Встреча ветра и адепта
8 апреля 2023 г., 16:40
Примечания:
Нуууу….. приятного чтения вам
Обычный день для Венти. Трудный день для Сяо. У нашего милого архонта каждый день практический одинаково проходит. С утро поет песни, кушает яблока а по вечером он пьет в компании Эолы, Кеий. Но в этот вечер не так. Старый друг Венти пригласил его в Ли Юэ на чай. Венти не может отказать своему старому другу, так что после очередной музыкальной пьесы, сразу же направился в Ли Юэ.
В: Ох, я устал, что же этот старик устроил чаепитие так далеко.
Вот уже не много и ДА он наконец-то добрался до назначено место. Это было «Горы Аоцан»
В: Слушай, старик не делай чаепитие так далеко. Помереть можно пока доберешься - сказал Венти хлопая по спине Чжун Ли
Ч: И тебе добрый вечер. Это идеальное месте для встречи старых друзей.
В: Ох, ты бы мог и в гавани сделать или же в Постоялом двору
«Ваншу» (?)
Ч: Нет.
В: Почему же мой хороший, добрый старый друг не захотел проводить там чаепитие?
Ч: Да я соглашусь, но мне Гань Юй сказал что провести чай в Горе Аойцан будет лучше.
В: ох-ох, понятненько ^^
Ч: Ты не против ещё одного гостя?
В: Что за вопросы, чем больше людей тем веселее ведь
Ч: эх и зачем я только спрашивал.
В: когда это гость придет?
Ч: должен придти уже сейчас.
В: Хех, интересно
Буквально через несколько секунд к ним подходит тот самый долгожданный гость.
Ч: Знакомься это Сяо. Он является яксой.
В: Хех, лицо у тебя знакомое. Будто раньше где то встречались.
Ч: ах да Венти, если ты не против могу ли я ему рассказать то что ты тоже.
В: Да рассказывай
Ч: Сяо это Барботос, анемо архонт.
Сяо был удивлен. Он тут же вспомнил ту мелодию на флейте.
С: Приятно с вами познакомиться Господин Барбатос.
В: Ааааа, ну пожалуйста Сяо не называй меня так. Я буду очень рад если ты меня будешь звать просто Венти.
С: Венти..? Хорошо если вас так устраивает то ладно. После этих слов Сяо сел на свободный стул. Венти же просто искренни ему улыбнулся. Вот и Венти сел на свободные месте. И их чаепитие началась. Длилась она около двух-трех часов. Венти с Чжун Ли много о чем говорили. Иногда Венти и с Сяо разговаривал. Задавал ему разные вопросы но Сяо всегда отвечал кратко и ясно. По этой причине их разговор не был таким долгим. И когда чаепитие закончилась, Венти решил пойти на «Тростниковые острова». Вот спустя некоторые время он уже у «Тростниковых островов». Он нашел уютное место и начал придумать новую мелодию. Его новая мелодия было прекрасно, рядом с ним собрались многие милые, пушистые животные. После окончание мелодии, он решил погулять по этим островам. Гулял, гулял и наткнулся на одну яксу. Это был Сяо. Он на удивления спал. Венти увидел то что его что то явно мучает. И решил сыграть до боли жуткую знакомую мелодию для Сяо. Играл он минут 5. За это время Сяо почувствовал что все кошмары, его проклятие исчезли. Будто их и не было. Венти так же продолжал играть разные мелодий. Через час Сяо все таки проснулся, рядом с ним лежал Венти и что то подпевал. Щеки Сяо покраснели. То что он увидел было будто не реальность а прекрасная картина. Он несколько секунд просто смотрел на него, не отводя взгляд. Венти это не мог заметить.
В: Ой, что-то случилось? Хех. - посмотрел Венти на него. Сяо лишь отвернулся и сказал что все хорошо и ушел.
В: хех, ты не капли не изменился с того времени..- вдохнув он лишь обратно начал что то подпевать. Сяо в это же время вернулся в «Постоялый двор
«Ваншу»» , забрался на самый верхний этаж. И стал просто смотреть в даль. Сам того не поняв тоже начал подпевать ту мелодию, что подпевал Венти в Тростниковых островах. Он хотел ещё раз, снова и снова услышать мелодию из его уст. Но Сяо понимал что это мечты. И лишь отбросил все эти мысли…
В это же время Венти хотел увидеть ещё раз умиротворение личика адепта…
Примечания:
Теперь хочу быть на месте Сяо.