Связанные контрактом

NC-17
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 22 558 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Сэл Я тревожно смотрела на своего друга под этим деревом, которое словно забирало его в свои владения, желая сделать частью себя. Может, это необычное дерево? Я посмотрела на Найвса, что напряжённо сжимал кулаки. Я чувствовала его негодование от увиденного, даже страх. – Миллионс, - я накрыла ладонью его кулак, который он сжимал, – Успокойся, нам нужно рассудить всё здравым умом. Это дерево, судя по всему, хочет его сделать частью себя. Оно не отдаст нам его так просто. Он опустил глаза на наши руки и, на моё удивление, его кулак разжался под моими пальцами. Я ощущала, как он постепенно успокоился. Юноша посмотрел на меня, я же смотрела на него в ответ. Мне бы конечно хотелось прямо сейчас спросить его, почему он вдруг угомонился и даже не стал протестовать, но сейчас не время выяснять отношения. Он кивнул мне, и я отпустила его руку. Оглядев снова Вэша недалеко от нас, медленно пошла в его сторону. Найвс хотел пойти за мной, но я остановила его, приказав стоять на месте. Разве он может мне противиться? Конечно нет. Я смотрела на дерево, которое казалось мне по истине осознанным. Ничего не происходило, пока я подходила к своему другу. Его глаза были открыты, но сам он находился в состоянии сна. Его взгляд был абсолютно пустым, а слезы так и застыли на глазницах, не выходя за пределы. Словно заморожен. Это зрелище немного пугает, но я знаю, что он нуждается в нашей помощи. Я осторожно села напротив него на колени, рассматривая, сколько же корней он пустил из своего тела, а сколько цветов покрывают его, словно одеяло, дерево, что склонились над ним, будто охраняет Вэша. Всё это жутко, но так красиво. Я неуверенно протянула руку к его волосам, которые ещё были мягкие. Аккуратно погладив их, прошептала. – Вэш..слышишь меня? - шепнула я, смотря в его стеклянные замороженные глаза, – Прошу тебя..вернись к нам, ты нужен нам..ты нужен мне, - я склонилась над ним, прислонившись лобиком к его макушке, – Ты мой самый дорогой друг, ты мне совсем, как брат, пожалуйста, не оставляй меня. Я знаю, что виновата перед тобой, что не должна была этого делать, но я так отчаянно хотела тебе помочь.. Я очень сожалею.. - шептала я, ощущая, как скатываются слезы по моим щекам, пока я ещё гладила его мягкие пшеничные локоны, – Ты простишь меня? Я разговаривала с ним, надеясь услышать ответ, но ничего не происходило, ощущение, что его уже нет в живых, будто он правда часть этого дерева. Чуть приобнимая его, я подняла голову, смотря на могучее растение. – Прошу тебя, отпусти его.. Он ещё нам очень нужен, он важен, Вэш часть нас.. Позволь нам и дальше заботиться о нём, - просила я, вытирая с лица сальные капли. Была тишина. Ничего не происходило, лишь поднялся ветер, качая ветки дерева и играясь с его листьями. – Только самая сильная любовь сможет его разбудить от вечного сна, - послышался мне ответ, словно возле моего уха, будто сам ветер говорил со мной. Я опустила глаза на своего друга, всхлипнув. Сильная любовь..? Но что же это может значить? Неужели.. Я медленно повернулась, найдя взглядом Найвса. Он сидел на траве, поджав ноги и склонив голову вниз, в том самом месте, где я сказала ему остаться, Что это с ним..? Я прислушалась к ощущениям, но стоило мне это сделать, как слезы на автомате, словно водопад, начали скатываться по моим щекам, и я не контролировала это. Что со мной..? Почему так..больно? Я смотрела на Миллионса, который так и сидел, не поднимая головы. Это..не моя боль. – Най..! - громко окликнула его я, не сводя с него взгляд. Казалось, он не услышал меня, пока его голова медленно не поднимается. Всё внутри меня замерло, ведь он смотрел на меня сейчас глазами полных слез, а выражение его лица было таким обречённым. Он...плачет? Так значит, мы оба разделяем его же боль. Теперь мне понятно, почему слезы так и льются по щекам. Как же сильно страдает его душа? – Найвс..подойди сюда.. - попросила его я, и он медленно встал, вскоре оказавшись напротив меня. Почему он молчит? Почему так непринуждённо покорен? Я встала и подошла к нему. Он смотрел на меня, а слезы непристанно лились с его глубоких глаз. Я сделала к нему шаг, оказавшись максимально близко и взяла его за подбородок двумя руками, наклоняя ниже к себе, прислонившись с ним лобиком. Я нежно стирала большими пальцами сальные капли с его скул. – Най..всё хорошо, слышишь? - шептала я, пока он молча смотрел на меня, – Тише, успокойся, я рядом, - пыталась его успокоить, не переставая стирать влагу с прекрасного лица парня, – Сейчас ты нужен Вэшу. Только ты сможешь ему помочь, прошу, не плачь, мне тоже больно.. - в вполголоса старалась привести его в себя. – Но..это я виноват.. Сэл, я его враг, а не брат, - вдруг еле слышно ответил он, тяжело дыша, – Я слишком опасен, я только убью его, если даже притронусь.. Пожалуйста, не проси меня об этом, я сделаю только хуже. – Нет, что ты говоришь такое? - замотала головой я, обняв его за шею, зарывшись пальцами в его локоны в районе затылка, всё ещё прислонившись с ним лбами, чувствуя его прерывистое от слез дыхание. Он так обречённо смотрит на меня, – Най, послушай, всё хорошо, ты никогда не был его врагом, он всегда считал тебя своим родным, близким братом, в котором так часто нуждался. Доверься мне, прямо сейчас, слышишь? – Нет, пожалуйста, я.. - его слезы обильнее проявляли себя, заставляя моё сердце сжаться. На данный момент, он такой беспомощный, уязвимый, прямо в моих руках и вовсе не сопротивляется, – Я не могу.. – Можешь. Ты очень сильный, пойдём со мной, - умоляла я, находясь в лёгком непонимании, что же с ним случилось? Куда делся тот жестокий, черствый парень? – Тише, Най, пойдём со мной, - я взяла его за руку, услышав тихий всхлип юноши. Он покорно кивнул мне, и я медленно отстранилась, уводя за собой, пока тот свободной рукой вытирал скулы от влаги. Мы встали на колени возле Вэша, руку которого, я вложила в ладони Найвса, что виновато смотрел на своего брата, сжав его руку. – Только тебя он услышит, я уверена. Поговори с ним, - пояснив ему, наблюдала, как он смотрел на своего близнеца. Склонившись над ним, что-то шептал ему, но мне не доводилось услышать, что именно, лишь наблюдала за процессом. Неожиданно, я вскинула брови, замечая, что чем дольше разговаривал с ним Найвс, тем сильнее вяли цветочки на теле Вэша. Неужели..сработало? Цветы выпадали из его тела, погибая, как и корни, а после ветви дерева, что окутывали моего друга, начали постепенно уходить под землю, освобождая Урагана из своей клетки. С его глаз начали стекать ранее застывшие слезы, пока в конце концов, Вэш не проморгался, приходя в себя. Я улыбнулась с облегчением. Мой друг, увидев Найвса, что склонился над ним, сжал его руки в ответ, и тот поднял на него глаза. – Вэш..? - шепнул он, пока тот с того не с сего, не прыгнул к нему в объятия, отчего они оба свалились на землю. Я еле сдерживала смех, наблюдая за ними. – Най! Так это был ты! Вот чей голос я слышал! - радостно вопил Ураган, отчего они оба засмеялись. Вот про какую сильную любовь мне хотел донести ветер. Братская любовь сильнее любой другой, именно это заставляло меня тепло улыбаться. Значит, всё было не зря. – Ты здорово нас напугал, дурашка, - послышалось ворчание старшего, что трепал по макушке своего брата, – Если бы не твоя подруга, ничего бы не вышло. Лучше благодари её, - он ткнул в меня пальцем, и Вэш с улыбкой ко мне обернулся. Я отрицательно замахала руками. – Нет, что вы, - хотела оправдаться я, но мой друг уже встал напротив меня, тут же тепло обняв меня, крепко прижимая к себе. – Спасибо тебе, Сэл.. Прости за тот инцидент, я очень благодарен тебе, что ты смогла мне помочь, даже сейчас. Без тебя, я бы никогда с Найвсом не помирился, - мурлыкал довольно он, пока я прижималась к нему в ответ, прислонившись ухом к его груди, слушая успокаивающее сердцебиение парня. Его родной запах действительно даёт ощущение надёжности, что всё теперь позади. – Всегда пожалуйста, - ответила я, улыбаясь, – Ты же..больше не злишься на меня? Вэш с улыбкой помотал отрицательно головой. – Неа, как я могу долго дуться на мою родную морковку? - посмеявшись, всё же отпустил меня, посмотрев то на брата, то на меня, – Спасибо, ребята.. Что бы я делал без вас? Найвс хмыкнул, скрестив руки на груди. – Стал бы удобрением для дерева, - кивнув в сторону могучего растения, ответил он, отчего мы неловко посмеялись, – Как ты вообще забрёл сюда? – А.. - блондин опустил глаза, виновато улыбаясь, – Я вышел на улицу, чтобы пройтись. Потом увидел свечение в темном переулке. Решил узнать, откуда он, но когда увидел, что это портал, меня туда засосало, - посмеялся тайфун, потирая затылок, – Простите, от меня столько бед, - затем резко замер, начиная трогать свои карманы, – Блин! Я кажись очки посеял! - он испуганно поднял на нас глаза. Мы с Найвсом переглянулись, после чего оба засмеялись. – Дурашка ты, - подметил старший, вытаскивая из кармана его потерянную вещь, отдав брату, что облегченно их принял, надев на себя и чуть зажмурившись, когда старший потрепал по голове, – Всё, а теперь, раз ты нашёл вход, иди ищи выход! Вэш вздохнул, посмотрев на меня, но я лишь кивнула, соглашаясь с Миллионсом. – Давай, ищи. А то я точно тебя покусаю сейчас, - тыкнув в него пальцем, пригрозила я. Ему ничего не оставалось, как начать оглядываться в поисках выхода. Он подошёл ближе к дереву, рассмотрев его, пока мы с Найем заинтересованно наблюдали за ним, стоя за спиной. Приложив ладонь к его стволу, блондин улыбнулся. – Я чувствую, что ты скрываешь от нас выход. Покажи нам его, пожалуйста, - ласково просил он, подняв взгляд на ветви растения, которые в миг бурно зашевелились. Я оглядывалась. Над нами набирал обороты ветер, а листья, что слетали с веток, начали кружиться в воронке. Мы обернулись, и перед нами встала картина, как листья сгущаются в арку, образуя портал. Все трое из нас переглянулись с улыбкой. По левую сторону я взяла за руку Найвса, а по правую сторону взяла Вэша. – Давайте вернёмся домой, - смотря на них, произнесла облегченно я, на что парни мне кивнули. Одновременно шагнув в портал, нас снова окатило водой. Когда мы открыли глаза, перед нами встал переулок, в котором как раз всё и началось. Капли воды стекали с моих волос, и я обернулась, но портал уже исчез. Улыбнувшись, я взяла вдруг обняла братьев, отчего они удивлённо уставились на меня, – Вот мы и вернулись! Пойдёмте скорее, нужно высушиться, иначе заболеем. Парни переглянулись, обнимая меня в ответ с улыбкой. Оба были согласны и мы, смеясь, пошли обратно, что-то обсуждая. Между нами наросла уютная обстановка, даже Найвс, казалось бы, смог найти общий язык. *** Вытирая волосы полотенцем, я прошлась по дому. Не застав своего прислужника, обеспокоенно подняла брови. Выйдя на улицу, облегченно выдохнула, стоило мне заметить его, сидящего в тихом одиночестве на крыльце. – Испугалась, что я сбегу? - вдруг резкий баритон его голоса, заставил меня вздрогнуть. Неловко улыбнувшись, я села рядом с ним, что смотрел куда-то перед собой, – Глупая, куда я денусь от тебя, если мы связаны, - посмотрев на меня, дополнил он и, взяв нежно мою ладонь, приложил кончики моих пальцев к своим губам, вынуждая меня перехватить дыхание, и я замерла. Неожиданно, на его устах засветился белым светом некий знак. Мои глаза расширились, – Видишь? – Это... - начала я, но он с улыбкой продолжил за меня. – Да, наша с тобой печать, она тоже у тебя есть, - и приблизившись ко мне достаточно близко, почти невесомо коснулся указательным пальцем моих губ, на которых показался тот же самый знак, светясь во всей своей красе. Мои щеки неконтролируемо вспыхнули, пока он так близко рассматривал эту печать, касаясь моих уст. Почему он так смотрит..? Будто..ему нравится? – Надо же.. - я неловко опустила глаза, – Так вот как она выглядит. Парень кивнул, убирая руку и отодвигаясь обратно от меня. Я смотрела на него, наклонив голову чуть на бок. Он устремил взор куда-то задумчиво перед собой, и я не могла понять, о чем он размышляет. – Тебя..что-то волнует? - нарушила тишину я. Сначала ответа не последовало, но всё же, произнёс. – Помнишь ту боль, что ты почувствовала там? - неожиданно спросил он, я кивнула, – Она была моей и эти слезы.. - запустив пальцы в волосы, пытался собраться с мыслями, облизнув губы, – Всё это было моё, а вызвано это было тем местом, - посмотрев мне в глаза, объяснял глубже, – Оно..действовало на меня. Всё так резко на меня навалилось, словно водой окатило.. Похоже, то что я копил столько времени, наконец, вышло наружу. Прости, что тебе пришлось видеть меня таким жалким.. Он говорил это с сожалением, будто провинился. Я улыбнулась, понимая, как искренен он сейчас со мной. На меня нашло некое ребячество, поэтому я лишь села к нему достаточно близко и обняла за шею, отчего он удивлённо застыл на месте. – Не извиняйся.. Каждый уязвим по своему и в этом нет ничего постыдного. Слышишь? - шептала я, чувствуя, как его сильные руки огибают мою талию и обнимают в ответ. – Слышу, - еле уловимо ответил он, вздохнув. Я улыбнулась, решив позволить себе зарыться носом ему в шею, вдохнув его запах. Как..сладко он пахнет..вот только.. ... – ..маленький ребёнок, - послышался мужской баритон будто повсюду, и чьи-то тёплые объятия окутали меня, – Почему ты такая плакса? – Вы..вкусно пахните, - подняв голову, пыталась заглянуть в глаза того, кто прижимал меня к себе. – Ладно, только не плачь.. - настиг моего слуха мне ответ, и я прикрыла глаза, стоило мне почувствовать, как нежно гладят по волосам. Бабочки заиграли в животе, заставляя краснеть. Я пыталась рассмотреть незнакомца, но это не увенчалось успехом. Кто...ты? ... Я резко распахнула глаза, возвращаясь из воспоминаний в реальность. Что это было? Кто..этот мужчина? Неожиданно Найвс взял меня за плечи, посмотрев мне в глаза с беспокойством, пока я пыталась проморгаться. Похоже, он что-то почувствовал.. – Эй, ты в порядке? - вдруг спросил он, и я лишь молча рассматривала его, пока не пришла наконец в себя. – Что-то...не так, - я чуть отстранилась, приложив руку ко лбу, прикрыв веки, – Какие-то..странные картинки прошлого играют в голове, - я усмехнулась, открыв глаза, – Наверное, это усталость, да? Найвс смотрел на меня с непонятной мне тревожностью, будто чего то ждал от меня. Он кусал губы, пока его глаза стремительно гуляли по моему лицу. – Ты.. - он чуть сощурился, – Ничего не помнишь?
Примечания:
38 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)