Часть 2
7 апреля 2023 г., 16:32
- Итан! - Зайдя в дом крикнул Джейкоб - ты дома?
- Да! - ответ доносился со второго этажа, Джей быстро направился туда.
Итан сидел в своей комнате и как всегда работал за компьютером.
- Что братишка? - Отведя взгляд от компьютера спросил тот.
- Я даже не знаю как сказать... - Парень стоял в дверном проёме и был похож на нашкодившего кота
- Что-то случилось? Ты что-то натворил? - обеспокоенно спросил его брат.
- Нет.. Вернее да...
- Так, пошли сходим кое куда.
Кертц зашел в опустевший дом...
Осознание того, что больше никогда не будет, как раньше его потихоньку убивало... Из кухни по утрам больше никогда не будет доноситься запах блинчиков, а чуть позже " Кертц, иди кушать!" А в гараже больше никто не скажет " Сынок, подай ключ на 18"...
Парень сел в зале и начал осматривать дом, как будто он тут раньше никогда не был...
Присматривался к каждой детали...
Воспоминания уносили его в детство.. Когда все было хорошо...
- Я тебя слушаю - сделав заказ в суши баре, в который они часто приходили, чтобы что-то обсудить или просто отдохнуть, Итан был готов выслушать брата.
- Ты же знаешь моего друга Кертца?
- О, да, как его можно не знать? Вы везде вместе, как геи.
- У него скончались родители...
- Соболезную, ему нужно чем то помочь?
- Он не хочет в приют....
- Ты предлогаешь мне его усыновить что ли?
- Да...
- Давай так, тебя сделает это счасливым?
- Да....
- Тогда хорошо, я сделаю это, но только ради тебя.
Кертц надел тёплое худи и вышел на улицу...Он решил прогуляться по пустым улицам... Отойдя совсем немного от дома он сел на лавочку.. Ноги почему то отказывались идти...
Парень начал вновь погружаться в воспоминания из детства.. Его отвлёк голос какого парня.
Подняв голову, он увидел перед собой целую компанию неизвестных ему людей.
- Эй, братишка, че такой грустный? - сказал самый высокий из них.
- Да так... Не важно.. - Кертц не любил рассказывать о своих проблемах, тем более неизвестным ему людям.
- Хочешь поднимем тебе настроение?
- Как?
- Узнаешь, но сначала пообещай, что это будет наш меленький секрет - Высокий парень широко улыбнулся.
- Хорошо - Келлеру было все равно..но любопытство взяло вверх.
- Договорились - Улыбчивый парень махнул рукой и ему тут же дали маленький, прозрачный пакетик.
Парень с той же улыбкой сунул его Кертцу.
- Наркотики?
- Нуу, не будь тем самым правильным мальчиком - компания засмеялась.
- Попробуй немножко, ничего не будет - Пока Кертц ввёл беседу с этим парнем, его дружная компания позаботилась и свернула содержимое пакетика во что то похоже на сигарету.
- На, попробуй, смелее!
Кертц взял эту трубочку и начал курить. Вся компания довольно смотрела на него.
Спустя минут 30 разговоров и решения вопросов, Итан предложил позвать Кертца, Джейкоб конечно же согласился. Набрав номер и послушав телефонные гудки, он не получил ответ.
- Он не берет трубку....
- Да ладно, не переживай, перезвонит
- Ну что? Лучше? - Парень сел рядом.
- Да... - Кертцу было очень хорошо... Появилось чувство Эйфории... Тело расслабилось... - Так хорошо...
- Нравится?
- Да... Только есть хочется...
- Это нормально, братик - Парень приобнял Келлера.
- Если захочешь ещё, звони или пиши - он положил бумажку в карман худи.
Компания быстро удалилась, как будто выполнив свою миссию. А Кертц остался сидеть на лавочке, получая кайф.
Примечания:
Продолжение следует...