Дитя леса и охотник

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 15 339 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Что скрывает зимний лес

Настройки
Примечания:
Звуки каблуков разносятся по пустому коридору. Для охотника он хорошо знаком, часто бывает в замке здешнего короля для выполнения его поручений. Чаще всего они связаны с защитой государства от ведьм, нечисти и магических существ и этот раз не исключение. Мужчина знает все коридоры и потайные пути наизусть. Как будто сам проживает в этом месте, хотя это далеко не так. Он часто здесь бывает для выполнения поручений короля. Знакомы они давно и Чонгук служит ему верой и правдой долгие годы, после становления охотником. Его можно было назвать самым доверенным лицом короля, каких немного в государстве. Он часто бывал и на приёмах, которые король Мин устраивал для своих иностранных гостей и он был в их списке, как уважаемый охотник королевства, которым Мин любил хвастать перед другими королями. А сколько раз его хотели переманить на свою сторону - не пересчитать. Но Чонгук оставался служить лишь одному. Своему королю. Он как никогда был нужен здесь, на своей родине. За спиной двое людей, стражников, что с серьёзными лицами сопровождают охотника к королю в покои. К нему, несмотря на долгую службу, нет доверия. Ни к кому нет, ко всем относятся с предосторожностью. На каждого в случае чего направят остро заточенные мечи и копья. Такие случаи уже были, но охотнику нет дела до жизни короля. Из-за угла спустя долгое время, наконец показывается дверь королевских покоев. Она одна здесь такая. Обрамлённая золотом и волшебного цвета камнями, добытыми где то в лесу на окраине государства. Они изображают на белом покрытии цветок папоротника. Редкий цветок, что можно увидеть лишь раз в год в лесу, что считается волшебным. Эта диковинка является символом королевства. Цветок на каждом шагу виднеется, на фасаде замка и домов и даже на флагах и щитах стражи. У охотника на груди тоже вышит цветок папоротника. Как у истинного патриота своего государства. Охотник, подойдя к двери, по привычке останавливается. Один стражник так и продолжает стоять за его спиной, когда второй подходит ближе к двери и три раза стучит по ней костяшками руки. - войдите. - слышится изнутри покоев и стражник, смеряя уважаемого охотника неприязненным взглядом, отворяет перед ним дверь. Мужчина в какой раз, приходя в это место, окидывает его ничего не выражающим взором. Он так часто видел покои короля, что уже тошнит от всей роскоши, витающей вокруг него. Ему нравится убранство и дворец, они необычной красоты, как и всё в этом государстве. Но охотнику всё же ближе красота природы королевства, нежели хвастовство состоянием. - Государь - мужчина делает низкий поклон в дань уважения к королю, что сидит за своим рабочим столом, обложенный картами и письмами от других государств. Тот даже не кидает взгляда на охотника, пробегаясь глазами по строчкам на бумаге.- я слышал у вас есть новое поручение для меня. - ты всегда выполняешь свои задачи на отлично, Чонгук - король наконец-то поднимает свои глаза на охотника, откладывая бумаги на стол, чтобы вернуться к ним позже. - месяц назад ты внёс неоспоримый вклад в безопасность и благополучие королевства, но появилась новая опасность. Король встал из-за своего стола. Он повернулся к охотнику спиной, чтобы посмотреть через окно на лес, что виднелся вдалеке. Окутанный туманом и таинственностью. Различными существами, с которыми Чонгук долгие годы боролся. Различными камнями и минералами, волшебными травами, которые могут вылечить любую болезнь или же убить, и огромной опасностью, как считает сам король. - что я должен делать, государь? - Чонгук сохраняет спокойствие. Его задания хоть и были очень опасными, но никогда не являлись чем то невозможным. Король окидывает его изучающим взглядом с головы до ног, прежде чем продолжить. На его лице нет ни тени эмоций. Как и всегда он холоден и собран. В этом они с Чонгуком всегда были похожи. - недавно я читал записи своего отца, которые он сделал, будучи королём - на его губах появляется усмешка. Чонгук не может не обратить на неё внимание. Мин Юнги, король Кинари, всегда отличался и своей хладнокровностью. Все в королевстве знают, что именно он убил своего отца, бывшего короля и занял трон. - он писал о существах, живущих в том лесу и раньше я думал, что это полная бессмыслица. Он был больным на голову стариком и мог придумать всё это - король берёт в руки тетрадь, в которой его отец оставил свои знания и перелистывает страницы с рисунками и описанием существ - ведьмы долго доставляли нам хлопоты и мы почти истребили их, но недавно обнаружилось, что в том лесу живут эльфы - он находит в тетради нужную страницу и проводит по ней пальцем, пробуя пергамент на ощупь. На его губах снова усмешка, но Чонгуку не страшно. Он уже понимает, в чем причина его визита сюда. - долгое время их считали не больше, чем легендами, но один из людей, кого я отправил туда на поиски лечебной травы для солдат, увидел существо, похожее на это - король Мин протянул Чонгуку тетрадь отца и охотник тут же взял в руки, всматриваясь в изображения. Они были нарисованы будто с особенной точностью. Будто бывший король стоял прямо перед этим существом и запечатлел его образ в своей памяти. С виду это обычный человек. Выделяли его только необычной формы, вытянутые ушные раковины и поразительная красота. Чонгук взглядом прошёлся по фигуре эльфа, обратил внимание на все детали, стараясь ничего не упустить, чтобы не было проблем в поиске этого существа. В руке у того был изображён то ли круг, то ли что-то ещё и рядом стрелка с подписью - "это существо обладает неизвестной магией". Но чем бы не обладало оно, Чонгуку по силу стереть его с лица земли. - этот человек сказал, что оно способно стирать память, выращивать деревья за пару секунд и сделаться невидимым для людских глаз. Это опасно, Чонгук, и с этим нужно что-то делать, пока не стало слишком поздно. Его нужно принести в жертву ради процветания и будущего королевства. - если оно способно стереть память, почему тот человек запомнил его? - эльф испугался и исчез из поля зрения тут же, как увидел моего подчинённого. - вы уверены, что оно и правда существует? - думаешь, что я в бреду? - лицо короля становится суровым. Он не любит, когда кто-то перечит ему или указывает на родство с бывшим королём в таком ключе. Тот, перед смертью от руки сына нёс всевозможный бред, рассказывал сны с невообразимыми событиями. Тогда так казалось. - простите мне мою дерзость, государь. Я выполню всё в лучшем виде. Королевству не будет грозить опасность. Чонгук, увидев знак короля, покинул его покои и отправился в свой дом. Впереди его ждали сборы на задание, которое нужно было выполнить в кратчайшее время. Неуверенности в себе не было, была только мысль, что всё пойдёт так, как нужно. Чонгук сидя в повозке и уезжая от замка,рассматривает пейзажи королевства через небольшое окно и вспоминает рисунок и свои походы в тот лес. Такое существо он никогда не видел и сделает всё, чтобы найти. В противном случае его просто лишат головы, как и всех охотников до него. *** Лачуга на окраине королевства встречает его мраком. Уже поздний вечер, на улице и дома темно. На небе не проглядывает ни звёздочки. Их не видно из-за тумана, возникшего из-за близости с опасным лесом. Дом почти пуст. Чонгуку не нужно много для существования. Он и времени дома проводит не много, постоянно участвуя в вылазках короля. Небольшая кровать, стол, стул и книги, оружие для борьбы с существами. Даже одежды у охотника не так много из-за ненадобности. Оказавшись внутри, Чонгук лишь скидывает свои тяжёлые кожаные сапоги и оставаясь в одежде, падает на не очень чистую постель. Дорога вымотала охотника, но ещё больше он недомогал от разговора с королём. Тот был сильным альфой, почти самым сильным в этом королевстве. Он умел давить своей аурой так, что она чувствовалась даже тогда, когда кто-то проходил рядом с воротами дворца. Всё чувствовали его власть и злобную ауру витающую вокруг и опасались. Чонгук не боялся. Ни своего короля, ни смерти от его руки. Ведь он, как и всё, просто слуга своего государя, маленькая пешка в его системе, жизнь которого не ценится больше, чем одной монетой. И то серебряной. Он вспоминает и то, как только стал охотником короля. Этот титул ему достался от отца, который за ненадобностью из-за проваленного задания был убит по приказу Мина. Сделано это было на глазах семьи Чона десять лет назад. Боль была непосильна. Чонгук плакал, стоя на колене перед королём, когда тот назначал его новым охотником. Мать его рыдала, глядя на церемонию передачи титула, боясь, что сына в скором времени будет ждать та же участь. Но Чонгук, несмотря на боль утраты, ни разу не подвёл своего короля, благодаря знаниям и умениям, полученным от отца. Эти умения передавались в его семье по наследству из века в век. Чонгук был не менее силён, был и остаётся гордостью королевства, безжалостно избавляясь от неугодных королю существ. Переступая через свои чувства и гордость, как марионетка. Он закрывает глаза, удобнее укладывая голову на подушку. Заданий не было месяц, но без дела он не сидел, усиленно тренируясь и подготавливая утраченные ресурсы, что могут пригодиться в дальнейших походах. Сил после дороги нет. Времени на сон - тоже. Но лишь восполнив запас сил, он сможет пойти в тот лес, полный опасностей. Потому и проваливается в чуткий сон, руками сжимая нож под подушкой. Охотники всегда должны быть на страже. *** Зимний лес окутан туманом, что распространяется на долгие километры, почти до самой черты близлежащих поселений. Туман этот будто чёрная дымка, путает внимание, не даёт рассмотреть то, что происходит изнутри. Как будто где то посреди леса разгорелся огромный костёр. Но всё почему то исчезло, когда Чонгук прошёл сто метров в глубину. Деревья вокруг безжизненные, будто высохли от яркого солнца. Чонгук чувствует себя как в пустыне о которой читал недавно. Там кругом песок и нет растений. Лишь горы из горячего песка, встанешь на который и получишь жуткий ожог. Больше интересной информации Чонгук из той книги не узнал, но хотя бы есть с чем сравнить. Только здесь нет пустыни. Нет песчаных гор. Есть лишь хрустящий белый снег под ногами и деревья, что в темноте показались бы жуткими тварями. Даже животных нет. Лес будто вымер вместе с приходом неожиданного гостя, вооружённого со всех сторон. Мельком лишь можно было услышать вдалеке пение птиц, которые зазывают, говорят, что не всё потеряно и в лесу есть жизнь. Зазывают, а Чонгук, ведомый красивым пением идёт. Слухом улавливает звуки ручья и хмурится, понимая, что вода в том должна быть покрыта льдом из-за холодов. Он забывает о птицах, щебечущих где то в глубине и идёт на звук воды по вытоптаной тропке. Странно и то, что она тут имеется, но мысли он эти пускать в голову даже не думает. Готов встретиться на пути и с людьми, что не знают всей опасности и зашли так далеко. Следы, ровно по которым он наступает своими потрепанными кожаными сапогами, кажутся свежими. Будто кто-то ходил здесь совсем незадолго до него. Настораживает и нервирует настолько, что рука в какой раз за прошедший час тянется к поясу с ножом. Чонгук не знает, как далеко он смог зайти и сможет ли вообще выбраться из этого леса. Но тропинка не кончается и через пол часа, и через час, будто запутывает нежданного гостя и не собирается выпускать. Звук воды кажется где то рядом с каждым пройденным шагом, но будто далеко и дойти до реки невозможно. Лес сам её показывать не хочет. Ноги уже нещадно болят от тяжёлой обуви и долгого пути, но Чонгук на это внимание не обращает. Он идёт дальше, время от времени оглядываясь вокруг. Рассматривая те же деревья, что немного пугают своим видом и замечает важную деталь, не дающую покоя. Деревья, с каждым пройденным шагом, перестают быть покрытыми слоем снега. Становятся чуть зеленее и более привлекательными. Такие бы и в темноте не напугали случайного прохожего. Чонгук выходил в этот лес ранним утром, так и не выспавшись до конца. Проспал он всего часов пять, если не меньше и быстро собрав всё необходимое как под диктовку, выдвинулся в путь. Он не делал остановки чтобы поесть или выпить воды, но когда неожиданно начало темнеть, решил, что всё же пора. Он сошёл с тропы, что будто вела его кругами по лесу и выцепил взглядом небольшую полянку. - эльфы подождут - прошептал Чонгук. Он устал ходить по тропинке с чувством, что его просто водят за нос и пытаются запутать жители этого леса. Несмотря на то, что он охотник, он такой же человек, на которого влияют разные явления, наложенные на природу вокруг мистическими существами. Но с этим он активно борется. Думая о запутанной тропинке и галлюцинациях со звуками реки, он вспоминает как отлавливал в этом лесу ведьм. Каждая такая вылазка была его дорогой к смерти. Было опасно, страшно, он не знал, что можно ожидать от них и какой магией они обладали, мог рассчитывать только на себя и свою силу по борьбе с ними. Не раз он и правда оказывался на волоске от смерти. Последнюю ведьму он истребил пол года назад. Её звали Чонха и она была очень сильна. Девушка выглядела до умопомрачения красиво и чуть ли не обольстила охотника с желанием убить его после. Она говорила заклинание Чонгуку на ухо, в то время как сам он слышал приятные слова и комплименты и не понимал, что происходит. В голове было пусто, звучали только её слова о том, как она любит его. Заставляла поверить в то, что они возлюбленные и поцеловала. Этим поцелуем желала забрать его жизненные силы. Высосать их все до единой. Чонгук сам не знает, как в последний момент перестал слышать её голос в своей голове и оттолкнул девушку от себя. Только вот выглядела она уже не так, как до поцелуя. Это была старая женщина, с которой того и гляди посыпется песок, с очень злыми глазами. От приятной девушки не осталось и следа. Чонгук смог победить её только потому, что она была очень стара и у неё просто не было сил сражаться с таким же сильным охотником. Чонгук тогда долго не мог ходить на миссии короля. Настолько ослаб после встречи с ведьмой. Одной из самых сильных и, надеется он, последней. Лежал у короля во дворце, в одних из покоев, облепленный лекарями со всех сторон, которые с помощью специальных трав, достаточно быстро смогли поставить его на ноги. Но всё может быть не так, как хочется думать. Чонгук, отбрасывая воспоминания, решает, что пора бы уже что-то поесть, пока он не упал совсем без сил посреди опасного леса. Еды с собой у него почти не было. Была только небольшая корочка хлеба и вяленное мясо по рецепту отца. Вокруг не было ничего, что бы напоминало грибы или ягоды, которыми он мог бы полакомиться. Сил не было даже на то, чтобы пережевать еду. Лес будто высасывал их из молодого организма мужчины. Он жевал очень медленно, прикрыв глаза от бессилия и сухости во рту. Воды у него в запасе, после долгой дороги, оставалось совсем немного, чтобы растрачивать ту попусту. Поэтому он просто смотрел на свой бутыль с водой и мечтал сделать хоть один лишний глоток. Жажда мучала. Но сила воли была сильнее. Наверное именно по этому он и отправлялся на звук реки. Чтобы была возможность пополнить водный запас для продолжения миссии. Немного восполнив силы, Чонгук поднимается на ноги. Путь нужно было продолжать. Работу нужно было выполнить в кратчайшие сроки, чтобы не подвести короля, которому он бесприкословно подчинялся. Как делал это его отец и всё поколение его семьи. Служили верой и правдой самым жестоким правителям. Чонгук отошёл от полянки, где останавливался чтобы передохнуть, но тут же удивление и паника охватили его, когда он обнаружил, что тропинки, ведущей его вглубь леса, больше не было на своём месте. - что за чертовщина... Он бегал глазами вокруг себя, пытаясь найти хоть что нибудь похожее на ту дорожку, но всё было безуспешно. Картина вокруг него сменилась за то время, пока он отдыхал и перекусывал ничтожно маленьким количеством еды. Не было ни то что тропинки, деревья стали реже попадаться на глаза. Правда, выглядели они так же, но его охватило ощущение, будто лес двигается вместе с ним. И если он выберется из этого места и расскажет кому-то о произошедшем, ему, кажется, никто не поверит. Пока не увидят сами. Становится тяжело дышать. Чонгук прикладывает руку к груди, чтобы убедиться, что сердцебиение у него вообще присутствует. Он чувствует лишь, что сердце под его рукой бьётся настолько быстро, что кажется готово выпрыгнуть из кожи и улететь куда подальше. Он продолжает идти через некоторое время, когда удаётся успокоить дыхание. Идет не по тропе, а просто куда глаза глядят. Высматривает что-то. Может поселения, скрытые между деревьями и кустами, может животных, которые могут здесь водиться или разрезы на деревьях, по которым кто-то мог запоминать дорогу. Искал любую зацепку, которая приведёт его к выполнению миссии. К эльфам, которых он ищет. Дорога снова оказывается долгой и Чонгуку хочется истерически смеяться. Так он ни к чему не сможет прийти и ему просто отрубят голову из-за того, что он, как сам думает, уже ни на что не способен. И где его смекалка сейчас, когда она так нужна? Чонгуку жарко. Он снова слышит в голове звук воды и движется на него. Ноги будто существуют сами по себе и несут на себе тело мужчины к ещё одной поляне. Она немного просторнее, чем предыдущая. На земле снега нет совсем. Заставляет думать, что снег за пределами леса Чонгук придумал себе сам. Зиму тоже. Даже смеётся тихо с этой мысли. Он знал, что лес волшебный, но ещё ни разу не заходил в него настолько далеко. Лес не звал его раньше. Он оглядывается вокруг и понимает, что на этой поляне подозрительно ярко светит солнце. Вокруг так много зелени и красивых цветов, что глаза разбегаются и не знают за что им можно зацепиться среди такой богатой флоры. Всё вокруг - какая-то то картинка из книг, которые он читал. Будь то сказки или мифология, которая давно пылится на полке в его лачуге. Чонгуку не нужно было много одежды и мебели, ему подавай книги и саморазвитие. Он одинок, потому и занимал себя чтением в перерывах между миссиями короля. Он выходит на середину поляны и присаживается на корточки, протягивая руку к цветам, которые растут необычным образом. Образуют ровный круг, как будто их посадили сюда специально, изображая подобие клумбы. Такое он видел только в Королевском саду. Там такие клумбы повсюду, смотрятся уместно среди пафосных колонн замка и его богатого убранства. Но в природе такое Чонгук видит впервые и не может не восхищаться такой волшебной красоте посреди леса. Чонгук трогает красивые бутоны необычных растений. Они манят к ним прикасаться. У них очень головокружительный запах, который хочется вдыхать без остановки, что Чонгук и делает. Он наклоняется к цветам, вдыхая аромат чего то сладкого и ни на что не похожего, пропитываясь этим волшебством и заполняя им все лёгкие. Их обжигает от яркого запаха, будто бы он вдохнул горсть чёрного перца. Хочется отшатнулся и больше не делать этого, но Чонгук ведомо вдыхает сильнее, задерживая дыхание, будто собой не управляет. И падает. Совсем теряет сознание и падает на клумбу, которая таковой не является. Земля под его телом проваливается и Чонгук вместе с ней. Он не знает, как глубоко он оказывается под землёй. Не знает, что произошло и как он не уследил. Голову нещадно начинает припекать в месте удара, но пошевелиться и проверить ту на наличие крови он не может. Тело будто парализовало, даже глаза открываются с трудом. Чонгук когда то уже находился под действием яда, но даже тогда он не чувствовал себя так плохо, как в данный момент. Он не знает, как долго он пролежал в яме, в которой неожиданно оказался. Через время лишь почувствовал, как тело начало гореть и невыносимо болеть. Будто в его кожу воткнули кучу острых игл или копий, пропитанных ядом сильного действия. Действие волшебного аромата закончилось и у мужчины хотя бы нашлись силы на то, чтобы повернуть голову в сторону земляной стены и увидеть рядом со своим лицом камни, окрашенные в его кровь. Посмотрев немного ниже, парень увидел, что он лежал на одних камнях, таких острых, будто наточенные специально для добычи и осыпанные странным зелёным порошком, похожим на цветочную пыльцу. Только немного погодя, когда мозг Чонгука немного начал работать, он понял, что попал в ловушку для животных. Хуже ситуации он и представить для себя не мог. В такую ситуацию он никогда раньше и не попадал. *** - государь - стражник поклонился королю, войдя в покои по его приказу. Тот сидел за своим столом и писал ответное письмо на перемирие с другим государством. - мы снова были дома у охотника, его там нет уже 3 дня. Мин Юнги поднял голову и направил взгляд на своего солдата, прищурившись и нахмурив брови. Настроение сегодня у него было как никогда скверное и неприятное чувство в груди не утихало ни на минуту. Только разрасталось с бешенной скоростью. Легенда, с рассказа одного из людей оказалась правдой. Это не ведьмы, с которыми знали как бороться и истребляли долгие сотни лет. Истребили. Это что-то новое и неизведанное, а потому король и беспокоился, что охотник не был готов к такому сложному заданию и не сможет его выполнить, как и обещал. Юнги уже во всю думал о том, что случилось что-то плохое и он не увидит ни охотника, ни эльфа в своих запятнанных кровью и слезами руках. Не сможет выполнить задуманное. Не совершит ритуал, о котором писал в своих записях отец. О котором он благополучно промолчал стоя перед охотником и сказав про другое развитие событий, если эльф останется на свободе. - если он не справится в течении трёх недель - найти и убить - говорит король, прежде чем снова вернуть внимание к письмам. Стражник коротко кивает и покидает его покои. *** - помогите - Чонгук не знает, сколько прошло времени с тех пор, как он провалился под землю, но уже давно изрядно потемнело, настолько, что он не видит ничего вокруг. Даже на небе нет ни звезды. Единственного, что говорил бы о том, что он всё ещё жив. Он хочет подняться и присесть, но как только пытается это сделать, тут же жмурится и ложится обратно. Лёгкие нещадно печёт, как и травмы по всему телу, полученные от падения на камни. Ему стыдно и обидно до тошноты. Он не планировал вот так умирать, вообще не планировал делать это так скоро, но видимо у судьбы планы на счет этого были другими. Он лежал на холодных минералах. Из каждой раны, полученной от них, лилась тёплая красная жидкость, а вместе с ней и жизненные силы охотника. Глаза закрывались и не было сил, чтобы разлепить веки обратно. - пожалуйста.. Кто-нибудь... Где то сверху послышалось слабое шевеление травы и шаги. К яме кто-то подползал, но темнота заплыла в глаза и не давала рассмотреть то, что происходило на поляне. Чонгук начал бояться за свою жизнь, когда услышал фырканье какого то животного. В мыслях только одно: смерть. Его съедят не пожалев, восполнят голод животного и оно уйдёт, бросив Кости охотника здесь. В яме. Он вдыхает и выдыхает воздух с трудом, стараясь не терять сознание снова и встретиться со своим страхом лицом к лицу. Но всё, что он видит, перед тем как всё таки снова провалиться в сон - мерцающий синий огонёк и странный колпак ярко зелёного цвета, показавшийся из-за высокой травы. - кто это? - шепчет существо, заглядывая в собственноручно сооружённую ловушку для добычи. Он со страхом в глазах разглядывает незнакомца, которого не разу не видел в этой части волшебного леса и поняв, что тот его не слышит и не видит, наклоняется вперёд, открывая себе больший обзор. Из-за краёв ямы показывается небольшое миловидное лицо, обрамленное пепельными кудрявыми волосам. Эльф чешет затылок, в удивлении раскрывая свои большие глаза, пытаясь придумать, что делать дальше. В ловушке далеко не животное. Обычный человек, которых тут можно встретить не часто. Он не часто видел людей в своей жизни, но он точно тот, о ком парнишка думает. Заметил, что уши их отличаются в форме, а значит он не принадлежит к их роду. Точно человек, думает эльф, когда улавливает запах чужой крови. Запах солёный и тяжёлый для его нюха, но терпимый, не как у какого либо животного, которых раньше ему удавалось поймать таким образом. Даже размер тела отличается от того, что имеют эльфы. Даже эльфы-альфы не такие высокие и мясистые как тот мужчина, что тяжело дышит, лёжа на отравленных дурманом камнях. Что уж говорить о эльфе- Омеге, что поймал этого мужчину в импровизированный капкан. Он ниже его самого на две головы не меньше. Совсем крохотный. Он видит кровь и как тот бредит сквозь сон и усиленно думает. Думает, как ему можно помочь. Но в его жизни так много сложностей, которые замедляют его и не дают сделать первый шаг к спасению незнакомца. Что будет, если он отнесет незнакомца в свою деревню? Как отреагируют её жители и вожак? Разрешат ли оставить человека в поселении и помочь ему залечить раны, а после стереть память и отправить обратно, полностью здорового и без воспоминаний о месте, спрятанном глубоко в волшебном лесу? Сердце ноет от сомнений и от того, что ему нужна помощь. Парнишка подзывает к себе своего оленя, что неспеша подходит к хозяину и тут же тянется, чтобы обнюхать его лицо и шею. - мы достанем его отсюда и отнесем ко мне домой. Только никому не говори, ладно Гир? - шепчет эльф на ухо животному, будто тот его понимает. Олень фыркает в сторону ямы, подбивая парня ускориться и эльф зацепляет руками сети, находящиеся в яме, всеми силами, которые в нём есть, пытаясь поднять незнакомца наверх. Олень тоже не оказывается в стороне и приходит на помощь к хозяину. Берёт кусочек сети в зубы и тянет на себя, пятясь назад. Общими усилиями, не без труда, им всё же удаётся освободить раненного мужчину из ловушки. Лежа на траве, Чонгук на мгновение приоткрывает глаза. Он видит незнакомое лицо перед собой, что настороженно разглядывает его и снова засыпает, не имея сил даже испугаться. - плохо дело, Гир, нужно скорее отвезти его в деревню. Парень тянет мужчину за одежду по траве, прикладывая не мало усилий. Тот оказывается ещё тяжелее, чем он думал изначально. Олень принимает удобную позу для того, чтобы на него сгрузили незнакомого альфу, что эльф и делает, еле подняв охотника подмышками и закрепляя того верёвками к телу животного. Проверяет на надёжность и затягивает потуже, чтобы не упал, отчего мужчина жмурит глаза сквозь сон из-за боли, окутавшей тело. - вы только держитесь, скоро мы будем в деревне и я помогу вам. Эльф, направляясь с раненным в свою деревню, с любопытством того разглядывает. Всегда было интересно увидеть человека вблизи, а не мельком среди деревьев, прячась от людей. С ними эльфам стречаться было запрещено. Нельзя было и выходить в лес так далеко от поселения из-за вероятности встречи с человеком. Но Омега, как и всегда, несмотря на все наставления вожака, ослушался. Эльфов с раннего детства учат, что люди опасны для них и лучше держаться в тени леса, чтобы не подвергнуться опасности и смерти от их рук. Вожак поселения всегда говорил, что люди не понимают, что эльфы, в большинстве, такие как они, только с некими отличиями, вроде той же магии, которой они обладают. Они так же живут в собственноручно построеных домах, носят одежду и даже охотятся, тем самым добывая себе пищу. А Чонгук подобрался слишком близко к поселению эльфов, сам того не осознавая. Юноша еле дышал, когда олень вёз его на своей спине, так аккуратно, будто понимал, что тому очень больно. Они неспеша подходили к деревне в обход, прямиком к домику эльфа, который нашёл его в ловушке. - не шуми, Гир - шепчет парень, подходя к своей скрипучей калитке и стараясь как можно более бесшумно открыть её. Дверца забора поддалась, не без усилий, конечно же, но открылась, лишь еле слышно скрипнув. На дворе глубокая ночь, но не смотря на это в эльфийской деревне ещё были существа, находящиеся на улице, которые могли, с помощью своего очень чуткого слуха, услышать чье то присутствие. Оказавшись дома со своей ношей, молодой эльф судорожно выдохнул. Пройти незаметно сквозь поселение удалось, а значит в ближайшее время проблем наблюдаться не будет. Но это лишь дело случая. Его настырные друзья могут прийти в любое время дня и ночи и спалить неожиданного гостя в деревне. Особенно один, слишком громкий и пугливый эльф является его проблемой. - давайте я положу вас - эльф, всё ещё держа мужчина подмышками и прилагая всё свои силы, кладёт его на свою небольшую и не очень мягкую кровать. Парень разминает свои плечи, что болят из-за тяжести чужого тела. Ему не часто до этого доводилось носить на себе полностью расслабленных раненных Альф, потому с непривычки также начинает ломить всё тело. - извините, но я должен вас раздеть и обработать раны... У вас так много крови.. Простите, я перестарался с наточкой камней и дурманом... - шепчет эльф, потирая затылок. Он наклоняется над спящим телом и тянет руки к рубашке охотника, неспеша дрожащими пальцами расстегивая пуговицы на ней. Перед омегой открывается вид на красивое подтянутое тело, покрытое ровным тёмным загаром, который только красит его ещё больше. У эльфа вот светлая кожа, очень бледная, на которую загар от палящего в этих краях солнца, совсем не ложится. Он жадно рассматривает это необычное волнение, но останавливает взгляд на открытой ране на груди и животе и замирает, в испуге выпячивая глаза. Кровь всё это время текла из красивого тела не останавливаясь, почти полностью покрыла пресс Альфы и раны гноились от дурмана, что был распылен порошком на камни. Эльф бьёт себя по лбу. Это ж надо было додуматься сделать ловушку в виде клумбы, которая может привлечь внимание не только животных, но и людей, любящих красоту. - простите, из-за меня у вас такие раны - парень и не замечает, что разговаривает сам с собой по привычке. Он сильнее распахивает хлопковую рубашку на чужом теле, думая, чем он может помочь. Глаза пробегаются по разным полочкам в доме, на которых аккуратно расставлены подписанные стеклянные баночки с различными видами лечебных и ядовитых растений. Он ищет глазами те, которые помогут остановить кровь и регенерировать раны на чужой коже груди и живота и находит. Тут же подскакивает с места и берёт баночку со смесью подорожника и зверобоя. Эти травы отлично помогают остановить кровотечение и оказывают противовоспалительное действие, а потому они идеально подходят для ран мужчины. Эльф берёт в руки специальную мисочку из дерева и ступку для измельчения. Насыпает в миску травы, взятые с полки и начинает тщательно измельчать до состояния кашицы. Он вдыхает приятный травяной запах, закатывая глаза от удовольствия и поворачивается к мужчине, что так и не пришёл в себя. Действие ядовитого растения не закончилось. Парень садится на край кровати, рядом с незнакомцем и мерной ложечкой начинает накладывать мазь из трав, начиная с груди. Он равномерно размазывает зелёную жизу тонким слоем, стараясь промазать каждый сантиметр раны. Спускается от груди к животу, делая всё тоже самое, а закончив с лекарством, откладывает грязную миску на прикроватный столик из дерева и берёт в руки марлю. Стерильная тряпочка накладывается на раны мужчины, покрывая весь периметр и только тогда омега чуть успокаивается. Но переживания никуда не деваются и через час, и через два. Мужчина так и не просыпается, хотя давно должен был открыть глаза. Только еле слышно шипит от боли и от прикосновений к ранам и снова затихает. Эльф не знает, к лучшему ли это. Не знает что произойдёт, когда неизвестный проснётся и как поведёт себя, оказавшись в этом доме. За окном глубокая ночь и уставший парень уже мечтает лечь на кровать и сладко заснуть, но совсем забывает, кто лежит на его постели в данный момент и разочаровывается. Тело просит сна, а места в доме для такого занятия совсем мало. Кровать тут только одна, и то не очень большая из-за размеров эльфа. В доме много различных полок и шкафов с разными снадобьями и травами и они занимают большую часть пространства из-за любви парня к медицине. В доме с незнакомцем спать опасно и от этого эльфа хочется плакать. Сейчас он понимает, что скорее всего принести сюда раненного было плохой идеей. Вдруг он притворяется и в следующую минуту проснётся и убьёт его? Эти мысли эльф старается выкинуть из головы. Он, заприметив немного места на полу, подходит к небольшому шкафу и достаёт оттуда небольшую хлопковую простынь и пуховое одеяло. Снова кидает беглый взгляд на спящего гостя и начинает расстилать себе на полу импровизированную кровать. - спокойной ночи, незнакомец - тихо шепчет, смотря на красивый профиль и спустя долгое время засыпает крепким сном.
15 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник