Грусть - побочный эффект прошлого..

PG-13
Завершён
40
автор
Размер:
13 страниц, 4 546 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Прости меня, я не смогла

Настройки
Примечания:
—На арену приглашается бронзовый призёр чемпионата мира, двух кратный бронзовый призёр чемпионата Европа, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, и серебряный призёр олимпийских игр в Пекине - Александра Трусова *бронза, бронза, бронза, серебро - а золото, где оно?* Девушка пыталась сделалась хоть шаг на лёд..безуспешно Ноги вообще не слушались, а в голове крутилось - серебряный призер олимпийских игр, СЕРЕБРЯНЫЙ. Саша как только могла сопротивлялась самой себе, но помнив те слова которые она говорила на олимпийских играх, сопротивление уходило на второй план —Саша я прошу проходи - тихо говорила в микрофон Рудковская - давайте поддержим Александру Зал зааплодировал большим напором Саша даже не пыталась опомнился, но пересилив себя шагнула на лёд Всё внимания было толко на ней —Саша вот вот исполнит свой коронный 4Lz, давай Сашенька Но на арене был человек чьё внимание было не совсем на ней, скорей на её состояние Первое шоу, а ей уже больно, а ведь это только начало повседневных шоу «союз чемпионов Евгения Плющенко» Марк смотрел за каждым движением руки ноги и главное смотрел ей в глаза, но не разу не уловил обратного Обычно Саша всегда хоть украдкой смотрит на него, но не в этот раз.. Это лишь означало, что всё явно плохо Приземлив прыжок девушка как можно скорее поспешила поклониться зрителям —вот он самый настоящий серебряный призёр олимпийских игр - громко объявила Рудковская *опять на больное давит, знает ведь* Подумал Марк Тысячу раз проклиная чёртово шоу и всех вокруг Тишина и редкие вздохи наступили по окончанию мыслей фигуриста Где его девочка? Её нет. Она ушла. Ушла туда где сможет смотреть в одну точку и молча рыдать взахлёб Марк тоже затих, и лишь молился Богу чтобы успеть как можно быстрее и незаметней выйти с арены —Саша вернись пожалуйста, шоу не окончено - не поняв ситуацию, сказала Рудковская в микрофон *** Трусова покинула зону катка, но на выходе ей стали задавать вопросы, такие мерзкие и отвратительные как и по всей видимости люди которые издавали эти короткие вопросы.. —почему вы покинули лёд? —Александра, тяжело ли выйти на лёд после олимпийских игр? —вы ушли со льда только из-за второго места на олимпиаде? И куча других вопросов. Саша как могла пробиралась сквозь толпу журналистов, которые снимали её со всех ракурсов, кто-то даже посмел побежать за ней, но Трусова забежала в зону куда нельзя было журналистам. Александре не хотелось просто спрятаться, ей хотелось спрятаться именно за него.. за его широкие плечи, за тонкую шею, за голубые глаза, просто за его спину. Уткнутся носом в его грудь и безмолвно зарыдать. Ей не нужно было «укрытие», ей нужен был он.. *** —а сейчас мы закончим наше шоу, прыжковой битвой - Рудковская стала удалятся со льда, и именно в этот момент её перехватил Марк -скажите что у Саши заболела спина, мне тоже нужно идти —это невозможно, вы на шоу играете важные роли - сладила руки на грудь -невозможно оставлять Саша одну, я пойду к ней и доведу до медиков - выдохнул —ладно, хорошо - включила микрофон — дорогие друзья, мы приносим свои извинения, но Александра больше не выйдет на лёд, немного прихватило спину — почесала затылок — продолжаем! Марк тем временим уже удалился со льда, это так сказать был его «план» *** Саша не могу понять куда ей идти, впервые ей не хотелось идти к себе в гремёрную, там обычно всегда спокойно и тихо Немного пошатнувшись девушка, забежала в уже знакомую ей гримёрную, где на двери было написано - Марк Кондратюк .. *** Парень не находит себе место, было слишком тяжело понять где она сейчас, он не чувствовал контакт с ней. Парень принципиально выдохся. За три минуты он пробежал больше чем за всю жизнь. Оставалось два варианта, раздевалка * нет, слишком не привычно для Саши* или кажется туалет *нет, слишком людное место *. Проходя мимо мужских гримёрных, Марк как будто почувствовал нить и связь с девушкой. Он двинулся в сторону этой связи, как чувствовал и как указывало сердце. Добежав до места где сердце начала бешено колотится, Марк встал в ступор, он не мог понять от чего оно так стучит , оно колотится не от бега. Дошло до Марка. Связь! Вот она! Про себя прокричал Марк Он открывает дверь, и видит картину ЕГО девочка сидит в его худи около стены и глухо всхлипывает. Спокойствие налилось в Марка. Она тут! Жива и возможно здорова. Физически да, но точно не морально. Но она на месте. Он нашёл её. Девушка прижалась лбом к стене. Было больно видеть её такой -Сашенька.. - тихо выдохнул -Марк.. это слишком больно, я не могу - всхлип -я понимаю милая, понимаю. - положил руку на спину Она молился всем богам чтобы ей стало лучше. Марк не первый и не десятый раз видел её слёзы, и каждый раз в сердце. Он помогал ей справляться с эмоциями - бесполезно. Она плачет. Его девочке больно. Марк пару раз даже отпрашивался с тренировки чтобы побыть рядом с ней. Ему не надоело, и не надоест. Никогда! Он хочет видеть её улыбающуюся и радостную. Марк встречался с ней до олимпиады, она было не то,что тихая. Она была спокойная - при общении, при поцелуях и прочей нежности. Но на льду.. на льду этот милый рыжий комочек, превращалась в «русскую ракету», «девочку забывшая о слове гравитация», «злого рока», «королеву квадов» Она слишком мила была с ним и с друзьями, ну уж слишком для «русской ракеты». Тяжело даже от мысли что прошло всего два месяца, а она уже сотый раз в истерике, и это если считать те истерики которые были при Марке, но ведь девушка плакала ещё много раз - ночью,в раздевалке, в кафе, в туалете. Да где угодно, но самое страшное что парень об этом не знал. -я опять всё испортила, - сжала край худи - да? -милая, нет конечно. - взял за руку - ты никогда нечего не портишь. Девушка ещё больше начала всхлипывать. * и от куда у меня столько воды? * подумалось Саше -Сашенька, посмотри на меня - прокартавил - милая, пожалуйста.. Саша не смотрела. Куда угодно только не ему в глаза. Книга. Потолок. Дверь. Стул. Но не ему в глаза. А он наоборот. Ловил взгляд. Пытался. Девушка не могла. Не могла больше терпеть. Ещё вовремя поездки в Дубай, Сашу тысячу раз называли серебряным призёром. Она молчала. Потом придумывала «веские» причины чтобы пойти поплакать. -Марк мне нужно в туалет -Марк пожалуйста принеси мороженое -давай я первая в душ Было такое часто. Даже слишком. Марк понимал. Он знал. Но молчал. Но одна ситуация заставила его перестать делать вид как будто нечего не видит. Эти застывшие и еле сдержанные слёзы видит только он. Она не замечает. *** -Маркуш, иди первый в душ - просит -хорошо милая - целует в лоб Вернувшись из душа Марк осознаёт что девушка уснула на диване. Марк как не кто другой знал - сон у Саши чуткий, один звук разбудить может, не уснёт потом. Ему не как этого не хотелось. И она это знала. Так было на протяжении недели. Каждый вечер. Снова диван и он снова спит один. Но ему надоело. Надоело видеть её такой. Он делала вид что не понимает. Но всё вышло из под контроля. Трусова в очередной раз попросила пойти парня первым в душ. Он согласился. Пошёл к двери. Включил воду и захлопнул. Делая вид что купается. Он следил за девушкой. Через маленькую щель. На глазах снова эти душераздирающие слёзы, от одного вида «такой» своей девочки, хотелось лезть на стену. Сидела неподвижно и ждала. А он. Он тихо открыл дверь в ванную и выключил воду, и так де тихо закрыл обратно. Она быстро легла. Буквально соскочила и «уснула». Парень сделал вид что вышел из душа и отправился к девушке. Она «спала». Он также как и всегда: укрыл пледом, поцеловал в лоб и ушёл. Неееет. Он закрыл дверь в спальню и сел в коридор. Ждал. Она привстала. Огляделась. Никого. Тишина. Слёзы потекли рекой. Она вжалась в свои волосы руками. Не желав издавать и звука. Что-то шептала. Не смогла. Не смогла смириться. -милая - подошёл к ней -Марк? - опустила голову - почему ты не спишь? - -почему ты плачешь солнце? - поморщился -прости меня я не смогла - разрыдалась. -не нужно извиняться, я помогу. Помогу справиться. - поцеловал в лоб Понимала что без него утонет. Посмотрела в глаза. Прижалась. *** -милая тебе нужно умыться. Я помогу встать. - взял за руку -дальше сама - облокотилась на стену Саша стала. На ноги. Пройдя пару сантиметров. Упала. Закричала. Больно. Крик ударил по ушам, было не понятно что был за крик. Но он был громкий. Теперь Марк знал значения фразу крик души. Но не та ситуация. Ей больно. Его девочке очень очень больно. -Боже, малышка - прижал - милая, расскажи мне -я.я не знаю что это б.было - уткнулась носом в грудь парня - прости, прости, прости. - я снова тебя подвела. Я больше не нужна тебе? Тебе надоело? Да? - писк от безысходности. -милая, милая, милая - взял за руку - что ты такое говоришь? Мне не надоело. Я люблю тебя больше жизни. Всхлип. Всхлип. -больно, очень больно, я не знаю что мне делать - скатилась на колени - Марк, прости меня пожалуйста, я всех подвела. Опять. - выдохнула -милая, девочка моя, ты не виновата, - взял лицо в руки - ты лучшая, слышишь? Слёзы - не слабость. Посмотри на меня. - пилит взглядом. -слышу, - успокаивается - я не могу посмотреть - посмотрела. Сдалась. Ему можно.
Примечания:
40 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)