Котёнок №2
8 апреля 2023 г., 23:36
Антон набрал знакомый номер, от которого недавно пропустил звонок. Ответили почти мгновенно, в такие моменты казалось будто Арс постоянно сидит около телефона и ждёт сообщения или звонка
-У аппарата
-Ты сказал свободен сейчас?
-Всё верно. В течении часа ожидаю увидеть тебя у себя
-Не думал, что я могу отказаться?
-И поэтому только что спросил свободен ли я?
Улыбка украсила лицо Шастуна
-Сейчас вызову такси — Отстранив от уха телефон он сбросил
В метре от Антона стоял незнакомец, и сказав то, что Шастун не услышал прошёл мимо. Через 10 минут вызванная парнем машина прикатилась на нужное место, а после привезла его к дому Арсения
Антон снова мялся у двери, хотя теперь точно знал, что ничего не случится. Неожиданно входная дверь отворилась, и слегка задела Шастуна
-Почему не стучишь, емае, Антон — Антон засмущался, а Арс двинулся в кухню-гостиную
Разувшись он аккуратно поставил обувь в привычное место около шкафа. По полу всё ещё бегало множество котят. Арсений поймал взгляд Шастуна на животных
-После тебя ни одного не купили
-Ты расстроен? —Антоша с детским интересом рассматривал Арса. Не замечая ничего вокруг тот вновь делал напитки для двоих
Поймав себя на том, что он опять рассматривает друга: стал осматривать окружение. Антон стоял прямо посередине комнаты, слева Арсений и его способности баристы в деле, перед ним овальный белый стол, а справа закрытые двери в жилые комнаты. Вот и всё. А, нет, вот Шастун заметил в углу буквально тот же самый овальный стол только поменьше в несколько раз
Подойдя к нему ближе стал заметен лежащий на его поверхности паспорт. Антон повернул голову в сторону кашеварящего Арсения. Он всё ещё был занят и не обращал ни малейшего внимания на друга. Посмотрев снова на валяющийся предмет опознающий личность: Шастуна накрыл интерес. Это же плохо, без спроса взять личную вещь. Но это же всё таки интересно. Но при этом не менее плохо.
Антон засомневался и встал спиной к Арсению, дабы не было видно, что делает. Парень придвинул к себе паспорт и слегка открыл. «Господи, он даже на фото в документе красавчик» — единственное, что подумал Шастун в тот момент, и бегло пробежался глазами по надписям: «Попов Арсений Сергеевич. День рождения 20 марта»
-Твой вишнёвый чай, уже как обычно
Шастун резко закрыл документ и отодвинув от себя повернулся к собседнику сделав вид, будто ничего не было
-А знаешь что? — Арсений посмотрел на часы и пафосно облокотился на край стола с чашкой полной кофе. Антон крайне испугался, учитывая то, что буквально недавно взял паспорт собеседника без разрешения. — Бери с собой кружку, одевай вон те тапки — Он указал пальцем свободной руки на полку в шкафу. — и пошли кое куда
-Куда?
-Так и рассказал секретик
Проделав названные действия они вдвоём и их полные кружки двинулись в сторону лестничной клетки. Дойдя до самого верха куда вела лестница перед людьми оказалась железная решетка с замком перекрывающая ход на крышу
-А дальше как?
-Никак блять, будем любоваться видами подъезда. — Явно саркастично выразился Арсений доставая что-то тонкое из кармана. Ловко прокрутив этим непонятно-чем около замка он открылся.
-Ловкость рук и никакого мошенничества. — Видимо по шокированному взгляду Антона стало понятно, что нужно объясниться. — Наверно. — Попов улыбнулся и элегантно отодвинув решетку позволил Шастуну пройти дальше по лестнице
А дальше была как оказалось крыша. На одном из её краёв лежал чёрно-белый плед
-Твоё? — Антон указал на найденный объект
-Да, я часто сюда прихожу. В прошлый раз забыл. Думал спиздили покупатели, а оказывается он здесь был
Сев вдвоём на чудом найденный плед они оба молчали, но разговор был и не нужен. Всё итак ясно
Арсений повернулся в сторону Антона и взяв двумя пальцами за скулы затянул в нежный поцелуй. И Шастун не были против. Они любили друг друга ещё очень долгое время. До какого момента? Это уже другая история
Примечания:
Ну что, как вам?
По желанию могу сделать вторую часть фанфика уже про то, на чём закончилась их любовь