громко.
- Але, Кертц, ты куда пропал? Приезжай к нам в суши бар.
- О, Джейкоб! Конечно приду!
- Не нужно идти, мы вызвали тебе такси на твой Адрес, ты же дома?
- Да! - Келлер сбросил трубку.
Понимание того, что ему нужно идти к дому наступило не сразу, но когда оно все же наступило парень кое-как встал с лавочки и шатась, еле-еле передвигая конечностями направился к дому.
- Какой то он странный - кладя телефон на стол сказал Джейкоб.
- Да ладно тебе
К ним подошёл официант
- Я приношу извинения за задержку, очень много заказов.
- Ничего страшного, через сколько будет готов заказ?
- Минут через 15 - ответил официант и удалился.
Как раз через 15 минут явился Кертц.
Он все так же еле-еле шёл, но уже более энергичнее. Парень сел за стол и с широкой улыбкой поздоровался с Итаном. Тот же был крайне удивлён поведению Келлера и подняв одну бровь посмотрел на Джейкоба, он так же был удивлён.
- Кертц... - Джей повернулся к другу и посмотрел ему в глаза. Такого он раньше никогда не видел... Его зрачки были расширенны...
- Пошли отойдëм - Джейкоб взял пареня под руку и повёл к туалету.
- Куда ты меня тащишь?
Зайдя в кабинку Джей закрыл её.
- Кертц, блять, ты употребляешь?
- Я? Ты чего? С чего ты взял? Почему?
- Господи... Когда ты успел?
- Джей, я хочу кушать...
- Что ты творишь? Если об этом узнает Итан даже страшно представить что будет...
- Кушать хочу... Ты же говорил нас покормят - Кертц кое-как стоял на ногах. Его речь была медленная, он едва ли связывал одно слово с другим.
- Дома поешь.
Примечания:
Продолжение следует....