Исход Синестезии

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 629 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится Отзывы 3 В сборник

Исход

Настройки
Поход в Тайную Комнату был не зря : помимо шкуры ,яда и клыков ,были обнаружены ценные книжные издания - аналогов сейчас им не было . Зельевар расфасовал яд по флаконам ,ушел ,сказав на прощанье ,что шкуру потом разделает , на каникулах. - Директор , что дальше ? Альбус молчавший все время ,оторвался от своих мыслей . - Вам честно ответить ,молодые люди ? Те кивнули молча. - Я не знаю . До того как тут самолично побывал ,знал , но сейчас не знаю..... Северус прав - он наколдовал себе кресло и наколдовав еще два предложив присесть ,продолжил : Северус прав ,насчет того что тут произошло . Ты действительно герой ,Гарри . Мало кто смог выжить при встрече с Василиском ,а уж убить его ..... В старые времена тебе бы дали звание боевого мага без экзамена - нет это не нынешние Мракоборцы ,их функция была иной . Боевой маг - маг войны ,убийство их смысл , не только магов ,но и драконов и других магических тварей - всех тех кто мешал жить магам , в магловских книгах или фильмах их зовут ведьмаками .... - Профессор ,не знал , что вы магглами увлекаетесь .... - Почему я не должен этого делать ? Мистер Магнус , я директор школы ,и должен знать чем живут ученики ,особенно маглорожденные ..... Поэтому я смотрю кино ,читаю книги ,изучаю мир ..... И не зря ,знаете ли..... Тот мир далеко ушел от нас ,мы застряли в прошлом а все попытки вылезти кончались плохо -Реддл тому пример .... Но вернемся к истории - Боевые маги были нужны до начала нового времени ,потом их заменили Мракоборцы ,как слуги государства ,аналог армии и полиции ,с другими функциями конечно. А возвращаясь к началу ,да ,я не знаю что дальше ,и не могу предположить что будет дальше . Как повезет , да я и не должен наверное ...... - Вы о чем ? - О вашем отце. Он задавал тот же вопрос . И я отвечал ему аналогично . Сейчас это стало более актуально ..... Мое время прошло ,и за будущее я не в ответе . Ни за ваше ,ни за страны ,ни за школы ....Стар я стал ,многое непонятно ,многое сложно ,оттуда мои ошибки ,много ошибок ,ну да ладно.... Учебный год подходил к концу . Занятия как групповые так и индивидуальные усилились ,времени было мало ,все нужно было успеть . Гриффиндор традиционно выиграл кубок по квиддичу и Кубок Школы ,но в нынешние времена ,никто и не думал львов упрекать , на фоне приходящих новостей , наличие хоть любой радости было важно . А ситуация ухудшалась с каждым днем : Пожиратели наступали , Мракоборцы оборонялись ,количество жертв росло с каждым днем , причем все лазареты были переполнены ,Министерство работало на пределе своих сил ,все понимали что рано или поздно состоится решающее столкновение и каждый готовился к этому дню . Обычно речь по поводу окончания года была радостной ..... Но не в этот раз..... - Каждый учебный год заканчивается радостно ,и мне радостно говорить об этом , провожая выпускников ,и студентов на каникулы . Но этот год был очень сложный . И тогда и сейчас ,мы все ощущаем ту опасность ,что нависла над нашим миром ,опасность ,угрожающая каждому из нас и всем в целом. Кто то из вас уже от нее пострадал или кого то потерял ..... Но тем не менее я верю ,что наступят лучшие времена ,что ночь кончится ,и наступит мир и рассвет .....Я верю что вы все в сентябре вернетесь в эти стены .... Речь директора была необычной ,никогда он еще так не говорил и студентам было непонятно ,верил ли он сам в свои слова ,и чего ждать еще от туманного будущего......
7 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором