Бар "Lackadaisy"
-О-о-о, здравствуйте мистер Рикаби! - приветливо отозвался Горацио Бруно - сторож и по совместительству официант бара. -Приве-е-ет Горацио. Пожалуйста, называй меня по имени, мы же, как никак коллеги, зачем такие формальности. - положив руку на плечо Бруно сказал Рокки. -Оу... эм, хорошо Рокки. - немного замявшись проговорил Горация. -Вот и отлично! - заулыбавшись сказал Рикаби, - пропустишь? -А, да конечно, проходи! - как и положено, Бруно просто и невозмутимо открыл двери заведения, - счастливо! Пройдя вглубь комнаты у барной стойки сидели не в лучшем расположении духа Мисс Мэй, Вик и обкуренный Дориан "Зиб" Зибовски. -Зи-и-иб, иди уже сыграй хоть что-нибудь, чтобы развеять эту смертную тоску! - чуть-ли не рыдая сказала хозяйка. -Какой в этом толк? - невозмутимо задался вопросом Зиб, - да и Джей Джей хорошо справляется. -Ты хочешь сказать, что игра на тромбоне может развеять тоску? Он же сам её и создаёт! - вмешался Вик. -Не лезь, куда не вздуется мальчик. Взрослые решают спор. - также легко проговорил Дориан. -Эм... вообще-то я буду по старше тебя. Причём на 2 года... - с небольшой усмешкой сказал Сэйбл. -Да какая в этом разница! Не с тобой говорят и дело с концом! - уже более нервно прикрикнул Зибовски. -Эй-эй, успокойтесь, пока дело не дошло до бойни! - успокоил обоих вовремя подошедший Рокки. -Рокки, милый! Вы уже вернулись, вернее... ты. - сказала Митци с небольшим опасением, - а где же Иви и Кэлвин? -Произошёл небольшой инцидент, из-за которого Веснушка теперь будет носить на своей груди шрам. - раздвигая руками и немного улыбнувшись ответил Рикаби. -В каком смысле шрам?? Он что - ранен?? Сильно??! - обеспокоилась за здоровье своего сотрудника, нежели за целостность груза Мисс М. -Не беспокойтесь Мисс М, пуля прошла насквозь. Осталось дождаться оценки Лео насчёт его ранения. - проговорил Рокки. -Ну и слава Богу! - обрадовалась Митци, - и ещё кое-что. Как прошло ваше поручение? -С этим возникло пару затруднений и мы смогли достать лишь половину всего груза. - сказал немного огорчённый Рокки, - правда нам пришлось потратить пару патрон, но это уже мелочи. -Я рада, что всё прошло, куда лучше чем задание, которое я вам давала 3 месяца назад! - улыбаясь сказала мисс Мэй, - милый, может ты хотя бы попытаешься развеять эту тоску? Напитки есть, а музыки - нет! Такого никогда отродясь не было. -Как скажете Мисс М. - весело сказал Рикаби направляясь к сцене со своей скрипкой, - давайте ка я вам спою песню про зиму, как раз, уже совсем скоро рождество, нам всем нужно рождественское настроение. Эти скрипки зимы - то метели и вьюги, То капели, хрустальной струною звеня, Создают совершенные зимние фуги, Что так дороги душам с нехваткой огня. Этот плач или стон, фейерверк брызг и капель То наводит тоску, то весельем искрит... Как изящен смычок и его обладатель! И о нашей с тобой он любви говорит... Ведь любовь всем полна: радость встреч и разлуки, И дрожанье ресниц, и биенье сердец. Нет без солнца страстей, без душевной нет муки. У игры никогда не наступит конец...Клиника Лео Квакенбуша.
В то время, как Рокки развлекает посетителей бара своими песенками, Иви и Кэлвин успешно добрались до клиники, где работает Лео. "звонок в дверь" -Кого, чёрт подери принесло в такое время! - послышался грозный голос Лео, - кто? -Кхе, здравствуйте доктор. Нам срочно нужна помощь! - проговорила Айви сдерживая слёзы, и придерживая Веснушку за плечо, чтобы тот не упал. -Да я уже вижу мисс Пэппер. Ладно, проходите! - сказал Квакенбуш открывая двери. Пройдя внутрь здания доктор лишь медленно указал на его кабинет, который как раз находился напротив входной двери. Пройдя в его кабинет, тот попросил положить Кэлвина на хирургический стол, чтобы было легче осмотреть рану и дать точный диагноз.Спустя полчаса обследования.
Через полчаса мучительного ожидания, Лео всё же разрешил Иви пройти в кабинет. -Ну что могу сказать, с вашим кавалером всё будет хорошо. Пуля прошла насквозь, при этом не задев никаких жизненно важных органов. Но из-за довольно большой потери крови ему придётся воздержаться от каких-либо физических нагрузок, так как это может негативно сказаться на его здоровье. - проговорил доктор. -Хорошо доктор... постойте, вы назвали его моим кавалером? - немного ошарашенно спросила Айви. -Именно так я его и назвал. Мисс Пэппер, я знаю вам не первый день, поэтому нечему тут удивляться. Давайте лучше поговорим об оплате. - с такой же интонацией сказал Лео. -Хорошо, сейчас. Так... а где же... чёрт! - озадаченно прошептала Иви, - где же он?? -Дайте угадаю: вы забыли взять с собой деньги? Я всё правильно понял? - с небольшим недовольством спросил Квакенбуш. -Нет же! Он же был... - не успела сказать Иви, как вдруг протянулась рука Кэлвина, в которой он держал деньги. -Вот, возьмите! - сдерживая боль сказал Веснушка. Приняв три пятидесятидолларовые купюры, Лео без всяких замедлений отпустил своего нового клиента. -Веснушка, как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно спросила Иви, - тебе не больно? -Спасибо... - единственное, что прозвучало от Веснушки. -Что? За что? Я ведь нечем тебе не помогала толком... - немного замявшись, ответила девушка, всё также придерживая Кэлвина. -Нет... ты сделала нечто большее. Ты не оставила меня на произвол судьбы, не оставила умирать. За это я тебе благодарен, и хотел бы тебя отблагодарить, как следует. - мужественно ответил Веснушка. -И как же? - заинтересовалась Иви. Вдруг не дождавшись ответа, Кэлвин прижал её к себе и обнял так сильно, как только мог. Через минуту непрерывных обнемашек, он дотронулся своими мягкими, нежными руки до её щёк и слил их губы в нежный, пылающий поцелуй.