Точка зрения

R
В процессе
34
автор
Kavi Vanopa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 217 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
2079 год, май. Наомаса Тсукаучи сидел в своём кабинете и пил кофе. Его стол был завален различными документами и иными бумагами, скопившимися за прошлый месяц в стеллаже. Их стоило разобрать: ненужное — выкинуть, завершённое — сдать в архив. Работы было много, он уже потратил на все это более двух часов и ужасно вымотался. К тому же, сегодня ночью ему снова снились кошмары о событиях весны прошлого года, он проснулся в четыре утра и больше не мог уснуть, поэтому сейчас ощущал себя вдвойне уставшим. Эта кружка горячего ароматного кофе, принесённого заботливым Сансой, стала его спасительным перерывом от нудной и непростой работы. Вообще то обычно Тсукаучи любил свою работу и отдавался ей без остатка. Но бывали моменты, такие, как этот, когда ему отчего-то хотелось, чтобы всего этого не было. Чтобы все, что происходило в его жизни, происходило бы не с ним, а с кем-нибудь другим, хотя он никогда бы не смог чётко ответить, кому он готов пожелать того, что происходило иногда с ним. Особенно в последние несколько лет. Особенно за этот последний год. Потому что лично он считал это своим персональным адом. Мужчина вздохнул, смотря в окно и медленно попивая кофе. На удивление, в последние месяцы было достаточно спокойно. — Тсукаучи-сан, — в кабинет заглянул Санса. В его глазах был виден страх, непонимание и неверие. — То, что сейчас происходит… Вы должны это увидеть. Ну вот. Стоило подумать, что сейчас все спокойно, как сразу что-то случилось. И за что ему все это? — Иду, — кивнул мужчина, поднимаясь с кресла с кружкой кофе в руках. Они вошли в просторную общую комнату, где стоял большой экран. «Прямо сейчас мы ведём прямую трансляцию с места событий! И вы только посмотрите, что происходит: Юэй рушится! Здесь собралось, наверное, больше сотни различных героев, но они ничего не могут сделать. Ох, как бы мы все хотели, чтобы Всемогущий сейчас был здесь!» Всемогущий… Наомаса зажмурился до боли в глазах и сжал руки в кулаки. Зачем только ему об этом напомнили? Всемогущий… Герой номер один, всегда весёлый, всегда улыбающийся, всегда сильный и смелый. Не раздумывающий ни секунды, сразу же рвущийся в самое пекло. Непобедимый, недостижимый. Более, чем все остальные, достойный звания настоящего героя. Всемогущий… Тошинори Яги. Худой мужчина с осунувшимся лицом и болезненной зарубцевавшейся раной, с мрачным взглядом и уставшим лицом, но все равно героически перевоплощающийся в известного на весь мир героя номер один. Всемогущий… Он и правда как никогда нужен им сейчас, без него они не справятся с тем, что творится сейчас в стране. Он им так нужен, так сильно необходим им всем… А Тсукаучи больше всех. Тсукаучи он нужен, как воздух, как вода, как кровь, которую качает его сердце. Ведь он его друг, а поэтому нужен ему больше всего на свете и не только сейчас, а всегда. Всегда… — Но он не придёт… — шепчет Наомаса, не разжимая век и кулаков. Между веками просачиваются солёные слезы и медленно стекают по щекам детектива. — Не придёт, никогда не придёт… Его ведь больше нет… Да, Всемогущий не придёт. Герой номер один больше никогда никого не спасёт, ведь его самого никто не спас… Наомаса открывает глаза и незаметно протирает перчаткой выступившие слезы. Хорошо, что он стоял позади всех, и никто не увидел его слез, потому что все смотрели на экран. Лишь Санса косился на него обеспокоенным взглядом. «Нам стало известно, — тем временем продолжала репортёр, наблюдающая за событиями с вертолёта. — Что причиной обрушения всех зданий на территории Юэй стали множественные подземные взрывы, которые теперь распространились ещё и на надземные участки территории и зданий. Теперь, как вы видите, кроме разрушений во многих местах присутствует также и открытое пламя. Каким-то чудом большая часть людей, находящихся на территории школы, смогла спастись, хотя некоторые все ещё остаются под завалами…» Больше Наомаса не слушал. Ему все равно потом предоставят отчёт обо всем случившемся, а когда они убедятся, что все закончилось, он со своей командой выедет на место событий и лично найдёт причину произошедшего. Обязательно найдёт. «Мне так тяжело без тебя, друг, » — Тсукаучи развернулся и вышел из общего зала, а потом покинул и полицейский участок. Бумаги подождут. Ему нужно разобраться сначала с собой.

***

2079 год, май. — Всем огромное спасибо за работу! — на старом заброшенном складе находилось множество самых разных людей и внимательно слушало человека с неразборчивыми и невзрачными чертами внешности, стоящего на самодельно сконструированной сцене, возвышавшейся над ними. Как только прозвучала последняя фраза, люди разразились овациями, одобрительными криками и свистом. — Благодарю, — слегка смущённо произнёс оратор, когда они стихли. — А теперь можете расходиться. Жду вас всех здесь двадцатого числа. Бывайте! И парень исчез за дверьми в глубине сцены. За ним направился его вечный спутник и верный помощник. — Вы как всегда были великолепны, Семпай, — произнёс он, снимая свою матово-чёрную маску с узкими вырезами для глаз. — Спасибо, Иошито-кун, — черты внешности парня поплыли, и вскоре перед Иошито стоял беловолосый молодой человек лет двадцати пяти. Он едва улыбнулся уголками тонких губ и плюхнулся на старый диван, выуживая из кармана кожаной куртки сигарету и закуривая. Ядовито зелёные глаза парня проследили за тем, как его товарищ уселся на полу у его ног, положа голову ему на колени. Беловолосый улыбнулся и запустил длинные изящные пальцы в чёрные волосы Иошито, который от удовольствия прикрыл глаза. — Как дела в школе? — Неплохо, — вздохнул, не открывая глаз, паренёк. Когда он снял маску, стало ясно, что ему было лет семнадцать, что не было заметно, когда он в маске и во всеоружии сопровождал своего семпая. — В конце концов, у меня остался последний год. И я буду наконец-то свободен. — Ты такой нетерпеливый, — по-отчески вздохнул старший. — Энергия так и бьёт ключом изо всех щелей. И вот чем тебе так не нравится в школе? — Остаётся мало времени на помощь вам, Семпай. А ещё в школе так ску-у-учно, — буркнул парень. Беловолосый тихо посмеялся и потрепал Иошито по волосам, на что тот расплылся в довольной улыбке. — Ничего, Иошито, это будет очень интересный год, — тихо и с нотками предвкушения произнёс парень, расплываясь в коварной улыбке. О да, этот год будет действительно интересным.
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)