keep you close

R
Завершён
48
автор
Размер:
16 страниц, 7 761 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Так как сейчас шли летние каникулы, то Саша с лёгкостью могла днями напролёт продумывать, что же делать дальше. Вчера вечером ей написал Марк и предложил погулять. Такой шанс упускать было нельзя, поэтому она согласилась и назначила встречу на пять вечера в парке. Трусова начала собираться ещё в три часа дня. Подбирая наряд по видео разговору с Аней время пролетело незаметно. Последние штрихи и Саша готова. Решила не одеваться, как на вечеринку. Выбрала более удобные вещи: розовые шорты и чёрный топ. Минимум макияжа и распущенные волосы. Безупречно. Когда Саша дошла до места встречи, то на лавочке уже сидел Марк, спиной к девушке. Она подошла сзади и закрыла ему глаза руками. -Кажется, кто-то плохо вёл себя ночью. Думаю, вам стоит выписать штраф. -Марк усмехнулся и Саша улыбнулась. -Что ж...я приму ваше наказание с большим удовольствием. - он убрал её руки от лица и Трусова обошла лавочку, садясь рядом с парнем. - Как я заметил - ты очень любишь яркие цвета. -Да. Особенно летом, когда можно разнообразить стиль одежды. К слову, ты тоже любишь что-то яркое. - на Марке была одета рубашка с зелёными и фиолетовыми цветами. -Да. Как ты знаешь или может только узнаешь... Я художник, точнее, как художник...Я просто люблю рисовать и мешать краски. Как видишь, на рубашке цвета смешаны. -Да, я уже знаю о твоём увлечении искусством. - конечно, Саша не упомянет, откуда она узнала. -Может прогуляемся и ты расскажешь мне о своих увлечениях? - Трусова кивнула и они подняли с лавочки. Шагая вдвоём по дорожкам парка проводить время было комфортно обоим. Саша ощущала себя в своей тарелке. Было приятно, что Марк её понимает. А ему было приятно, что она не осудила его за увлечение искусством. Даже наоборот. С удовольствием слушала его увлечённые рассказы о написании картин, о том, что его отец ненавидит увлечение сына... Он открылся ей так легко и сразу... А вот Саша соврала ему о своём увлечении. Она не стала говорить о том, что она фигуристка. Он бы сразу начал смотреть её прокаты и узнал бы фамилию.. Что было не кстати. -Я люблю читать в свободное время от учёбы и хожу на танцы. -Какой стиль, если не секрет конечно. -Frame up. - да, тут она не соврала. Трусова действительно в свободное время занималась танцами такого вида. -Если я правильно понимаю, то это стрип-пластика? -Саша кивнула. -Интересно... Покажешь как-нибудь? - сказал Марк и девушка улыбнулась. -Может быть. Как-нибудь покажу. Они ещё долго ходили по парку и обсуждали все, что только можно. Трусова старательно обходила тему семью, дабы не проболтаться. Она рассказала только кратко: мама, папа, брата младших два и все. В подробности не вдавалась. Марк немного упомянул отца в рассказе о своём увлечении, а так сказал, что он посвящён бизнесу и мало уделяет времени семье. Марк довёл Сашу до подъезда и обнял на прощанье. Ей было так хорошо и легко в этих простых, на первый взгляд, объятиях. Хотелось стоять так как можно дольше, но Трусова отстранилась и сказала краткое пока, попутно открывая дверь подъезда. Так прошла неделя. Они встречались на том же самом месте каждый вечер, но сегодня Саша отказала встретится. Сегодня ей наконец-то разрешили увидеться с отцом. Братьев решили пока не везти, народу много слишком. Поехали только мама и Саша. Поговорить удалось немного, да и то через стекло. Папа за эти недели очень сильно похудел. На лице появились складки и выглядел он очень подавленным...у Саши сердце разрывалось при виде папы... Он всегда был улыбчивым, никогда не подавал виду, что ему плохо... А сейчас, он сидит за решёткой и прекрасно понимает, что Саша уже не ребёнок. Нет смысла врать ей. Она уже не та маленькая Саша, она все прекрасно понимает. Поздно ночью она все таки вышла на прогулку. Было далеко за полночь, но выйти на улице было необходимо. Дома её всхлипы были бы слышны, а на улице никто не обратил бы внимания. Девушка села на лавочку и горько заплакала смотря на свои колени. Её неожиданно кто-то прижал к себе. Саша не понимала кто это и пыталась вырваться,но после сдалась. Когда она немного пришла в себя, то поняла в чьих объятиях оказалась. -Что ты тут делаешь? Время четыре часа утра, а ты сидишь в парке. - спросила Саша, не снимая с головы капюшон от толстовки. К сожалению, его снял Марк. -Не спалось. Вышел погулять, а тут ты. И к тебе тот же вопрос: Что ты тут делаешь? Что-то случилось? - обеспокоенно спросил парень. -Мне... Мне очень плохо. На душе тяжело. У меня тяжёлая ситуация в семье. Но... Прости, я не могу сказать какая. - Кондратюк положительно кивнул. Он и не требовал объяснения от неё. Если надо, то Саша сама расскажет все. Все таки они не так много знакомы и она не доверяет ему... Пока что не доверяет. -Я понимаю. Не утруждайся в объяснениях, я в них не нуждаюсь. Но поддержка тебе точно нужна. Пойдём ко мне? Я живу в том доме. - голубоглазый показал пальцем на дом, находящийся напротив парка. Не в состоянии сопротивляться Трусова согласилась. Квартира у Марка была просторная. Сразу из коридора можно было попасть в большую гостиную. Посреди неё стоял диван и два кресла. У стены висел телевизор и недалеко стоял мольберт. Из гостиной открывался вход во все комнаты. Справа были ванная и кухня, а слева вход в спальню и рядом в гардеробную. Марк дал Саше сменные вещи и отправил в ванную. Он сделал им чай, пока девушка была в душе. За приготовлением чая, Марк даже не заметил, как Трусова уже пять минут стояла в проходе и смотрела на него. Она слегка прокашлялась и вывела парня из своих мыслей. -Прости, задумался. - Кондратюк поставил чашки на стол и жестом пригласил Сашу сесть. -О чем? -О тебе, о чем же ещё. Ты как? Лучше уже? -Да... Спасибо, что не бросил. Ты прав. Мне действительно нужна поддержка. Я получаю её от Ани, но иногда её не бывает рядом. -У тебя часто бывают нервные срывы? -Последнее время да. Я не говорю Ане об этом, не хочу чтоб она ещё больше переживала обо мне. -Она знает всю ситуацию в твоей семье? - рыжеволосая кивнула. -Это из-за этого срывы? -и вновь кивнула. -До всего этого было такое? -Нет. Никогда. Они пили чай в полной тишине. Каждый думал о своём, а после Марк постелил Саше в своей комнате, а сам ушёл рисовать. Сейчас ему как никогда была нужна кисть в руках. Он рисовал до рассвета и в глазах не было ни капли сна. Спать не хотелось, потому что мысли в голове не давали покоя. Она не давала покоя.
Примечания:
48 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)