Глава 4. "Свидание"
7 апреля 2023 г., 19:43
Примечания:
Чё писать
Мерцание
Глава 4
Папирус неподвижно лежал на своей кровати на спине. В его комнату зашёл Санс.
- что случилось, Папирус? Андайн кажется задала тебе взбучку.
- Не переживай, Санс, она просто... волновалась за меня? Не знаю почему но мне от этого греет душу.
- ох, понимаю, бро.
- А ещё я отдал ей стих который я написал для неё, и она сказала что он ПРЕКРАСЕН! ПОНИМАЕШЬ, САНС, ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ!
- хмм, неплохой первый шаг, бро. она его забрала, да?
- Эмм...да, а что?
- значит тебе повезло.- Санс показал руки-пистолеты и закрыл дверь.
У Андайн.
Когда Андайн пришла домой, она ещё несколько раз перепрочитала тот стих. Почему то он казался ей странным, как будто в нём зашифрован какой то смысл.
- Ох, неужели он написал для МЕНЯ стих?! Хотя...он же не в *_таком_* смысле...уххх...продолжу искать детали. О! Вот! _голоса далёкие_...хм...что это могло бы значить...это.. может это значит то что часто слышно здесь, в Водопадье..? Стоп. _Голоса далёкие что часто слышны мне. Пусть для неё прекрасными они будут слышны..._ Не говориться ли тут что-то типа "Пусть то что мне не нравится будет нравится ей"? - Глава Королевской Стражи не поверила последним сказанным словам, её зрачки расширились.- Да нет же,хе хе хе, бред какой-то! - Сама себе внушала это она.
И всё же, она надеялась что это так.
- Так, надо отвлечься от всего этого!
Андайн захотела перекусить, и не могла выбрать между чаем и лимонадом. В итоге она выбрала чай. Рыба присела и уже было задумалась, как ей на телефон пришло уведомление.
- Ох, опять Альфис что-то постит.
Но нет, это было сообщение от Папируса: "Привет, Андайн. Я тут подумал, может раз у нас выходной, может сходим куда-нибудь?"
Андайн удивилась, так как они не так давно виделись. Она написала: "Давай, а куда?".
У Папируса.
- САНС! ОНА СОГЛАСИЛАСЬ! НО ОНА СПРАШИВАЕТ КУДА! А Я ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛ! ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ МНЕ ЭТО ПРЕДЛОЖИЛ?!
- бро, ты ведь хочешь приблизиться к ней? тем более, я итак _*из кожи вон*_ лезу чтобы тебе угодить. - Сказал Санс с наигранной обидой в голосе.
- САНС! СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТВОИХ ДУРАЦКИХ КАЛАМБУРОВ!
- так куда ты её сводишь?
- хмм.....о!
Папирус написал Андайн ответ: "Мы можем прогуляться по Водопадью."
Андайн ответила: "Извини, но я уже прогуливалась."
Папирус: "Даже в моём секретном месте?"
Андайн: "Хмм, ну ладно, в 17:00 покажешь мне своё секретное место"
- Ньех-хех-хе! Она согласилась! Ну кто не согласиться прогуляться с таким великолепным скелетом?
- так держать, бро.
У Андайн
- У него есть "секретное место"? В Водопадье? Да я тут каждый угол знаю! Посмотрим куда он меня заведёт!
Андайн отправилась в свою комнату.
В 17:00. Водопадье.
Папирус ждал возлюбленную в комнате с мостовыми цветами. И она пришла.
- Привет, Папс. Ну давай, удиви меня, я тут каждый угол знаю!
- Привет, а знала ли ты об _этой_ комнате?
Скелет выстроил мостовые семена рядом с табличкой, перед комнатой со скамейкой.
- Идём, только осторожно.- сказал Папс протягивая Андайн свою руку.
Последняя взяла его за руку и незаметно покраснела,и так они прошли до комнаты с пирогом.
- Ох, я и не знала про это место.
- Да, я иногда тут тусуюсь. Если хочешь я покажу тебе другие места.
- Давай.
Так они побывали в комнате с артефактом и ещё много где.
- Ну, думаю пора уже расходиться по домам. - Сказала Андайн.
- Да, надо будет ещё раз повторить. Пока, Андайн!
- Пока, Папс.
Они разошлись довольными.