Часть 4
14 апреля 2023 г., 22:17
Лиза сорвалась с места, словно и не должна была идти домой.
Алина подождёт.
Ей и так нет никакого дела до неё.
Как она поступила в универ...сразу же профессионалом заделалась.
"Не трогай меня, я учу параграф".
"Не мешай, мне нужно к лабораторной готовиться".
"Ненавижу химию.
И твое конючество тоже."
Зачем вообще она поступала в медицинский, если так химию ненавидит?
Алина постоянно сидела за зазубриванием каких-то терминов перед экзаменами и мучилась.
Вот Лиза точно так не облажается, она поклялась самой себе.
Она поступит на экономиста и впредь не будет никакой химии.
Она вообще была рада, что прогуливает школу из-за волейбола, в основном только из-за пропусков уроков химии.
Она готова выжимать из себя все соки на волейболе, но точно не на этом адовом уроке.
Волейбол стал одновременно и наказанием и благословением для неё.
Кстати о наказаниях.
Жалобное голосовое сообщение Захаровой растопило её чувствительное сепдце.
Она собственноручно подписала себя на очередную пытку.
Помочь человеку, которого она терпеть не может.
За такой короткий срок они с Захаровой успели возненавидеть друг друга.
Елизавета знает, что погорячилась со словами про Ми.
Что сама оттолкнула её.
Что провоцировала.
Она знает, что не виновата, но в этом случае и Крис не виновата.
Она не травила её, не унижала, по крайней мере..сдерживалась.
Кристина по сравнению со всеми обидчиками в жизни Андрющенко - божий одуванчик.
В таком случае..
Может стоит дать ей второй шанс?
— Странная она какая-то. - даже Алтын, со своей невыносимой внезапностью для корешей, выпала в осадок.
— Да не то слово. - хоть Мишель и всегда относилась к Алтын с надменностью, ситуация вынудила её с ней согласиться.
Слишком всё это подозрительно.
Если честно, сама Елизавета понимала, как это выглядит со стороны.
Она весь день как на иголках, вечно огрызается.
Вся такая зажатая, стервозная.
Вроде как девочки к ней чутка подступились.
И сразу же после того, как её добавили в группу, она куда-то убежала.
Не самое лучшее впечатление о личности Лизы, учитывая такое поведение.
Но ей так всё равно.
Всё просто, она посчитала что не обязана им ничего объяснять.
Она рванула тогда, когда захотела и туда, куда глаза глядели.
Всё-таки вслед помахала напоследок, на том спасибо.
На место спортзала она добралась минут через 10.
Она ворвалась в здание, наплевав на тяжёлую отдышку и надвигающуюся темноту в глазах.
Ей плевать на такие мелочи.
Она не может позволить себе оставить человека в беде, каким бы он не был.
Подлым, злым или наоборот, терпеливым ко всем радостям в свою сторону.
Она не та, кто проигнорирует.
Нет, у Елизаветы нет синдрома спасателя.
Она всего-навсего добрая и она не хочет упускать это желание помогать окружающим вокруг неё людям.
Какими бы они там не были.
Кристина сидела в уголке раздевалки и тихо плакала, закрыв лицо руками.
Она периодически била кулаками то по стене, то по скамейке, пока не заметила Лизу стоящую напротив.
— Уходи. УЕБЫВАЙ ОТСЮДА БЛЯТЬ!
Я тебя не ждала. - Андрющенко не послушалась.
Несмотря на крики, она села на другой край скамейки возле своей новой одноклассницы.
Почему в её дьявольских глазах столько искренности?
Шума едва с ней знакома, а уже проклинает её.
Ненавидит за всё.
За слова, за помощь, за доброту, но и при этом необъяснимую озлобленность на людей.
А ещё в её касаниях столько теплоты.
Крис напрягает это.
Лиза берет ее за локоть, но она рефлекторно вырывается.
— Отвали. - она отвернулась от Елизаветы. Ещё чего ей не хватало.
Это идиотка воспользуется её слабостью, как и все остальные.
Но это самая "идиотка" зашла дальше.
Она провела Захарову в кладовку неподалёку.
На самом деле, она протолкнула её в первую попавшуюся открытую дверь.
Да, рискованно, да, особенно с тем человеком, которого ты совсем не знаешь.
Лизе с каждой минутой прибывания здесь, становилось всё интереснее и интереснее.
Она хочет прощерстить каждый уголок.
Прочитать словно незамысловатый роман всех, кто будет её окружать.
Особенно Кристину.
Ей хотелось наглеть.
А кто она такая, чтобы отказывать самой себе?
Она повалила её на пол и села на бедра.
— Успокоилась? - Елизавета спросила это издевательски, совсем не серьезно.
Она старалась этим отвлечь Шуму от проблем, а на деле..создавала ей новые.
Например такие, как откуда-то взявшиеся возбуждение от настойчивой инициативы.
Дверь эта бесстыжая конечно же за собой захлопнула.
И всё-таки, в любой момент их могут застать.
За чем?
Да в принципе и ни за чем.
Просто заметить и выгнать отсюда.
Возможно сделать выговор.
Задумавшись об этом, Елизавета больше не прикасалась к ней.
Нет, не из-за отвращения Крис.
А из-за Мишель.
Очевидно, ей хотелось попробовать чего-то новенького.
Раздеться перед девушкой, которая раздражала её из всех одноклассниц больше всего например.
Шума оказалась довольно симпатичной девчонкой.
Эти кубики на прессе, сильные ноги и руки..
Светло голубые глаза.
Объективно, Кристина очень красивая.
У неё и волосы были красивые.
Жаль, что она постоянно скрывает их под кепкой.
Возможно это и есть её защита от не самых хороших людей. А у Андрющенко эта защита была выстраена уж слишком крепкой.
Там была ни то что кепка, там было всё.
Начиная от одежды, заканчивая манерой речи.
Из-за предательств Лиза перестала выстраивать ожидания к людям.
Тем более стандарты к девушкам.
Свое само притянется.
Но с каждым разом к ней притягивалось именно не её.
В школе - подруга лицемерка.
Коротковолосая блондинка с ядовитым языком и таким же змеиным характером.
Лиза в первый раз доверилась именно ей.
Именно той, кому точно не нужно было доверяться.
Но она мало того что доверилась, так она ещё и слишком сблизилась с ней.
Кира, вот как звали её огромное разочарование и по совместительству препятствие в жизни.
Причина, по которой ей пришлось перевестись в другой класс.
Впоследствии Елизавета была рада, что её перевели сюда.
Из этого ада самостоятельно она бы не выбралась.
Травля доходила до того, что ей приходилось скрываться.
Накидывать на себя копюшон, прикрывающий её лицо и черные очки, чтоб наверняка никто не замечал.
Было проще, когда её рюкзак не обливали грязной водой, пока она отходила в столовку на перемене.
Было проще, когда никто не бил её.
Было проще, когда ей не писали под фотографиями в Инстаграме что-то типо:
"Шлюха тощая", "Прикройся", или "Если ты такая уродливая, начни хоть краситься".
И всё это из-за Киры, спасибо ей огромное.
Она поступила так, потому что Лиза стала превосходить её во многих вещах.
Учиться лучше, преуспевать в спорте.
Легче же загнобить, а не проработать внутренние комплексы, да?
Конечно.
Также думала и Крис видимо. Везде одно и то же.
— Лиз..или как там тебя.
Съебись отсюда по хорошему.
Я знаю, что тебе нужно.
Я не буду давать тебе индивидуальных уроков, чтобы ты потом кинула меня.
Чтобы нажилась на моей помощи.
Мне противно таким заниматься, понимаешь да? - Кристина на самом деле хотела помощи от Андрющенко.
Очевидно что она ей была нужна.
Она просто не могла принять её именно от Лизы.
От странного огурца, не вызывающего в ней никакого доверия.
— Ты скользкий человек, сечешь?
Сначала шлёшь меня нахуй и оскорбляешь, а теперь как какая-то преданная собака прибежала сюда. Ненадёжная такая, в воздухе переобуваешься.
Не перекидывай тапки..- Лизе неприятно это слушать.
Она улыбается, потому что понятия не имеет, как по другому на это реагировать.
Да, она правда не такая простая.
Но уж точно не скользкая.
В этот раз Елизавета не собиралась этого терпеть.
Не будет так, как с Медведевой, она к себе такого отношения не заслуживает.
Она укусила Захарову в руку.
За тыльную сторону ладони, за запястье.
У Крис создавалось впечатление, что Лиза от злости решила откусить от неё кусок кожи.
Просто у Елизаветы принцип.
Она не бьёт девушек до тех пор, пока она с ними это не обговорит.
А вот у самой Захаровой такого принципа не было.
Она нависла сверху над ней и дала грубую пощёчину.
Она нападала в десять раз сильнее.
Но Лиза же хитрая, её физической силой не обыграешь.
Она пнула её в живот, от чего Захарова упала вниз.
Прям на её тело.
Блять.
Дыхание Елизаветы участилось в ту же секунду, как и дыхание Крис.
В моменте кровь прилила к лицу.
Тепло разлилось по телу, а внизу живота колючие розы сплелись в болезненные, тугие узлы.
Кристина не успела опомниться. Пару минут она так и лежала на ней.
Драку она продолжать не захотела.
Она встала и оттряхнулась, состроив наигранное отвращение к происходящему.
Такая она выскочка.
Часто лидерами становится именно такие.
Лиза повторила за ней.
И вместо тысячи ненужных слов о том, как ей мерзко от Шумы сейчас, она в тишине повела её за собой.
Они практически на носочках вышли из кладовки.
Елизавета держала её за руку.
Почему-то не было никакого желания её отталкивать.
За всё время её провокаций, то что делала сейчас Андрющенко..казалось таким правильным.
Почему-то именно этот поступок заставил Кристину наконец потушить агрессию внутри себя.
Но как оказалось, огонь между ними только начал разгораться.
Елизавета так и не осмелилась ничего сказать.
Вплоть до самого её дома она не отпускала Крис.
Её трясло от напряжения.
Оно буквально выворачивало её наизнанку.
Ей страшно.
Она боялась не Захарову, а тот факт..что в ней в очередной раз могут разочароваться.
Что её могут подставить.
Самое смешное, Кристина боялась в точности того же самого.
Наверное поэтому их так быстро притянуло друг к другу.
Елизавета отворила дверь в подъезд и провела её на первый этаж.
Там и была её квартира.
Её дом, в котором как обычно ничего хорошего не происходило.
Мама на смене, бабушка больше к ним не заезжала.
Алина.
Вот кого нет когда нужно и есть когда не нужно.
Заботливо разложив вещи Захаровой в коридоре, она проделала тоже самое и со своими.
Кристина чувствовала себя так комфортно дома у новенькой..словно это был её дом.
Она прошла в спальню и села на кровать к ещё незнакомой ей девушке.
Присмотревшись, она поняла что совсем не незнакомой.
— Чего?
Алина? - в отличие от младшей, старшую сестру никто не буллил.
Скорее наоборот.
Алина была на слуху.
С недавних пор она стала уважаема всеми.
Алина известна в узких кругах, у неё много связей и хороших знакомых.
К тому же у неё достаточное количество подписчиков в тиктоке.
Неудивительно, что Захарова её узнала.
— Это же ты, да? - тут Кристина действительно заинтересовалась.
Она подсела к ней ближе.
— Как видишь.
Отвали.
Мне учиться надо.
ЛИЗА, ЗАБЕРИ СВОЮ ДЕВКУ! - Крис была так очарована Алиной в соцсетях.
Она выглядела совсем по другому в жизни.
Более притягательной..
Её агрессивность не отталкивала.
Елизавета подошла к сестре и поцеловала её в щеку.
— Она не моя. - Крис не вслушивалась в обращение к Лизе.
Уже потом она поняла, что именно сказала Алина.
— Нет нет, мы не вместе! - младшая Андрющенко напряглась.
Это нелепое оправдание необъяснимо ранило её в самое сердце.
"Не вместе?"
Почему после помощи Захарова сказала только об этом?
— Понятно почему я говорю что мы не вместе, но почему ты начала перед ней оправдываться?
Клеишь мою сестру? - Лиза наезжала.
Она не находила другого способа побороть свою ранимость.
Склеить воедино осколки, которых и так мало осталось.
— Нет, ты..- в первые в жизни Крис ощутила себя по настоящему неловко.
Лиза заставила себя так почувствовать.
Она давила как и интонацией, так и пристальным взором своих обиженных, карих глаз.
Кристина почувствовала себя не просто неловко, она почувствовала себя слабой.
Ей совсем это не понравилось.
— Не подумай ничего такого! - почему-то перед Лизой захотелось извиниться.
За свое поведение.
За конфликт.
Она и не была виновата в нем!
Это не объяснить словами.
Захарова не может позволить себе так унижаться, но..
Это несвойственное Крис рвение проснулось в ней.
Раздражает уже эта новенькая.
Такая самоуверенная.
Такая неприступная.
— Не подумаю, не ссы.
У неё всё равно девушка появилась.
Или мне показалось..
Открытая фотка с..- Елизавета прищурилась и прочитала ник аккаунта.
—..Штрефонд в купальнике-это термины психиатрии, да? - а неплохо звучало.
Штрефонд.
Долго ли эта особо придумываала себе этот псевдоним?
Алина сразу же заблокировала экран быстрым нажатием на нижнюю кнопку телефона.
— Штрефонд?
Так это же подруга Вилки.
Одноразки нам барыжит..
Ну и ещё кое-что. - Захарова наслышана о Крис.
Да, её тезка.
Ещё и внешне они похожи.
Духовно не особо, но правда много общего.
— Что? - а тут уже сама Алина заинтересовалась.
— Узнаешь!
Я вас познакомить могу.
У нас через неделю тусовка, как раз её день рождения.
Только одно условие. - Алина была готова и на условие.
Давно ей так никто не нравился.
Она не упустит возможности.
Она не знала, как связаться с Крис и тут..
Ей повезло.
Лиза опять помогла ей. Вот кто всегда был причиной её удачи.
Её младшая сестра.
— Ты подписываешься на меня в инсте. - Алина вскинула брови вверх и усмехнулась.
Ну не может же быть всё так просто.
— Это всё?
— Да.
— Тогда диктуй ник, "не девушка" моей сестры. - как же всё-таки мало нужно этим детям для счастья...