9 августа 1914 год.
Восточный фронт.
В 1914 году, когда только началась война народ никак не мог понять, кто друг, а кто враг. В конечном итоге 6 августа 1914 года Австро-Венгрия, родная страна Виктора объявила войну Российской Империи. Всех мужчин, которые старались любыми методами сбежать и избежать мобилизации карались расстрелу, потому что этим поступком они показывали, что могут быть предателями Родины.Казармы на окраине Австро-Венгрии.
День не предвещал ничего хорошего. Земля содрогалась от взрывов, совершавшихся миномётными установками русских. В глазах каждого сослуживца, сидящего за столом ожидая прекращения бойни, виднелось ничто иное, как страх... На момент войны, Виктору было уже целых 28 лет. Сидя за столом с парочкой парней, которые были намного младше Васко, они вели разговор по поводу войны. -Да ладно!? - удивлённо произнёс парнишка, невысокого роста, с растрёпанными волосами и серьгой в левом ухе, это был Джошуа, один из самых разговорчивых, но в то же время, одним из самых раздражительных персон, присутствующих за столом, - и ты веришь, что это парень реально оттуда? -Да я тебе точно говорю! - выпив очередной стакан воды, сказал чернокожий парень лет двадцати, с небольшой козлиной бородкой, в козырьке и повязкой на лбу, перекрывающую слабую кровопотерю, это был Гарсиа, - мы главное воюем с этими идиотами, а нам высылают одного из них! И чего от нас жду, что мы просто так возьмём и примем его к нас с распростёртыми объятьями?! Виктор сидел в самом центре, чтобы не упустить ни малейшей детальки. Честно сказать, ему было попросту плевать с кем ему придётся сражаться рука об руку, главное чтобы то, кому он начнёт доверять в один прекрасный момент не вонзил нож ему прямиком в спину, как это делали некоторые новоиспечённые эмигранты, ненавидящие другие народы. -А ты что думаешь, Венгр? - так прозвали Васко, за то что он среди большей части солдат, являлся чистокровным Австро-Венгром, - что ты думаешь, о нашем новом "друге"? Немного помолчав, Виктор посмотрел вперёд, увидев того самого новенького эмигранта. У нового сослуживца было всё, что требовалось хорошему солдату: хорошая физическая подготовка, приличный рост и главное - характер. Васко продолжал наблюдать за парнем, которому на вид было приблизительно лет двадцать пять. Он подходил чуть ли ни к каждому столу, чтобы присоединиться к новой компании, но все к кому он подходил, только и делали, что прогоняли его, сопровождая его самыми разными грубыми фразами: "Вали нахер, жалкий русский!", "Что б ты сдох со своим народом!!", "Как там говорят: в бочке мёда обязательно будет ложка дёгтя? Вот ты как раз таки и есть тот самый дёготь!!!" Наконец, очередь дошла и до стола, за которым сидели Виктор, Джошуа и Гарсия. Подойдя к столу, молодой человек легонька приподнял руку, таким образом здороваясь со своими сослуживцами, но вдруг Гарсиа проговорил, смотря прямо в глаза несчастного: -Слушай парень, тебе тут не рады, так что лучше пиз... - не договорив свою фразу, Гарсиа почувствовал тяжёлое и крепкое прикосновение, которое сопровождалось нарастающей болью из-за сжатия, - арх-х, Виктор, ты чего творишь! Тебе же, как никому другому известно, что они истребляют твой народ, а ты эту падаль ещё и защищаешь?! Виктор серьёзно посмотрел на товарища, и проговорил тихим, но озлобленным голосом: -Послушай меня, Гарс! Есть я услышу хотя бы одно оскорбление в сторону этого парня, ты не поймёшь, как окажешься в медпункте со сломанным ребром! Просидев в том же положении ещё примерно минуту Виктор продолжил: -Мне плевать какой он национальности, с какой он страны и так далее! Сейчас мы все находимся в этой яме, и лично я не вижу смысла грызться из-за этой ерунды! После этих слов Васко облегчил свою хватку, аккуратно приподнялся и массивными, но в то же время тихими шагами подошёл к новенькому. -Ну что же... - почёсывая затылок протянул громила, - будем знакомы! Я Виктор. После этого он протянул свою здоровенную руку парнишке. -Дмитрий... Скурко! - произнёс Дима, ответив на дружественный жест тем же. Именно после этого самого момента началась долгая, военная дружба двух товарищей - Виктора и Дмитрия!20 декабря 1927 год.
14:50.
-Эх... вот так мы и познакомились. - тяжело вздохнув, произнёс Виктор, - да, в не самое лучшее время, но все тяготи, которые приключились с нами за те три года, только сильнее укрепили нашу дружбу. В помещении наступила гробовая тишина, которую через мгновение прервал Кэлвин. -Подожди, ты сказал три года? - удивлённо спросил Веснушка, - война же шла четыре года. После этих слов Васко прикрыл свои глаза и как можно сильнее сжал свои кулаки, из-за чего бокал находивший в реке Виктора раскололся и разлетелся на множество мельчайших кусочков. -Да... так и есть. - тихо пробормотал громила, - в 1918 году, когда закончилась война... Дима просто... пропал без вести, никто не знал, что с ним приключилось: кто-то думал, что во время сражения его подстрелили и он остался там в поле, медленно умирая, или же просто сбежал. Но точно был уверен, что он сильнее этого! Зная его крепкий характер и желанье жить, он бы ни за что не дал себя подстрелить, да и тем более - сбежать! Немного помолчав Виктор продолжил: -А почему вы решили о нём спросить? Да и откуда вы о нём вообще знаете? - ещё сильнее поинтересовался Васко. -Рокки... он повстречал его. - энергично произнесла Айви, - он повстречал твоего старого друга! Скурко! После этих слов Виктор резко посмотрел на парочку и очень энергично произнёс: -ГДЕ??? -Кажется он что-то говорил про старый заброшенный дом на улице Ломбард-стрит. - произнесли в два голоса Иви и Кэлвин, после чего оба тихонько замеялись. Выйдя из-за барной стойки, Виктор направился в сторону гаража. -Виктор, ты куда это? - чуть прикрикнув спросила Айви. -Мне нужно повстречать своего старого друга! - строго произнёс Васко. -Мы с тобой!! - вновь произнесла в два голоса парочка. Громила не став уговаривать ребят остаться, лишь продолжил так же быстро направляться к машине. Сев в грузовичок, троица направилась прямиком к сторону Ломбард-стрит. -И-и-и, ты уверен, что он тебя помнит? - спокойно спросила Иви. -Ты на что это намекаешь? - не отводя взгляд от дороги поинтересовался гигант. -Просто уже немного-немало 10 лет с вашей последней встречи... он мог забыть о вашей дружбе. - тихо подметил МакМюррей. Виктор, задумавшись о словах своих спутников начал подозревать, что всё, что сказали могло быть правдой. -Арх-х... - лишь прорычал Васко, на сказанные ему слова. В этот момент в машине наступила тишина, которая перебивалась постоянным постукиваньем двигателя.Спустя 5 минут езды.
Через короткий промежуток времени, машина наконец остановилась у потрёпанного из-за времени здания, больше напоминающего приют. -Виктор, ты уверен что это то место? - поинтересовалась Айви. -На все сто! - ответил верзила, после чего все троя вылезли из грузовика и направились к входной двери. Постучав в дверь, послышались поспешные шаги, сопровождающиеся грохотом. Спустя минут двери отворились. -Эм... здравствуйте... - осторожно произнёс мужчина. -Ну здравствуй, старый друг. - тихо произнёс Виктор. -Виктор... - произнёс Дмитрий, после чего быстрыми движениями рук, как можно сильнее обнял своего старого, военного друга.