Связанные контрактом

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 22 558 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Я снова поднял руку, в которой держал очки своего близнеца и сунул их в карман. – Только не говори мне..что нам всё таки придётся туда зайти, - вдруг заговорила она, и я перевёл на неё свой напряжённый взгляд. Я чувствовал страх, вот только не мой, а её. – То есть с небоскрёба прыгать мы ради Вэша вперед паровоза, а зайти в портал, так хвост поджали, - я хмыкнул, подходя ближе к манящему свету, за которым возможно находится он. – Нет, просто..может есть другой способ вызволить его оттуда? Мы не можем знать, что там. Если безрассудно туда зайти, мы можем умереть вместе в Вэшем, - рассуждала она за моей спиной. В её словах есть смысл, поэтому я медленно приложил ладонь к порталу, чтобы почувствовать хоть какую-то энергетику, понять приблизительно, чего стоит ожидать. Действительно мокро, значит вход через воду. Ощущение, будто я к луже прислонился. Прикрыв веки, я настроился, пытаясь почувствовать хоть что-то. Сначала было тихо, пока я не ощутил тепло, а после услышал слабый стук сердца. Мои глаза резко открылись, и я опустил взгляд на свою ладонь. Такое приятное тепло, оно исходит только от Вэша, но мне не нравится, что его сердце бьётся так слабо. Мои брови сошлись в переносице. – Вот черт.. - прошипел я, полностью оглядев портал перед собой. Я повернулся и увидел Сэл, что смотрела на меня, а её глаза были на мокром месте. Мои брови приподнялись. – Ты чего..? – Вэш.. Я только что чувствовала его тепло, - вдруг ответила она, шмыгнув носом, вытирая слезы рукавом, – Не знаю, что со мной, слезы сами пошли.. - пояснила она и моё лицо сгладилось в осознании, что она чувствует то же, что и я. Только это не её слезы, а мои.. Я вздохнул и протянул ей руку. – Иди сюда, нам лучше войти туда, держась за руки, чтобы не разделиться в случае чего. Я не знаю, что там, а потом спасать твой зад мне не хотелось бы, - пояснил я, наблюдая, как она снова вытирает слезы и берёт меня за руку. Я протягиваю её ближе к себе и, делая шаг в портал, утягиваю за собой. Ощущение, словно меня окатили водой, хотя наверное, так и есть. Я открыл глаза, проморгавшись, привыкая к яркому солнечному свету. Перед нами открылся целый лабиринт, окутанный плющом, и я поднял брови. – Твою мать.. - прошептал я, оглядываясь по сторонам. Здесь по истине красиво. Я вздрогнул, когда кто-то сжал мою ладонь. Заметив Сэл, что стояла рядом со мной и тоже рассматривала это место, наблюдал за её реакцией. – Найвс, где это мы? - нарушила тишину она, посмотрев на меня в ответ. Я обернулся, но не увидел портала за спиной. Исчез.. – Мы..? - начал я, снова окинув взглядом это место, – Если честно, понятия не имею.. - отпустил её руку, потерев шею, – Во всяком случае, нам нужно найти Вэша. Пойдём, - я матнул головой вперёд. Она кивнула, и мы шли прямо по коридору этого лабиринта. Под ногами зеленела трава, чему я был удивлён. Почему-то я не могу понять, куда мы попали. Мы шли, пока не остановились в развилке. Перед ними встали что-то вроде врат. Один вёл налево, а другой направо. Почесав задумчиво бровь, поднял голову и прочитал своё имя над одним из них, а имя Сэл над другим. Тут до меня дошло, отчего я измученно потер лицо. – Создатель этого портала, просто придурок, - прошипел я, сжав переносицу. – Что ты имеешь ввиду? - она смотрела на меня в ожидании ответа, – И..почему здесь наши имена? Я снова поднял глаза на врата и сунул руки в карманы. – Это врата через которые нам нужно пройти, чтобы продолжить путь, - я кусал губы, смотря на своё имя. – А..что в них? Какое-то испытание? – Типо того.. Короче, - я посмотрел на неё, – Нам нужно пройти через наше прошлое, тогда сумеем продолжить путь. Пошли, - я кивнул на врата, – Встретимся в конце. Если выйдешь раньше, подожди меня, - предупредил я, махнув ей рукой и скрываясь в просторах своих врат. Как же я это ненавижу. Если встречу создателя этого портала, посажу на один из моих самых острых ножей. Спустя какое-то время, я выхожу из своих врат и сажусь на ближайший камень, закрыв лицо руками, пытаясь прийти в себя. Лучше бы я просто сдох, чем вспоминал всё это. Глубоко вздохнув, потер лицо, переведя взгляд на врата из которых должна была выйти Сэл, но её всё не было. Я решил подождать ещё, но она все не появлялась. Через какое-то время, я уже стоял напротив её врат, задумчиво кусая губы. Если она так долго не возвращается, значит что-то случилось. В теории, она должна была даже раньше меня вернуться, ведь я прожил больше сотни лет, а она не больше двадцати пяти. Я даже думал подождать её ещё, ссылаясь на неопытность, ведь я уже не раз проходил через подобные врата, а она впервые. Запустив пальцы в волосы, сжал. – Черт. Тупая девчонка, как же я тебя ненавижу.. - шипел я, понимая, что мне придётся вмешаться в её прошлое и пойти за ней, иначе я так и буду тут вечно дожидаться, когда она вернётся. Сунув руки в карманы, шагнул внутрь. Меня окутало некое облако, но я лишь молча шёл дальше, пока всё не рассеялось и я сумел разглядеть какой-то городок. Вокруг меня дома и полная тишина, которая не продлилась долго. Я слышал чьи то быстрые шаги и обернулся на звук. Мимо меня бежала маленькая девочка, лет шести. Я проводил её взглядом. Только не говорите мне, что.. – Сэл! Солнышко, ты купила хлеб? - окликнул её женский голос, и я обернулся. Передо мной встала такая картина, как девочка протягивает довольно пакет своей маме, и та гладит её голове. Она что, застряла здесь ещё мелкой козявкой?? Это что, шутка?? Я потер лицо. Можно я просто оставлю её здесь и пойду дальше? Ну ещё бы, если бы так было можно, я бы давно так сделал. Если бы не чёртов контракт.. Я проводил их взглядом. Нельзя отставать от них, пойду медленно за ними и буду наблюдать. Придётся мне здесь засидеться. Как выйдем с ней отсюда, я устрою ей "сладкую жизнь." Я прошёл за ними и оказался возле их дома. Прыгнув на крышу соседнего здания, удобнее уселся на ней, поджав ноги. Через их окна всё видно, так что не потеряю её из поля зрения. Сложив руки на коленях, положил на них подбородок. Сэл что-то рассказывала своей маме, пока та готовила. Странно, а где же её отец? Навострив слух, пытался разобрать, о чем они ведут беседу. – ...да, конечно. Я обязательно нарежу для тебя морковку отдельно, - ответила ей женщина, погладив дочь по волосам. Так она любит морковь. Понятно теперь, почему Вэш называет её так. – Ура! Только...ты на папу оставишь? Он тоже любит морковные дольки! - подняв палец вверх, подметила Миллер младшая. – Твой папа их не заслужил. И вообще,пусть сам себе готовит. Этот суп для нас двоих, - как-то холодно произнесла она. Я приподнял бровь. В чем дело? Она вышла замуж не по любви? – Но папочка расстроится.. - грустно ответила она, что я невольно вздохнул. Ну что за драма.. – Не думай о нём. Лучше бери ложки с тарелками и накрывай на стол, - закрыла тему хозяйка дома, и я хмыкнул. Действительно интересно. Так я просидел до вечера, пока не уловил слухом крики. Приподнявшись присмотрелся к окну, заметив, как собачится между собой семейная пара. Я вздохнул, сжав переносицу. Надеюсь не дойдёт до побоев. Стоило мне только подумать об этом, как услышал грохот. Вот черт... Он ударил её так сильно, что она отлетела к стене и свалилась на пол. Ну и что она такого сделала, что ты швыряешь её в разные стороны, недоумок? – Не лезь в это дело. Я разберусь со всем сам, а ты сиди с ребёнком! - крикнул на неё он и поднял её за воротник, – Чёртова шлюха, - процедил он ей в лицо и отпустил так резко, что она снова свалилась громко на пол. Мои брови медленно приподнялись. И как Сэл только может любить отца? Разве она не видела, как он издевается над её матерью? Психанув, я встал, сунув руки в карманы, начиная медленно шастать по крыше. Подняв глаза, я увидел Луну, что ярко освещала ночной городок. Хмыкнув, качнул головой, пнув какой-то камешек, что лежал под моими ногами. Это просто безумие,зачем я пошёл за ней? Вот уж не думал, что в её прошлом всё шло по заднице. Нужно успокоиться и продолжать ждать. Дни здесь проходят быстро и прокручиваются только те моменты, которые она помнит.. Стоп! Я расширил глаза и снова подбежал к краю крыши, наблюдая, как из чёрного входа этого дома выбегает маленькая Сэл и горько плачет. Твою мать..значит она всё видела. Эта мелочь куда-то убегает, нельзя её упустить из виду. Я спрыгнул с крыши и рванул за ней. На город спустился густой туман, поэтому я быстро потерял её из виду. Я бежал какое-то время, но вскоре остановился, понимая, что это бесполезно. Я запустил пальцы в волосы, уже разворачиваясь назад, но замер, когда кто-то хватает меня за край штанины. Повернувшись, я опустил глаза, удивлённо уставившись на Сэл, которая с мокрыми от слез очами смотрела на меня так жалобно, что я невольно сглотнул. Не смотри так.. – Дяденька..вы мне не поможете? - тихо спросила она, и я вздохнул. Во-первых, какой я нахрен дяденька?? Во-вторых..почему она..такая милая..? – Что..случилось? - я сел перед ней на корточки, чтобы наши лица были на одном уровне. – Я..потерялась.. - тихо прошептала она, потерая всё ещё влажные глаза, печально смотря на меня, – Вы же..мне поможете? - опустив взгляд, она протянула руку и взяла меня за пальчик. Её ладошка настолько маленькая,что смогла только на половину обхватить мой указательный палец. Глупая улыбка заиграла на моём лице, и я опустил голову вниз, зажмурившись. Соберись, Найвс, соберись.. Включи голову, фигли ты лыбишься? – Черт.. - шепнул я и поднял голову, смотря в её невинные печальные глазки, – Хорошо..пошли.. - я так легко сдался, что мне аж самому от себя противно. Поднявшись, я сунул руки в карманы и хотел уже идти обратно, как она хватает меня снова за штанину, – Ну что ещё? - раздражённо бросил я, посмотрев на неё. – Я так снова потеряюсь.. Возьмите меня за руку, - она протянула ко мне снова свою ручку, и я закатил глаза. Когда мы выберемся отсюда, я точно её придушу. Я нагнулся к ней и взял на руки, ведь она слишком низкая, чтобы держать за руку, мне будет неудобно идти. Она обхватила мою шею руками и положила голову мне на плечо, обнимая ногами. Я шёл в таком положении, придерживая её, пока Сэл хваталась за меня, продолжая тихо всхлипывать. Вот плакса. Мы дошли, и я сел на корточки напротив её дома, поставив на землю, но она намертво вцепилась за мою шею. – Эй, ну всё. Мы пришли, отцепись, - я пытался её от себя отодвинуть, но она обняла сильнее. – Спасибо, дяденька. Я вас никогда не забуду, вы очень добрый, - мурчала мне возле уха она, что моё лицо невольно покрылось румянцем. Черт, зачем она говорит такие смущающие вещи? – Так, всё, беги домой. Тебя мама ждёт, - я похлопал её по спине, и девочка, наконец, сделала от меня шаг, рассматривая меня с улыбкой, – Ну хватит на меня так смотреть, всё, топай отсюда, - я развернул её, спиной к себе, подталкивая к крыльцу её дома. Затем выпрямился и сунул руки в карманы. Она помахала мне и побежала домой. Я смотрел ей в след с улыбкой, но отдернул себя, убирая её с лица. Так, харе лыбу давить, возьми себя, наконец, в руки! Я закрыл лицо рукой, прикрыв веки. Да что со мной? Это она на меня так действует или я просто расслабился? Надо прекращать это дело. Я развернулся и прыгнул обратно на кровлю соседнего дома. Что ж, продолжим ждать. Так я наблюдал за ней изо дня в день. Она быстро росла, в связи с её воспоминаниями. Мать Сэл покончила с собой, так как не выдержала давление мужа, а тот в свою очередь редко бывал дома, поэтому Миллер часто проводила там время в одиночестве. Как же мне надоело наблюдать за этой ересью. Сил моих нет. Я вздрогнул, когда услышал, как хлопнула её входная дверь. Через окно рассмотрел Сэл, которой сейчас было лет семнадцать и она только пришла домой. Да, я дотерпел до этого момента. Я чёртов герой. Будь моя воля, давно бы уже пошёл без неё, но эту дурынду нельзя оставлять одну. Развалившись на крыше, я облокотился подбородком о руку, скучно наблюдая, как девушка суетится на кухне, но неожиданно она снимает с себя рубашку, вешая на спинку стула. Она стояла в одном белье, отчего я смущённо отвёл взгляд в сторону. Да что со мной, в самом деле? Чтобы не видеть, я развернулся полностью на спину, приложив руку в районе глаз, дабы скрыть их от яркого солнечного света. С каких это пор она раздевается на кухне..? Хотя в прочим..почему это так волнует меня? Когда уже это всё закончится..? Я здесь по настоящим меркам, всего пять часов, примерно, а дошёл только до её семнадцатилетия. Как же долго... Я принял сидячее положение, рукой зарывшись в волосы, смотря куда-то перед собой. Ощущаю себя нянькой. Надо будет ей это припомнить потом, точно не отвертится. Я повернул голову в сторону окна её дома. На этот раз она ходила в домашней одежде и напевала под нос себе какие-то песни, поливая цветы. Ну и что за воспоминание такое особенное на этот раз? Я снова лёг, наблюдая за ней, пока она вдруг не замерла, рассматривая что-то в окне. Она что-то увидела? Я опустил голову вниз и заметил кота, что сидел на заборе. Только не говорите мне, что она сейчас его приютит. Через пару минут, она уже выбежала на улицу, снимая кота с забора, рассматривая того с улыбкой. Пока она с ним тискалась, я встал, желая пройтись по крыше, дабы размять конечности, но не рассчитал и поскользнулся, падая вниз. Я свалился прямо перед ней на траву, шипя от боли. – Твою мать.. - потирая копчик, я зажмурился, пытаясь прийти в себя, пока перед моими глазами гуляли чёрные точки. Я проморгался и заметил, как этот же кот спрыгивает с её рук и подбегает ко мне, пока Сэл удивлённо смотрит на меня. Пушистый котяра начал мурчать и тереться о мою ногу. Я с отвращением на него посмотрел, – Эй, а ну отойди от меня, - я начал медленно отодвигать ногой от себя усатое животное, но тот был настойчив. Я уже хотел его пнуть, но Сэл взяла кота на руки прежде, чем я успел это сделать. Я вздохнул и поднялся. – Вы..кажетесь мне знакомым. Мы встречались раньше? - она осмотрела меня, который отрехал с себя траву, – Вы в порядке..? Я посмотрел на неё, приподняв бровь. Надо же, какая доброжелательная, прям цветочек. Если бы это была взрослая Сэл, она бы поржала над моей неуклюжестью, а может даже добила. – Всё нормально. Нет, не думаю, впервые вас вижу. Мне нужно идти, - мне хотелось быстрее уйти из её поля зрения, но тут меня хватают за руку. Я повернулся, – Ну чего тебе? – Ам.. - её щеки вдруг вспыхнули, когда я посмотрел ей в глаза, и она опустила взгляд. Мои брови медленно приподнялись. Не понял. Она что..засмущалась?? – Это же..вы помогли мне несколько лет назад? Вы привели меня домой, помните..? - как то тихо спросила она, и я прикусил губу. Почему вся эта чертовщина происходит со мной? – Не помню, - бросил я, собираясь уходить, но она снова придержала меня. – Нет, это точно вы..! Я помню..ваше лицо невозможно забыть. Пойдёмте со мной. У вас разодрана одежда, позвольте я обработаю ваши раны, - она кивнула на них, и я осмотрел себя. Действительно..почему я сразу не заметил, что поранился? Я не мог сообразить, что мне ответить, но она лишь молча повела меня за собой. Почему я не сопротивляюсь? Девушка завела меня в дом, одной рукой придерживая кота. Опустив его на пол, закрыла дверь и повела меня в гостиную. Там усадила на диван. – Побудьте тут, я сейчас всё необходимое принесу, - она ушла в сторону кухни. Я проводил её взглядом и замучено потер лицо. Лучше бы я сдох, когда свалился с крыши. Пока я ждал её, кот ютился вокруг меня, что порядком раздражало, поэтому я уже хотел встать и выбросить надоедливое животное в окно, но не успел я пошевелиться, как в комнату с аптечкой заходит она, вынуждая откинуть мою затею в сторону. – С..снимайте толстовку, я всё обработаю! - как-то заикалась она, роясь в аптечке. Я закатил глаза и снял с себя этот элемент одежды, отложив в сторону. Кот всё нарезал круги у моих ног, пока не улёгся возле них и задремал. Я приподнял бровь. Почему он липнет ко мне?? Когда Миллер повернулась в мою сторону, чуть прикусила губу, глазами пробежавшись по моему телу. Чего она так на меня смотрит? Боже, пусть это всё закончится.. Поймав себя на этой мысли, я хмыкнул. Надо же, в этой ситуации я даже поверил в Бога. – Можешь обрабатывать, не стой столбом, - облокотившись рукой о подлокотник дивана, подпер ею подбородок, в ожидании смотря на неё. Она вдруг опомнилась. – Д..да! - и сев передо мной на колени, взяла мою левую руку, и я нагнулся ближе к ней, чтобы было удобнее возиться с раной, которую я зацепил. Немного щипало, но я молча смотрел куда-то в сторону. Была тишина, лишь кот сопел у меня под ногами. Боже, почему это животное так громко дышит? Я потер лицо рукой в сотый раз, вздохнув. – Вам больно? - вдруг спросила она, увидев моё измученное состояние. Только причина этому не боль, а ты, дурында. Я посмотрел на неё, что уже заканчивала возиться с моей рукой. – Нет, всё в норме. – Тогда облокотитесь немного назад, я обработаю ваши ключицы, - она указала на рану, которую я почувствовал в этом месте только сейчас. Закатив глаза, я сделал так, как она просит. Девушка склонилась надо мной, обрабатывая очередное ранение. Такая ерунда, а она хлопочет вокруг меня. Я смотрел на неё, которая была достаточно близко ко мне и сосредоточено лечила меня. Только сейчас я рассмотрел её лицо так близко, отмечая про себя, как прекрасны её черты. Почему я не видел этого раньше? Блин, Найвс, просто заткнись.. – Всё? - спросил я, когда та посмотрела мне в глаза. Она так и будет вечно на меня пялиться или всё же настанет момент, когда эта особь перестанет на меня глазеть? – Д..да.. Вам нужно быть осторожнее.. - как то тихо ответила она. Я ухмыльнулся и приблизился к ней, оказавшись слишком близко, отчего она расширила глаза. – Тогда чего так смотришь на меня? Влюбилась? - решил немного постебаться я, не в силах контролировать лукавую улыбку. Её щеки так резко вспыхнули, что я еле сдерживал победный возглас. – Я..часто думала о вас, после того дня. Вы были так добры, что я не могла вас забыть.. - шептала она, – Не думала, что встречу снова, но я не теряла надежду. Услышав это, я мысленно дал себе пощёчину. Дурак...ты что наделал? Зачем ты вмешался?? Она же совсем ещё девчонка, влюбиться в таком возрасте..обычное дело! – Нет, ты ошиблась, я.. - она не дала мне закончить, резко обнимая меня за шею. Я даже не понял, как она оказалась на моих коленях, так крепко хватаясь за шею, как тогда. – Нет, это вы! Я не ошиблась, я вас ждала! Пожалуйста, не говорите мне, что не помните! Не уходите.. - умоляла она, пока я находился в шоке. Куда я, черт возьми, влез..? Долбанная крыша, сломаю её нахрен, когда выйду на улицу. Я вздохнул, опустив голову ей на плечо, прикрыв глаза. Что я наделал..? Я замученно застонал, обняв её в ответ. Зачем? Я сам не знаю, наверное, я просто слишком вымотался с этим гномом, от которого одни беды. – Прошу, оставь меня в покое, - тихо ответил я, ощущая, как она напрягается. Открыв глаза, я отодвинул её от себя, вынуждая девушку встать с меня. Я поднялся, надевая толстовку обратно, – Спасибо, что обработала мои раны, - поблагодарил я, повернувшись к ней, застыв на месте, когда увидел, как он молча вытирает слезы. Да что с ней не так..? Вздохнув, я сжал переносицу, пытаясь взять себя в руки. Я подошёл к ней, и она подняла голову, чтобы посмотреть на меня. – Маленький ребёнок, - процедил я, одной рукой приобнимая её, прижав к себе. Она уткнулась носом в районе моей груди, всхлипывая, – Почему ты такая плакса? - шипел я, смотря в сторону окна, через которое наблюдал за ней всё это время. Девушка сжала мою толстовку. – Вы..сладко пахните, - вдруг тихо подметила она, подняв голову, заглядывая в мои глаза. Я прикусил щеку изнутри, смущённо стараясь не смотреть на неё. Да что она творит со мной? Дурная девчонка.. – Ладно, только не плачь, - я всё же осторожно погладил её по волосам, опустив голову, рассматривая её глаза. Миллер кивнула, вытирая рукой влажные скулы от слез, расплываясь в улыбке от моей ласки, которую пытался проявить, лишь бы она не хныкала, – Отпусти меня тогда, хорошо? Через несколько лет мы встретимся, веришь мне? - спросил я, но она отрицательно замотала головой, обнимая меня. – Нет, не уходите.. Пожалуйста, останьтесь со мной, - она так отчаянно умоляла, что моё терпение буквально кончалось. Я еле держал себя в руках, чтобы не нагрубить. У неё и так жизнь не сладость. – Если я ещё задержусь здесь, мы больше не увидимся. Лучше отпусти сейчас, - я погладил её мягкие волосы, смотря на неё, что прижималась ко мне, – Пожалуйста, - уже я начал умолять, ибо другого выбора у меня не было. Всё же она делает от меня шаг назад, смотря мне в глаза. – Вы обещали! - напомнила Сэл, и я кивнул, напоследок потрепав её по голове, после чего я выпрыгиваю из её открытого окна, и пока она удивлённо подбегала к подоконнику, мой след простыл. Я снова оказался на той самой крыше, только подальше от края. Ладно, я не буду её ломать, сейчас она мне ещё нужна. Какое-то время я наблюдал за ней, пока эта особь всё же не улеглась спать, выключив свет. Я устало откинулся на кровлю дома, прикрыв глаза, растянувшись во весь рост. Со мной точно что-то не так. Моё лицо до сих пор горит от лёгкого смущения, ведь я никогда не сталкивался с подобным. В какой-то момент я всё же задремал, а когда проснулся, сонно разглядел Сэл, которая проходила свои оставшиеся воспоминания. Сейчас она достигла своего нынешнего возраста, и когда она добралась до конечной точки, всё вокруг рассеялось, превращаясь в туман. Я стоял, сунув руки в карманы, пытаясь хоть что-то увидеть, пока не заметил знакомую фигуру. Узнав в ней Миллер, застал, как она падает резко на землю. Я вскинул брови и подбежал к ней. Наконец-то, прежняя Сэл вернулась. Только, похоже, для неё всё это было слишком, что после окончания испытания, она потеряла сознание. Закатив глаза, взял этот геморрой на руки, направляясь на выход. Туман постепенно рассеялся, и я вышел из врат, которые тут же уничтожились за моей спиной. Я уложил её на мягкую траву, а сам сел рядом, сунув в рот травинку, ожидая, когда она придёт в себя. Я вздохнул, снова посмотрев на нее. Как только она проснётся, я лично прибью её и мокрого места не оставлю. – Дурында мелкая, - прошипел я, рассматривая стены лабиринта, что окружал нас со всех сторон. Я чувствую, что Вэш где-то близко, осталось всего ничего. – Сам придурок, - послышался мне ответ, и я опустил глаза на Сэл. – Очнулась наконец, - покусывая кончик травинки, рассматривал её сонное лицо. Что-то убивать её перехотелось. Похоже, она ничего не помнит, что я натворил в её прошлом. Ну и отлично, тогда не буду напоминать. – Всё? Мы смогли пройти через врата? - она приподнялась, осматриваясь. – Ага, - я поднялся, выкинув траву изо рта в сторону, – Пошли, Вэш не будет ждать, - наклонившись к ней, поднял её под локоть, – Очухивайся, пока идём, на остальное нет времени. Она смотрела на меня, нахмурившись, но стиснув зубы, молчала. Я закатил глаза. Похоже, она и правда ничего не помнит. Ну и прекрасно, не хватало, чтобы она мне и тут в любви призналась. Я сунул руки в карманы, продолжая идти дальше, улавливая звук её шагов за спиной. Она не отставала, а между нами нависло молчание, что меня конкретно радовало, вот только беспокойство ещё сидит внутри, ведь всякое может быть. Я знатно накосячил в её прошлом. Пока я был в своих мыслях, споткнулся о корень какого то дерева, прошипев ругательства. Почему это здесь? Я поднял глаза и увидел неподалёку дерево, от которого ветвились толстые корни. Вот только.. – Найвс.. - окликнула меня она, поравнявшись со мной, указывая рукой под дерево, – Ты..тоже видишь это..? Я свёл брови в переносице. Сначала я не понимал, о чем она, но когда сделал несколько шагов ближе, расширил глаза, рассмотрев, как под толстым деревом лежал Вэш, окутанный стеблями, а из него самого ветвились корни. В некоторых местах из его тела выросли цветы. Этого...быть не может..Неужели, мы опаздали?
Примечания:
38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)