Опозиты

Горячая работа
NC-17
В процессе
65
1
Komi_Kawai соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 42 683 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
65 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Яд

Настройки
— Добро пожаловать обратно, Ультима! — Военные которые встречались на пути, отдавали честь по стойке смирно шатенке проходящей мимо. — Вольно. — Она только махала им рукой, не имея настроения обращать ни на кого внимание. — Какова ситуация в НЕСТе? — Леннокс шёл за ней, отвечая на вопросы которые она задавала. Когда она позвонила ему довольно рано для них, утром, Уильям думал что есть какие-то хорошие новости, но услышав почему именно она позвонила ему в такую рань, Майор конечно же удивился, ведь именно услышанной причины он не ожидал услышать от слова совсем. Она звонила с просьбой забрать её из Университета, не говоря во сколько её нужно будет вернуть туда, а по дороге рассказала что её отчислили из-за потери сил. Самому Ленноксу это казалось какой-то глупой шуткой, но когда он увидел фотографии которые сделали лекари во время её лечения доказали ему что это никакая не шутка и её сила просто напросто вышла из-под контроля и вскоре просто исчезла без следа. — Всё нормально, никаких проблем не было. Ресурсов и вооружения достаточно, так что волноваться не о чем. — Вайла в данный момент была в плохом настроении и поддержать её никто не мог, ведь Автоботы были на миссии как и Альфа-2, Николь была в отъезде из-за конференции инженеров в Вегасе на которую она записалась больше полугода назад, а Сэма с Микаэлой давно не было на базе. Оставался только Леннокс который только и мог сохранять её настроение и пытаться не сделать его хуже. — Новички? — Коротко спросила она, в приветствие помахав медикам которые заботились о ней пока она была в коме после ранения в живот. — Новичков не так много в этом году. Никого выдающегося нет от слова совсем. — Вздохнув, мужчина достал телефон, смотря на списки новичков. — Хотя, в этот раз есть две девушки которые прошли отбор от начала до конца. Еле как прошли, но всё же привлекли внимание Эппса когда он был на конечном этапе. — Когда прибудут? — С разговорами, они как раз зашли в главный ангар, подходя к столу Ультимы который был чист и аккуратен, будто она и не покидала базу от слова совсем. — Должны прибыть через несколько часов. Летят из Оклахомы. Эпс с Автоботами заберут их в Аэропорту и прибудут они к вечеру точно. — Стол Леннокса был прямо возле стола Ультимы, потому достав файлы из своего стола, он положил их на стол девушки. — Мы узнали кое-что особенное о их семьях и поэтому послали им приглашение. В их роду были такие как ты. — Такие как я? — Открыв папку с файлами, она достала один, вытаскивая бумаги и просматривая досье. — Семьи нелюдей с одним Хрониксом в роду, две сестры… Уилл, ты издеваешься? У них в роду был один единственный хроникс и то обычный что и шанса нет. — Убрав досье обратно в папку, девушка кинула её на стол, потирая переносицу. Одно лишь упоминание о нелюдях сыпало соль на рану. — Да и если я и могла стать Хрониксом, то теперь точно не стану из-за исчезнувшей силы. — В том-то и дело, Вайла. У них так же нет сил. Они у них были, но исчезли. — Подойдя ближе к ней, мужчина положил руку на плечо подруги. — Когда я увидел это, подумал что это какая-то бессмыслица, но теперь и у тебя нет сил, а значит вы похожи хоть чем-то с ними. — И что ты хочешь чтобы я сделала? Тренировала их так же как и Келли? — Повернув к нему голову, девушка увидела покачивание головой. — Уилл, Юнзо сейчас в Университете, я не имею права… — А вот здесь ты ошибаешься. — Достав что-то из кармана, Майор протянул ей бумажку, а открыв её, девушка удивилась. — Приказ поступил сегодня утром, перед тем как ты позвонила. — В бумажке было написано «Все права Лидера Альфа-2 передаются Вайле Сорикс, Ультиме Альфа-1», там так же стояла подпись Юнзо с печатью одобрения от вышестоящих. — Теперь ты их Лидер и Заместитель Альфа-1 в придачу. Обретаешь власть всё больше и больше, мелкая. — Потрепав девушку по голове, Уильям захохотал, когда увидел её удивлённое лицо, смотрящее прямо на него. Она только-только вылетела с учёбы из-за потери сил, а тут она становится Лидером отряда нелюдей не имея ничего общего с нелюдями. Не это ли настоящее сумасшествие? — Ах да, забыл сказать, теперь ты ещё и мой Заместитель. Приказ самого Президента. — Достав ещё один файл из своего стола, он снова положил его на стол Ультимы. — Уилл… Какого, мать его, хрена?! — Подняв файл с приказом Президента, девушка взялась за голову с нелепой улыбкой смотря на все эти бумаги перед ней. — Мне сейчас плакать или смеяться? Какого чёрта?! — Удивительный денёк, а? С возвращением на базу, Вайла! — С хохотом Леннокс обнял её, слыша и её хохот, который она всеми силами пыталась заглушить, но увы не смогла и открыто захохотала с Майором на пару.

***

— Вайла? Ты вернулась? — Миринг, вернувшись на базу, зашла в свой кабинет, видя на диване Ультиму, которая довольно сильно зачиталась в какой-то книге которую нашла на столе. Она довольно удивилась, когда увидела её у себя в кабинете, и даже испугалась хватаясь за сердце. Ну конечно, она пропала на месяц примерно, что ни дозвониться ни дописаться, а тут появляется ни с того ни с сего как призрак. — О, Шарлотта, рада видеть, я ждала тебя. — Отложив книгу, она улыбнулась, вставая и давая женщине себя обнять. Помимо всей той дружбы что была между ними, Миринг практически считала эту бестию своей дочерью, которой у неё никогда не было. Можно сказать, что в их женской компашке, Мирринг была на месте мамы для всех, и это было даже не просто по возрасту, а просто по её поведению и по тому как у Миринг всегда находилось то что было нужно девушкам. — Мы не могли с тобой связаться долгое время, где ты была? — Отпустив её, директор разведки заглянула в её глаза, которые не были такими уж и яркими как когда она уходила. — Что-то произошло? Ты ранена? Разве сейчас не должны быть у вас уроки? — Шарли… Тут такое дело… — Ультима неловко посмеялась, потирая шею и отводя взгляд в сторону. — Меня с учёбы выпнули. — Вот была Миринг спокойной, а теперь она ни черта не спокойна, ибо в её глазах моментально появился материнский гнев как когда ребёнок завалил какой-то экзамен после месяцев подготовки. — Тебя что?! Выпнули?! Как ты вообще до такого могла довести их?! — Мирринг, как любая старшая женщина в коллективе, всегда устраивала лекции по тому, как что-то там было важным не только для человека который что-то откровенно запорол, но и для будущего этого человека. Правда сейчас это был не тот случай и Миринг сразу поняла это по глазам девушки, которые потускнели ещё больше. — Ты всегда была прилежной ученицей и особенно трудолюбивой, так как такое могло произойти? — Я потеряла силы, Шарли. — Ультима опустилась на диван, сложив руки в замок и поставив лоб на свои руки. — Они вышли из-под контроля, от этого я была в коме долгие недели, а когда очнулась, моих сил не было от слова совсем. — Шарлотта села рядом, обнимая её одной рукой. Когда эта сила появилась у Вайлы, она была так счастлива, да и Шарлотта была одной из первых кто узнали о её появившейся силе. Сейчас, директор даже не представляла какого могло быть девушке. — Я пыталась их вызвать, тренировалась, будто они могли появиться с минуты на минуту, а потом меня просто взяли и отчислили из-за того что у меня пропали силы и я потеряла какую-либо связь с нелюдями. — Ты знаешь из-за чего это могло произойти? — Вайла убрала руки от своего лица, задумавшись над вопросом. Перед тем как они вернулись к обучению, ничего не было. Она ничего не делала с силами, хотела их подкопить до уроков, а после оказалось что силы вышли из-под контроля. Как такое могло произойти? — Я понимаю, наверняка неприятно вспоминать всё это, но всё же? Может ты сделала что-то? — Я не использовала их… Я совершенно не использовала их до начала уроков. Я копила их чтобы вернуться с полными силами. Были времена когда я совершенно не использовала их днями напролёт и ничего такого не случалось, а тут вдруг они вышли из-под контроля. — Ультима вдруг почувствовала что-то и достала телефон. Как только она вытащила его из кармана, на телефон пришёл звонок от Умбры. — Келли? — Приняв звонок, она включила динамики, слушая зачем Умбра решила позвонить во время рабочего и учебного дня. — Вайла… Это Юнзо! — Келли звучала очень выпахавшейся, будто после бега, или скорее во время бега. — Это он..! Он отравил тебя!

*

Это была ошибка. Это была ужасная ошибка, просто ужасная. Зачем он решил рассказать ей, зачем?! Юнзо уже долгие десять минут пытался поймать Келли, которая с помощью своих ног животного убежала от него, как только он понял какую ошибку совершил рассказывая ей. Она прямо в комнате изменила форму своих ног и сбежала через окно, выпрыгивая из него и прыжком перебираясь через ворота, убегая в лес рядом, где он не мог её так легко поймать. Когда Вайла уезжала с Уильямом на базу, оба смотрели в след из Университета, а через всего несколько часов, Юнзо сдался, решив рассказать что сделал хотя бы кому-то. Этим кем-то стала Умбра, которая могла быть единственной, кто мог его понять и понять почему он это сделал. Понять-то она поняла, но не разделила его желания скрывать всё от самой Вайлы, потому сбежала сразу как дело запахло жаренным. — …Он отравил тебя! — Донеслось до ушей Юнзо пока он летел над кронами деревьев. Это был голос Умбры и он не мог позволить ей отправить это голосовое сообщение той о ком он думал в этот момент, потому не смотря на те повреждения которые он мог получить, он нырнул в крону, пролетая насквозь и прижимая Умбру к земле под её крик боли, при этом откидывая её телефон в сторону. — А-а-а! Отпусти меня! — Он сильно сжимал её руки, коленом прижимая и её грудь к земле. — Отпусти меня, Юнзо! — Я же сказал! Я сказал что она не должна этого знать! — Он сорвался на злобное шипение, сжимая её руки ещё сильнее, вызывая хруст и её скуление от боли. — Ты меня не послушала, так чего ты ещё ожидала, а?! — Поверь мне, я говорю правду! — Умбра говорила эти слова тихо, шепча, но с каждым разом, голос становился громче, пока она не дёрнула головой при её очередном крике и из её уха выпал наушник, заставляя её застыть. Юнзо сразу же отреагировал, быстро беря наушник и отпрыгивая с помощью своих крыльев на ветку, надевая наушник. — Я тебя поняла. — Его глаза моментально расширились от страха. Лицо поменялось со злого на потерянное, испуганное, не верящее, а в ухе пошли телефонные гудки. Она была на звонке… Умбра не отправляла сообщение, она звонила ей. Юнзо медленно перевёл взгляд из пустоты на Умбру, которая стонала от боли, прижимая к груди свои руки, то и дело роняя слёзы. — Келли… — Гнев испарился. Он осознал что сделал в порыве страха и гнева. Спустившись на землю, он опустил свои крылья, снимая наушник и медленно подходя к ней. — Я… — Он протянул к ней руку, хотя помочь. — Не трогай меня! — Только и крикнула она, поднимаясь на ноги, хватая раненными руками свой телефон на земле и убегая обратно. Юнзо так и остался стоять с вытянутой рукой, которую он опустил спустя пару минут ступора, сжимая наушник в руке и ломая его. Это была ошибка. Это была огромная ошибка…

***

— Новички, я рада приветствовать вас в НЕСТ. — Спустя всего пол часа, Ультима уже стояла перед новичками которых удалось собрать. Уильям Леннокс стоял рядом, но на ступеньке ниже. Он уже слышал что произошло и свидетелем чего Вайла стала, но на удивление её состояние было… Не таким плохим каким должно быть. — Вас распределят по отрядам и некоторым из вас может выпасть шанс попасть в отряд Альфа-1, который является главным отрядом в НЕСТ. Вас будут распределять в зависимости от ваших способностей. Здесь, вы все команда, даже если вы в разных отрядах. Тут нет ни врагов, ни соперников, запомните это и удачного распределения. Лидеры отрядов, прошу. — Кивнув Уильяму и Эпсу, которые стояли ниже чем она, девушка отошла, позволяя им подняться, а сама отошла в сторону. Пока что, Автоботы не знали что Ультима вернулась, но все заметно засуетились на базе, что уже могло подавать сигналы на подобии «начальство прибыло». Кроме Леннокса и Эппса были ещё и другие Лидеры отрядов, которые стояли дальше тройки. Когда называли имя, фамилию новичка, следом называли номер отряда, а Лидеры поднимали руки, чтобы после «церемонии приветствия», новички знали к кому подойти. Новичков было не так уж и много и никто особо не выделялся, но выделялись две девушки. Одна рыжая, другая красная. Обе зелёноглазые. Они были единственными девушками и чувствовали себя явно не в своей тарелке, особенно когда на них как-то странно косились все вокруг. — Ну и наконец… Кори и Хоуп Бэлл, под лидерством Ультимы! Отряд Альфа-1! — Стоило сказать «Ультима», как все удивились, а стоило сказать «Альфа-1», так все завопили, ибо в отряд Альфа-1 попали несколько парней, но под лидерством Уильяма, а тут обеих девушек отправили в Альфа-1, но под лидерство Ультимы. Для парней это было… Нечестно, но под пристальным взглядом буквально всех Лидеров, коими были мужчины, никто не мог и слова сказать против. Буквально все Лидеры напряглись, взглядом проводя каждого, говоря «Не дай бог вы хоть что-то скажете в её присутствии», а самым худшим был взгляд Ультимы, ведь он был холоднее вековых льдов, не выражал совершенно ничего позитивного, только холод. Именно по этой причине, взгляды остальных Лидеров были скорее предупреждающими об опасности с её стороны, чем об опасности со сторон других. — Если ваше имя не было названо, подойдите к нам после обхода базы под присмотром ваших главных. Свободны! — Большая часть новичков ушли за командующими и вскоре, осталось только пять новичков. Мужская часть подошла к Ленноксу, а девушки, опустив головы подошли к Ультиме, которая не сменила своего взгляда, пусть и не смотрела прямо на девочек. Стоило обеим подойти к ней, как на их плечи легли руки Ультимы, заставляя поднять взгляд, на появившуюся улыбку на её лице. — Я рада что хотя бы в этом году появились девушки в нашем коллективе как когда-то появилась и я. — Её улыбка стала шире, когда девушки с лёгким вздохом облегчения улыбнулись ей так же. Они напряглись не меньше остальных под её взглядом, но увидев её вблизи с улыбкой, успокоились. — Я покажу вам общежитие где вы будете жить и можете свободно идти гулять по базе. Сегодня вы отдыхаете. — Убрав руки с их плеч, она развернулась, направляясь в общежитие которое уже можно было увидеть за парой ангаров. Они проходили мимо ангаров с определённой стороны, потому новеньким девочкам представилась возможность увидеть Автоботов, возвращающихся с миссии. — Ультима! С возвращением! — Фемки, которые были внимательнее некоторых ботов, помахали проходящей мимо Ультиме с улыбками, получая кивок с улыбкой в ответ. — «Студент!» «Вернулся на родину!» — Прозвучало радио из-за какого-то угла, на что получил смешок девушки с приветствующим помахиванием. Пока девушка спокойно реагировала на приветствия от огромных роботов, девушки за ней то и дело шугались когда на них смотрели. Вскоре они дошли до общежития. — Зайдите и скажите свои имена на стойке, вам выдадут ключи. — Остановившись, она снова улыбнулась им, показывая на двери. — Если появятся какие-либо вопросы, я буду в главном ангаре Альфа-1. Он самый большой из здешних, так что не ошибётесь. — Так и попрощавшись с ними, она одела свою маску, которая всё время висела на её бедре, лёгким бегом отправляясь в сторону откуда они и пришли. Девушки на это, только отдали честь, со смешком заходя в общежитие.

*

Заходя в ангар где находилась большая часть Автоботов, девушка заметила насколько многие были какими-то вялыми. Даже слишком вялыми, будто что-то произошло что высосало из них все силы. Уставшие, печальные и полностью вымотанные виды были буквально на лицах почти каждого из Автоботов. Правда, кроме Рэтчета. Он как всегда был скорее хмурым чем вымотанным, но сейчас и он был слегка потрёпанным. Автоботы были заняты своими делами, потому девушке удалось тихо пройти мимо, конечно же похлопав Леннокса по плечу, проходя мимо него, чтобы конечно же сказать что она будет близко если вдруг понадобится. Ультима молча прошла в медицинский ангар, где Рэтчет обычно работал. Сам он заметил маленькую знакомую фигуру заходящую к нему и конечно же поспешил за ней, чтобы узнать что за проблемы у неё и откуда она вообще взялась в ангаре в рабочий день вместо того чтобы находиться в Университете. Зайдя в ангар он сразу обнаружил её на платформе, осматривающую данные на панелях о состоянии каждого из ботов. — Вайла? — Подойдя ближе к платформе, бот впервые за долгое время, улыбнулся смотря на неё. — Давно не виделись, как ты? — О, Рэтч, привет. — Повернувшись к нему, девушка одарила медика фальшивой улыбкой. Он заметил её состояние сразу же, подходя ближе. — Что-то случилось? На тебе лица нет. Да и почему ты тут вместо того чтобы быть на учёбе? — Медик по привычке начал осматривать её на наличие ран или чего-то ненормального для её обычного состояния, а девушка не мешала ему, поворачиваясь и помогая себя осматривать. — Да так… Оказалось что из-за Юнзо меня отчислили. — Когда бот закончил осмотр, она повернулась нормально к нему лицом. Такая новость его удивила и он хохотнул, думая что это шутка. — Да ты шутишь! Чтобы из-за него-то, тебя отчислили? Пф! — Спустя всего пару секунд, он затих с удивлённым выражением на лице. — Тебя серьёзно отчислили из-за него? Почему? Что он сделал? — Ну… Как я узнала благодаря Келли, он отравил меня. — Ультима присела на платформе, смотря на свои руки. — Может он что-то подсыпал, дал мне выпить или ещё что-то… Я не знаю как и зачем, но он это сделал и это вывело мои силы из-под контроля, почти убивая меня. — Она подняла рукава на кофте которая была сверху. Да, она носила свою форму, чёрные армейские ботинки, штаны, но у неё как у Ультимы форма была другой. В то время как другие носили обычные армейские куртки да футболки, она носила чёрную водолазку под горло без рукавов и белую двухстороннюю куртку, которая внутри была чёрной. Приподнимая как раз рукава этой куртки, она дала медику взглянуть на её руки, которые все полностью были в шрамах. Снимая куртку, она дала увидеть и остальные шрамы, но на вырезе на спине. Её спина была открыта благодаря вырезу в водолазке и все шрамы было прекрасно видно. Почти вся верхняя часть её тела была усеяна шрамами которые уже, благо, зажили. — Я лежала в коме некоторое время от этих ран, а когда очнулась, от моей силы не осталось и следа. Теперь я обычный человек. — О Праймус… Вайла, мне так жаль. Я уверен, ты сможешь вернуть себе свои силы рано или поздно, но Юнзо… Зачем он это сделал, самый главный вопрос. — Он провентилировал, потирая по человеческой привычке переносицу. — Мне поговорить с Уильямом? Или с Оптимусом? Они уж поговорят с ним и… — Нет, Рэтчет. — Она поднялась, сжимая руки в кулаки. — Юнзо чуть не убил Келли! Когда она звонила мне, она убегала от него, зная что он может сделать. — Она сорвалась с шёпота на обычный голос, понимая что такая информация за пределы мед-ангара выйти не должна. — Он чуть не убил её, чёрт возьми! А ты представь что будет с Ленноксом если он пойдёт к нему. А что будет с Оптимусом если он хоть слово скажет на эту тему?! Он их уничтожит так как чуть не уничтожил Келли, если бы я промолчала когда он отобрал у неё телефон! — Вайла, ты боишься его? — Этот вопрос застал её врасплох, заставляя застыть. Опуская взгляд в пол, она закрыла глаза, отворачивая голову в сторону. Она не хотела отвечать на этот вопрос. — Ты боишься Юнзо? Собственного брата? — Он почти убил меня, Рэтчет. — Тихо сказала она в ответ. — Если бы я была одна когда моя сила вышла из-под контроля, меня бы никто не нашёл, я бы умерла. Из-за того что он сделал, я могла умереть и почти умерла даже под присмотром медиков. — Но он твой брат. Должна быть причина почему он так поступил. — Бот поставил одну руку рядом с девушкой, чтобы она смогла опереться на неё и не упасть. — Брат… Да, он мой брат, но это не причина поступать так со мной! — Она подняла голову на Автобота. В её глазах были горькие слёзы. — Я была ничтожеством по сравнению с ним всю свою жизнь в этом чёртовом плане! Я не получила свои силы, хотя должна была, даже после восемнадцати лет! Когда я наконец получила их, он был первым кто стал мне помогать с ними. Он был началом, теперь стал и концом. — Всхлипнув в первый раз, она закрыла лицо одной рукой, скалясь. — Он знал как много эти силы для меня значили, так почему… Почему он поступил так со мной?! — Рэтчет! — В ангар ворвался Лидер Автоботов, сразу видя девушку, которая еле стояла, опираясь на руку медика и всхлипывая. — Почему она в таком состоянии? Что произошло? — В данный момент, Лидера интересовало только состояние девушки, не то почему она на базе, почему она вернулась и причины чего либо, он волновался только о ней самой. Это волнение и привело его в ангар, прямо к ней. — Юнзо… Предал её, если коротко. Она потеряла свои силы из-за него. — Рэтчет поднял девушку на руки, передавая в руки Оптимуса, который с предельной осторожностью взял девушку с рук друга, в то время как она пыталась остановить свои всхлипы, чтобы хотя бы поприветствовать Прайма. — Ты позаботишься о ней в таком состоянии лучше чем я. — Спасибо, Рэтчет. — Прижав девушку поближе к своему корпусу, бот отправился к себе в отсек, обходя места где могут быть остальные Автоботы, чтобы не напрягать девушку ещё больше в сложившейся ситуации. Довольно быстро дойдя до своего отсека, он присел на платформу, перекладывая девушку на одну руку, чтобы второй осторожно поглаживать её по спине. — Мне позвать кого-нибудь для тебя? Зои например? — Оптимус не знал что делать в таких ситуациях, когда человеку было сложно успокоиться, но он понимал что чем больше людей или ботов рядом будет, тем хуже будет девушке самой. — Я могу принести… Успокоительные, кажется, если ты хочешь? — Не нужно, всё в порядке… — После пары минут молчания, Ультима наконец успокоилась, положив руку на большой палец бота. Ей и правда полегчало, находясь рядом с Оптимусом. — Прости что заставила волноваться всё это время. Я не могла ответить. Кома, реабилитация, всё такое. — Неловко посмеявшись, она виновато взглянула на бота. — Это мне нужно просить прощения. Я не решался идти прямо в Университет чтобы спросить где ты, а Уильям не знал как связаться без проблем и сам не мог дозвониться ни до твоего брата ни до директора. — Бот поднёс её ближе к своему лицу, давая ей обнять его, что она собственно и сделала. — Так себе партнёр, не так ли? — Ой да ну тебя. — Со смешком шикнула на него девушка, наконец улыбнувшись нормально. — Не «так себе», а «ну ничерта себе» партнёр. — Вайла, следи за выражениями. — Бот ответил смешком на её слова, носом потеревшись о её живот, вызывая ещё более яркий смех у девушки. — Это не мат! Мне кажется мы обсуждали это в прошлый раз. — Обсуждали, но всё равно. Следи за выражениями. — Ну Оптимус!
65 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)