Часть 7
19 апреля 2023 г., 16:51
Примечания:
Мысли ×...×
Шёпот ^...^
Переписка /.../
Смущение (////)
Тел.разговор <...>
Вару спокойно гулял по парку, он смог купить себе диетический батончик. И он шёл с ним по парку, медленно поедая зернистую оболочку. Но его любимую сладость прервал весёлый крик.
Зоя-Ааа! Не догонишь!-это же сестра Пика.
П-Ещё как догоню!-а это сам Пик.
Зоя-Ой!-задев сумкой Ортифа, неловко прокомментировала девушка.
Зоя-Простите пожалуйста! Я не хотела вас задеть!
В-Ничего страшного. Вы кто для него?-указав на подходящего Пика, спросил зелёноволосый.
Зоя-Его старшая сестрёнка! Я Зоя, а вы?
В-Вару, но мне всего 15, так что давайте на ты.
Зоя-Ты тоже давай на ты, мне всего 21 год. Не такая я уж и старая! Пик, ты чего не подходишь?
П-Привет..-буркнул Вольнов младший.
В-Оой, Пик! Приветик) А ты не говорил, что у тебя сестра есть!
Зоя-Как это!? Пик, ты его знаешь!?
П-К сожалению да..
Зоя-Почему ты так к нему относишься?
В-Не хочет со мной дружить) Вот и вся его причина, я ему не понравился и он не хочет иметь со мной какое либо дело.
Зоя-Кхм.. Вару, может мы будем знакомы?
В-Я не против) Скажешь свой номер?
Зоя-Да, сейчас. *достала телефон из сумки* Диктую. *диктует свой номер*. Записал?
Вару в это время сверчл номер Зои с тем, что он записал. Да, он всё правильно записал в телефон. Решив сделать контрольный звонок, у Зои зазвонил телефон.
В-Круто! Но к сожалению мне надо идти. Меня отец убьёт, если я до 21 не буду дома. Пока!-убежав в сторону дома, попращался Вару.
Зоя-Что значит *убьёт*?-не поняв значение этого слова, переспросила она.
П-Ну ему не поздоровиться от отца. *поправил маску* Пошли домой уже... Ветер начинается, а если маску сдует, то все увидят мои ожоги!
Зоя-Ладно, пойдём. Только дома ты мне расскажешь почему не хочешь с Вару общаться!
П-Не твоё дело, сестрёнка! Мы сами разберёмся между собой!
Зоя-Ты не исправим... Пойдём..
Зоя взяла брата за руку и пошла к дому. Пик шёл за ней уже без настроения.
Дома у Вольновых
П-Мам, пап, мы дома!
Артём - А
А-Привет дети, как погуляли?
Зоя-Нормально, мы в комнату!-уводя за собой брата, ответила старшая Вольнов.
А-Ладно?
Дети ушли в комнату младшего сына, а отец вернулся на кухню к жене.
Я решила, что раз папа Артём, то мама будет просто Мария - М
М-Ну что там? Пришли?
А-Да, но как-то попахивает секретом.
М-Ихнии дела мы не трогаем, пока они не попросят помощи. Помнишь?
А-Помню дорогая.
У детей
Зоя-Ну? Почему ты не хочешь с ним дружить?
П-Ты понимаешь, что если я начну с ним дружить, то я привяжусь к нему, а потом доверюсь так, что покажу эти ожоги... Или же он попросит маску снять! Я не хочу, что бы и в школе об этом узнали, ведь узнав он может всем растрындеть!
Зоя-Пик.. Я уже и забыла про твои ожоги.. Я уже и забыла когда последний раз видела тебя без маски! Сними её.. У тебя милое личико, ну же)-пыталась подбодрить его Зоя.
П-Я не могу.. Я привык к этой маске.
Зоя-Братец, Пик.. Ну хватит уже! Ну увидит тебя кто-нибудь без маски и твои раны будут всем видны, им будет всё равно!
П-Нет, я сказал нет! Значит нет!
Зоя-Ладно.. Я пойду в комнату.. Только после 22 я вернусь в общагу, окей? Мне надо учить лекцию, что бы сдать её с подругой. Пока. Не засиживайся в телефоне до поздна!
П-Пока-пока..
Зоя вышла из комнаты брата и пошла в свою, как только она села на кровать, то написала Вару.
Зоя-/Привет. Это Зоя-сестра Пика.
В-Привет, прости. Я позже смогу поговорить занят сейчас..
Зоя-Хорошо)/
Зоя легла на кровать уже полностью и стала общаться с подругой из общаги.
Чем же был Вару занят?
Вернёмся туда где Вару только пришёл домой с улицы, когда встретил Вольновых.
В-Я дома!-что бы знали, что он дома прокричал Ортиф младший.
От-Что ты Ик так ормёшь!?-вваливаясь в прихожую, пьяным голосом спросил Джон.
В-Отец.. Ты пьяный что-ли?-боязливо, спросил зелёноволосый.
От-Я тебя спрамшиваю, что ты Ик так омрёшь!?
В-Прости..-немного тише извинился он.
От-Иди мсюда.-строго отчеканил отчим.
Вару снял обувь и в носочках подошёл к отчиму, стоя с опущеной головой.
От-*взял за шею сзади и повернул голову вверх* Где ты был!? Ик!
В-Г-гулял, отец..
От-От тебя пахнет жемнскими духами.. Ты с демвушкой был!?
В-Н-нет.. -сжали сильнее шею-Д-да, но она не м-моя девушка...
От-Ну сейчас я тебя мнакажу за враньё!
Отчим бросил *сына* на пол и тот проскользил на спине по полу, немного. Джон ударил парнишку в бок ногой, когда тот попытался встать, то он получил по животу.
От-Как ты помсмел мне врать!? Ик!
В-Но отец! Я-я не врал тебе..-скривившись от боли, стал перечить юноша.
От-*ударил в челюсть* С глаз моих вон! Ик!
Вару медленно поднялся на ноги и пошёл в свою комнату.
В-Сххх... *потрогал губу* Бляя.. Кровь идёт..
В кормане Вару прозвинел телефон, оповедомляя о смс-ки.
В-/Привет, прости. Я позже смогу поговорить занят сейчас../
Вару выключил телефон, кинул его на кровать, и достал из глубины шкафа бинты, пластери, перекись и ватные диски.
В-Придёться попотеть..-открывая бутылочку перекиси, прокомментировал младший в семье Ортифов.
Вару подошёл к зеркалу в шкафу и стал рассматривать рану на губе. Увидев как из губы идёт кровь, он снял кофту, что бы не запачкатт её и стал обрабатывать раны. Синяки от ударов ноги отчима он намазал мазью, которую нашол по случайности в школьном рюкзаке. Словдив медикаменты обратно в шкаф, он лёг на кровать и решил ложиться спать, так кааюк устал за этот день. Тем более завтра ещё придут оценки за контрольную по немецкому.
У Зонтика всё это время
З-<Опять он бухать надумал..-услышав звон рюмок и бутылок, тихо подтвердил шатен.
К-Надеюсь Вару или ты не попадёшь под горячую руку...-послышалось из телефона Зонтика.
З-Стой..-услышал голос брата.-О нет.. Куро, я перезвоню, хорошо!?
К-Да, конечно. Мне ещё сестру надо забрать с прогулки, гуляна маленькая! Пока, отпишись потом!
З-Да, хорошо.>
Зонтик сбросил трубку и подошёл к двери комнаты. Прислушавшись, он понял, что по пьяные отчим ударил его за что-то, а вот за что он услышать не смог.
З-×Пока он в коридоре я не смогу спокойно зайти в комнату Вару..×-подумал он.
Когда шум стих и Зонтик услышал, что Вару уже в комнате, то он решил написать ему.
З-/Вару, что случилось!? Ты в порядке!?/
Но ему так никто и не ответил на протяжении пол часов. Тогда он решил сходить к нему в комнату. Быстро выйдя из комнаты, парень проверил где отчим. Тот же спокойно друх на диване под фильм.
Зайдя в комнату младшего брата, Зонтик увидел его мирно спящего, или нет?!
Старший быстро проверил его пульс, дыхание и заметил рану на лице.
З-×Сука...×
Вару перевернулся на бок, обнял подушку и укрылся во сне одеялом. Зонтик расправил оделко и вышел из комнаты.
З-/Короче, я в порядке, а вот Вару досталось. И так не хило.. Я заметил, что у него разбита губа и его дыхание немного сбито. Отчим дрвзнет в зале.
К-Фуух, ну Слава Богу. Вару жалко, за что он его так?
З-Я не расслышал.. Уаа... Кур, я уже спать хочу... Поэтому я пойду, окей?
К-Чего ты спрашиваешь, иди конечно!
З-Привычка... Пока, спокойной ночи тебе.
К-И тебе спокойной ночи)/
Зонтик поставил телефон на зарядку, растелил кровать, переоделся в пижаму и лёг спать. Выключив лампу на тумбочке возле кровати.
А где же Ронни? Её дома нет... А об этом вы узнаете в следующий части ;-)
Примечания:
Ви: Ой.. Опять пять страниц...
Ф: Мы же не скажем об этом твоему брату?
Ви: Нет конечно, он меня грохнет за это!
Ф: Это точно.. *обратилась к читателям* Тори мы ни слова об этом, понятно?
Ви: *обратилась к читателям* Пожалуйста Авокадики, иначе мне пизда от подруги!
Ф: Так, ну нам надо поскорее выложить часть и смазывать от сюда!
Ви: Так чего мы ждём!? *побежала проверять текст*