Мерцание

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 439 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Стихи, эхо-цветки и учащённое сердцебиение

Настройки
Примечания:
Мерцание Глава 3 Монстр решил идти к стражникам на следующий день. Папирус наконец то дошел до пункта назначения. Он как и всегда заметил двух стражников, один из которых что-то говорил,а другой просто смотрел на него зачарованными глазами. Скелет приблизился к ним. - Привет, парни! Могу я кое-что спросить? - Эм...да?- ответил страж в броне с заячьими ушами. - Вами ведь руководит Андайн, да? - Да. И? - на этот раз ответил страж в драконьей броне. - У вас есть какая-нибудь информация про неё? - А тебе зачем? - Ну...для личных целей. - Прости, мы знаем только что она строгая рыба. - снова ответил страж с ушами зайца. - Ньех...ладно, удачи вам. - Спасибо. Немного опечаленный скелет отошёл от них, но он не сдался и направился к Альфис, ведь она тоже знакомая рыбы. Опять послышался стук в дверь. - А? Опять? Б-бегу! Дверь открылась. - А? Пап-пирус-с? Ты что-то з-забыл? - Да, я забыл у тебя ещё кое-что спросить. - Эххх. Зах-ходи. Папирус зашёл и увидел как ящерка отставляет заваренную лапшу в сторону. - Н-надеюсь не ост-тынет. - Ох, боже! Я отвлёк тебя, прости,пожалуйста. - Н-ничего, она всё равно не до конца заварилась. Так ты ещё чт-то-то хотел спросить? - Да, ты не знаешь что любит Андайн? Просто я хочу что-то ей подарить, или что-то вроде этого. - Н-ну, мы один раз смотрели аниме с м-мечами, и ей пон-нравилось. Ещ-щё ей нравятся эхо-цветы... О! Я знаю что ей может понравится! Ты м-можешь нап-писать ей с-стих! - Стих?! - с недоумением спросил Папирус. - Д-да! Ты можешь написать ей стих про её внешность или про эхо-цветки, думаю она оценит. - Но я ведь не умею писать стихи... - Попроб-буй! Она любит искренность! - Но я не уверен… - Н-ну, верь в себя и вс-сё п-получиться, т-так в-ведь? - Ну, ладно. Благодарю тебя, Альфис, за твои советы! Я сейчас же приду домой и напишу для неё стих! - Папирус сделал низкий поклон и ушёл. У Андайн. У рыбы сегодня был выходной и она решила прогуляться. Она решительно вышла из дома, но тут же остановилась, так как не решила куда она хочет идти. Вскоре она приняла решение просто побродить по Водопадью, среди эхо-цветков и кристаллов. Ей и вправду нравилось всё это, даже "звёзды", хоть они и не были настоящими. Она даже из любопытства решила заглянуть в лавку Темми. Продав несколько ненужных вещей, она довольная вышла оттуда. - Аааргх, что-то я уже находилась, думаю пора домой, но надо сходить ещё кое-куда. - зевая сказала она. "Кое-каким" местом оказалась то место с маленькой жёлтой птичкой, куда вчера ходил и Папс. Андайн заметила мелкий эхо-цветок. - И когда он успел тут вырасти? Хмм, сейчас посмотрим, был ли кто-то здесь. Она легонько тронула цветок, после чего тот ответил: - Почему это случилось со мной? Как это могло случиться? Что же, раз она счастлива я тоже счастлив... Зрачки рыбы уменьшились, сердцебиение ускорилось. Она не ожидала услышать такие слова от Папируса. - Это...это звучит *ОЧЕНЬ* подозрительно. Может он болен? Но кто эта она? Боже, боже, боже, боже, боже! Я ДОЛЖНА узнать! Рыбка сильно привязалась к скелету за все это время. Можно сказать что она даже *любила* его. Она со скоростью света выбежала к лодочнику, но его там не оказалось. Сердце билось ещё чаще. Но оставалось только ждать. У Папируса. Лодочник отвёз Папируса домой, и последний принялся писать стих. - Так, про что же написать... Может про неё? Нет, это будет слишком прямо. Может про Водопадье? А может... Про неё в Водопадье? А что? Отличная идея! Спустя некоторое время стих был готов. - Фух, наконец то закончил! Перед ним лежал листок на котором было написано: Среди мерцанья "звёзд" силуэт шагает. Эхо-цветы провожают её синевой горя. Игриво локоны с её плеч сниспадают. Огонь решимости горит в её глазах. Частицы света всё парят кружась во тьме. Всегда от ужаса способна защитить. Голоса далёкие, что часто слышны мне. Пусть для неё прекрасными они будут слышны. - Что же, осталось лишь запаковать в конверт. Папирус не хотел отдавать ей это напрямую, поэтому решил положить в почтовый ящик. - Так, а где у меня были марки?! Потерял что ли? Ньех... Ладно, поищем. У Андайн. Андайн уже совсем отчаялась, но вот она заметила лодочника и когда тот приплыл, она быстро сказала: - В Снежнеград, и побыстрее! Уже через 10 минут она прибыла в нужный город. Рыбка пулей добежала до дома Санса и Папируса и постучала изо всех сил. Дверь открыл ей Санс. - привет, чё ка… - ГДЕ ПАПИРУС?!? - он занят на верхнем этаже. - ПОЗОВИ ЕГО,БЫСТРО!!! Из глубины дома послышался негромкий крик: - САААНС, ТЫ НЕ ВИДЕЛ МАЛЕНЬКУЮ ОРАНЖЕВУЮ КОРОБКУ? - нет, Папс. тебя тут кстати Андайн зовёт. - Андайн?! Младший скелет выглянул из двери своей комнаты и увидел возлюбленную стоящую на пороге. - Похоже придется отдать сейчас.- прошептал он спускаясь по лестнице с конвертом в руках. - Что случи… - Пошли, нам надо поговорить! - перебила его Андайн, уже волоча его на улицу за дом. - Андайн, что происходит? - Папирус...я... ты ведь вчера был возле моего дома?… Папирус понял о чём речь. - А что? - Там был эхо-цветок, и он сказал мне очень ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ вещи! Ты что-то там спрашивал почему что-то случилось с тобой и такое всякое. Папирус… Всё у тебя нормально?!? Папирус некоторые время был в ступоре и волнении, но быстро среагировал. - Андайн, не волнуйся, всё у меня в порядке. - ответил скелет кладя свои кисти на плечи рыбки. - Ты уверена что слышала *_мой_* голос? Может ты меня спутала с кем-то? - Ох...да...как я сразу не подумала об этом? - Андайн ударила рукой себя по лицу(facepalm). - А я,блин, волновалась. - Не волнуйся. - Дружелюбно ответил скелет. - У меня кстати есть кое-что для тебя. Папирус убрал кисть с конвертом с плеча Андайн и протянул ей чтобы она взяла. Когда она так и сделала тот убрал оставшуюся кисть. Рыбка развернула конверт и внимательно прочитала стих, после она прочитала его повторно. - Ну...как?.. - Это _*ТЫ*_ написал? - Да. - Этот стих про _*меня*_? - Да. - Это...э..ты...это прекрасно. - последние слова Глава Королевской Стражи сказала почти шепотом, но так чтобы их было слышно. - Правда? Андайн кивнула отводя глаза в сторону покрываясь небольшим румянцем. - Ну...я..рад....- ответил скелет также покрываясь румянцем. - Ну, мне пора, увидимся.- бросила рыба удаляясь к лодочнику, пока Папирус смотрел ей вслед. После он зашёл в дом, зашёл в свою комнату, бросился на кровать спиной кверху и забил ногами по ней, визжа от смущения.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник