Траст: начало конца.

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 20 380 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава вторая: я иду искать.

Настройки
Примечания:
2060г. Над «городком» нависали серые тучи, вот-вот из них должен был политься дождь. Прохладный ветер гулял меж разрушенных зданий, на которых штукатурка уже трескалась от сырости. Непривычная тишина стояла в столь мрачном и унылом городе, который уже и вряд ли можно было назвать городом. Полуразрушенные однотипные серые здания протягивались вдоль улиц, окна в некоторых зданиях напрочь отсутствовали, либо были разбиты. Беловолосый омега повернулся закрывая глаза к бетонной стене и начал отсчитывать считалочку: - Раз, два, три, четыре ,пять, - считал парень, дети за его спиной хихикая быстро начали разбегаться по сторонам, лишь бы их не нашли первыми,- я иду искать. Развернувшись парень сразу же заметил черную шевелюру, которая пыталась спрятаться за колонной. Подойдя очень медленно, чтобы его не заметили, он быстро схватил маленького мальчика - нашел,- немного покрутив мальчика на руках он поставил его на землю. - Тэхен, как ты меня постоянно находишь?,- спросил мальчик лет девяти очень грустно посмотрев на него. - Просто кое-кто так и не научился прятаться,- улыбнувшись Тэхен взял под ручку мальчика и направился искать еще двоих детей. Пройдя чуть дальше по улице они зашли в здание, чем-то напоминавшее раньше магазин. Оглянувшись они сразу же направились за самый дальний стеллаж. Подойдя ближе они заметили девочку лет одиннадцати сидящую на грязном полу. - Вот и Синхе нашли,- радостно проговорил мальчик,-Тэхен, остался Сан Бом, как думаешь где он? - Могу предположить, что он опять побежал на крышу здания,- задумчиво уставился он посмотрев в потолок,- Синхе, бери под руку Сынги и пошлите наверх. Взявшись все вместе за руки они начали подниматься вверх по бетонной лестнице. Выйдя на крышу в лицо ударил слегка разбушевавшийся ветер. Сан Бом увидев их сразу же начал кричать: - Я снова выиграл,- кричал радостно мальчик во весь голос подбегая к ним,- меня же было сложно найти? - Сложно, но в следующий раз так не делай, мы уже с тобой много раз говорили по поводу крыш, тут очень опасно,- начал Тэхен немного нахмурившись присел на корточки, что бы быть одного роста с ребенком,- Пойдемте вниз. Взяв всю троицу детей под руки омега вывел детей с крыши. Неугомонные и вечно веселые ребята ускорились идя по улице, Тэхен же медленно и не спеша плелся за ними разглядывая здания, в надежде увидеть что-то новое в этой серой массе. Пройдя пару метров он с жуткой болью схватился за правую руку на которой виднелось черное пятно, то самое клеймо но всю жизнь. Беловолосый всегда сравнивал свои симптомы резкой боли в руке с ножом, а ведь и в правду, ощущения были настолько неприятные, что сравнить их можно было только с ножом по коже. На Черных глазах иногда даже от всей этой боли наворчались слезы. Ребята сразу же заметили отставшего парня, который уже лежал на земле. Ни секунды думая они сразу же подъедали к нему, Тэхен был без сознания, а в детских глазах читался стах за друга. - Синхе, беги за помощью, найди хоть кого-нибудь,- дрожащим голосом обратился Сан Бом к девочке. Она разу же подорвалась и побежала по улице в надежде найти хоть одну живую душу в этом чертовом «городе», которая сможет помочь. —————— Очнувшись омега увидел яркий свет, в нос сразу дал запах чего-то родного. Приподнявшись на локтях он посмотрел по сторонам, он был дома. Из другой комнаты послышались шаги направляющиеся к Тэхену. В дверном проеме сразу же появился мужчина лет сорока, выглядел он печально и очень бледно, а в глазах читалась усталость. - Ты как?,- обеспокоено спрашивал мужчина,- ничего не болит? - Пап, все нормально, не беспокойся - Вот скажи, как мне не беспокоиться? Ты весь день ходишь не пойми где, с тобой рядом только дети, да и ты сам еще ребенок,- немного повысил тон мужчина. Тэхен, то и дело, что хотел открыть рот и возразить, но почему-то каждый раз передумывал, видимо не желая еще больше расстраивать обеспокоенного и уставшего папу. Он очень долго и пристально смотрел на одинокую лампочку свисавшую с потолка, которая покачивалась из стороны в сторону от легкого сквозняка. - Я услышал на работе, что завтра Траст собираются забрать несколько зараженных из города,- прервав мертвую тишину начал тихо рассказывать мужчина, словно боясь, что их услышит кто-то посторонний,- подал заявку, чтобы они тебя забрали, тебе так будет лучше. Тэхен вытаращив глаза на него, пытался подобрать любые возможные возражения кроме матерных слов, но в голову только они и лезли. Он был против, явно против, ему не хотелось покидать единственного оставшегося в живых родителя и маленьких детей, которых он развлекал каждый день, лишь бы дети забыли об ужасе, который творится в этом городе, уж тем более он не хотел оказаться в какой-то непонятной ему компании, которая занималась бог знает чем. Вдруг над ним будут ставить опыты? А вдруг там будет хуже чем здесь? В голову, то и дело, что лезли ужасные мысли об неизвестной для него организации. - нет, я не оставлю вас всех здесь,- чуть нахмурившись начал Тэхен,- что мы знаем об этой компании? Ничего,- последнее слово он сказал чуть громче,- вдруг они меня там пытать будут. - Возражения не принимаются, тут тебе опасно, тебе уже в следующем году восемнадцать, ты хочешь идти работать в шахты? Будешь работать за кусок хлеба?,- в гневе он уже начал кричать на сына,- ты тут быстрее умрешь. Беловолосый смотрел на него напуганными глазами, папа редко повышал на него голос и то, только тогда, когда Тэхен творил что-то, что могло придти к серьезным последователям. Мужчина вышел в другую комнату, сейчас ему не хотелось спорить и кричать на сына, выбор сделан и Тэхена он точно отдаст Трасту, так будет лучше. Оставшись в одиночестве, омега отвернулся к стене и зарылся в одеяло, хотелось кричать и спорить с отцом, лишь бы его не забирали. В груди было пусто и больно. Проплакав все ночь в подушку, он все же отключился от усталости провалившись в сон. —————— Утро было явно не доброе, лил сильный ливень и в небе сверкали молнии. Город словно кричал от боли. - что за приколы забирать людей днем? Ночью было бы удобнее и незаметнее, вдруг нас заметят военные?,- возмущенно заговорил омега с красными волосами, который сидел за штурвалом вертолета. - Меньше слов больше дела, нам на все про все час, Чимин,- начал говорить сидящий рядом Альфа, держа в руках винтовку- давай-ка сначала к Ким Хенджуну, мы должны забрать его сына. - Юнги, а можно будет в военных пострелять, если они нас все таки заметят?,- с улыбкой повернулся Чимин к сидящему рядом Альфе. - Ранить можно, но не убивать, ты и сам думаю помнишь это, и сажай давай свою тарантачку, а то стрелять скоро будут в нас. Слегка посмеявшись омега все таки начал сажать вертолет на крышу бетонного здания. Выбравшись из кабины они аккуратно осмотрелись во круг. -видок тут конечно такой себе,- ухмыльнувшись смотрел Юнги на здания, которые были готовы в этот же момент рухнуть. Потоптавшись на месте и рассмотрев обстановку они все же начали спускаться с крыши. Дойдя до нужной квартиры они аккуратно постучались, дверь открыл мужчина, который слегка удивленно посмотрел на них. - Младший лейтенант Мин Юнги,- первый начал разговор синеволосый альфа,- это сержант Пак Чимин,- указал Юнги на стоящего рядом омегу. - Вы же Ким Хенджун? Мы за вашим сыночком,- продолжил разговор красноволосый. - Конечно, проходите,- чуть замешкался мужчина пуская их в квартиру,-только он спит, но я его сейчас разбужу, мы очень сильно вчера поругались. - Нет нужды в этом, так даже лучше,- сказал омега рассматривая квартиру,- вы же не будете против, если мы введем ему снотворное? - Да, не против, не думаю, что он захочет уйти, если проснётся. Почти бесшумно зайдя в комнату, где спал Тэхен спал, Чимин опуститься рядом с матрасом и начал вытаскивать из сумки иглу и препарат. Аккуратно отодвинув одеяло, омега осторожно развернул руку Беловолосого к себе. Двое альф находились неподалеку и смотрели, как красноволосый аккуратно вводит препарат в вену. Закончив, он встал и подошел к ним. - все отлично, мы можем его забирать,- сказал омега снимая с рук белые перчатки. Без лишних слов Юнги подошел к лежащему телу и взял на руки. - Вы можете передать ему это, как только он проснётся?,- мужчина подошел к Чимину и вручил в руки конверт. - Конечно,- чуть улыбнувшись уголками губ посмотрел на конверт омега. Положив конверт в сумку они двинулись к выходу из квартиры. Выйдя вновь на крышу, Чимин открыл дверцу вертолета, чтобы Юнги смог положить беловолосого омегу. Сами же опять сели в кабину пилота. - сколько еще человек надо забрать? - Двое,- уже устало говорил альфа - Так мало?,- чуть расстроившись посмотрел на него Чимин - Хосок доложил, что военные в курсе о нашем нахождении здесь, поэтому быстро забираем их и улетаем. - Понял,- сказал омега поднимая вертолет в воздух. Забрав еще двоих человек, они быстро начали вылетать за границу государства, военные были на подходе, так что медлить было нельзя. Обстрела нужно было избежать. Спустя пару часов вертолет уже летел над безжизненной пустыней, не было даже намека на жизнь человека, только одна пустошь. - Через сколько мы прилетим?,- спросил устало Юнги. - Лететь час, а может и два, сегодня здесь довольно ветрено. Через полтора часа все же начало виднеться огромное стеклянное здание, которые стояло по среди пустоши, огромной и безжизненной пустоши. - Юнги, начинайте посадку,- послышался голос из рации. - Принял, Хосок,- проговорил альфа и опустил рацию. На крыше здания резко зажглись посадочные огни, показывая куда именно нужно приземлится. - ура, мы дома,- выбравшись из кабины омега радостно прыгал возле вертолета. - как добрались? Никто не пострадал?,- быстро зашагал темноволосый альфа к своим друзьям. - Хосок,- увидев его Чимин сразу же побежал в объятия друга. Пока друзья общались между собой рассказывая как прошла операция, медики вытаскивали зараженных. - руководитель, куда их?,- подал голос один из медиков общаясь к Хосоку. - К Джину,- уверенно сказал он медику,- а мы с вами сейчас пойдем составлять отчеты операции,- радостно повернувшись сказал друзьям. - Нееееет, Хосок, дай нам отдохнуть пару часов, ты же сам знаешь как с Чимином сложно находиться на операциях,- начал выть Юнги изображая умирающего,- он то и дело хочет всех перестрелять. - Я щас сам в тебя стрелять начну,- зло проговорил красноволосый и ударил кулаком по плечу «умирающего», Юнги от таких действий своего товарища еще больше начал строить из себя не пойми что. - Ладно, даю вам пять часов отдыха,- захохотал Хосок разворачиваясь к выходу с крыши. - Дурак,- нахмурившись омега просмотрел в глаза синеволоского. - Для тебя стараюсь,- сказал Юнги положив ладонь на голову Чимина. Грустно выдохнув омега поспешил к своей комнате, Юнги же направился сначала к столовой, чтобы хорошенько покушать после длительной операции. —————— - Соня, просыпайся, ты уже очень долго спишь. Незнакомый голос, то и дело, что вытаскивал из сна. Голова ходила ходуном, глаза ни как не фокусировались, слишком уж сильно все плыло. Окончательно распахнув глаза, Тэхен увидел перед собой шатена в докторском халате, он явно пах омегой, запах сладких конфет витал в воздухе. Незнакомец аккуратно присел на стул рядом с беловолосым, от страха Тэхен вжался в одеяло руками. - Меня зовут Джин и я доктор компании Траст,- он слегка улыбнулся и продолжил,- сейчас ты в своей комнате, спал ты примерно часа четыре. - Как я здесь оказался?,- очень тихо спросил омега смотря на Джина. - Наши привезли тебя сюда, давай-ка пройдемся по твоей карточке,- перевел тему шатен доставая лист,- так, Тэхен, семнадцать лет, дата рождения 30 декабря…,- еще минут пять перечисляя характеристики Тэхена он убрал лист. Немного успокоившись он начал разглядывать комнату, все было оформлено в Деконструктивизме, максимально просто и лаконично. - у тебя наверное очень много вопросов,- его прервал Джин от разглядывания комнаты,- на все из них я постараюсь тебе ответить, на данный момент ты находишься в компании Траст, мы будем заниматься твоим лечением. Это кстати твоя личная комната. Омега лежал и даже слова не мог сказать, вопросы всплывали один за другим, спросить хотелось обо всем. - давай так, я вижу твое растерянное лицо, мне нужно будет проведать других зараженных, а ты пока сходи в душ и выпей таблетки,- шатен кивнул в сторону таблеток и встав со стула вышел из комнаты. Тэхену все больше это кажется сном, попробовав ущипнуть себя за руку он почувствовал только неприятную боль. Поднявшись с кровати он еще раз обходит комнату взглядом и направляется в ванную комнату. Зайдя внутрь он сразу же смотрится в зеркало, немного испугавшись самого же себя, он увидел растрепанные белые волосы и ужасно измученный взгляд. Быстро приняв душ омега закутался в белый халат, на тумбе рядом с полотенцами лежала новая одежда, обычные голубые джинсы и футболка серого цвета. Переодевшись Тэхен вышел из ванны чтобы принять таблетки, на секунду он задумался, а что если таблетки вовсе не для поддержания его здоровья, а для того, чтобы он медленно и мучительно умирал, но все же он их принял, уж очень сильно хотелось верить, что ему помогут от ужасной боли. - добрый вечер, вы проснулись?,- женский голос взялся из неоткуда, от неожиданности Тэхен подпрыгнул. Оглянувшись он понял, что здесь никого нет. - Кто здесь?,- голос его дрожал, страшно ведь, никого в комнате нет, но голос откуда-то взялся. - Я ваш голосовой помощник, а так же умный дом, можете называть меня Арис. - Уже познакомился с Арис?,- в дверях неожиданно появился Джин,- она будет твоим путеводителем, чтобы не потеряться, а так же она может делать вот так,- шатен перевел взгляд с беловолосого на телевизор,- Арис, включи программу про животных,- после слов Джина телевизор сразу же включился и начал показывать какую-то скучную документалку про животных. У Тэхена почти глаза выпали от такого, за свои семнадцать лет он ни разу не видел такого прогресса человечества, ведь он родился и вырос в никому ненужном забытом городке зараженных. - она умеет много что делать, например включает чайник, свет, может поставить будильник и тому подобное,- Шатен подошел ближе к Тэхену и вытащил из кармана халата смартфон,- это твой личный телефон, в нем так же есть Арис. Беловолосый осторожно взял телефон в руки покрутив его. - ты не против прогуляться? Я хочу показать тебе и рассказать о Траст, это конечно может сделать и Арис, но я намного интереснее, чем она. - Не против,- Тэхен слегка улыбнулся, Джин действительно не казался ему человеком, который может навредить, поэтому согласился бы на любое его предложение. Услышав от Тэхена согласие Джин и сам заулыбался, ему только в радость, что его пациенты улыбаются. Выйдя в коридор джин начал рассказывать о том, где они сейчас находятся: - всего в здании ровно пятьдесят этажей, двадцать на поверхности, остальные тридцать под землей, сейчас мы на жилом этаже, тут живут все, военные, медики, химики, фермеры ну и остальные. Сейчас мы на пятнадцатом этаже, на шестнадцатом тоже жилой этаж,- идя по коридору рассказывал с энтузиазмом Джин, Тэхен же внимательно слушал и шел за ним. Дойдя до лифта они остановились. - для особых спортсменов и экстремалов есть лестница, но мы с тобой поедем на лифте,- шатен нажал кнопку лифта, чтобы тот открылся,- я покажу тебе только самое основное, думаю с остальным ты сможешь разобраться,- сказал он заходя в лифт с беловолосым. Нажав на четырнадцатый этаж лифт тронулся в низ. Приехав в нужную точку назначения они вышли в огромный холл,- это зона отдыха, тут ты сможешь заняться чем твоя душа пожелает, у нас есть все хобби. Ниже этажом находиться столовая, но на сколько ты помнишь, у тебя есть кухня, так что при желании можешь готовить себе сам. Голова Тэхена разрывалась на части от новой информации, место и в прям напоминало рай, но чувствовался подвох, но омега не мог понять в чем он. - я же могу задать вопросы?,- неуверенно спросил беловолосый. - Конечно, давай сначала зайдем в библиотеку, там тихо и ты сможешь задать вопросы,- взяв под руку Тэхена, Джин направился в сторону библиотеки. Зайдя внутрь омега заметил, что все помещения в этом здании выглядели в одном и том же стиле, как и его комната. Пройдя чуть дальше они сели возле окон за столик с шахматами. - ты умеешь играть в шахматы?,- с надеждой спросил Джин смотря на Тэхена. Последний раз Джин играл в шахматы очень давно, во всем здании не нашлось человека, который бы смог выиграть его, поэтому каждый раз, когда Джин предлагал кому-то сыграть, все отказывались, знали что проиграют ему. - Нет,- немного грустно ответил он взглянув на игральную доску. - Ничего, я тебя научу, что ж, задавай вопросы. - Почему мы находимся по среди пустоши?,- спросил Тэхен кидая взгляд на окно, за которым стоял мертвый пейзаж пустоши. - Компания Траст зародилась в стране ЮСВ*, Чон Ен Хва основатель компании жил там и работал, после того, как правительство запретило создание вакцины и исследование болезни, ему не осталось выбора, кроме как бежать из страны. Ты наверное знаешь, что некоторые страны перестали существовать, сейчас мы на территории бывшей Сирии, это страна распалась еще до технического прогресса,- закончив рассказ Джин оторвал взгляд от окна,- Чон Ен Хва был очень хороший, всем стремился помогать. - А что с ним стало?,- поинтересовался Тэхен. - Умер, был уже слишком стар, сейчас Трастом управляет его сын Чон Чонгук, очень странный тип, но по своему хороший, он очень дерзкий и холоднокровный, но как и отец стремится всем помочь. - Вы ведь не просто так забираете новых зараженных, вам бы вполне хватило пару сотен, для чего тогда? - Хороший вопрос, да, ты прав, держать столько людей, да и еще просто так никто бы не стал. Большая половина штата заражена, в том числе и я,- Джин аккуратно отодвинул горловину свитера, на шее Тэхен сразу же заметил черное пятно,- каждый здесь не сидит без дела, поэтому ты сможешь выбрать любую профессию, которой захочешь заниматься. - В таком случае я смогу работать с тобой? мне было бы легче так,- Тэхен немного замешкался, профессия доктора очень сложна и он это понимал, но лучше уж держаться рядом с Джином, чем с незнакомыми людьми. - Буду очень рад,- Шатен расцвел прям на глазах,- я всегда хотел кого-то научить тому, что сам знаю. Где-то глубоко в себе Тэхен выдохнул, он очень боялся, что Джин не захочет таскаться с семнадцатилетним ребенком, но по итогу теперь Джин для него спаситель. Не прошло и секунды, как к омегам на полной скорости летит Чимин, что очень сильно испугало беловолосого. - Чимин, что случилось?,- Джин сразу же заметил летящего красноволосого парня. - Этот гребанный Чонгук меня уже выводит из себя, почему я, после долгой операции не могу посидеть в своей уютной комнатке и попить чай, а потом лечь поспать, почему именно я заполняю отчеты,- еще бы чуть-чуть и Чимин взорвался бы от злости прям на месте, но рядом с Джином заметил знакомую фигуру,- Тэхен? Больше всего сейчас был удивлен именно Тэхен, почему незнакомый ему омега знает его имя. - а, Тэхен, не волнуйся, это сержант Пак Чимин, именно он доставил тебя сюда,- начал их знакомить шатен. - Здравствуйте,- очень тихо поздоровался беловолосый. - Тэхен, ты не бойся меня, я как и Джин твой друг, можешь обращаться ко мне на ты,- улыбнувшись красноволосый положил руку на белую макушку и слегка погладил волосы. Немногого расслабившись от такой доброты Тэхен уже не выглядел таким зажатым рядом с Чимином. - Так что случилось?,- немного обеспокоено спросил шатен. - Я пришел к себе, сделал чай, лег в кроватку, как вдруг, вижу звонит мне эта собака,- сев рядом начал рассказать омега поэтапно каждое действие,- я беру трубку, а он давай орать где отчеты, ну я и прямо ему заявил, что у меня от Хосока законные пять часов отдыха, вообщем, он еще больше начал орать и сказал явиться к нему. - Ты пришел к нему?,- серьезно спросил Джин, он прекрасно знал, как этот альфа не любит, когда к нему не являются сию же минуту. - Нет, я тебя искал, чтобы пожаловаться на него,- улыбнулся Чимин. - Как тебя еще не выставили за такие выходки,- грустно вдохнул Джин держась за голову. - А я разве виноват, что у этого мужика недотрах, иначе я его поведение не понимаю,- сказал красноволосый откидываясь на спинку кресла скрещивая руки от обиды. Вдруг резко послышался гудок телефона Чимина. - мне пиздец,- все трое заглянули на экран мобильника, где ясными буквами было написано «Псина недотраханная». Взяв трубку и поставив громкость на полную, Чимин положил телефон на стол: - Сержант, можно узнать, где вы так долго ходите?,- послышался устрашающий голос из телефона. - Отдыхаю свои законные пять часов,- ухмыляясь ответил на вопрос Чимин. - Если через пять минут, я не увижу вас в своем кабинете, то вы с позором вылетите из компании. - Чтоб у тебя член стоял только по праздникам,- сказал красноволосый, но к счастью президент этого не услышал и положил трубку до высказываний Чимина в его сторону. - Он действительно на столько злой?,- спросил Тэхен посмотрев на Чимина. - Вовсе нет,- ответил за Чимина Джин,- просто…,- немного замявшись шатен пытался подобрать слова поприличнее, чтобы не запугать бедного ребенка в первый же день,- просто, делай все всегда вовремя и слушайся его указаний, тогда ты не будешь как Чимин бегать от него по всему зданию,- улыбнувшись закончил Джин. - Ладно, пойду к этому сутенеру, а то в служащий раз мы увидимся только на моих похоронках,- красноволосый омега поднялся и помахав на прощание побежал. - Давай я отведу тебя в комнату, завтра я зайду за тобой, чтобы мы сразу начали обучение,- сказал шатен поднимаясь с места. Дойдя обратно до жилого этажа они вдруг остановились. - если что, моя комната 258, можешь заходить ко мне в любое время,- показав на дверь комнаты Джина они продолжили идти по коридору. Остановившись у нужной беловолосый немного замешкался, дверь была заперта, как открыть ее он не знал. - А, я забыл совсем тебе об этом сказать, приложи телефон к панели экрана на ручке двери,- сказал Джин. Достав смартфон из кармана Тэхен сделал все так как сказал он, дверь издала звук, который оповещал о том, что можно войти. - Спокойной ночи,Тэхен,- тепло улыбнувшись попрощался шатен и направился к себе. - Спокойной ночи,- улыбнувшись в ответ попрощался омега. Зайдя в комнату, он сразу же отправился на кровать. В голове столько разных эмоций, который Тэхен с трудом мог переваривать, но он был очень рад, что смог сразу же найти друзей. Этот день очень вымотал его, поэтому через пару минут он провалился в сон.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)