***
Маленький мальчик года 3 сидел в просторной гостиной совсем один. В помещении стоял настойчивый аромат свежести вперемешку с запахом досок. Неожиданно к нему заходит молодая девушка по имени Мэллисон. Мальчик тут же бежит к ней со счастливым лицом, дабы крепко обнять. — Мама! — кричит он и обхватывает ее талию. Лицо девушки недовольно кривляется и она слегка отталкивает мальчика, приговаривая тому, чтобы тот сел и успокоился. Маленький Рэн мигом послушался и вот уже сидел на стульчике у небольшого стола рядом с окном. Смотря на лицо мальчика, которое так и сияло от невинности и добродушия, Мэллисон словно была готова превратиться в скорченную от отвращения гримасу. Она всегда знала, что ненавидит детей и никогда б не завела, если бы ее муж не желал этого так сильно. При одном виде этого глупого, настойчивого существа ее выворачивало наизнанку, а тот лишь непонимающе поглядывал то на нее, то на букет роз в ее руках. Большие шипы покрывали весь столб растения, но даже так у них не получалось затмить красоту красного бутона. Мальчик запереживал, что его мать может пораниться, если будет сжимать ствол так сильно, но не успел ничего сказать, как та произнесла: — Ты же хочешь порадовать папу? — на ее лице появилась мягкая широкая улыбка, создающая чувство теплоты. Правда лишь в том, что эта теплота не была направлена в сторону ребенка. — Хочу! — Тогда… — начала она и бросила к ногам мальчика этот самый букет роз. — Убери все шипы и мы вместе подарим их папе. — девушка наклонилась в сторону мальчика и слегка поправила ему волосы, словно показывая, что он должен постараться «выложиться на полную». — Да! Я постараюсь. — твердо сказал он и Мэллисон покинула комнату, а после послышался звук захлопывающейся входной двери. Видимо она снова решила походить по магазинам с подругами, пока ее сын будет как маленькая личная «золушка» выполнять все ее наказы. Подняв каждый цветок, мальчик придвинул его к себе и внимательно осмотрел. Шипы на розе были очень острыми, а бутоны нежными, словно нежный человек с твердым характером. Словно если бы этот цветок был личностью, он был бы кем-то с прекрасной внешностью и стойкой душой, ну или же с доброй душой и крепкой внешностью. Представлять это было интересно, в голове сами собой появлялись образы, которые смогли бы охарактеризовать розы. «Наверное цветы были бы рады, если бы кто-то обнял их, ведь они никогда не ощущали этого из-за своих шипов.» — вдруг подумал мальчик. Папа часто обнимал его и говорил как сильно любит, поэтому тогда он был очень счастлив. Если бы розы были человеком — они наверное были бы его матерью, ведь та никогда не подпускала к себе никого, кроме отца, показывая ему свою нежность и великолепие. От этого даже стало завидно. Хотелось бы и Рэну почувствовать ее объятия. Неожиданно рука сжалась слишком сильно и по ней потекла небольшая красная струйка. Похожи шипы ранили его, но мальчик не обиделся на них, а лишь расстроился тому, как сильно он их сжал. — Теперь они испортились… — подумал он и решил сходить нарвать еще, не менее прекрасных растений, ведь папа будет рад любому подарку. Глаза упали прямо на окно, за котором кудри зеленого леса открывали тропинку, ведущую недалеко вглубь леса. Однажды мальчик гулял там с папой и там было очень красиво из-за живости и разнообразия разных красивых лепестков и растений. Это место словно было способно околдовывать, поэтому Рэн был уверен, что папе понравится. Быстро выбежав из дома, мальчик скрылся за кустами леса и решил идти прямиком по тропинке, чтобы не потеряться. Лесной аромат тут же заполнил легкие, птицы пели свои песни вдалеке, а светлое голубое небо скрывалось под кронами деревьев. При входе глубже в лес становилось все прохладнее, чуть темнее. Звуки обострились, от каждого шага звучало еле слышное эхо. Вдалеке на небольшой ямке среди деревьев виднелось множество красивейших цветов. Их голубоватый цвет необычайно переходил в фиолетовый, завораживая своим видом. Каждый конец уголка словно заострялся, но от этого выглядел только элегантнее. Рэн решил подбежать к этой ямке, ведь она находилась совсем рядом с тропинкой. Когда он подошел, смог полной грудью вдохнуть легкий запах цветов, он не был навязчивым и сладким, скорее от него отдавало легкостью, чистейшей речкой, которая текла среди камней. Он начал срывать их, неосознанно продвигаясь все дальше и дальше. И лишь когда в его руке был огромный букет фиолетово-голубых цветов он решил вернуться домой и подарить их отцу, что уже должен был вернуться. Но тропинка словно исчезла и только огромные кусты и деревья, по которым казалось даже не ступала нога человека, оставались рядом с Рэном. Маленький Рэн быстро понял, что потерялся. И он так же знал, что ему стоит остаться на месте и подождать помощи. Только вот теперь лес не выглядел равнодушным и спокойным, казалось, что что-нибудь может тут же выскочить прямо на тебя, поймать и утащить в свою пещеру, чтобы насладиться твоей плотью. По телу мальчика тут же пробежали мурашки. Он сел на траву и прижал цветы к своей груди так, будто они могли защитить его. На улице постепенно стемнело, а сквозь деревья было трудно что-то заметить. Рэну начало казаться, что про него забыли, что он остался один и его так никто и не найдет. Глаза быстро стали влажными, а вскоре и вовсе мокрыми настолько, что кажется в них был целый океан. «Так холодно.. и страшно…» — думал мальчик, стараясь не смотреть в тьму леса, смотрящую на него в ответ. — «Папа найдет меня.. точно найдет…» — Рэн?! — вдруг разнеслось позади мальчика. Он быстро развернулся и взаправду увидел отца. Ему казалось, что это может быть всего лишь галлюцинация, но широкая улыбка тут же озарила лицо. — Папа! Я здесь! — крикнул мальчик. Отец тут же ринулся к нему и крепко обнял. Цветы упали на землю, но это для тех двоих уже было не важно. — Папа, давай вернемся домой, ладно? Словно уже умоляя, спросил мальчик. Но ему никто не отозвался. Отец продолжал крепко обнимать его, пока в итоге не отодвинулся. Мужчина схватился за грудь, словно что-то причиняло ему огромнейшую боль. — Аааагх! — воскликнул он и вдруг свалился рядом с Рэном. Мальчика тут же пробрал ужас. Как такое может быть? По мнению мальчика его папа всемогущий, самый сильный и ничто не сможет его победить, так что же это! — Папа! — крикнул мальчик, но в ответ последовали лишь болезненные стоны, которые постепенно начинали сопровождаться сильными судорогами. — Папа! Папочка! Давай пойдем домой, папа!!! Мама ждет нас! В ту же секунду из носа и рта мужчины потекла кровь, а маленький Рэн даже не знал, что ему сделать, чтобы это прекратить. Если бы он только не решил пойти за цветами, ничего бы этого не случилось! Почему так происходит? — Папа… — всхлипы и стоны заполнили спящий лес, а стрекотание где-то позади стало раздаваться еще сильнее. — Я! Я… папочка… как мне помочь тебе… я… пойдем домой, прошу… я буду послушным, обещаю.. Сдерживать слезы было невозможно, мальчик даже не знал как помочь собственному отцу, который в содрогался в конвульсиях, истекая кровью. Вдруг отец медленно повернулся к мальчику и дрожащей рукой коснулся его руки улыбаясь в последний раз. Его дыхание медленно стихло, из-за чего Рэн испугался пуще прежнего, но уже не плакал. — П.. Па.. — пытался сказать хоть что-нибудь он. Но глаза отца закрылись, а тело Рэна задрожало. Рот медленно открылся, пытаясь произнести одно и то же слово. В глазах застыл лишь немой шок. — П-Па.. Папа? Никто так и не ответил ему. Тело отца становилось все холодней, прямо как и глаза Рэна. Мальчик подхватил отца за плечи и пыхтя стал тащить его в сторону, из которой тот вышел. Слезы медленно продолжили течь, но лицо не выражало ничего. Ни печали, ни отчаяния. Ничего. Вскоре показалась тропинка. Холодное тело отца стало реже биться о выступавшие корни деревьев, так что они стали передвигаться немного быстрее. Скоро показался и конец леса, в далеке которого виднелся свет лампы, ожидающий пока эти двое покажут себя. «Вдруг это мама? Она точно спасет папу! Он жив! С ним точно все хорошо. И мы снова будем все вместе…» — убеждал себя мальчик. Только вот его мысли не оправдались. Как только он вышел из леса с отцом, лежащим на земле, мать мертвым взглядом смотрела не них двоих и не произносила ни слова. Этот холодный вечер закончился. И начался ад.***
— Ааа! — воскликнул парень и быстро вскочил с кровати. Ледяные глаза женщины словно отпечатались на сетчатке глаз, но несколько раз помотав голову, все исчезло. Ему точно снился кошмар, только он забыл какой именно… Рядом с его кроватью как раз стояла мать и опять корчила из себя нежную мамочку. — Родной, уже утро. Пойдем. Покажешь нам то самое место. — позади в проходе стоял полицейский, что объясняло ее доброжелательность. Когда полицейский ушел, мать последовала за ним, но через зубы напоследок сказала: — Ах да, и прикрой этот кошмар на своей шее. — и правда. На шее красовался уже посиневший след от рук. Мать ухмыльнулась и захлопнула дверь. Рэн медленно встал, рефлекторно посмотрел на часы, а затем переодел свои грязные вещи в чистые. На его теле красовалась черная водолазка и мягкая длинная кофта до колен, а низ был из тех же самых штанов и кроссовок. — Что ж.. время пришло. Я надеюсь, что снова увижусь с вами, Эрон, Дэм. Дом быстро опустел. Впервые за долгое время там не было никого. Перед глазами предстала картина мертвых веток, ветерка, поддувающего из глубин зимнего сумрака. Нечто в этом лесе притягивало и удивляло. Словно заманивая своим напряжением и загадочностью, оно не оставляло людям и шанса на спасение. Роберт ведь исчез в этом лесу. Вероятно он как и Рэн попал в поселение за лесом, а возможно, что он просто замерз насмерть. И лес был глупым спасением для Рэна, спасением от матери и застоявшихся болезненных чувств. На ум пришла история о колдуне, что проклял лес во зло всем, но Рэну же казалось, что тот хотел показать людям насколько те глупы. Насколько сильно они способны лишать счастья себя и других от своей наглости. Поселение словно было доказательством, что совсем не везде так, как в поселении Рэна. Что не везде ты будешь чувствовать себя чужим, что не все хорошие люди исчезают по щелчку пальца. Будь Рэн Робертом, он бы тоже решил навсегда остаться в том месте. Хотя у него тут были друзья, семья… — Вот мы и пришли. — как-то больно радостно сказала мать и открыла обзор Рэну, который тут же выбежал вперед. Старая заснеженная полянка простиралась на несколько сотен метров вперед. Как-будто лес вырезали в этой части, оставив огромнейшее ничего. Тело пробирал холод, пока успокаивающе-убивающая тишина продолжала ласкать слух. И все же просто показалось. Невозможно само существование того места. Невозможно само существования таких людей, как Эрон и Дэм! Рэн просто идиот, что напридумывал себе эту успокаивающую сказку, проваляясь без сознания в ближайшем кустарнике. Но даже так, сердце сковала легкая покалывающая боль, которая с каждой секундой становилась сильнее и сильнее. — Как же так?.. — Мы только зря потратили время, сэр. — произнесла женщина и с усмешкой посмотрела на смятенное выражение лица своего сына. Кажется сейчас он выглядел еще нелепее, чем прежде. — Идем, сынок. Они вновь направились обратно, но Рэн продолжал спотыкаться на каждой кочке, падать на землю и снова вставать. Он все еще не мог поверить, что столь реальные ощущения были плодом его воображения. Где же тогда находится Роберт? Почему мальчик должен испытывать это все? Что же такого он сделал в прошлой жизни, чтобы заслужить все это. «Не может быть. Нет. Они точно существуют! Эрон. Дэм…» — подумал Рэн, неважно даже если нет поселения, только бы они были рядом. Его зрачки резко сузились, он развернулся и побежал, что было мочи в обратную сторону. Он никогда не признает, что столь реально ощущение тепла от их рук на его плече были всего лишь временным затмением. И именно поэтому он найдет их, найдет и тогда убедится, что в его жизни все еще есть смысл. Крики и шаги, звучащие вслед за парнем постепенно исчезли, но Рэн продолжал мчаться вперед, будто за ним как в тот раз мчались собаки. Лес постепенно становился все меньше и меньше, а после и вовсе каждый кусочек белоснежного снега посерел, словно от пепла, а на снегу красные отметины и еще не исчезнувшие следы шагов увеличивались, пока перед глазами не оказалась уже знакомая плитка парадной улицы. В некоторых местах она была полностью разрушена, а в некоторых завалена обломами жилых зданий. Город был разрушен и даже не смотря на холодную погоду, огонь ярко окутывал практически каждое здание. В местах, где теплом отдавало сильнее сидели несчастные люди, которые по-видимому смогли выжить после чего-то до ужаса страшного. Им оставалось теперь только ютиться в уголках грязных переулков и надеяться, что за ними придет помощь. Этот город поразительно отличался от того, что Рэн знал прошлым днем. За такое короткое время вряд ли бы все это успело произойти, поэтому можно было предположить, что время там и здесь и правда разительно отличается. Рэн даже не успел поразиться, как кто-то грубо схватил парня за руку. Сначала Рэн пытался отдернуть ее, но у него не получилось и рука заболела только больше. Человек, который схватил его за руку, был обычным пожилым мужчиной лет сорока, но что-то сильно выделяло его из толпы. Дорогая одежда украшала его тело, нежная прилизанная прическа и небольшие усы скрашивали страшно улыбающееся лицо. Да он уже точно не собирается сделать с ним ничего хорошего. Поэтому Рэну надо бы как-то поскорее убежать из его лап. — Шкет, а личико у тебя ничего такое! — произнес он и от его слов по телу Рэна мурашки стали плясать хоровод от отвращения вперемешку со страхом. Мужчина начал тащить парня за собой, попутно проговаривая свои планы, как их проговаривают злодеи в своих монологах разных фильмов. — Если бы монстры не стали нападать на государство Невелриэль, я бы точно не смог заработать так много на продаже таких пиздюков, как ты. Богатые люди клюнут на твое личико, а я получу за это сразу вагон денюшек, хехехехехехех...... «Еб… Какой кошмар! Тут появились что-то наподобие аукционов?!!?! Не хочу!!! Кто-нибудь!» — думал Рэн, но боялся произнести свои мысли вслух. — Приветствую, — неожиданно сказал какой-то парень с необычайно знакомым голосом. Когда Рэн глянул на него, тут же ошеломился. Его волосы словно слиток золота осторожно ложились на шею, а глаза топазного цвета идеально подходили к полностью белому одеянию. Мужчина тут же вздрогнул, его тело начало дрожать, а рука все крепче сжималась на запястье Рэна, отчего тот тихо мычал. Лицо Эрона вздрогнуло и он медленно достал длинный меч, что лежал в его ножнах. Не успел Рэн и глазом моргнуть, как шея незнакомца начала заливаться кровью, голова медленно свалилась, а рука отпустила его запястье. Светловолосый медленно подошел к Рэну, который вздрогнул от него в испуге и начал так же медленно пятится. Он пытался понять, точно ли это Эрон или ему всего лишь кажется. Этот парень выглядел гораздо выше Эрона, его тело было стройнее и он точно не убивал раньше случайных прохожих!!! Эрон взял ладони парня в свои руки и нежно осмотрел покрасневшее запястье, а потом с небольшой горечью улыбнулся и посмотрел прямо в глаза напуганного Рэна, что заставило того вздрогнуть вновь. — Почему при каждой нашей встрече ты успеваешь где-то пораниться? — его голос звучал по прежнему нежно и необычайно приятно на слух, так что Рэн немного успокоился. Но не успел тот ответить, как Эрон повел его за собой. Они словно по щелчку пальца прошли через множество мест в этом разрушенном городе и оказались возле большого особняка, который будто вовсе не пострадал от этого бедствия. Это помещение явно было больше прошлого места жительства Эрона и Дэма, так что Рэну было даже как-то неловко, учитывая что и прошлый дом был до удивления большим. Они вошли внутрь. В Эроне Рэну что-то показалось странным. Как только на двери послышался щелк, от поворота замка, Рэн обернулся и посмотрел на Эрона, который стал поспешно приближаться к нему. — М-может мы выпьем чай и обсудим все? — слегка дрожащим голосом спросил Рэн, но светловолосый его будто не слышал и лишь подходил все ближе, пока не подошел вплотную, слегка прижав парня к стене. — Я очень соскучился за эти два года. — произнес Эрон, его рука потянулась к шее слегка припустив водолазку. Он начал нежно облизывать и целовать синеватые следы, все еще ноющие от боли. — Мгх.. Стой, что ты… — пытался проговорить Рэн, но так и не смог. — «Два года? Неужели прошло действительно так много?»… Ладони Эрона начали гулять по груди Рэна, касаясь слегка чувствительных для него мест. Казалось светловолосый наслаждается тем, что делает. На удивление его прикосновения были словно облака, окутывающие тело парня, от них было очень щекотно и даже приятно. От тела Эрона словно начинает исходить темный дым, который испарялся после каждого поцелуя в шею. Разве нормально друзьям делать что-то подобное? Кажется он сильно изменился за это время. Он словно стал… одержим? — Я счастлив тому, что первым нашел тебя… — ладонь светловолосого поглаживала ту сторону шеи, на синяках которой остались красноватые засосы. — Теперь тебя никто не заберет от меня… обещаю. Его сладкий голос продолжал раздаваться эхом в коридоре огромного особняка. Смешанные чувства охватили тело ничего непонимающего Рэна… Солнце согревало тело, но объятия Эрона были куда теплее. Рэн позже расспросит его обо всем, а сейчас он хочет насладиться их долгожданной встречей.