Все получится, если верить в себя

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 509 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- Я твой должник, - бросил небрежно Кирилл, выходя из кабинета. Дима лишь рукой махнул. Чем этот Гречкин собирается «долги отдавать»? Да и вообще, помогать ближнему надо безвозмездно, то есть даром. Но буквально через неделю Кир подошел к Диме послу урока Краеведения. Точнее, Петербурговедения. - Слышал, тебе дали задание реферат подготовить на тему «Заброшенные особняки», так? - Презентацию, - ответил Дубин, не совсем понимая, к чему клонит Гречкин. - Так вот, лучше будет самим отснять интересный материал. Что в интернете искать, там уже все давно смотрено-пересмотрено. - А как отснять-то? Дима непонимающе уставился на Кирилла. - Обыкновенно, на камеру телефона. Сегодня и пойдем, там охраны нет. Ехать неблизко, но доберемся. Снимем все, потом смонтируешь, это легко. - Ладно. После школы поедем? - Ага. Ладно, я пошел. Осенью темнеет рано. Так что возле особняка они были уже в сумерках. Дима взял фонарик и телефон. Кир - еще и биту. - Это зачем? - Думаешь, мы ни на кого там не нарвемся? - Это же холодное оружие, - с сомнением ответил Дима, взглянув на деревянную дубинку. - Нет, спортивный инвентарь. - Но в случае драки они будет изъята, - пояснил Дима. - Откуда ты знаешь? - Дядя работает в полиции. - Повезло тебе, - хохотнул Кирилл, - ладно, идем, а то уже почти темно. Оба потихоньку обошли здание и в дыру в заборе проникли на территорию особняка. - Такая красота, а не реставрируют, - с сожалением сказал Дима. Лестница, как и двор, была засыпана строительным мусором, досками, кирпичами. Оба поднимались по лестнице, Кир впереди, Дима – сзади. Снимали на телефоны, видео и фото. Вдруг Дима вскрикнул и полетел вниз. Телефон выпал из руки. - Эй, ты чего? - Ступенька… осыпалась. Кир сбежал вниз, едва не навернувшись на лестнице. Дима лежал у подножия, одна нога была неловко повернута. - Похоже, сломал, - прошипел он, морщась от боли. - Блин, что делать-то? – пробормотал Кир. И, с трудом подняв Диму, потащил его на улицу. - Держи биту, я не собираюсь ее бросать тут, - сурово сказал Кир, таща Диму на руках. Тому было ужасно неудобно – во всех смыслах. Кир был выше него, но не отличался физической силой. И нести Диму было сложно. - Подожди. Поставь меня, - сказал Дима, - я буду опираться на тебя, и допрыгаем до остановки. Денег на такси с собой не было, Кир не додумался взять карточку – кто ж с банковской картой лезет в заброшку? Пришлось тащиться вдвоем до остановки. Народу было немало, но никто не подумал помочь мальчишкам. Кирилл даже рявкнул на тетку, которая потребовала у Димы уступить ей. Пообещал «выписать путевку в пешее эротическое путешествие». Дима от смущения готов был провалиться сквозь пол маршрутки. - Кирь, ну ладно тебе, - пробормотал он. Но в душе ему было приятно, что его новый друг так о нем заботится. У дома Димы они остановились. Кирилл то тащил Диму на руках, то ставил на землю, и тот, прыгая на одной ноге и опираясь на Кирилла, шел сам. - Так цепляйся за меня, - сказал Гречкин, - сзади, за шею. Повезу на горбу по лестнице. Этаж-то какой? - Четвертый. А лифта нет. - Вижу. Ох, бля, хрущобы-трущобы. Когда они дотащились до нужного этажа, и Дима позвонил, то двери открыл… - Папа! Ты когда приехал? - Час назад. Это что у вас? Взъерошенный Кир тяжело дышал, не выпуская из рук биту. - Вы что, от бандитов отбивались? - Не совсем, - ответил Дима, прыгая до табуретки в коридоре, - мы, это… презентацию по Петербурговедению готовили. Пап, мам, знакомьтесь, это Кирилл Гречкин, мы учимся в одном классе. - Всем здрасьте, - весело ответил Кир. Мама Димы только головой покачала. - Что с ногой? - Сами не знаем, нужен доктор. Кирилл заявил, что поедет в травмпункт с Димой и его родителями. - А тебя дома не потеряют? – спросила мама. - А кому я нужен? Отец на работе. Он вообще редко дома бывает. - А мама? Кир взглянул на нее в упор. Глаза у него были такие же серые, как у Димы. Обычно у таких черноволосых и смуглых людей глаза карие. - А мамы нет. Совсем, - четко ответил он, по-прежнему не отводя взгляда. До травмпункта добрались на такси. Благо, очередь была небольшая. Кир сунул Диме свой телефон. - Хочешь посмотреть? У меня свой канал в тиктоке. На экране Дубин увидел Кирилла. Тот пел незнакомую песню: Старый дом, парадная, лифт и квартира В моей комнате живут все монстры этого мира За окном шумит город, который не спит, Монстры ждут, что я усну – и буду ими убит… - Ты сам сочиняешь? – шепотом спросил он у Кирилла. Тот кивнул. - Талантливо – искренне похвалил Дима. Но тут вышла врач: - Гречкин? Опять к нам? Что с тобой на этот раз? - Со мной все в порядке. Это вот с ним, - он показал на Диму, - а я уже медийная личность, если меня все узнают. - Как голова-то, медийная личность? – спросила женщина, помогая Диме встать. - А, да забыл уже, - отмахнулся Кир. Оказалось, у Димы был не перелом, а растяжение связок. - Через неделю все пройдет, - обнадежил он, выходя из кабинета, - сказали прикладывать холод, и мазать мазью, вот этой, - он показал бумажку, - и на ночь обезболивающее. Домой к Диме они тоже вернулись всем составом. Оказалось, Кирилл оставил там в коридоре биту. - Домой тебе не пора? – еще раз спросила его мама. - Пора, - с явным сожалением ответил Кир, - Дим, до завтра. Я позвоню.
17 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)