keep you close

R
Завершён
48
автор
Размер:
16 страниц, 7 761 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пока Марк выплескивал все эмоции на холст наступило утро. Саша поспала от силы три часа и решила выйти к нему. Парень стоял на балконе. В руках у него была кисть и он стоял замерев глядя в окно. Трусова поняла, что его тревожат мысли о ней... -Марк... -она нежно коснулась его плеча слегка поглаживая. - Ты можешь не думать обо мне. Это мои проблемы и я с ними справлюсь. -Я понимаю... но знаешь... За такой короткий промежуток времени с нашего знакомства я ощущаю себя в своей тарелке. С тобой легко и приятно общаться. Я привыкаю к тебе и твоим проблемы не могут не волновать меня, особенно когда ты сорвалась. -Прости...что тебе довелось увидеть все это. Я не хотела и до сих пор не хочу, чтобы кто-то знал об этом. -Я никому не скажу, но можно взять с тебя обещание? - девушка кивнула.- Я готов ждать сколько угодно, но пожалуйста, когда будешь готова, расскажи мне всю правду. -Я обещаю, что расскажу. Только... подождать надо немного. Я не могу так быстро довериться кому-то. -Хорошо, я понял. Пойдём завтракать. -Не утруждайся. Я поеду уже домой, а ты ложись отдохни, хорошо? Ты не спал из-за меня всю ночь. Я отпишусь, как буду дома, идёт? -Марк кивнул и Саша коротко поцеловала его в губы. Вернувшись домой девушка встретила маму. Братья со вчерашнего дня у бабушки, а мама сидела на кухне... вновь со слезами на глазах. Саша подсела к ней и обняла маму. -Мы со всем справимся. -Конечно, но... Саш, ты видела его сама. Слава очень сильно похудел... Ты уже не маленькая девочка и я знаю, что ты все понимаешь... Но как бы мы не старались доказать правду, у нас ничего не выйдет. Кондратюк слишком влиятельный человек. -Я знаю его сына... Мы знакомы... -Нет.. Сашенька, я очень тебя прошу, не связывайся с ним. Не надо так рисковать. Не известно что в голове ещё и у отпрыска его. -Я знаю и все понимаю. - Трусова не стала рассказывать маме все подробности. Ей хватает проблем с отцом, а с остальным Саша разберёмся сама... Наверное. Вечером, когда Саша уже собиралась ложиться спать, ей пришло сообщение от Марка. -Как ты? Все нормально? Не было срывов больше? -Спасибо, что переживаешь. Со мной все в порядке и срывов не было. Лучше расскажи мне, как ты? Выспался? -Да, вот только проснулся. Ты сможешь завтра приехать ко мне? -Смогу, но зачем? -У меня кое-что есть для тебя. Я расскажу обо всём завтра и даже покажу. - в мыслях Саши проскочила картина, которую он рисовал на балконе. -Хорошо, во сколько лучше приехать? -В три сможешь? -Да. Как и обещала девушка, в три часа она уже была у Марка. Он встретил её у подъезда и сразу же сжал в своих объятиях. После таких действий парня Сашу начинала кусать совесть. Так не хочется причинять ему боль... Он достаточно натерпелся от своего отца... И вправду, его сюрпризом оказалась картина. На ней была изображена Саша, сидящая на лавочке, поджав колени и смотря куда-то вдаль. В такой позе она сидела, когда гуляла с Марком. Он точно изобразил её чёрный топ и розовые шорты. Даже чехол на телефоне точь в точь срисовал.. -Марк... Это очень красиво, правда. -девушка не врала. На глазах даже слезы навернулись от восторга. -Ты правда так думаешь? Я просто не мог не показать тебе и очень хотел увидеть твою реакцию. -Я в шоке. - улыбаясь ответила девушка. Они проводили время вдвоём за просмотром фильма и просмотром картин Марка. Весь фильм Саша то и дело спрашивала о его работах и Кондратюк все таки сдался. Он достал из ящика несколько своих работ и дал из Саше. -Марк, как красиво... почему ты не устраиваешь выставки? Я уверенна, что на них собралось бы куча народу. Это же не просто картина, это настоящее произведение искусства. - Трусова говорила правду. Картины Марка не просто были нарисованы... В них Саша видела что-то родное.. Одна даже была похожа на одну из её программ. Она видела в картинах что-то своё. -Я рад это слышать... Особенно от тебя. -Саша вопросительно посмотрела на парня. -Почему именно от меня? -Я много слышал о тебе и скажу честно, хорошего мало. Моё мнение кардинально изменила Щербакова и сказала, что ты что-то смыслишь в искусстве. Хотелось услышать твоё мнение. - мда, надо будет сказать Щербаковой, чтоб думала о том, что говорит. -Ты уверен, что она говорила это все в трезвом виде? Я ничего не смыслю в искусстве, просто... в этих картинах я вижу что-то родное такое, согревающее душу. - Марк приобнял Сашу за плечи, а она потянулась к его губам. Трусова целовала настойчиво, попутно стягивая с Марка футболку. Она провела ногтями по торсу парня и ощутила рельефный пресс, на который в прошлый раз, к сожалению, девушка не обратила внимания. Кондратюк тоже спортсмен, только Саша об этом не знает. Трусова липла к Марку как мартовская кошка и вовсе не скрывала того. Влечение к парню было превыше задуманных целей. Марк с такой лёгкостью и нежностью оставлял на девушке поцелуи, что тело само реагировало. Уже ближе к вечеру следующего дня Марк отвёз Сашу домой. Девушка вышла из машины на прощанье улыбаясь парню. Она вбежала быстро в подъезд и подняла в квартиру. Открыв её ключами девушка прошла во внутрь. Сняв верхнюю одежду и обувь она пошла на кухню. Там стояла мама у окна и Трусова поняла, что она вероятнее всего видела все. -Ты спишь с ним? -напрямую спросила мама. -Да. -Ты знаешь кто он такой. -утвердительно сказала она. -Зачем? Скажи мне, зачем ты лезешь во все это? -Я хочу помочь отцу. -А ты не подумала, что можешь влюбиться? Ты уже влюбилась, Саш. - старшая Трусова прижала к себе дочь и невольно заплакала. - Я не хочу чтоб тебе навредили. Береги себя, раз уж затеяла эту игру. -Не переживай, мам, ты воспитала сильную дочь. Я со всем справлюсь и докажу, что папа ни в чем не виноват.
Примечания:
48 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)