Часть 5 "- Доброе утро, Ло!"
12 апреля 2023 г., 17:49
Примечания:
Публичная бета включена!
Приятного прочтения!
Лошка проснулся с ощущением боли в шее. Ну конечно, как шея не будет болеть после сна в такой позе…
Ло чувствовал чьё-то тепло и медленно раскрывая глаза он увидел Франа… Его лицо залилось краской, когда он увидел в какой позе они спали… «О боже! Слишком близко» — пронеслось в мыслях. Лошка аккуратно вставал пытаясь не разбудить беловласого и… У него получилось!
Но это не осталось без внимания котика. Он своими чуткими ушками услышал тихое поскрипывание кровати и подскачил, сразу направляясь в сторону кухни. Ну а Лошке осталось только пойти за ним.
Наполнив миску кормом, Ло подумал, что стоит приготовить завтрак (не будет же он Франа лапшой кормить?). Отыскав продукты, которые остались ещё с переезда, Ло решил сделать блинчики.
Замешав тесто он начинает лить его на разогретую сковороду, ловкими движениями переворачивая уже готовую сторону.
На приятный запах пришёл Фран. Потянувшись и сладко зевнув, он сел за стол.
[Сан-Фран]
— Доброе утро, Ло! — проговорил Фран ещё раз зевнув.
[Лололошка]
— И тебе доброе, Сан-Фран. — не отвлекаясь от готовки ответил Лошка.
[Сан-Фран]
— Ло, если хочешь можешь называть меня просто Франом, ты ведь мой друг! — у Лошки в груди немного кольнуло, от слова «друг». Он хотел быть большим для Франа, он любил его, но боится, что это будет невзаимно…
[Лололошка]
— Как скажешь, Фран! — сказал Ло, давя счастливую улыбку, чтобы Фран не смог заподозрить неладное.
Уже через несколько минут тарелка с ароматными и горячими блинчиками стояла на столе.
Двое парней принялись за трапезу, попутно общаясь на разные темы. Фран всматривался в глаза Лошки, ему очень нравилось видеть его без очков. Эти прекрасные глаза… Он хочет утонуть в них. Он хочет, чтобы они смотрели лишь на него! Он никому не даст отнять их у него! Кажется, он уже тонет…
После Ло собрался на работу и около перекрёстка они разошлись.
На работе его уже встречали коллеги.
[Ашра]
— Привет, Лололошка! — улыбнувшись сказала девушка.
[Лололошка]
Привет, Ашра! И тебе привет Матильда! — улыбаясь в ответ проговорил юноша.
[Матильда]
— Приветик, Лололошка!
[Ашра]
— Ло, не поверишь, что вчера произошло... - Девушка начала рассказывать про вчерашний день, про то, что вчера один мужчина возмущался, а потом пришёл ребёнок с собачкой, которого пришлось уговаривать уйти, потому что с животными в кафе нельзя.
[Матильда]
- Ну в общем: вчера было весело - усмехнувшись сказала рыжеволосая.
Сегодняшний день проходил похоже, почти не было инцидентов. И вот в кафе наведывается Фран.
[Сан-Фран]
- Привет, Лошка! - подходя к стойке, поприветствовал Фран свою пассию.
[Лололошка]
- Здравствуй, Фран! - улыбнувшись ответил Ло.
[Сан-Фран]
- Я сегодня очень вымотался на работе... Можешь сделать мне капучино? - Фран уселся за стойку кладя на неё руки.
[Лололошка]
- Конечно, сейчас. - и Лошка ушёл на кухню.
Через пару минут горячий капучино уже находился в руках заказчика. Ло и Фран мило общались, пока один из них распивал вкусный напиток, который становится вкуснее от того факта, что сделал его Лошка.
Закончив перерыв Фран ушёл, попрощавшись с Ло.
После ещё нескольких часов работы кафе закрылось. Матильда ушла пораньше, сказав что у неё срочные дела, а Лошка и Ашра остались убирать рабочее место.
Тут у них завёлся разговор про личную жизнь. Ашра подметила, что Ло неровно дышит к беловласому.... Ну а потом пошли откровения...
[Ашра]
- Мне очень нравится Матильда: её рыжие волосы, её чёрные глаза, её манера речи... Я люблю то, как она одевается в нерабочее время, люблю её голос... Я не знаю как ей сказать об этом, не думаю, что рабочая обстановка подойдёт под признание.
[Лололошка]
- Так позови её на прогулку! Сходи в ресторан или в парк, а лучше всё сразу!
Подгадай хороший момент и просто скажи ей: "Матильда, ты мне нравишься"!
[Ашра]
- Я волнуюсь... - сказала девушка смотря в пол.
[Лололошка]
- Не волнуйся Ашра, - сказал Ло хлопая ту по плечу - я уверен ты ей тоже нравишься! Просто будь смелой.
[Ашра]
- ... - девушка подняла взгляд, она чувствовала уверенность смотря на парня - я думаю стоит попробовать. Давай напишем сообщение...
Они принялись писать приглашение на свидание, но так чтобы не было явно понятно, что это оно.
И вот отправка сообщения...
Ашра очень волновалась, а Лололошка не меньше её...
Звук оповещения и... Она ответила...
[Ашра]
- О... Она согласна! - девушка чуть подпрыгнула, от переполняющей её радости.
[Лололошка]
- Пол дела сделано! Готовься к свиданию! - Ло был очень рад за них. Просто.... Сколько уже можно? Они же идиальная пара! Давно пора...
Примечания:
Свиданка :3
Скорее всего новая часть выйдет на этой неделе, если у автора не будет творческого кризиса.... Ну да ладно! Спасибо за прочтение!