Black Pirate System

NC-17
Завершён
32
автор
Kristina Rys бета
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 27 851 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник

Глава 2. Шторм

Настройки
Примечания:
      Бескрайний океан простирается на все четыре стороны, и складывается ощущение, будто бы ничего кроме него на этом свете и нет. Только ветер в волосах, тёплое золотое солнце, целующее кожу своим робким прикосновением, и запах моря. Аструм – точно белая чайка в небесной синеве, большой лайнер отражает свет солнца и будто бы светится, блестит своими чистыми бортами, а золотые лучи всё норовят заглянуть в толстые стёкла кают, чтобы поприветствовать пассажиров.       Безмятежное первое утро плавания вспарывает лишь чёрный грозовой фронт, тяжело нависающий над горизонтом и лежащий прямо на пути Аструма. Солнце лишний раз оттеняет циклон, от чего тот кажется иссиня-чёрным и устрашающим. Если приглядеться, то можно увидеть, как сверкают молнии, рассекая воздух и, наверное, ударяя в океан, и, скорее всего, если прислушаться, то можно услышать утробные раскаты грома, что прокатываются по небу, но корабль ещё слишком далеко.       Но Чимин слышит, ощущает кожей и внутри себя эти раскаты. Парень стоит, облокотившись о поручни на верхней палубе, и смотрит пристально в даль, оценивая вероятность шторма. Первый день плавания и вот получите распишитесь. Солёный ветер путается в его светлых волосах, а парень лишь улыбается, настолько уже привычная вся эта жизнь, он уже и вспомнить не может, когда жил иначе, ходил в школу, занимался танцами четыре раза в неделю и мечтал о поступлении в престижный институт на отделение хореографии. Тогда, в старшей школе, его лучшая подруга Кристал попала в тяжёлые отношения: она безумно любила студента по имени Эдди, а тот изменял ей по-чёрному. И дело не в том, что тот спал со всеми и врал в глаза, нет, парень попросту имел двух девиц, выбирая между ними, какая лучше. И Чимин видел это. Своими глазами. Видел, как этот придурок целуется на парковке с другой, даже сфоткал, на что Кристал заявила, что это его сестра, да и на фото они обнимаются, и вообще ничего не видно. Паку было обидно, и ведь нечего предъявить, фото действительно ужасного качества, и самое интересное было то, что этот придурок Эдди никак не палился. Он открыто давал свой телефон на проверку, спокойно отвечал на любой выпад в свой адрес. Взрослый крутит маленькой глупой школьницей…       Фокс тогда решил, что во чтобы то ни стало узнает правду. Зашёл в тот же вечер в интернет и не вылезал оттуда сутки, пропустил учёбу, но познал все прелести браузера Тор, узнал об азах кода и лёгких хаков. И вот, через два дня проб и ошибок, у Пака на компьютере был взломанный инстаграм этого самого злополучного Эдди. Пожалуй, это было единственное приложение, которое было «спрятано», обычно парень просто отмахивался, мол «не пользуюсь им почти, сториз пощу и всё, а то, что тебе отвечаю – это исключение из правил, ведь ты моя любовь». «Хуебовь» – думал Фокс, он выжидал, хитрый лис. Просто наблюдал, даже перенёс данные себе на телефон и ждал, но было тихо. Ещё множество бессонных ночей, и лис вскрывает вторую соц сеть и даже телеграмм, который оказался под двумя паролями. И вот, полторы недели и первые плоды. Переписки в закрытой папке в телеграмме, и выясняется, что девиц не две, а не менее 7, и с каждой этот парень получает что-то: с одной секс, другая ему готовит, третья шмотки покупает, а ещё одна пообещала своему «сладкому пупсу» новый телефон. А Эдди не промах – все остальные девицы кроме Кристал оказались старше. И в пору подумать, что Кристал такая вся особенная, но в тот момент в голове школьника созрел план: он соберёт весь компромат и скинет каждой, пусть сами решают, что делать с этим придурком. Чимин думал всего три дня, потом напросился на прогулку с Кристал, сказав, что хочет извиниться перед Эдди за грубость. На встрече, пока подруга отходит в туалет, Пак похлопал себя по карманам и потеряно сказал, что забыл телефон, прося у Эдди позвонить маме, сказать, мол, что задержится. Парень тогда пожал плечами и дал телефон, знал ведь – все папки под паролем.       20 минут. Ровно столько потребовалось Фоксу чтобы синхронизировать телефон с компьютером, который он принёс с собой в рюкзаке и заранее оставил в одной из кабинок в туалете. Парень рисковал всем, он честно говорил с матерью все эти двадцать минут, даже выслушал про какой-то кремовый пирог и расспросил как его готовить, мол Кристал такие любит и у неё скоро день рождение, легче самому приготовить, чем покупать.       Через неделю никому неизвестный профиль в телеграмме прислал семи девушкам весь компромат, начиная переписками и заканчивая голыми фотографиями. Всё было сделано аккуратно и чисто. А после профиль исчез. Эдди никто больше не видел, а Чимин успокаивал Кристал, приговаривая: «ну я же говорил, так даже лучше!». С того дня интерес к компьютерам превзошёл любовь к танцам, Кристал, которая танцевала вместе с лисом, отошла на второй план, ведь их интересы перестали совпадать. И в один из вечеров, когда парень кодил в школьной библиотеке, точнее пытался осознать, как будет правильно, в его плечо тукнули, а после длинный тонкий палец указал в экран: «Скобку закрой, работать иначе не будет». Так Фокс и познакомился с Тэхёном, который в последствии стал его лучшим другом. Ви тогда уже работал в ещё маленьком офисе Намджуна, был его администратором, тогда же Наму и повлиял на Фокса. Вместо хореографии школьник выбрал факультет информационной безопасности, а потом, когда работа в офисе у Намджуна стала интереснее учёбы, перешёл на заочку.       - О чём задумался?       Рядом появляется Юнги, он опирается о поручни, щурится на горизонт и поджимает губы. Мин был тем членом команды, который в принципе никогда не покидал Целестис. Ему не за чем, он стоит на защите, плюс ему не комфортно в толпе новых и незнакомых людей, но Чимину приятно, что он здесь.       - Да так…       - Гроза скоро… – констатирует факт Кот, оглядывая надвигающуюся громаду.       Пак наконец слышит первый и достаточно громкий раскат грома, понимая, что действительно глубоко задумался. Он и не заметил, как поднялся ветер и стало даже немного прохладно.       - Давно мы не были в море в грозу… – в голосе звучит какая-то нежность, хотя лицо остаётся безэмоциональным.       - Да-а-а, – тянет блондин. – Хосок убьётся. Его же укачивает.       - Думаешь, не прошло?...       - Внимание! – голос из рупора на палубе прерывает диалог. – Просьба всех пассажиров укрыться внутри лайнера. На нас надвигается грозовой фронт, во избежание опасных ситуаций, просим соблюдать меры безопасности и слушать персонал. Спасибо за внимание!       - Пойдём, – это не предложение, не вопрос, это факт, Кот просто цепляет Фокса за браслет на запястье и ведёт за собой в помещение.       Персонал спокойно скользит на палубы, убирает шезлонги и зонтики, вносит столики в помещение, всё что не прикручено и не закреплено намертво отправляется в подсобные помещение, где крепится. Гроза, судя по разговорам, не обещает быть серьёзной, поэтому внутри ничего не убирают и не закрепляют. Лайнер огромный, он спокойно выстоит даже 8ми балльный шторм. Однако…       Гроза налетела сильным шквалистым ветром и большими волнами, которые накрыли всё вплоть до четвертой палубы, лишая света и обзора. На корабле стало мгновенно темно, всё электричество отключили на всякий случай. А за темнотой на лайнер начали просачиваться холод и страх.       Шторм. 12 баллов.       К этому не был готов никто из пассажиров. В первый же день. Столы и стулья катаются из стороны в сторону, предметы валяются по полу. Но персонал спокоен, Аструм построен с расчётом на такие приключения, поэтому волноваться не о чём, самое главное пройти шторм. Поэтому все просто стали тише и серьёзнее. Пассажиры попрятались по каютам, коридоры опустели, только редкие зеваки залипают в залах у больших окон, наблюдая за буйством стихии.       Семь душ в одной каюте. Кто-то сидит на полу, кто-то на кровати, а кто-то качается стоя в такт качке. Хосок лежит, его жутко клонит в сон и откровенно плохо. Пусть в нём и две таблетки от укачивания, но они жутко усыпляют, и всё равно не до конца помогают от такого сильного шторма, тут только привыкнуть. Он, который раз извиняется за своё состояние и проваливается в очередной поверхностный сон.       Юнги устало смотрит на шкаф, в котором вместо одежды – маленькая серверная. За это место каждый боится больше всего, ведь сломайся хоть что-то и весь план полетит к чертям! За большим иллюминатором всё серо-белое, тёмное и пугающе холодное, где-то в глубине Чимина поднимается потаённый страх. Лайнер большой, а он тут такой маленький. Поэтому он сильнее кутается в чёрную плюшевую толстовку и внимательно слушает старших.       - Через пару дней здесь сыграют свадьбу, – сообщает информацию Джин. – Как я понимаю, куш увеличится в разы.       - А кто? – уточняет Винсент.       - Они не из нашего списка, но в целом, очень перспективные, говорят, жених приготовил невесте бриллианты в подарок, – улыбка касается губ старшего. – Можем оформить.       - Надо подумать над этим, – кивает Намджун. – Хей, мелкий! – но Чонгук даже головы от телефона не поднимает, играя в какую-то игрушку. – Ви…       Кудрявый тут же пихает сидящего рядом в бок, а после почти нулевой реакции попросту отбирает телефон, заставляя младшего поднять свои большие оленьи глаза на лидера.       - Что у тебя с сессией?       - Ну, я почти всё закрыл, мне осталось сдать эссе, – будто бы сам себе кивает Банни.       Он самый младший тут, поэтому ещё учится в университете. И Намджун, как заботливый отец, следит, чтобы эта непоседа всё закрыл и получил образование. Бизнес бизнесом, но никто не застрахован. Каждый из здесь сидящих должен быть в состоянии позаботиться о себе.       - Ладно, – Наму встаёт с кровати. – Давайте дадим Хосоку поспать, да и нам надо отдохнуть хоть как-то. После шторма начинаем вливаться в коллектив.       - Я побуду с ним, – кивает Джин, накрывая друга пледом.       Все постепенно начинают расходиться по каютам: Тэхён утаскивает Чонгука к себе, чтобы помочь ему с эссе, Намджун уходит к себе, Чимин же говорит что-то о еде и уходит, остаётся лишь Юнги. Это его каюта, это его маленький мир, но не выгонять же друзей. Они заменили ему семью. Мин с Наму был с детского сада, и именно в их головах родилась идея о маленькой антивирусной компании. Никто тогда не знал, что из этого вырастит всё это. Хосок появился в их жизни по чистой случайности, с ним Ким столкнулся, когда искал в команду того, кто сможет увидеть в защите бреши. И он нашёл такого: начинающего хакера, который то ли по своей неопытности, то ли из-за своего открытого характера возьми, да и откликнись на вакансию. Платили копейки, работали за идею, а этот солнечный лучик ещё и друга притащил через некоторое время, заявив, что надо питаться нормально, а не лапшой быстрого приготовления. Так в команде появился Джин, который великолепно готовил, обожал рубиться в онлайн игры и скачивал вещи с подозрительных сайтов, тем самым обкатывая создаваемый софт.       Юнги долго привыкает к людям, а в то время тандем неожиданно начал быстро разрастаться в команду. Так, например, Чимин и Тэхён появились в штате уже тогда, когда вся база была создана, и даже обкатана на первых пользователях, дальше шла тяжёлая и изнурительная работа над улучшениями. Пак был удивительный, такой искренний, по-детски незаурядный, а ещё очень любящий пританцовывать, когда занимался чем-то стоя. Юнги сначала это раздражало, а потом начало забавлять. А потом их дружная компания свернула не туда. Или туда… Никто так и не понял, но все были рады, будто бы все на своих местах оказались. Офис на суше сменился офисом на воде, так было спокойнее, они на купленном корабле и жили, и работали, но конференции проводились на берегу. И пусть их софт был известным, но в СМИ и открытых источниках их лица не мелькали, только Намджун как представитель. Конечно, ходили слухи об участниках, кто-то говорил об огромной команде, кто-то утверждал, что Ким один всем занимается. Он был именно что лицом компании, отвечал за всех и вся. Это его работа. Остальные же оставались в тени. Так надо было. Это было решение Намджуна как выбранного лидера. Он не хотел, чтобы в один день, когда всё пойдёт не по плану, сели сразу все семеро. (Кому-то же надо продолжать работать, ухаживать за котами на Целестис и вообще).       Юнги усмехнулся. Да уж. Где начали и где оказались.       - Пойду пройдусь, – спокойно говорит он Джину и уходит из каюты.

***

      Чимину душно и холодно, у него окоченели пальцы и его всего бьёт мелкая дрожь, с которой справится попросту невозможно. Он уже побывал в ресторане, но там катаются все вещи, поэтому он ушёл так и не заходя внутрь. И сейчас стоит перед огромным панорамным окном с толстыми стёклами и смотрит, как их корабль пытаются поглотить волны. Пак не из робкого десятка, но у каждого за душой есть какие-то страхи, так Фокс боится воды, пусть и последние года она его окружает повсюду, и грозу он любит… Когда Чимину было двенадцать, он отдыхал у своей бабули за городом, и кто же знал, что он тогда кому-то понравится? А за симпатией той девочки пришёл придурок, которому она не отвечала взаимностью, или которого поманила, а потом отказала, Пак тогда так и не разобрался в их отношениях. Просто тот придурок решил напугать соперника, и когда все пошли купаться на речку, отвергнутый парень решил подержать Чимина под водой… Тогда это чуть не стоило Паку жизни. Его кое-как откачали старшие, которые отдыхали на берегу. Прошло время, блондин уже забыл об этом, плавает себе спокойно, не боится ничего, даже нырять научился, но вот сейчас, именно в этот чёртов момент, внутри отчётливо вспылили все картины с того злополучного дня.       Чимина тошнит, ему нечем дышать. Он впивается ногтями в кожу на ладонях и быстро идёт к дверям. Там на стеклянной части двух створок надпись: «не открывать двери до окончания непогоды», но блондину плевать, если он сейчас не вдохнёт свежий воздух, он задохнётся! Щёлкнув замком, он толкает дверь, которая поддаётся не сразу, но всё же выпускает парня на воздух. Он за секунду преодолевает расстояние до поручней, в которые вцепляется и дышит, дышит, дышит. Его одежда, волосы и кожа – он весь за секунду становиться мокрым. Вода везде – под ногами, она сильными брызгами достаёт до палубы, спасибо, волны стали ниже, вода льётся с неба. Вода. Пальцы сильнее впиваются в поручень, а кислорода всё ещё не хватает. Уже давно стемнело, кажется, наступил вечер, и скоро солнце, которое за облаками, утонет в океане, превратив корабль в сплошную чёрную громаду посреди такого же чёрного буйства.       - Чимин! – мир на секунду тормозит, а потом с новой силой ударяет шквалистый ветер.       Блондин оборачивается, находя у дверей Юнги, который щурится, стараясь держать зрительный контакт, не смотря на дождь и ветер.       - Пойдём внутрь!       - Но…       - Пойдём, что за глупый ребёнок! – восклицает Мин и делает пару шагов в направлении друга, как вдруг корабль резко накреняется и ударяется передней частью о воду с такой силой, что Юнги приходится подпереть дверной проём расставив руки. – Пойдём, я сказал!       Это уже самый настоящий приказ, а сталь в голосе подтверждает, что парень не собирается и дальше тут торчать. Юнги протягивает руку, Чимин вздыхает, отпуская поручни, и делает шаг к протянутой руке.       Новый удар о воду.       Большая волна поднимается и окатывает палубу, сшибая с ног Пака. Тот вскрикивает, но этот звук тут же тонет в вое ветра и шуме ливня. Мокрые вещи идеально скользят по палубе, унося парня всё дальше.       - Твою мать! – Мин кидается следом, понимая, что нельзя просто так всё это бросить.       Скользко. Жутко скользко и мокро. Хватаясь за разные тросы, перила и всё статичное на палубе, Юнги таки устаивает на ногах. Чимин успевает до скользить на скорости до конца палубы, корабль делает крен, и парень резко поднимается на ноги, впечатываясь спиной в перила, шипя от боли.       - Стой там! – кричит Мин. – Держись!       Новый удар о воду, лайнер резко идёт носом вниз, а потом вверх, и Чимин валится за перила. Внутри у него всё переворачивается, как и мир перед глазами, пока его не хватают за рукав толстовки, а потом не перехватывают за руку.       - Ты конченый, – шипит Юнги, старательно пытаясь вытянуть на себя блондина.       Но ни черта не выходит, пальцы скользят по мокрой коже, ноги скользят тоже, а Чимин смотрит своими голубыми глазами с таким отчаянием, будто бы в чёрных глазах сверху в состоянии найти надежду. Юнги медленно моргает, а потом смотрит прямо в глаза:       - Прости.       - Что?       И свободное падение вперёд спиной.
32 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)