Кружочки больше делать не умею.

R
Завершён
3
Размер:
59 страниц, 17 657 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 9

Настройки
С последнего неудавшегося визита Дьяконова прошло три дня, и студенты зависали каждый у себя дома, не зная, как развеять навалившуюся на них вечернюю скуку. Решение пришло довольно быстро - Рем, которому это всё надоело быстрее всех, предложил попереписоваться в их давно созданном, но заброшенном групповом чате. Друзья, конечно же, поддержали идею и стали накидывать буквально всё, что у каждого было на уме. – скучно что-то.. – согласен – поддерживаю – ну что, есть, чо перетереть? – вроде... – ды было вроде.. – так что? – у меня др скоро! Это возникнул Эмс, который не нашёл никакой другой особо важной новости. – Эмс, я тебя, конечно, поздравляю, но мы с тобой через стенку сидим, зачем это писать? Скептически отозвался Рем. Вместо того, чтобы поговорить с братом вживую, Эмересон по приколу начал строчить в группу : – ты же сам затеял это! И вообще, может я не тебе пишу. – Эми, мы знаем и помним, когда у тебя день рождения, поверь)) Неожиданно нежно написал Доминик, обычно склонный к сарказму и едкостям. – мы даже подарок тебе приготовили! Чуть ли не одновременно радостно написали Виктория с Биллом. – эй, Вик! У тебя вообще язык за зубами не держится!? Билл! И ты туда же! Повисла маленькая пауза, а затем появилась надпись "Билл печатает" – ой,... – эх, что теперь ойкать. – знаешь, хотя бы мы не проболтались, какой именно подарок, а это было бы намного хуже. Разбавил драматизм Итана Себастьян. Затем постепенно и без того не особо содержательный диалог и вовсе сошёл на нет. Туда всё ещё продолжали приходить какие-то невнятные отрывки мыслей, до тех пор, пока на экране у друзей не появилось довольно странное, написанное без контекста сообщение от Дамиано : – чтоооо?? БЛЯТЬ... Остальные участники переписки сидели, недоумённо уставившись на сообщение. Прошло ещё некоторое время, прежде чем Виктория написала : – эм... Дами, а что случилось то? А затем сама, чуть не выронив телефон из рук, начала в накатившей непонятной панике строчить : – нет, нет, нет!! Чтооо?!?! Как?! Что, блять, за хрень?! В следующие же несколько минут, а точне почти полчаса, переписка начала сотоять почти полностью из сообщений подобного рода. За Викторией Рем, Себ и Итан одновременно прислали : – вы гоните... Этого не может быть... А затем подключились и остальные, до чьих мозгов ещё не дошло, что происходит : – Бля! – бляяя?! – БЛЯТЬ!! – Пиздец!! Так как из ошеломлённых, истеричных и неразборчивых сообщений вряд ли что-то будет понятно, не буду томить и скажу прямо – к студентам начала возврщаться памать... Розовые, да и ко всему прочему ещё и наглухо мутные очки, в одно мгновение слетели с глаз компании. Да, они пока что вспомнили не все моменты, но основную часть, которой было достаточно, чтобы осознать весь пиздец происходящего, точно. До студентов стали долетать, идущие буквально в хронологической последовательности, детали их жизни с Дьяконовым, то, как он своеобразно вёл уроки, и даже их пребывание в астрале ровно до момента, когда они свалились в пропасть. После этого они, априори, ничего и не могли бы помнить. (И да, то, что их убил именно Дьяконов они тоже не вспомнили) Далее эти хаотичные воспоминания сложились в одну большую и весьма ужасающую картину. В один миг все те моменты, когда Дьяконову по "непонятной" причине резко поплохело, когда он взял такой длинный больничный, когда он, в конце концов, отказался открывать дверь под предлогом того, что он "заразен", встали на свои места, отрыв студентам глаза на глобальность проблемы. Телефоны снова завибрировали. – получается, моё волнение и непонятная паника были не просто на пустом месте... Но что же сейчас с Дьяконовым на самом деле? Что произошло с нами, чёрт возьми, что у нас на какое-то время просто отшибло память?! Начал задаваться вопросами Дамиано. К нему подключился Итан. – и странно, что момент, с которого мы ничего не помним совпадает с тем, когда Дьяконов уходит на больничный. Значит они связаны.. – а никто не помнит, что происходило с Дьяконовым на последнем уроке? Перебила Виктория Итана. – эм.. Кажется, Алекса как-то странно трясло, он явно был не в адеквате, а Дамиано его разбудил. Ответил, вспоминая на ходу, Билл. – а чо его трясло то? Доминик до сих пор оставался одним, к кому память частично не вернулась. Пояснительная бригада в образе Эмса подъехала незамедлительно. – А! Я кое-что вспомнил! Мы же до этого были в астрале, а когда мы, так сказать, "спустились обратно", Дьяконов всё ещё был там. – эх, как будто это многое решает.. А почему он тогда там был, когда мы уже ушли? Что произошло в астрале без нас? Может это играет ключевую роль, а мы это игнорируем. Рем начал неосознано нервничать, а от того и сердиться на всякие пустяки. Однако его пылкие слова не прошли мимо и заставили всю группу погрузиться в минутное молчание и раздумье. – судя по всему, вряд ли что-то хорошее.. Высказал предположение Итан, а Дамиано мысленно всплеснул руками. – эх, знать бы что! – а нельзя ли спросить у него? – это была бы просто замечательная идея, Вик, но он нам в прошлый раз вообще дверь отказался открывать! И я так понимаю, что на его телефоне стоял автоответчик, потому что уж больно неестественно и пластиково звучал его голос. – ну давай хотя бы попробуем ему ещё раз позвонить. – в 10 вечера?! – Дамиано! Время не имеет значения, когда назревает такой важный вопрос! Звони! – ладно.. Дамиано на время вышел из общей переписки и отошёл позвонить Дьяконову. Тем временем диалог продолжался. – блин, а даже если мы сейчас ему вот так позвоним, то что говорить то будем? Задумалась Виктория. Себастьан подключился. – мне кажется, что он когда вышел из астрала, должен был, да и скорее всего заметил, что у нас отшибло память, поэтому накидываться на него с кучей неожиданных вопросов точно не стоит. – ага, а теперь попробуй это сказать Дамиано, который там, наверное, сейчас целую тираду Дьяконову прочтёт. – если сможет дозвониться.. Остановил Доминика Билл. – ребят! Я только что раз десять пытался дозвониться до Дьяконова, а мне всё автоответчик мурлычет : "здравствуйте, со мной всё нормально, но не приходите ко мне: заразитесь!". Блять, да для чего он вообще его поставил!! Чтож с ним там, в самом деле, происходит, что он даже на звонки отвечать не хочет?! – или не может.. Опять аккуратно добавил Билл, чьё короткое сообщение было для компании куда содержательнее нервной простыни Дамиано. – и правда... А если он и впрямь просто не может взять трубку.. В сообщении Виктории явно читался испуг. Доминик продолжил её мысли. – из-за чего, интерестно? Опять раздумья и пугающая тишина по ту сторону экранов. – блядь... – ну что опять, Дамиано! – да то! Вот сейчас я просто на 100 процетнов уверен, что с ним точно какая-то ебеня происходит! Разве не понятно?! Он не отвечает на звонки, дверь отказывается открывать, последний раз, когда мы его видели в академии, он выглядел настолько разбито и плохо, что даже тогда можно было понять, что что-то не так! А сейчас, скорее всего, может быть уже поздно! Так что давайте завтра же к нему съездим и решим наконец эту чёртову проблему! – то есть, ты хочешь сказать, что он там, в своей квартире, умер что ли?! Начал ещё сильнее драматизировать Рем. – нет,.... А хотя... Блять! Зачем ты вообще про это сказал?! Да, может! Но от чего?! От чего ему вдруг умирать пришлось?! Мы же уже сошли на том, что он взял больничный не по причине реальной болезни! Такой поворот заставил студентов в очередной раз задуматься. Боже! Что же сейчас творилось у них в головах! Какой хаос! Море нерешённых вопросов и догадок делали ситуацию ещё более многослойной и трудной для решения. Для студентов сейчас самым важным было убедиться, что с их явно поехавшим учителем было всё в порядке, а уже причины, следствия и весь этот огромный клубок событий они планировали распутывать после достижения первой цели. Поэтому следующим сообщением, прилетевшим в чат в 3 с хреном часа ночи стало : – к чёрту все разборки! Если мы тут ещё неизвестно сколько будем головы ломать, может с Дьяконовым случиться что-то ещё более серьёзное, чем случилось сейчас, а я уверена, что с ним что-то случилось! Поэтому завтра же мы едем к нему, открываем эту чёртову дверь, а дальше.. разберёмся что делать! Такое длинное, жёсткое, написанное командным тоном сообщение от Виктории точно никто не ожидал. – ну.. Я вообще это и имел в виду.. – ну Дамиано! Итан мог буквально визуализировать эмоцию, отображённу на лице Дамиано. – ну так что, идёт? Переспросила Виктория, дожидаясь положительных ответов. – да – да! – согласен, нечего томить. – ну всё, завтра, тогда, поедем разбираться..
3 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник