Неравная конкуренция

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 37 031 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Как же долго длились эти гребанные дни. Для Алины буквально каждая минута была пыткой. Из-за дня в день приходя в универ она не слушала преподавателей и не училась. Она витала в облаках и часто проверяла соц.сети. Как будто от этого что-то поменяется. А не менялось абсолютно ни-че-го. Она как и была проигнорирована, так и осталась. Алина иногда ставила лайки на сториз, но что толку? Вот и младшая сестра тоже весь смысл ходить в секцию потеряла. Ещё тогда ночью они уснули вместе с Кристиной на одной кровати, потому что больше спальных мест не было. Но на следующее утро под боком её не оказалось.. Лиза по идее должна была бы обрадоваться но не тут то было. Это обидело её! Она металась от: "Может позвонить ей?", до: "Раз мы чужие люди, значит чужие. Я ничем не обязана и она мне. Просто притворюсь, что ничего не было. Или вообще лучше заблокировать..". В конечном итоге она сошлась на компромиссе. Драму разводить нет сил. Лиза даст ей понять, что ей побоку на её существование. Она написала ей короткое: [ Будет желание прийти, напишешь. ] И эта точка в конце предложения вовсе не стиль общения по переписке Лизы. Она лишь показала ей свое негодование, ведь ну кто так поступает? Ни слов благодарности, ни сообщения, ни записки! Может негативное мнение о Захаровой было правдивым. Она совсем ненадежный человек для неё. Как только Мишель её терпит? После просмотра очередного российского шоу по телеку и быстрого завтрака приготовленного уже ушедшей Алиной, Лиза отправилась на тренировку. На её удивление Кристины там не оказалось.. Но зато она застала ссору Виолетты и Мишель. Они же подруги, как такое возможно? Что за это время вообще могло произойти... Елизавета заходить не стала. Встав за дверь, она принялась подслушивать. Да, это неправильно, но если она влезет всё испортит и тем более ничего не узнает. Крики резали уши. У Лизы и так есть фобия громких звуков, а тут ещё и вот это! Послышался грохот от толчка руками на скамейку. Чье-то тело упало на него и стукнулось.. Ну, учитывая что визга от боли не последовало, это не перелом. — ВИОЛЕТТА БЛЯТЬ, КАК ТЫ МОГЛА? - звук пощёчины. Лиза аж вздрогнула. Что способна была такого натворить Вилка, что Ми позволила себе её ударить? Видимо ей ещё многое предстоит узнать о их взаимоотношениях. — Да всё наамаана..- Малышенко растягивала буквы так, будто ещё не проснулась. Но тут дело не в этом. Это явно что-то по серьёзнее недосыпа. — Ты кололась? - Лиза приоткрыла для себя небольшую щель и заглянула в неё, ведь знала, что её точно никто не заметит. Гаджиева задрала рукава толстовки Виолетты. Следов от иглы там не оказалась. А зрачки то у неё расширенные. — Кокос, сечешь? - Малышенко выхватила запястья из цепкой хватки и ударив кулачки друг о друга, сделала распальцовку, в конце добавив фирменное движение пальцем под носом. — ИДИОТКА. ДАЙ СЮДА. - Мишель мало того что орала, так ещё и истерично плакала. Её всю трясло. Видно, как она переживает и что сама уже не выносит эти условия. Она достала из кармана штанов Ви телефон и открыла чат с Алтын. У Лизы было не самое лучшее зрение, но не заметить интимки она не могла. Татуированное лицо, руки и шея. Черные волосы. Так и не отличишь от Вилки, но по более тонким чертам лица она несомненно отличила кто именно был на фотографии. Мишель несколько раз стирала то, что писала. В конечном итоге секунд через 40 она напечатала: [ Мы расстаемся. Мне не нужна зависимость от тебя и наркотиков, сорьки. Маинький должен развиваться и идти дальше. Маинький будет преодолевать все преграды на своем пути и маинький решил, что ты его преграда. Не обижайся на меня, маинький тебя любит❤️‍🩹. Так нужно. ] Действительно похоже на Вилку. Лизу это поразило до глубины души. Как будучи в столь юном возрасте, Мишель берёт ответственность и за себя и за другого человека? Да она самый настоящий воин. Ей не позавидуешь конечно, но полагаться на неё однозначно можно. А вот на Захарову нельзя. Лиза увидев её вдалеке сразу же отбежала от двери. Она не успела. Крис зацепилась за её плечи и прижала к стене. — Опять подслушиваешь? - она больше не бросалась оскорблениями. А то к кому она пойдет потом? Лиза улыбнулась. Саркастично, специально вытягивая уголки губ почти во всю длину. — Опять убегаешь? Ни записки, ничего Захарова! Хоть капельку бы уважения проявила. - Кристина язвительно усмехнулась. Да Лиза даже не знает что с ней происходит! Какое право она имеет её обвинять? И всё-таки, она правда некрасиво поступила. — Прости, огурец. - нормально извиняться Крис не будет. Без стеба с ней никак. — Влюбилась в меня значит... Уже готова в любое время пустить меня на чай, полежав всего один день со мной в кровати. - Захарова ласково погладила её по плечам, которые секунду назад грубо сжимала. Лиза к себе такого отношения не заслуживает. Да, она стерва, провокатор и вообще..невыносимая истеричка. Но она очень светлый человек. У неё добрая душа и Крис видела по её на первый взгляд дьявольским глазам. Да, они всё ещё дьявольские. Всё же, в них было что-то ещё кроме ада. Не рай конечно..а что-то родное. Похожее на дом, на семью. На кислый чай каркаде. От Лизы пахло именно им. — Мечтай. - их разговор прервали резко толкнувшей с ноги дверь Мишель. На плече у неё висела Виолетта. Елизавету это не шокировало, ведь она уже понимала, что так нужно. А вот Кристину.. — ЧТО С НЕЙ? - она подбежала сзади и взяла лицо Вилки в свои ладони. Она пощупала лоб, осмотрела общее состояние. Увидев черные зрачки, для неё всё прояснилось. — А.. Господи. Я надеюсь это не передоз. Ты повезешь её домой? - Мишель кивнула. Она знала насколько мама Виолетты отвратительный человек, но у неё просто не было выбора. — Придётся. Иначе кто знает, что с ней произойдет. - гаджет обкуренной одноклассницы лежал в кофте у Мишель, а её в другом кармане. Ей тяжко от весовой нагрузки, но она терпит. Крис заметив это молниеносно сообразила как она может помочь и переложила телефоны ей в сумку. — Посиди с ней. Я отпрошу вас. - она легонько хлопнула Мишель по спине и обойдя её, повесила рюкзак к ней на свободное плечо. Коротко поцеловавшись с ней в губы, она отпустила их домой видимо к самой Вилке. Хотя может быть Крис и не настолько безразличная в отношениях. Она умеет заботиться и ей не всё равно, но как таковой любви к Гаджиеве конкретно Лиза не чувствовала. — Что, ревнуешь? - вопрос выбил Лизу из колеи. Если б она только знала.. Она сама запуталась. Андрющенко не знает что испытывает к своим новым "подругам". Что испытывает к Шуме, что испытывает к Вилке, что испытывает к блондинистой куколке. Вроде как ничего. И почему-то Лиза сомневалась в том, что ей они безразличны. Потому что это слишком наглая ложь. Если бы ей было всё равно, она бы не волновалась за Кристину когда та не знала у кого переночевать. Елизавете бы не было приятно от заботы Мишель, когда она обрабатывала ей раны на коленках. Ей бы было всё равно на то, что Виолетта губит себя запрещенными веществами. Как жаль что ей не наплевать. Что сейчас при этом абсурдном вопросе у неё от размышлений забегали глаза в разные стороны. — Не обращай на меня внимания. - Лиза сказала это сгоряча, не подумав перед этим. — Почему? - Захарова перекрыла ей дорогу к шкафчику. Ощущение было не очень. В первые ей не индифферентно на то, что она кого-то обидела. — Потому что я не хочу связываться с человеком, для которого девушки это телки, которых можно менять как перчатки и бросать если ебут мозг. Ты думаешь я не листала твою страницу в Инстаграме? - Крис виновато опустила голову. — Всё-таки ревнуешь. - в этот раз Захарова не говорила это с целью застыдить. Она просто улыбнулась и сделала для себя выводы. Теперь всё предельно ясно. Лиза - травмированный ребенок, предпочитающий всегда оставаться в тени. Очевидно, недоверчивый и относящийся ко всему со злобой и пренебрежением. С другой стороны, она добрая девочка. Она целеустремленная, бойкая и довольно рассудительная. Кристина не ненавидела её. Был какой-то подсознательный страх, но Шума считывала это за неприязнь. И у Мишель была совершенно такая же ситуация. Она довезла Виолетту с огромным трудом. Приходилось периодически поливать её водой чтоб не вырубилась. Сперва она посадила её на ступеньки в подъезд, подложив под неё пакет чтобы не замараться. Она так переволновалась, что приняла свою тревогу за отвращение. Но это не отвращение. — Я ненавижу тебя. - Виолетте плохо, но лёжа на ногах Гаджиевы это непроизвольно вырвалось из неё. Она больше не будет врать. Если она не расскажет о своих чувствах сейчас, будучи в полном неадеквате, то когда ещё Мишель узнать причину этого полного неадеквата? — Ты постоянно френдозонишь меня. Ты манипулируешь мной и играешь на моих чувствах. Я ненавижу тебя, Мишель. - Гаджиева хоть и не была под чем-то, но признание Виолетты заставило её почувствовать себя в неком трипе. Она предполагала..но не думала, что всё настолько запущенно. — Я люблю тебя, а ты гребанный абьюзер.. Ты даёшь мне надежду, а потом вновь убегаешь к Крис. Ты решаешь за меня мои отношения с Алтын. - у Мишель тахикардия. В моменте её переклинило. Агрессию как рукой сняло. На её место встала дереализация, перекрывшая кислород. — Ты..- Виолетта рассмеялась. —.. думаешь почему я употребляю? В такие моменты тебе становится не плевать на меня. Я пытаюсь забыться, а ты вытаскиваешь меня из этого и качаешь меня на эмоциональных качелях. Так если тебе не надо всё это, если ты любишь Крис и счастлива в отношениях с ней, ну оставь меня уже в покое...- Мишель потеряла дар речи. Какое-то время она просто молчала, пытаясь подобрать слова для того, чтобы Вилка наконец поняла почему она так себя ведёт. — Кристина для меня не вечность, понимаешь? Мы любим друг друга, но не так, как ты себе это представляешь.. Это совсем другая любовь. Это похоть в основном. Я не вообще понятия не имею, почему мы до сих пор в отношениях. Я не знаю, какого это быть в серьезных отношениях. Может я и в правду эгоистка. Прости меня. - Гаджиева ничего не сказала про свои чувства. Потому что ей страшно. Она привыкла брать ответственность за всё, но не за это. Она ещё не готова. — И я тебя люблю, малышка. - у Виолетты искорка в сердце загорелась. Она ждала, когда они поговорят. И вот её ожидание наконец к чему-то привело.. Она словно Хатико, ждала когда её хозяйка придёт и признается ей в том, что любит. Она и не сомневается в её любви. — Можно тебя поцеловать? - Мишель знает, что если поцелует её, сойдёт с ума. Кристину это никак не касается. Они обговорили это. Целоваться с другими можно. А осмелится ли на это Ми, это уже другой вопрос. И она осмелилась. Некуда тянуть, хватит уже ломать это и так измученное дитё. Отвергнутое, никому ненужное. Зато нужное Мишель. Необходимое как глоток свежего воздуха. И она поцеловала её, крепко прижимаясь к губам Виолетты. Она не хотела отпускать её. Хотела трогать, заботиться и быть рядом. Она не была. Ми клянётся, что всё возместит, пока Малышенкоо медленно подключала язык. Именно им она передала приторный вкус наркотиков. Гаджиева от неожиданности простонала не отрываясь от неё. Какая же всё-таки Вилка киса. Киса любит кокаин. А ещё киса любит быть любимой. Они целовались до тех пор, пока эхом не раздались чьи-то шаги. Мишель отпрянула. Нет, не из-за страха. Скорее всего ничего хорошего не выйдет, если их застанет кто-то из соседей. Она не намеревалась влипнуть в очередные проблему. Гаджиева подняла её на руки и понесла на третий этаж. — Я люблю тебя. Поправишься и будем готовиться к соревнованиям. И..не только я тебя люблю. Ты всем нужна, поверь мне. - она достала ключи от квартиры. Тяжело было расставаться с ней. Донеся её до кровати, к сожалению это сделать пришлось. Виолетта отрубилась минуты через 2 после того, как её положили на мягкую поверхность. Мишель на прощание поцеловала её в лоб. Как своего ребенка. Как свою самую любимую девочку. Она больше не бросит её. Она покажет ей, как любит. Эти мысли заставили её захлебнуться в слезах по дороге в спортивную школу. Она решила, что так она это не оставит. Может потом и пожадеет, но.. Мишель записала ей голосовое сообщение: — Я люблю тебя больше жизни. Ты мне дорога, Ви. Постарайся мне поверить. Простить своего абьюзера и начать всё с чистого листа. - но так быстро с чистого листа начать всё не получилось. Всю остальную неделю Виолетта больше не поднимала эту тему. Она вернулась к занятиям и все свои мысли заглушала волейболом. Она ждала вечеринки, как и все остальные. Он наступил. Дресс-код - черный костюм. Алина удивилась, насколько качественно было всё организовано. Большой дом, по её ощущениям почти пентхаус. Чем это таким нужно барыжить, чтобы заработать на такой дом? А вот Виолетта ожидала, что так будет. Она кинулась на Штрефонд с распростёртыми объятиями, повиснув на ней как куала. — Боже, Вилка, убьёшь же...- Алина и не мечтала о том, что голос Кристины будет звучать столь бархатно. Она конечно слышала его в видео, на эфирах и..во влогах, но у неё сердце остановилось от осознания, что всё это по настоящему. — Всё, слезай. - она сняла Малышенко с себя и чмокнула в макушку. Захарова подошла сзади. — Не мнись, стесняшка. - Алина от ехидного шёпота чуть не подпрыгнула. Она дала ей подзатыльник. — Сука, что за молодежь пошла. - Крис закатила глаза. — Я всего на два года тебя младше. - она взяла её под руку. Она как и обещала, повела знакомить её к виновнице торжества. Виновнице Алининой интернет влюбленности. Виновнице бессонных ночей. Виновнице всего. — Скажешь, что возьмёшь одноразку. Я заплачу и если что заберу, если ты не куришь.. Ну или если хочешь, можешь взять у неё травки. - так вот что приносит ей доход помимо блогинга! Теперь всё прояснилось. — Нашлась мне. Я ухожеров не ищу, спасибо, сама заплачу. - Кристина пожала плечами. — Ну как скажешь. - они подошли к столику с товаром. К нему именинница подошла практически в то же время, что и все покупатели. Очередь сформировалась не большая. Она дошла и до Алины с Шумой. — Сколько стоит вейп? Он тут есть вообще? - Штрефонд шикнула. — Какая наглость, меня тут все знают. И расценки тоже.. Но за красивые глазки я могу сделать тебе скидку. - а Алина не растерялась. Она в качестве знакомства протянула руку. Крис вместо того чтобы пожать её, провела пальцами по скуле Андрющенко. — А в жизни ты такая же кукольная, как и в интернете. Для тебя 500 рублей, красотка. - Желточенко пьяна. Алина тоже. Но не от алкоголя, а от её внимания. Даже комплименты сотни тысяч не заменяет ей взора голубых глаз этой стервы. — Ты мне льстишь. - Алина расплатилась с ней и приблизившись к уху укусила за её мочку. Да, наглости ей не занимать. — Покурим, кошечка?
15 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)