Часть 8
21 апреля 2023 г., 17:30
Примечания:
Мысли ×...×
Шёпот ^...^
Переписка /.../
Смущение (////)
Тел.разговор <...>
У Ронни
Женщина стояла возле прилавка и выбирала продукты, но вдруг она заметила на руке мужчины рядом очень знакомое кольцо. Мужчина тоже заметил это кольцо на руке Сантак. И он первым начал разговор.
-Какое у вас красивое кольцо, миледи.
Ро-Спасибо. Бывший муж подарил.
-Аа, так вот почему оно такое знакомое. Ронни.
Ро-Что? Откуда вы знаете моё имя?
-Да вы уже забыли меня, Ронни)-усмехнулся человек.
Ро-Да кто вы такой!?
-Тише~, кричать не надо. Вы меня правда не помните, Ронни?
Ро-Нет! И вообще, мне уже пора!
-Нет, я вас не отпускал, Миссис.
Ро-А я сама себя отпустила! Отпустите меня.
-Оох.. *снял шляпу* Ты меня правда не узнала?
Ро-Витя...-с шокированными глазами она посмотрела на мужчину.-Что ты хочешь от меня?
Ви-Узнала значит.. И я рад тебя видеть, Ронни.
Ро-Что ты хочешь от меня!?-спросила она, повторяя свой вопрос.
Ви-Узнать как ты живёшь.
Ро-И для чего же?
Ви-А Виктор был прав, ты не такая глупенькая.
Ро-Ага. Пофиг, что там твой Виктор говорил.
Мужчина схватил Ронни за руку и остановил таким действием. Женщина попыталась вырваться, но у неё ничего не получалось.
Ро-Витя! Отпусти меня! Меня дома муж ждёт!
Ви-А что насчёт твоего любящего мужа!?
Ро-Виктор!? Любящий муж-Виктор!?
Ви-Да! Он любит тебя!
Ро-Любит!? Или же любил!? Виктор обманул меня, он ничего не рассказывал мне! Он чуть Зонтика не вытянул в это! Ты хочешь, что бы я вернулась к этому подонку!?
Ви-Да! Мы оба хотим этого!
Р-А хочу ли я этого!? Вам всё равно, что хочет ваша любимая *Ронни*?!?.?
Ви-Мы хотим, что бы ты вернулась!
Ро-И к тебе что-ли?
Ви-Что..? Нет, не ко мне, а к Виктору!
Ро-Да? К Виктору? Да ты что!-начиная потихоньку отходить от мужчины, возмутилась Сантак.
Грубо резвернувшись на каблуках, Сантак ушла от мужчины с тележкой продуктов.
Ви-Ронни! Постой!
Но та его не слушала. Мужчина пытался остановить женщину, но никак не мог её догнать.
Уже дома
Когда женщина вернулась домой, то её никто не встретил. Она уже привыкла и ей было всё равно.
Ро-Джон, ты дома?
Сантак прошла в зал и заметила там своего пьяного мужа, тот спал на диване вокруг были разбитые бутылки, а на них кровь.
Ро-Пхууух...
З-Привет мам.
Ро-Зонтик, отвали от меня. Иди в свою комнату. И что бы завтра когда я проснулась вас не было дома! Ты меня понял!?-раздражённо проговорила женщина грозно, посмотрев в глаза сыну.
З-Спокойной ночи, мам..
Зонтик ушёл в свою комнату, а старшая села на диван и посмотрела на Джона.
Ро-Джон... Вставай.
От-Чего тебе, Рон?-грубо спросил мужчина, что валялся на диване.
Ро-Нам нужно прибраться в зале и я буду готовить на завтра.
От-Оставь детей просто без еды и всё.
Ро-Джон, как это? Ты же помнишь, что им нет 18 и мы обязаны их обеспечивать до их совершеннолетия!?
От-И что? В школе завтра поедят.
Ро-Завтра выходной, вставай давай!-начиная закипать, прокричала женщина.
От-И вообще, чего это я должен вставать!? Твоя обязанность готовить, убирать стирать и мыть посуду! А я могу отдыхать, ты деньги же получаешь от меня!?
Ро-Джон, просто помоги, не делай это вместо меня, а помоги.
Отчим встал с дивана и ушёл в комнату, грубо хлопнув дверью. Ронни тяжко вздохнула и пошла разбирать пакет с продуктами. Паралельно с этим она переваривала разговор с Виталием.
Примечания:
Тори: Какая-то скучная часть получилась, Вик...
Ви: Да.. Согласна.. Фантазия!
Ф: А, а, а! Что-что?
Ви: Почему часть такая скучная?
Ф: Идеи не было, да и я устала!
Ви: Ооох... И кстати, Котейка, спасибо, что вернула Джона!