Опозиты

Горячая работа
NC-17
В процессе
65
1
Komi_Kawai соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 42 683 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Ошибка

Настройки
— Добрый вечер, вы не видели Юнзо? — Заходя в комнату общежития учителей с которыми жил Юнзо, Вайла обратилась к первому попавшемуся человеку. — О, Ультима, добрый вечер. Он пошёл к директору на совещание. Сказал, если ты появишься, передать чтобы зашла к директору. — Ей попался учитель физической культуры для людей с частями животных. У разных «существ» были разные классы и так же разные учителя. Так как учебное заведение было не таким уж и маленьким, было много классов, аудиторий и конечно же учащихся. — Спасибо. — Поблагодарив его, девушка сразу же отправилась к главному зданию учебного заведения, ведь именно в главном здании был кабинет директора. Направилась она туда как обычно, через окно по льду и так на этаж к кабинету директора. Можно сказать, что за короткое время она смогла освоиться со своими способностями более менее хорошо и теперь могла свободно их использовать и убирать, не оставляя и следов за собой. Поднявшись на нужный этаж, девушка хотела уже постучаться в дверь, но подождала десяток секунд и только потом постучалась, получая разрешение войти. — Вызывали, директор? — А вот и она, Вайла Сорикс, отличница класса и как оказалось, всего учебного заведения. — директор опустил бумаги, показывая своё лицо с фальшивой улыбкой. В его руках находились бумаги с её ответами на вопросы. — Присаживайся, с твоим учителем и соответственно братом я уже поговорил. — Юнзо оставался в тишине, пока она заходила и садилась рядом с ним перед столом директора. — Скажи пожалуйста, юная леди, откуда ты узнала ответы на вопросы, на которых нет ответа? — Я думала логически, сэр. — Сложив руки на ноге, которую она закинула на другую, Ультима спокойно, холодно смотрела на директора, не показывая сильного доверия в его сторону и он сразу же понял, что притворяться нет и смысла. Лицо директора поменялось, и он потёр двумя пальцами свои глаза, вздыхая. — Есть какие-то проблемы с моими ответами? — Дело как раз в том, что их, проблем, нет. Я и подумать не мог, что сложнейший тест сможет решить новогодка которая находилась всё время подготовки вне территории обучения. — Убрав руки, он серьёзно посмотрел на неё. Спрашивать про ответы не было смысла, она уже ответила что решала всё логически и тут можно было полностью поверить в её слова. Чуть ли не весь тест должен был показать мышление ученика и уж в последнюю очередь память, а она показала только своё мышление, но сформулировала всё так, что казалось всё написанным из книг или каких-то древних свитков. — Я не оглашал ответов до того момента, как все сдадут свои ответы, так и возможность с жульничеством отпадает. Могу только сказать «Хорошая работа» и никаких претензий. — Спасибо, директор. — Кивнув в благодарность, она взглянула на Юнзо, который молча смотрел на свои руки, не показывая никакой эмоции. Что-то явно произошло. — Ах да, хотел спросить ещё вот что… — Начал директор, повернувшись стороной к окну, смотря на заходящее солнце. — Вы всегда уезжаете с кем-то после окончания учёбы. Это кто-то знакомый за вами заезжает? — Да. Мой молодой человек заезжает за мной всегда когда я попрошу. — Без какой-либо запинки, Вайла дала свой ответ и за это на неё уставились аж два человека. Юнзо выглядел шокированным, а директор был просто удивлён такому быстрому ответу. — Твой молодой человек? У тебя есть парень?! — Юнзо и звучал шокировано, но шок его быстро остудили холодным взглядом. — Потом поговорим. — Только и ответила ему она, переведя взгляд обратно на директора. — Раз на этом всё, мы можем идти? — Да, конечно. Заранее спокойной ночи и хорошего вечера. — Поблагодарив за это директора, оба вышли, правда, Юнзо с Вайлой так и не поговорили.

***

В один тёмный день, под дождём летел молодой мужчина, осторожно размахивая своими серыми крыльями, чтобы не сбавить ходу. Туман закрывал его и не давал обычным людям увидеть его и его большие крылья. Стоило где-то громыхнуть молнии и он пошёл на снижение, приземляясь в каком-то переходе между домами, отряхивая и скрывая свои крылья под кожей. Он давно не приходил в это место и сейчас причина была очень серьёзной и не требовала отлагательств. Зайдя под навес перед дверью парень снял с себя плащ, отряхивая его и заходя в открывшуюся перед ним дверь. — Бабушка уже ждёт вас, сразу по лестнице вниз. — Дворецкий открывший дверь, забрал из рук гостя плащ и дождавшись пока гость снимет обувь, убрал всё в шкаф, уходя в какую-то комнату, пока парень уже спускался по лестнице вниз. Остановившись перед тёмной дверью, он вздохнул пару раз, наконец осторожно открывая дверь и заходя в комнату, в которой сидела маленькая, седая бабушка со своими золотыми прекрасными крыльями, перья которых то и падали по одному на комнатный ковёр. — Юнзо? Ох, мальчик мой, как ты вымахал-то! — Он знал эту бабушку с малых лет, ещё до того как его маленькая сестра появилась на свет. — Проходи-проходи, садись, расскажи, зачем же пожаловал к старушке-то. — Сев перед ней, он взял её старенькие ладошки в свои руки, легко сжимая. — Ох… Я вижу, что-то беспокоит тебя. Что случилось? — Бабушка, моя сестра… Она может быть..? — Стоило ему начать, как лицо бабушки поменялось с улыбчивого на серьёзное и даже печальное. Она была ясновидящей старушкой и хранительницей континента на протяжении более двух сотен лет. Хрониксы по расе своей, после пробуждения замедляют своё старение, пока не появится следующий Хроникс, который заберёт их работу по сохранению мира в спокойствии. Она знала многое о многих, но рассказывала только когда скрывать что угодно было уже бесполезно. — Ты знала, не так ли? — Да… Знала. Ваши родители давно говорили, что с ней будет множество проблем. С рождением, с воспитанием и с тем кто она и что она такое. — Бабушка вздохнула, опуская свою голову. Вытащив одну руку из осторожной хватки парня, она достала одну длинную коробочку, которую поставив на стол, открыла. В ней лежало белое, чуть-чуть светящееся перо, которое было длинным, совершенно не птичьим по размерам. — Я знала что ты когда-нибудь да обратишься ко мне за помощью с ней, потому, вот тебе решение. — Она придвинула этот коробок к нему. — Сотри его в порошок, добавь куда угодно, чтобы она это приняла. — Но… Бабушка, я не хочу чтобы она как-то пострадала. Я знаю для чего используются такие перья и я не хочу чтобы она закрывала свои силы. — Он был растерян. Неужели нужно будет причинить ей вред? — Юнзо, послушай меня, старушку. — Она вернула его внимание к себе, не давая отвлечься. — Либо ты закроешь её силы сейчас, пока катастрофа не произошла, либо катастрофа произойдёт и придёт конец не только ей самой. — Взгляд парня бегал туда-сюда. То к перу, то к бабушке. — Её страданий не избежать и если дать ей это сейчас, есть шанс что ты убережёшь её от будущих страданий. Лучше быть обычным человеком, чем быть бомбой замедленного действия.

***

В течении нескольких дней, Юнзо отсутствовал на работе и его занятия либо отменяли, либо кто-то его заменял. Факт оставался фактом, его не было в учебном заведении даже ночью. Для всех это было странным, а для Вайлы тем более, пока он не появился спустя три дня с «подарками» из родного города. — Юнзо? Где ты был? — Видя на пороге своей комнаты брата, Вайла сначала не поняла для чего он здесь. Не пришёл же он сам получать от неё по голове, но её «гнев» остановила маленькая коробочка. — Что это? — Я ездил в Мишн-Сити. По дороге обратно заехал в твою любимую пекарню и взял подарочек. Этот был последний с посыпкой. Умбре я тоже взял. — Пусть на его лице была улыбка, но что-то ей подсказывало, что она не особо-то настоящая. Юнзо вёл себя странно, особенно когда уходил. Его глаза закрывали тёмные очки, так что нельзя было понять, врёт он насчёт чего либо или нет. — Кто приходил? — Умбра, которая была соседкой Вайлы по комнате, вышла из душа спустя пару минут после ухода «гостя». Вайла ничего не ответила, просто впихивая в её руки пакет из пекарни, проходя мимо и садясь на свою кровать. — Оо, мои любимые печеньки! — Он… Выглядел странно. — Тихо проговорила Ультима, смотря на печенье которое она достала. Оно было с шоколадной посыпкой, её любимое. — Он скрыл свои глаза за очками, зная что я не смогу определить, врёт он или нет. — Ну, раз он принёс тебе подарок, то явно не хотел разочаровывать и вместо правды принёс печенье! — Арика появилась рядом, чувствуя настроение подопечной. Это было странно даже для хранителей, но они пытались не давать ей беспокоиться. — Не думай об этом. Ты любила это печенье даже после переезда, так чего б и не съесть? — Может ты и права, но я всё равно не знаю что с ним такое в последнее время… — Половины печенья уже не было, а через секунду не было его всего…

*

— Добро пожаловать обратно на уроки! Надеюсь вы хорошо отдохнули после своих экзаменов! — Их преподаватель физической культуры был как обычно навеселе и хотел чтобы ученики были не хуже и всегда пытался поднять настроение перед занятием. — Итак, сегодня будем пробовать дальние атаки! — Мы проходили это на прошлом уроке! — Выкрикнул кто-то сзади, за что получил маленьким камешком в лоб от учителя. — Эй! За что?! — Не отлынивать! Посмотрю я на то, как вы хорошо запомнили наш прошлый урок! — От класса послышался смешок и все разошлись по полю, начиная практиковаться. На пару с ихним классом был ещё один, на соседнем поле, где тренировали работу в паре. В другом классе была и Умбра, которая то и дело посматривала на Ультиму, которая ещё с утра вела себя как-то не так. Будто… Тише чем обычно. — Ультима? Всё хорошо? — Спустя всего двадцать минут от урока, учитель заметил что что-то не так с одной из лучших учениц, а подойдя, ужаснулся. — Вайла? Что с тобой? Почему твои руки… — Учитель развернул её к себе, отступая на шаг сразу как он увидел что с её руками. Её руки… Кровоточили, а из ран выглядывали острые куски льда, которые чуть ли не буквально покромсали кожу на руках девушки. — Эмбер! Зови лекарей! Немедленно! Так, девочка моя, а ну-ка присядь, не трогай руками ничего и никого, сейчас мы тебе поможем. — Вайла ничего не говорила. Совершенно ничего и пока не прибежала лекарка, она так ничего и не сказала. — Как ты умудрилась так свою силу выпустить из-под контроля? — Ультима, да? Всегда хотела тебя увидеть, но не думала что мы встретимся таким образом. — Решила сначала успокоить её лекарка, просто заведя знакомство как новые знакомые, но взглянув на её лицо, время явно истекало. Её щёки так же кровоточили, имея лёд под кожей, а изо рта капала кровь с кусочками льда и было чётко видно как в её горле что-то обретало всё больший обьём и резкость. — Чёрт, быстро в медицинский корпус! — Лекарка и сама не была обычным человеком. Она могла исцелять прикасаясь к ранам. Преподаватель который вёл физическую культуру имел способности связанные с огнём и мог спокойно им управлять. Преподаватель Умбры в той же сфере был полу-человеком и имел ноги птицы и ряд перьев на руках, который мог становиться крыльями в нужный момент. Многие в этой школе выглядели не как люди, а раньше им приходилось это скрывать ото всех. Потому-то это учебное заведение было удобным местом для всех и вся кто не был полностью человеком. Многие, обычные люди, пытались хотя бы раз попасть в это заведение чтобы посмотреть что там да как, но их сразу выгоняли. Так происходило и с теми, кто врал о том, что они имеют что-то нечеловеческое в себе.

*

— Юнзо, я просил тебя узнать как сохранить её, а не как убить в первый же день новой учебной недели. — Директор стоял перед койкой на которой лежала Ультима. Она была без сознания, возможно даже в коме, ведь её сила вышла из-под контроля настолько, что её лёд мог уничтожить все её органы в теле, а потом и всю «оболочку». Благо что показываться это началось на физической оболочке, ведь если бы всё началось с органов, то её было бы уже не спасти. Юнзо сидел рядом с её койкой, держась за голову и чуть ли не выдирая волосы из своей головы. Это было из-за него. Тот «подарок» был с частицами того пера, которое он взял у ясновидящей бабушки. Оно должно было спокойно остановить поток сил, запечатывая их и уничтожая, но никак не вывести все силы из-под контроля! — Я дал тебе вернуться в Мишн-Сити за информацией о том, как остановить прогрессирование сил в теле человека, а ты привёз с собой чуть ли не смерть для родной сестры. — Директор не давил на него, но был неимоверно зол. — Если бы ты пришёл с этим ко мне сразу, я бы мог взять всё на себя, а ты отправился сразу к ней… — Мужчина потёр переносицу, устало вздыхая. Он знал, что Вайла как и Юнзо была рождена от Хрониксов и то что она могла стать Хрониксом не имело никаких сомнений, но всё пробуждение задерживалось больше чем на десять лет, а значит в её теле происходило что-то другое. Крылья показываются первыми у Хрониксов, чтобы потом по цвету можно было подготовиться к обретению сил, но в её случае, если она Хроникс, показались силы и не факт что крылья должны были показаться следом. — Ты её чуть не убил и если она попытается ещё раз использовать свои силы, может произойти тоже самое, и поэтому… — Вы хотите запечатать её силы полностью? — Юнзо опустил руки, смотря на них. Он стал причиной этого, рассказав свои опасения Директору и теперь было два выбора. Либо пустить это всё на самотёк, при чём шанс на её выживание будет равен почти что нулю, либо запечатать её силы полностью, при чём она больше никогда не станет частью нечеловеческого общества. — А ты хочешь чтобы она погибла так? — Директор взглянул на него, не оставляя даже и выбора, доставая колбу с чем-то зелёным. — Она станет человеком, каким и была до этого. — Открыв колбу, мужчина влил это всё в рот пациентке, конечно же делая так, чтобы она всё проглотила и в скором времени пошла на поправку.

*

Всего спустя три недели комы, Вайла очнулась в медицинском крыле учебного заведения. Её не решились везти в больницу, потому всё время она была под присмотром лекарей школы. Никто и никогда не видел силы вышедшей из-под контроля настолько. Да, Ультима была сильна и не только магически, но всё же, это было странно. Она всегда хорошо управлялась со своей силой после того как научилась её контролировать. Так почему же она вышла из себя? Ответа на это никто не знал, кроме Юнзо и Директора, а Вайле этого знать было нельзя. Она прошла короткий курс реабилитации и обрела контроль над всем телом после комы довольно быстро и спустя всего неделю уже спокойно тренировалась на поле школы, правда, в полном одиночестве. Она тратила часы пытаясь проявить хотя бы частичку своих сил вновь, но ничего не происходило и с каждым днём она теряла надежду на возвращение сил всё больше и больше. Остальные, всегда видели её одну в стороне, но не подходили. Все видели как она старалась, чуть ли не падала от усталости, но не сдавалась и всё пыталась снова и снова. Никто даже не мог просто напросто сказать ей, что это бесполезно. Все полностью уже знали что Ультима… Более не имела сил. — Вайла. — Юнзо приземлился за её спиной, когда она в очередной раз попыталась вызвать хотя бы немного льда. Ему было неимоверно больно видеть её такой. Он чувствовал ужасную вину за то что сделал, но всё равно не мог стоять в стороне, пока она так мучалась. Он её брат и обязан был хоть как-то помочь. — Юнзо? Что-то случилось? — Вытерев пот со своего лица, девушка повернулась к нему, взглянув сначала на лицо брата, а после и на руку, точнее, на то что было в руке. — А… Вот оно что. Бумаги об отчислении. — В руках старшего были и правда бумаги на отчисление. Причина была «не имение магических сил и/или нечеловеческих частей тела». Обычным людям было не место здесь и как только Вайла была способна уйти сама… Они её выгнали. — Я соберу вещи и… — Я уже собрала твои вещи. — Келли незаметно подошла к брату и сестре, держа в руках сумки второй. — Мне жаль что всё так получилось. — Отдав ей сумки, Умбра с сожалением смотрела на то, как её подруга брала ручку и подписывала бумаги о отчислении. Она сама подтвердила что уходит и теперь она не могла даже вернуться обратно после того как выйдет за ворота. — Ничего. Учись хорошо и не создавай проблем, хорошо? — Грустно улыбнувшись Умбре, Вайла развернулась, сразу идя к воротам. Раз уж ей не было места рядом с братом и подругой, то она могла вернуться только в одно место. Достав телефон из кармана штанов, она набрала номер одного человека, прикладывая телефон к уху. — Уилл?
65 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)