Признания адепта
14 апреля 2023 г., 21:23
Примечания:
Приятного чтения
После этого дня прошло примерно 2-3 месяца. За все это время они хотели ещё раз встретиться. И вот Венти решил проведать Постоялый двор
«Ваншу». Подойдя к нему он почувствовал что то не ладное. Он побеспокоился, подумал что это Сяо попал в какую то передрягу. Он пошёл осматривать окрестности. И опять же увидел того самого адепта. На данный момент Сяо выглядел так будто его сейчас и вправду убьют все эти кошмары. Венти просто сел рядом, погладив того по голове начал играть нежную и прекрасную мелодию. Несколько минут игры и по Сяо было видно что ему стало лучше. Венти с облегчением вздохнул и поглаживал голову Сяо. Адепту не хотелось вставать. Хотел он лишь что бы этот момент не заканчивался. Но это не возможно. Сяо встал и хотел уже уйти. Но Венти остановил его.
В: Дорогой мой Адепт, куда это мы?
С: …
В: давай прогуляемся? Тебе надо отдохнуть
С: Якашам, не нужен отдых, и без этого прекрасно живу.- сказав парень почти что ушел но все таки наш архонт не хочет его отпускать.
С: хорошо, пошлите.
В: Хех, отлично☆
Сяо и Венти прогулялись по Постоялому двору
«Ваншу». И в конце узнали много всего. В основном разговаривал Венти, Сяо лишь иногда отвечал по типу «ага, мхм» иногда даже использовал другие слова. Если бы на мести Венти был кто то другой он бы просто молча ушел бы оставив адепта с такими манерами. Но не Венти, он радовался что Сяо хоть и не много но отвечает ему. Так и они провели этот чудесный вечер.
В: Слушай Сяо, давай каждый месяц в один день будем встречаться и гулять под лунным светом?
С: ааа…я не против.
В: Отлично тогда, увидимся через месяц! Береги себя, хорошо?
С: постараюсь.
В: Хехе, отлично!
И Венти ушел. Сяо же просто ждал. Весь этот месяц голова Сяо было забито им, его прекрасной улыбкой, его смехом, его голосам, его как северное сияние глаза. Все в нем тянула адепта. Он жутка не понимал что это за чувство так что не радость себе обратился к Ху Тао.
Х: Ой- ой -ой, кого же это привело?
С: Эх, я не рад этой встречи ну что поделать, мне нужна помощь.
Х: Хахаха, ты просишь у меня помощь? Вот этого я не ожидала. Ну так чем тебе нужно помощь?!
С:ну….
Сяо кратко рассказал Ху Тао о своих чувствах.
Х: Ради Моракс, ты ж влюбился!!!!!
С:Влю..бился??
Х: ДААААА, о боги. Чжун Ли представь наш адепт влюбился!!
Чжун Ли поперхнулся.
Ч: Аа.. да, и кто же эта везунчица?
Х: Да-да, расскажи кто смог украсть твой сердце! Она наверно красивая..
С: Она?
Ч:ну да, кто она?
Сяо почесал голову и посмотрел в угол комнаты. Он представил внешность Венти в женском.
Мысли Сяо:ничего не изменилось…
Х: Нуууу, не томи- подошла наша Ху Тао к Сасяо. Посмотрела прям в его янтарные глаза.
Х: Ну что молчим?
Сяо просто молчал.
Ху Тао пыталась хоть что то узнать. Но все её попытки четны.
Ч: Познакомишь нас?
С: Господин Мо…Чжун Ли вы с ней уже знакомы.
Х: Ээээ, так не честно! Мен тоже познакомь с ней!!!
С: Следующий месяц.
Сказал Сяо потом сразу же ушел.
Х: Странный адепт. Эх ну ладно придется ждать.
Ч: Думаю она идеально подходит для Сяо.
Х: Тоже так думаю, ну что иди гробы продавай.
В это время Сяо направился к Отмелю Яогуан. Что бы походить.
С: Вот что значит чувствовать любовь..
Пока наш адепт думал над своими чувствами, наш дорогой архонт свободы сидел в долине Ветров, под большим деревом и пел совсем новую мелодию которая было специальны придумана для Сяо. Венти хотел по быстрее снова увидеть Сасяо. Так же и Сяо хотел быстрее увидеть Вентика. Ну что сказать привязались они друг к другу за несколько дней. Как и обещал Венти он пришел спустя месяц. Когда Венти пришел к Постоялому двору
«Ваншу». Сяо там не оказалось. По словам хозяйки он направился к Озеро Лухуа. Венти решил тоже туда сходить по приколу. Ну что скучно ждать свою любовь. Легче самому к нему пойти, не правда ли? Вот и Венти так решив, уже находится рядом с Озеро Лухуа. Он осматривал всё, было много заброшенных развалин и руин. Венти ещё не много осмотрел и нашел дерево. Решил посидеть там. И как всегда кушал яблока и играл на своей лире. Тут неожиданно появляется Сяо.
С: Господин Венти, что вы тут делаете? Тут ведь опасно.- скрестил руки.
В: Боже, ну Сяо, не будь занудой. Я вообще то пришел к тебе сюда! - Венти встал и обнял Сяо.
С: Ко мне?
В: Да-да, я пришел к постоялому двору
«Ваншу». Тебя там не было. И мне сказали что ты сейчас в Озеро Лухуа.
С: Аа, понятно…Так что зачем ты мне искал?
В: Ну я же обещал встретиться с тобой через месяц, забыл (?)
С: Нет
В: ну вот теперь, чем займемся?
С: можем сходить кое куда.
В: Ооо, куда?
С: Это..будет секрет.
Вот спустя несколько минут они пришли к Слону Уван. По словам Ху Тао это отличное место для признания в любви.
С: Мы пришли.
В: Ого тут и вправду красива. Чем тут займемся?
( Они там походили несколько дней вместе и Венти влюбился в Сяо, а вот Сяо уже как несколько лет его любит, прикинь те. )
С: Я должен признаться.
В: А? в чем же?
С: Я…Вас люблю Господин Венти. Ваши глаза как северное сияние, ваша улыбка, которая ярче чем солнце, улыбка которая грет душу, ваша мелодия… я все люблю что связана с вами..
Венти конечно ожидал признание в любви, но явно не ожидал такое признание.. говоря кратко Венти был в таком шоке что даже не одного слова не мог сказать. После признания Сяо лишь отвернулся, он был весь красным, тело дрожала, он знал что признаваться в любви это сложно, но не на столько же. Когда до Вентисы дошло что случилось, он повернул Сяо к себе, так что бы его глаза смотрели в его. Вот и наш бог свободы нежно целует губы адепта. Только представьте закат, не большое озеро, два милых и чудесных анемо голубков, стоят под большим деревом и целуется. Это чудесно. Атмосфера такая что кроме этих двоих больше никого нет. Вот и так и думаю хиличурлы и фатуи которые смотрели на них.
Ф1: Мммм, романтика..
Ф2: Дай пиво, чувство что дальше будет ещё лучше.
Ф1: На пиво.
Ф2: Спасибо.
Сяо вахуе.
В: Хехе, я тебя тоже люблю всем своим сердцем, солнышко ты моё.
Сяо от смущения весь покраснел, положил свою голову на плечо Венти. А Вентик лишь поглаживал его голову.
В: Ты оказывается тот ещё стесняшка, хех.
С: ……..
в: Ну что ты? Я же шучу. Хехехе
Сяо убрав голову с плеча Венти, взял наш адептик нашего архонта ветров за талию, притянул к себе и поцеловал его губы, все углубляя их поцелую.
С: я боялся что это будет не взаимно- отстранился Сяо и сказала.
В: а что бы ты делал, если бы я не ответил взаимно? М?
С: Я бы…- задумался и продолжал. Я бы принял бы, и заточил бы свои чувства так глубоко.
Венти лишь обнял его, так крепко что аж не заглушил его. Сяо обнял его в ответ только вот не уверена.
Тем временем Фатуи и хиличурлы которые смотрели на это.
Ф1: Хм
Ф2: чего?
Ф1: тоже так хочу
Ф2: ты че даун? На первом место наша миссия, а то господин Чайльд нас убью и не только…
Первый Фатуист посмотрел на второго.
Ф1: у меня есть идея
Ф2: какая?
Ф1: может нам замутить?
Ф2: Ты точно Даун! Ну давай
Ф1: Да ну ладно, согласился. Спасибо.
Примечания:
Хех, Фатуи интересно смотреть на романтику