Kiss of lily

NC-17
Завершён
409
33
автор
TigraTata бета
park ramen бета
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 71 720 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 56 Отзывы 295 В сборник

Part 22.

Настройки
Яркое солнце с улыбкой заглядывает в окна, бросая свой свет на спящие лица. Расцветают деревья и необыкновенно красивые цветы, окрашенные в нежные оттенки Августа. Ветер уводит в самый прелестный танец бархатные лепестки роз и лилий. Какой же чудесный момент. На улице вязью разрастается Любовь, даря свой цвет прохожим. На лицах незнакомцев искрится радость, а в сердцах греют незабываемые вечера. Спустя пол часа дороги людные улицы и шумные заведения остаются позади и девушка заходит в здание, где будет проходить фотосессия. Её встречает Хосок, по совместительству гениальный фотограф. В окна помещения проникает яркий солнечный свет, а лучи стелют золотистые дорожки по полу. На туалетном столике в студии лежат кисти и палетки. Вокруг профессиональное оборудование, выставлен свет и фон. Блондинка проходит т усаживается на стул. Её приветствует гримёр и костюмер и после знакомства все начинают подготовку. Девушка представляет как будет выглядеть сошедшей с книжных строк девой, как муза великих художников и как самая прекрасная мелодия.  Девушке закручивают длинные пушистые ресницы, после чего подкрашивают их чёрной тушью. Как же она красива. Она подобна Солнцу, такая же улыбчивая и нежная. Янтарные глаза переливаются всеми оттенками жёлтого на свету. Проблески карего и вкрапления медового. Её взгляд завораживают и манят. Прелестна в своей неповторимости. /flashback/ Последние дни весны, когда озорство щипает за щёки и хочется убежать от скучных будней. Светит яркое солнце, грея всех до кого только может дотянуться. Того плачущего мальчика, которому мама не купила новую игрушку, и того мужчину, что нервно курит возле цветочного магазина, и ту пожилую тётушку, которая подкармливает ничейных котят. Оно светит всем, никого не оставляя в стороне.  Чонгук и Хана в очередной раз прогуливают уроки на крыше школы, забив на предупреждения учителей. Парень в белой рубашке с подкатанными рукавами, лениво потягивается, сидя на краю, пока блондинка со скучающим видом ходит из стороны в стороны, пытаясь хоть как-то себя занять.  — Может мы уже свалим отсюда? – девушка останавливается на месте и вопросительно смотрит на брата.  — Как мы по-твоему это сделаем? На первом этаже охрана, забыла? Тем более нам уже делали выговоры, – Чон устремляет свой взгляд на небо и тяжело вздыхает. — Короче, не получится. — Ну и скукота! – подходит Хана и тоже грустно вздыхает. — Не сиди на краю, упадёшь ведь, – говорит, и косится на парня.  — Не упаду, не переживай, – ухмыляется Чонгук и встаёт с места. — Что делать то будем? Может в кабинете музыки посидим, там наверняка никого сейчас нет? — Есть идея! – вскрикивает Хана, а в глазах зажигается безумие. — Звони Юнги! – машет руками и не даёт опомниться.  Как-то слишком резко. Парень ошарашено смотрит на младшую и хлопает глазами. Он её понимает что происходит, не понимает перемену её настроения и ход мыслей. Что она уже задумала?  — Что? Зачем? – хлопает ресницами Чон, в панике доставая исцарапанный телефон.  — Мы сбежим из школы, нужно чтобы Юнги за нами подъехал через пятнадцать минут! Срочно звони!! – тормошит старшего за плечи.  — Объясни мне зачем! Я ни черта не понимаю! – повышает голос Чонгук, пытаясь связать хоть что-то из действий сестры в логическую цепочку.  — Мы сорвём уроки у всей школы! – отвечает, завязывая волосы в хвост и собирает все вещи в сумку.  — Что мы сделаем? – не верит услышанному. — Ты в себе? Нам же попадёт за такое, и не только от родителей и школа, а и от Юнги.  — Я определённо на все сто в себе! – улыбается блондинка. — Доверься мне, всё будет хорошо! Набери Юнги, прошу, или ничего не получится, – продолжает Хана, бросая на брата его пиджак, что лежал на прочих вещах. — Только не говори зачем. — Остановить мне тебя не получится? – вопрос, который так и остаётся без ответа.  Парень и девушка тихо спускаются вниз на первый этаж, и крадутся по пустым коридорам, будто преступники. Хотя, если так подумать, учитывая то, что они собираются провернуть они таковыми и являются. Ещё немного и сердце выпрыгнет из груди. Оборачиваясь на каждый шорох, брат и сестра наконец-то подходят к женскому туалету. Пытаясь не издавать никаких звуков, они заходят, закрывая за собой дверь. Хана сразу же достаёт из сумки тетрадь по какому-то из предметов и белую зажигалку.  — Включи воду в раковине, – командует блондинка.  — Решила поджог устроить? – выгибает бровь Чон, но всё же слушается.  — Хотелось бы, но к сожалению мне нужно лишь совсем немного дыма, – отвечает младшая с усмешкой. — Подними меня.  Безумная идея, которая может обернуться серьёзными последствиями, но это сейчас никого не волнует. Чонгук поднимает сестру, дабы та достала до пожарной сигнализации и старается отогнать от себя подкрадывающееся волнение. Хана поджигает свёрток из бумаги подносит к датчику. Пара минут и звучит тревога, оповещающая о возможном пожаре. Спешные хаотичные движения в панике. Девушка быстро тушит огонь и они с братом выбегают из туалета, направляясь к выходу. Суматоха в коридорах и во дворе скрывает обоих прогульщиков.  Неподалёку уже стоит припаркованная машина Юнги. Она достаточно заметная, так что Чонгук и Хана сразу же смогу отыскать её издалека. Парень вообще без понятия по какому поводу его попросили срочно подъехать к школе и быть на готове. В голове крутятся догадки, но он старается не думать ни о чём плохом. Он надеется на то, что они не натворили ничего страшного, но Мин даже не успевает ничего понять, как в салоне уже оказываются запыхавшиеся младшие.  — Что вы…? – начинает говорить, но переводит глаза на происходящее позади.  Все ученики и преподаватели собрались возле здания. Напуганные глаза и крики паники. Здесь что-то неладное. Парень вздрагивает как только слышит сирену пожарной охраны и мигающий свет. Взгляд вонзается в друзей, что пытаются отдышаться после беготни.  — Гони! – закашливаясь, кричит девушка.  Юнги не нужно долго объяснять, он тут же заводит авто и жмёт педаль газа. Все расспросы и нотации потом. Мин уже готов убить этих чертят, он чувствует, всю серьёзность их выходки. Но сейчас не об этом, им определённо нужно уносить отсюда ноги. Парень петляет улицами и спустя минут десять поездки, сзади слышится дикий смех. — Что это блять было? Почему вы меня вырвали из дома, когда должны сидеть на уроках и получать образование? – спрашивает Мин, не отрываясь от дороги.  — Не душни! Сегодня нет никаких важных предметов, смыслы нам на них сидеть… – отвечает Хана, перелезая на переднее сиденье.  — Ну правда, там скучно, – продолжает Чон и снимает с себя тесный пиджак школьной формы.  — Почему там были пожарные? Я знаю что это вы что-то вытворили! – не успокаивается Юнги, выискивая место где можно остановиться.  — Ну… – тянет Чонгук. — Это был самый лёгкий способ… — Я немного поколдовала и сработала сигнализация, – улыбается блондинка и распускает волосы с цветными прядями.  — Что ты сделала? – ошарашено переспрашивает самый старший.  — Почти устроила поджог, – смеётся Чон и откидывает голову на мягкую обивку сиденья.  — Что?! – срываясь на крик. Честно, он с ними точно куда-нибудь загремит, либо в больницу, либо в полицию. Да и не важно будет, крышей он уже поехал.   — Не правда! – возражает девушка и кидает в брата резинкой для волос. — Спокойно, Юнги, я всё контролировала!! – убеждающим голосом.  — Хана, ты с ума сошла? – обречённо восклицает Мин охрипшим голосом. — Ты понимаешь что будет, если ваши родители узнают об этом? – кажется, он уже мысленно сидит за решеткой как соучастник.   — Да знаю я, всё будет хорошо! Я со всем разберусь если что! – отвечает, завязывая шнурки на стареньких конверсах.  — Ага, как же, – со смехом слышится от Чонука. — Скорее нам двоим светит пару месяцев домашнего ареста, – он уже смирился.  — Да не будет такого, как они узнают что это мы? – самоуверенно выдаёт блондинка и довольно ухмыляется.   — Ладно, надеюсь в этот раз нам повезёт, – вздыхает парень. — Юнги, давай заедем покушать куда-нибудь? Что тут рядом?  — Лучше в магазин, мне ещё сигареты купить надо, – говорит младшая и поправляет макияж, глядя в зеркало заднего вида.  — Вы надо мной издеваетесь, – заключает Мин.  Хане и Чонгуку всё-таки пришлось выслушать нудную и большущую лекцию от старшего, пока они добирались до ближайшего продуктового. Юнги ругался и недовольно хмыкал, но всё равно купил своим чертятам кучу вредной еды. Любимые закуски, несколько баночек дешёвой глазировки и пара пачек сигарет.  Вся компания со счастливыми лицами усаживается по местам и они вновь отправляются в путь. Окна открыты и дует слегка прохладный ветер, путает волосы и оставляет мурашки на коже. Они тихо посмеиваются плохих шуток и подпевают вслух любимым песням. Девушка открывает новую пачку любимых Marvel Cherry и достаёт одну сигарету. Она на пару секунд задумывается и, прикрыв веки, что-то шепчет себе под нос, после чего переворачивает её фильтром вверх и засовывает обратно.  — Снова желание загадала? – посмеиваясь спрашивает Юнги, который бросал на неё мимолётные взгляды.  — Да, оно должно сбыться, если я выкурю её последней, – улыбается Хана, выбирая другую сигарету. — Чонгук, будешь?  — Курить в машине удумала? – ухмыляется Мин и поправляет мятного цвета пряди.  — А что, запретишь мне? – поворачивается к другу и смотрит с вызовом в глазах.  — Ладно, – мотает головой самый старший и тихо смеётся. — И мне тогда давай, – вытягивает руку, дабы получить сигарету с вишнёвым табаком.  — А ты заслужил? – выгибает бровь Чонгук, и сдерживая смех даёт сестре пять.  — Сейчас на обочине высажу и уеду, – парень смотрит в зеркало заднего вида и вонзается взглядом в Чона.  — Да ладно, я же забочусь о тебе, – хмыкает младший и в расстроенных чувствах, изображая обиду, отворачивается.  — За что же вы мне такие прекрасные достались, – вздыхает Мин. — Шучу я, шучу!  Смех разливается теплом по всему телу. Вместе так хорошо, что на душе в миг становится спокойно и безмятежно. Блондинка протягивает каждому сигарету и зажав фильтр своей между губ, начинает искать зажигалку в сумке. Между тетрадок и канцелярии лежат любимые духи девушки – версаче(!), которые ей подарила мама на прошлый день рождения, косметика и прочие мелочи, но никак не нужная вещь.  — У кого-то есть зажигалка? – хмурится Хана и чуть ли не с головой ныряет в свою бездонную сумку. — У меня нет, – пожимает плечами Чонгук и снова откидывается на спинку сиденья.  — Да, посмотри либо в бардачке, либо возле коробки передач, – не отвлекаясь от дороги отвечает Мин.  Блондинка роется в указанных местах и наконец-то видит зажигалку белого цвета. Немного потёртая, но рабочая. Девушка поджигает свою сигарету и вдыхает гадкий дым со сладким привкусом на губах, передавая находку дальше. Дым лёгкой пеленой тянется по всему салону, после чего рассеивается на ветру.  — Положи пожалуйста на место, – говорит Мин, затягиваясь порцией никотина и отдаёт зажигалку подруге.  — Хорошо, – соглашается младшая, но задерживает на ней свой взгляд. — Секунду, – забирает и снова ищет что-то в сумке.  Хана достаёт спиртовой черный маркер и старательно что-то выводит на белом фоне. Закусив губы она не отвлекается от своего дела, пока парни в недоумении переглядываются. Юнги сворачивает к своему дому и наконец паркуется. Музыка выключается и Мин разворачивается к Хане. Что-то удумала? Что с таким вдохновением там выводит? — Вот, – кладёт в руку самого старшего зажигалку и улыбается. — Теперь она именная.  — Спасибо, – смеётся парень в ответ, проводя большим пальцем по шершавой поверхности.  Инициалы его имени. Сердце кутается в нежные чувства и внутри разрастается невозможное количество самых красивых цветов. Он смотрит в янтарные глаза и видит в них проблески чего-то, что оставляет в душе след тоски. Ему приятно, но почему от такого простого жеста так больно? Девушка очень важна для него, он заботится о ней и хочет видеть её поистине счастливой. Почему же так жжёт внутри? Наверное, он сегодня перенервничать, чтоит отдохнуть.  Компания тогда до самого вечера просидела у Юнги дома. Они кушали и смеялись, играли в дурацкие игры и бездельничали. В тот день всем троим было очень весело, а сердца не знали забот и переживаний. Вот так ни о чём не думая они просто проживали один из самых ярких моментов общих воспоминаний.  /end flashback/ Она не знает почему вспомнила именно этот случай. Наверное причина в том, что она, смотря на себя в зеркало, видит все изменения, не только во внешности, но и в своём внутреннем. Молодая женщина, что может сама строить своё будущее.  Гримёр аккуратно ведёт по контуру красной помадой. Последний штрих в макияже. Стилист распускает светлые волосы и приступает к укладке. Золотистые локоны вьются словно лаза дикого винограда, переливаясь в лучах уходящего за горизонт солнца. Спустя двадцать минут он выключает плойку и немного брызгает на волосы лаком, дабы причёска не распалась. Блондинка снимает с себя повседневную одежду и наконец надевает необычайно красивое платье. Оборки полупрозрачной ткани струятся от середины бедра и ниже, асимметричный подол и лямки с аккуратными бантами. Она выглядит прямо как ангел. Фотосессия проходит отлично. Хосок советует как лучше встать, какую эмоцию показать и что нужно передать взглядом. Хана справляется на высшем уровне, давая фотографу всё то, что тот хотел получить. Звучит музыка, щелчки фотоаппарата и восторг команды Чона. Снимки получаются отличные, они – это именно то, что так нужно было Хосоку. Девушка красива, этот образ безумно ей идёт, как и красная помада. Она прелестна в этом белоснежном платье, которое навсегда останется таким. a few days later  Тёплый день и свежий ветер греют задумчивого Чонгука. Парень идёт по не самому благополучному району и заходит в старенький многоквартирный дом. Стены изрисованы граффити, побелка с потолка осыпалась, а лестница, хоть и бетонная, кажется хлипкой. Здесь осталось множество плохих и редко хороших воспоминаний. Он помнит всё. Помнит, как жил тут, как приезжал Юнги чтобы забрать его от очередных перепалок с матерью и её пьяным сожителем. Помнит как они со старшим курили на кухне и слушали музыку, оставшись совсем одни. В этих стенах запечатана боль мальчика, которому было безумно одиноко.  Чон подходит к обшарпанной железной двери и останавливается. Не хочется стучать в эту дверь и ни с кем разговаривать, а тем более быть здесь. Не может он развернуться и уйти, он пообещал себе. И вот сейчас он стоит перед этой избитой дверью и пытается набраться смелости. Смелости столкнуться со своим детством, что холодило его душу долгое время.  /flashback/ Ночь кутает прохладой, оставаясь тёплым следом в сердцах тех, кто вовсе не хочет прощаться с этим днём. В многоэтажных домах изредка можно увидеть окна, наполненные светом, и тени тех самых «сов». Взгляд парня цепляется за одно из таких. Незнакомец с третьего этажа в доме неподалёку готовит что-то на кухне, общаясь с кем-то очень важным для себя по видеосвязи. Наверно он сейчас счастлив. Наверное ему тепло и в душе совсем нет пустоты. По щеке Чонгука скатывается горькая слеза, опекая разбитую губу. Костяшки тоже сбиты и сдёрта кожа на коленях.  Как же так получилось? Всё до безумия очевидно. У матери мальчика появился новый мужчина, решивший что он в праве наводить свои порядки, по сути, в чужом доме. Обычная словесная перепалка закончилась побоями госпожи Чон, и несмотря на то, как она относилась к собственному сыну, тот всё равно вступился. Тот ублюдок не жалел ребёнка, оставлял синяки и ссадины, после чего выгнал посреди ночи на улицу. И совсем не удивительно, что мать даже не защитила его, не попрепятствовала своему ухажёру выставить Чонгука из дома.  Теперь уже добрые полчаса парень сидит на детской площадке и тихо плачет, не зная что делать и куда ему пойти. Он наблюдает за Людьми, которые сейчас точно в лучшем положении, чем он. Он так сильно хочет нормальную семью. Хочет любящих родных, что останутся на его стороне что бы ни произошло. И ему совсем неважно кто ими будет.  В нос бьёт резкий запах ментоловых сигарет. Этот аромат он ни с чем не спутает, но в темноте совсем не видно кто приближается. Чон пытается приглядеться, но понимает лишь то, что это явно мужчина в возрасте. Сейчас ему совсем не страшно, он не боится того, кто подходит к нему.  — Доброй ночи, модой человек, – голос немного хрипит. — Нет ли у тебя зажигалки? – пожилой мужчина садится на соседнюю качель и оглядывает Чонгука с ног до головы.  — Но вы же уже курите, – недоумевает младший. — Зачем вам зажигалка? – искренне интересуется.  — Ах, да, точно! – незнакомец будто сам удивляется сигарете между пальцев. — Спасибо тебе! – смеётся и затягивается никотином.  — Да… – хлопает глазами парень, пытаясь осмыслить ситуацию – слишком уж странный этот незнакомец. — Не за что, конечно! – шмыгает носом и улыбается уголком губ. — Меня Чон Чонгук зовут, – зачем-то представляется.  — А меня… – поднимает взгляд к небу и выдыхает дым. — Я и не помню своё имя, – ухмыляется.  — Как вы могли забыть его? – брови ползут вверх от удивления.  — Не знаю, – переводит взор на мальчишку. — Наверное, я прожил слишком много, – вновь делает затяжку ментоловой сигареты.  — Вы странный, – говорит уже напрямую.  — Где-то я это уже слышал, – смеётся и качает головой.  — А можно попросить у вас сигарету? – вытирает ладонями слёзы с алых щёк.  — Тебе лет то сколько? – спрашивает мужчина и заглядывает в глаза.  Его взгляд такой тёплый и знакомый, но при этом безумно разбитый. Где он мог видеть его раньше? Скорее всего ему кажется, но почему-то становится так спокойно от присутствия этого человека рядом. Наверное, всем когда-то попадались такие Люди. Интересно, кто они?  — Семнадцать, – отвечает и поджимает губы.  — Совсем взрослый уже, – шепчет незнакомец. — Ладно, побуду плохой нянькой, – достаёт сигарету из пачки и протягивает младшему вместе с белой зажигалкой.  — Спасибо, – неловко улыбается, а в мыслях дежавю.  — Есть где переночевать? – неожиданно спрашивает пожилой мужчина.  — Я… – в сердце теплеет. — Да! – улыбается своим мыслям и снова шморгает.  У него теперь действительно есть у кого переночевать, есть к кому обратиться за помощью и поддержкой. У него есть лучшие друзья – его семья. Парень зажимает между губ фильтр сигареты и хлопает по карманам широких джинсов. Телефона нет – он не успел захватить его с собой. Было не до того. Улыбка потихоньку сползает с лица парня.   — Бери, – незнакомец даёт свой телефон. — Ты же помнишь номер? – в вопросе выгибает бровь.  — Помню, – сияет Чонгук. — Спасибо вам большое! – улыбка возвращается, расцветая пуще прежнего.  Он набирает знакомый номер и на другом конце слышится родной голос. Чон ничего не объясняет, лишь простит приехать прямо сейчас. Внутри становится так приятно. Он сейчас в полной мере ощущает свою важность и заботу близкого человека, что вот-вот заберёт его к себе. Помнится, были время, когда он не мог похвастать подобным. Оставалось лишь слушать тишину города, что стала его единственным спутником.  — За мной сейчас приедут! – в голосе радость.  — Отлично, – улыбается мужчина и тушит окурок. — Я рад был тебе помочь, – встаёт с места и прячет руки в карманы кожаной куртки.  — Вы уже уходите? – выдыхает облако едкого дыма и становится немного тоскливо.  — Да, – вздыхает. — Мне пора, – в свете Луны и тусклых фонарей наконец-то видны рыжие пряди волос незнакомца.  — Спасибо вам ещё раз, вы меня выручили, – подрывается с качели и низко кланяется в знак благодарности и уважения.  — Не за что, – усмехается пожилой мужчина. — Единственное о чём я тебя попрошу – это доверься себе. Твои друзья помогут тебе, но в первую очередь научись полагаться на себя, – говорит и треплет парню волосы.  — Хорошо, господин, – не перестаёт удивляться странным фразам и ещё раз кланяется.  Мужчина уходит, оставляя после себя шлейф приятных духов и чего-то нежного под сердцем. Было приятно так просто поболтать с тем, кого ты никогда не встречал, особенно после таких событий. Чонгук смотрит вслед удаляющейся фигуре и размышляет об услышанных словах. Он доверится. Он уверен в себе. Всего пять минут и во двор заезжает знакомая машина, за рулём которой сидит Юнги с мятными волосами и паникой в глазах. Старший замечает друга и сразу же жмёт педаль тормоза. Обеспокоенный Мин выскакивает из авто и подбегает к Чонгуку. Взгляд сразу же цепляется за раны и синяки по всем телу и лицу. Твою ж мать? Какого чёрта происходит?  — Что…? – собирает мысли по кусочкам.  — Можно я у тебя сегодня останусь? – нервно ухмыляется, видя тревогу, которая медленно окатывает его лучшего друга.  — Конечно! Что случилось? Кто это сделал? – наконец соображает что спросить.  — Да мамин новый мужик. Не переживай, ему тоже досталось, – врёт и не краснеет.  — Чонгук! – повышает голос из-за нахлынувших эмоций. — Так же нельзя! Это переходит все границы! Давай обратимся в органы опеки, я тебя очень прошу, – негодует старший, проходя обратно к машине.  — Нет! Меня упекут в детский дом. Очередная тюрьма, из которой я даже к вам с Ханой выбраться не смогу, – отрезает Чонгук и садится на переднее сиденье. — Всего год остался и съеду отсюда к чёртовой матери.  — Куда? – тяжело вздыхает Юнги и заводит автомобиль.  — Не знаю. Не важно, главное не здесь, – пристёгивается и смотрит в окно.  — Послушай, ты можешь жить у меня сколько угодно, но я не смогу позаботиться о тебе как родитель, – говорит и разворачивается, выезжая из двора дома друга. — Я говорю это не потому что не хочу чтобы ты со мной жил, а потому что хочу для тебя только лучшего, – всё честно.  — Я знаю, Юнги, – всё понимает, но в глазах грусть.  — Но вспомни, госпожа и господин Сон предлагали тебе переехать к ним с концами. У тебя даже своя комната есть в их доме, – продолжает Мин, внимательно следя за дорогой. — Доверься им и нам с Ханой. Так будет лучше.  — Ладно, – соглашается и прикрывает веки.  — Я знаю что ты не… – Юнги замирает. — Подожди, ты согласен? – искренне в шоке.  — Да, тебе не послышалось, – ухмыляется удивлению друга.  — Хух, – выдыхает старший. — Я уже думал придётся уговаривать тебя следующую вечность, – давольно улыбается.  — Душно, – шутливо корчится Чон и открывает окно. — У тебя есть что покушать дома? – меняет тему.  — Придумаем, – качает головой и смеётся себе под нос.  Всё-таки младший невыносим, но он ради этого гада что угодно стерпит. Он любит его, дорожит их дружбой. Как они приедут домой Юнги заботливо обработает все его раны, приготовит вкусную еду и уложит спать, несмотря на то, что на работу вставать уже через четыре часа. Всё равно, если он нужен своему близкому человеку. Чонгук же держится из последних сил, чтобы не расплакаться. Его хотят защитить, ему желают счастья и только лучшего будущего. Под кожей так тепло, а сердце мечется по всей грудной клетке от радости. /end of flashback/ Он стучит. Внутри всё замирает. Он ненавидит эту женщину, ненавидит то, что она закапывается сама и закапывает собственного сына. Прокуренный голос просит подождать и через несколько секунд дверь с защёлкой открывается. В проёме появляется женщина с чёрными как смоль волосами. Плохо замазанные тональным кремом синяки, выцветшая одежда и разбитый взгляд. Не самый здоровый вид.  — Это ты, – хмурится хозяйка дома. — Чего тебе? – произносит недовольным тоном, пока внутри тлеет стыд. — Мама… – вздыхает Чонгук. — Я хотел поговорить.  — А что изменилось? По телефону ты общаться не хотел,– женщина пытается закрыть дверь, но парень останавливает её.  Чон не удивлён её словам, но эмоций, тех что были тогда – уже нет. Её до сих пор интересуют только деньги и как бы поскорей обо всём забыть, спуская всё на алкоголь и прочие сомнительные развлечения. Но так ли это на самом деле? Или что-то скрыто?  — Мама, я пришёл поговорить о другом, – спокойно произносит Чонгук, придерживая угол двери рукой. — Я хочу войти, – уверенно, без единого сомнения. — Как хочешь, но через час ко мне придут, так что тебе нужно будет уйти, – с подозрением говорит женщина. — Хорошо, я не отниму у тебя много времени, – заходит парень, оказываясь в таком знакомом коридоре.  — О чём ты тогда хотел со мной поговорить? – она закрывает входную дверь и идёт на кухню.  — Знаешь, я долго злился на то, что ты такая, какая есть, что тебе на меня всё равно. Потом чувствовал вину и жалел себя, – осматривая каждый уголок квартиры, в стены которой впитался сигаретный дым. — Ты моя мать и всегда ею останешься, но я больше не могу позволять тебе каждый раз окунать меня в свои проблемы, – продолжает, усаживаясь на стул напротив матери.  — Тебе что, на меня всё равно? – начинает заводится. — Ты хоть представляешь как мне тяжело?? Ей будто абсолютно безразлично как у него дела, что он любит и как проводит время, но она с лёгкостью поинтересуется, дабы получить нужное. Она давит на больное, напоминая о детстве, и о переживаниях сына. — Нет. Можешь не пытаться вызвать у меня чувство вины, – немного смеётся. — Это всё ты проделывала в со мной раньше, так что просто прекрати, – вздыхает.  В ответ молчание и пустой взгляд.  — В общем, не волнуйся – твой долг я покрыл. Полностью, – на него смотрят с ошарашенным видом. — Но с этого момента ты должна взять себя в руки, поменять свою жизнь. Я не намерен больше ничего для тебя делать, пока ты не станешь лучше.  — Чонгук…  — Возвращать мне ничего не нужно, просто поменяйся. Перестань делать то, что делаешь, и начни делать что на самом деле хочешь, без отговорок и жалости, – отрезает и встаёт с места, направляясь обратно к двери.  — Я не знаю как.. – слышится позади.  — Никто не знают, но все пробуют. Услышь себя и исправься, – ступает за порог. — Надеюсь мы встретимся в скором времени, мама.  «Мама». — До встречи, – отвечает женщина, пряча пристыженый взгляд.  Чон уходит с надеждой на результат. У него получилось, и ему не жаль. Тёмные волосы развевает ветер и в сердце сожглись все обиды. Он не может исправить всё то, что было в его жизни, но в его власти он сам. Чонгук поменял своё отношение ко многим вещам. Было сложно копаться в голове и внедрять что-то иное, вместо всех отравляющих фраз и убеждений. Но у него получилось. Поэтому с истинным желанием у его мамы тоже всё получится. Он знает. На улице уже вечереет. Люди оживляют, и без того приветливый город. В ресторанчиках уже собираются компании, что будут пить до самой ночи, взрослые после работы укутаются в одеяла и провалятся в сладкий сон, а дети до самого утра будут тихо хихикать в подушки, втайне общаясь со своими друзьями. Люди будут наслаждаться Летом, которое даёт волю фантазии и чувствам.  Вымотанный парень заходит в квартиру, его встречает чёрный котёнок и аромат свежесваренного кофе. На кухне сидит Тэхён и читает какую-то книгу, на нём шёлковые домашние штаны и свободная футболка. Чонгук разувается и проходит на кухню с кошкой на руках. Он садится напротив возлюбленного и с облегчением вздыхает. — Как всё прошло? Я сделал тебе кофе. Могу налить чего-то покрепче, если хочешь, – говорит старший, поднимая глаза.  — Спасибо большое, – отвечает Чон, поглаживая Шиму за ушком. — Я бы сказал, что всё прошло хорошо, – лёгкая улыбка. — Она говорила не много, но я ей всё рассказал. В общем будет видно к чему она придёт.  — Детка, ты молодец, я горжусь тобой. Ты смог побороть свои страхи это достойно огромного уважения!! – встаёт с места и обнимает младшего. — Я уверен, что для тебя это огромный шаг к самому себе, – целует в щёку. — Ты голодный?  — Спасибо за поддержку, я тебя люблю, – уголки губ тянутся вверх. Я не сильно голоден, я сам позже приготовлю ужин, – улыбается Чон. — Есть какие-то пожелания? – целует кошку в мокрый нос.  — Паста! – щурит глаза Ким. — Я хочу пасту с креветками, теперь твоя очередь её готовить, – говорит с нескрываемым восторгом. — Хорошо, – посмеивается парень. — Досмотрим сегодня сериал?  — Может поедем на машине прогуляемся? – ставит чашку на стол. — Я был бы не против развеяться по дороге и в твоём любимом месте. Помнишь, ты меня туда возил?  — Тогда договорились, сегодня поедем туда, – посмеивается.  Нам выпадает редкий шанс познать Любовь. Но если вы познаете её, то весь мир вокруг вас приобретёт краски. Любовь будет повсюду, только потому, что ваше сердце однажды захотело её увидеть. Влюблённые отправляются в то самое место, что так любимо Тэхёном и так запало в душу Чонгуку. Вечер и ночь проходит в искреннем Счастье, ведь они вместе, тут. Они наблюдают за звёздами, вдыхают аромат полевых цветов и болтают. Их цели и планы сильны. И они уже сбываются. same time Юнги сидит на балконе и курит сигарету. На улице очень тихо, но издали доносятся голоса. В некоторых квартирах многоэтажных домов горит свет. Где-то там спорят Люди, которые не могут найти общий язык, не могут понять друг друга. Они не могут понять себя, что им нужно и зачем они живут. Где-то звучит громкий смех – наверное компания близких друзей собралась в свой выходной и празднует что-то очень важное, или же они встретились после долгой разлуки и теперь не могут нарадоваться долгожданной встрече. Где-то плачут дети, что совсем не хотят идти спать. Может они бояться что под кроватью живёт чудовище? Где-то лает любимый питомец, защищая своих хозяев от непрошеных гостей. Счастье. Тёплый Август греет сердце.  Люди. Люди – собрание множества обозначений и величин. Люди великие создания Вселенной, и в то же время крошечные песчинки в необъятном космосе. Люди – простые мешки с костями, которым отведён не такой уж и большой срок жизни. Люди – это яркие и волшебные чувства, эмоции и поступки.  Одинокая скрипящая качель, множество бутылок из-под соджу, ночные поездки на машине, рамён и треугольный кимпаб, масляные краски, виниловые пластинки, белоснежные лилии и песня «Love me again» – это тоже Люди. Люди, которые любят и ненавидят, ссорятся и смеются, обнимают и отталкивают. Это история самых обычных Людей, что совершенно особенные друг для друга. И знаете, они всё-таки поехали в тот поход, разожгли костёр и поставили палатку. Компания друзей улыбалась и смеялась, подпевала ту самую любимую песню и просто чувствовала Жизнь. Мечта Ханы сбылась. Юнги обожает Лето и всей душой любит Август.
409 Нравится 56 Отзывы 295 В сборник
Отзывы (3)