О том разговоре, больше никто и не слышал. А Вайла исчезла на три месяца.
***
<Свяжитесь с Уильямом Леноксом! >
<Что значит связи нет?! >
<Послание от Пентагона! >
<Нападение Десептиконов! >
<Вызовите Отряд Альфа 1! >
<Вызывайте Ультиму!>
— Вал! Тебя к телефону! — Крикнул парень с кухни, отвечая на звонок. — Кажется твои друзья! — Поняла я! Иду! — Сероглазая девушка вышла на кухню, забирая у брата телефон. — Сорикс Вторая на связи. — Приложив к уху телефон, девушка услышала выстрелы. — Ленокс? У вас там что, тренировка? Почему меня не позвали? — Усмехнулась девушка своим догадкам, закрепляя на запястьях ремешок своих перчаток без пальцев, но это занятие пришлось быстро закончить. — Что значит вы в Катаре?! Что значит вы атакованы десептиконом?! Я сейчас же выдви… Нет, я не попадусь им на глаза. Да, я помню. Буду через пару минут. — Положив телефон на его законное место, девушка вздохнула. — Как же я ненавижу такие моменты. Юн, будь добр, достань моё оружие, эти оболтусы не справятся, я за одеждой.***
— Где Ультима?! — Кричал один из солдатов, еле перебежав к своему боссу, прячась от ударов этой махины, которая была у них перед носом. Они отправились на базу, которая содержала в себе информацию о Искре, которая как оказалось, была перевезена задолго до того, как очки были поставлены на продажу. Им нужно было узнать, что это, на сколько опасно, и почему этого так жаждут десептиконы. Но ответа до сих пор не было, ведь файлы удалились из базы данных базы, а вызвали это десептиконы. Но узнали они не так много, как отряд. Они узнали о каком-то секторе 7 и о том, что они являются самыми главными врагами всех Трансформеров, ведь ведут над ними опыты, если ловят. Никто бы не хотел такого, потому они не осмелились вызывать Автоботов на ту базу… И зря. Почти вся база, все люди там погибли, из-за прихода отряда, за которым пришли и десептиконы, которые как-то прознали о том, что НЕСТ знает про куб. Из-за всего этого, сейчас в опасности находился не только отряд, который даже не имел оружия для быстрого убийства деса, а целый Катар. Они сейчас отбивались как могли, но им пришлось пойти на крайние меры. Вызвать сильнейшую часть отряда и сильнейшего помощника НЕСТ-а. — Мы не выдержим, если не прибудут Автоботы! А прибудут они не скоро! — Она скоро будет здесь! — Прокричал Ленокс, который только-только опустил телефон и посмотрел за угол. Этот Скорпион был просто ужасно огромным, а где-то в стороне был ещё один, но поменьше. Тот кто был по меньше, забегал за спины врагов и протыкал их, утаскивая под землю, буквально съедая свою жертву, но его долго было не видно… — Эй! Жучара! — Послышался громкий, женский голос, а перед металлическим скорпионом приземлился его собрат, который буквально плавился, а из него вытекала голубая, искрящаяся жидкость… Энергон. За этой мелочью, на ноги приземлился неизвестный человек, но вскоре стало понятно, что это была девушка, по волосам, которые сразу начали подниматься на ветру, который вдруг стал сильнее, давая всем людям увидеть то, что произойдёт. — Я Предупреждала вашего заместителя лорда! Прошлая встреча не кончилась хорошо! Остановитесь наконец! Чем больше вы убиваете… — Она сделала паузу, доставая какой-то кристалл. — Тем больше, я буду убивать Вас! — Девушка размахнувшись, швырнула в гиганта этот кристалл. Эта жестокость, холод в голосе… Всё говорило и намекало на то, что это не ошибка, что это всё та же девушка, что прибыла на их базу четыре месяца назад. Это была она. Да, изменилась, да, стала холоднее, да, стала сильнее! А всё из-за того, что произошло тогда… «— Оптимус Прайм… Как бы мне не хотелось промолчать… Но я не желаю Работать с Вашей командой. С вашим медиком я готова хоть днями работать, но с остальной командой, а особенно с вами… Нет. Это... Слишком. Вы имеете столько всего в прошлом, столько всего чего я не понимаю и не смогу понять ещё долго... Мне не место в вашем отряде. Я простой человек, а не какой-то... Герой. — Я понимаю вас… Я не стану вас останавливать, но почему вы обратились ко мне? Разве не… — Потому, что я буду помогать НЕСТ-у, буду участвовать в миссиях, буду помогать с починкой, но с вами, я больше не пересекусь. Я хочу быть простой девушкой которой повезло вступить в этот отряд, а не той, что нашла общий язык с теми, кто даже людьми не являются! Я хочу обычной жизни, Оптимус. — Вайла… — Я просто… Буду помогать со стороны, но останусь незамеченной. Простите, но я не могу так... Особенно с вами и тем кем мы являемся. — Да, я понимаю. Вы свободны, солдат. — Благодарю… Надеюсь, мы не увидимся. » Она отказалась от них, она отказалась от своих единственных друзей. Она отказалась от дружбы с Сэмом, отказалась от общения с Бамблби, отказалась от уроков с Рэтчетом… Отказалась от связей с Оптимусом Праймом. Она отказалась от всего и выбрала тихую, безмолвную, невидимую помощь со стороны. Да, было больно, да, она хотела вернуть это… Но не могла. Это уже сделано… И вернуть это было невозможно. — Вот и всё… — Девушка подошла к уже мёртвому телу деса, которое было покромсано на кусочки, а рядом валялись кусочки кристалла. Это была бомба, которая создавалась Хрониксами. Многие могли её создать и её брат не исключение. Он создавал их потому, что он тоже сотрудничал с НЕСТ-ом и всегда им помогал, если нужно будет, или если Вайла не может помочь. С того момента, с того разговора с Оптимусом, она начала часто срываться, когда находится одна. Она часто била подушку от злости и ненависти к себе, она часто пыталась себя как либо задушить, навредить себе, да она просто постоянно пыталась сдохнуть, когда никого нет рядом! Её душа, её сердце, она сама рвалась на кусочки и совершенно не могла с этим ничего сделать. Будто за какой-то короткий разговор от её души оторвали большую часть и с жестокостью пронзили вилами. Она чувствовала вину… Она получила новости от Леннокса, что вся команда стала какой-то вялой, жестокой, грубой… А Прайм постоянно запирался в своём ангаре, а поздно ночью, можно было услышать приглушённые крики, удары о стену или землю и даже трение металла о металл, как при повреждениях. А после того как она это узнала, с ней связался Рэтчет, рассказывая как один раз при таком случае, услышал звук падения, когда поздно шёл к себе в мед кабинет, после того, как пересчитал детали на складе, которые ему были нужны для починки каких-либо приборов и оружия. Забежав в ангар Оптимуса, он увидел его сидящего на коленях, сжимающего свой шлем, шепчущего «Я должен был остановить… Я должен был не дать ей уйти». Он винил себя за то, что девушка ушла и не понимал, почему именно. Он чувствовал всё это и совершенно не понимал почему. Пусть и на один день, но девушка задержалась на базе и весь день общалась с автоботами, а Оптимуса не замечала вовсе. Все автоботы привязались к ней за один день, а Джаз даже стал её лучшим другом под ночь и ИМЕННО ОН, поддерживал с ней ПОСТОЯННУЮ связь все эти три месяца. Он всегда с ней общался, всегда ездил к ней и проводил с ней время. Именно Джаз докладывал ей обо всём что было на базе, а на базе, он не рассказывал ничего. Вёл себя так, будто он вообще не знает о ней ничего, он ничего не говорил и никому. Ни Оптимусу, ни Рэтчету, ни Ленноксу, ни Сэму. Просто никому! Он просто молчал когда спрашивали о ней или спрашивал зачем тому или иному человеку/боту нужна эта информация. Почти всех автоботов это бесило, только Медику было понятно почему он так поступает, а Лидер просто закрывал глаза всегда когда проходил мимо. Девушка не хотела никого видеть кроме своего нового, лучшего друга, а в данный момент, она не хотела видеть просто никого, но судьба решила иначе. — Вайла? — Пробасил голос позади. Вот чего она боялась, вот чего она не хотела перемещаясь сюда. Она не хотела видеть их. Медленно развернувшись, девушка увидела всю команду автоботов, которая смотрела только на неё и не на кого больше. — Чёрт возьми… — Опустив голову, девушка оскалилась. Ну всё, она не сбежит. Она просто не сможет сбежать. Это конец. — Босс, прошу, не трогайте её. — Над девушкой появилась тень. Подняв голову, она увидела знакомую спину Джаза. Она иногда приезжала на базу и так он закрывал её, что б никто не увидел её на пути из мед кабинета или в мед кабинет. — Джаз? — И Вайла и стоящий перед своим лейтенантом Прайм, удивлённо посмотрели на серого бота. — Вал, уходи. — Вздрогнув от серьёзного голоса друга, девушка отошла на пару шагов назад. — Убегай! — Крикнул он ей и увидев лёгкий кивок, вернул глаза на своего босса, который нахмурился, смотря в глаза товарища. — Босс, я понимаю что вы хотите с ней поговорить, но она… Я не могу снова позволить вам вызвать её слёзы. Она винила себя, как и вы себя. Я как её друг, не могу позволить вам ранить её и… — На плечо лейтенанта упала рука медика, который подошёл со спины. — Рэтч? — Пусти его. — Только и сказал медик, отходя. По этому взгляду лейтенант понял, что сейчас его попытка защитить девушку — никчёмна. Опустив руки, бот отошёл, пропуская своего лидера, который трансформировавшись, помчал за убегающей вдалеке девушкой. — Рэтчет, почему ты сказал пустить его за ней? Она ведь после этого может вообще от службы в НЕСТ-е отказаться. Ты ведь лучше меня знаешь, на сколько она чувствительна в таком плане. — Лейтенант посмотрел на медика. Это и правда было не особо хорошо. Он присутствовал на одном из её срывов и видел, насколько тяжело было девушке. Медик только показал на уезжающего Лидера. Никто больше не отправился за девушкой, только их Лидер. — Он хочет вернуть её. Она единственная, которая заставляет его чувствовать себя снова свободным от всего. С этой девушкой, он чувствует себя снова тем, кем был до становления Праймом… Даже если сам того не видит и не понимает.