Имбирный кофе

NC-17
Завершён
71
автор
joxxrew. соавтор
Размер:
16 страниц, 4 431 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

Часть 4 "Прогулка"

Настройки
Примечания:
На часах было десять тридцать шесть и Лолошка проснулся из-за своего кота, ведь если бы не Сильвестр, спал бы до часу дня.    Хозяин мирно спал, а котейка не годовал, уже так поздно, а его ещё не покормили – ужас! Обиженный кот залазит на грудную клетку голубоглазого, притаившись словно хищник выжидая свою добычу в кустах и кидается парню в лицо. Такого пробуждения Лололошка не ждал, испугался, разумеется.   Резко вскакивает с кровати, перецепляясь за одеяло падает на пол. Пару секунд на осознание что произошло, и юноша заливается хохотом, пока кошак вылазит из-под тела своего глупенького хозяина и недовольно виляет хвостом.   Быстро управившись с водными процедурами, Ло идёт на кухню, где насыпает корма для Сильвестра. Кот же, сразу очнулся из своего недо-обморока и мурлыкая бежит к мисочке. Пухленькие губы персикового цвета расстекаются на ещё немного засспаном личике парнишки. Тот тихо хихикает и достаёт какую-то лапшу быстрого приготовления, ведь готовить так лень было!!   На часах одиннадцать двадцать три, Лололошка решил прогуляться в выходной день, почему и нет? Не валяться на кровати весь выходной же. Хотя, идея тоже ничего так..   Белое худи, джинсы, кеды и тот самый, уже постиранный платочек были на парне. Покрасовавшись в зеркальце в прихожей, он поправляет чёлку, целует котика в лобик и выходит из квартиры. Закрывает её, кидает ключи в карман и спускается на лифте вниз.   Погода была отличная. Тёплые лучи солнца расстекались по шатеновым волосам, аккуратно играя с нежными кудрями парня, так же попадая на его лицо. Легенький тёплый ветерок ласкал изгибы деревьев и иногда поднимал ввысь неаккуратно валяющиеся фантики на асфальте. От дуновения ветра некоторые листочки отрываются от веточек и танцуют переплетаясь с порывами ветра не долго, падая то на прохожих, то просто на землю.   Медленно пересекая улицу вдоль, парень встречает того самого Сан-Франа, что вчера отдал ему его платочек. Сердце немного участило свой ритм, румянец слегка обжигал кончики ушей. Беловолосый тоже заметил своего нового знакомого и помахал ему, высоко по детски задрав руку вверх, явно рад встрече. Лололошка тоже помахал Франу, только не так оживленно как последний. Медленным шагом они направлялись друг к другу, немного глупо улыбаясь. [Сан-Фран] – Ну привет, Лололошка. — улыбнувшись сказал Сан-Фран, слегка щурясь от ухмылки. [Лололошка] – Да, привет Сан-Фран. Не ожидал тебя тут увидеть. — Продолжил разговор шатен, явно не собираясь заканчивать его на банальном "Привет". [Сан-Фран] – Ха-ха, я тебя тут тоже, если честно, не ожидал увидеть. Думал, ты сегодня работаешь. — Всё ещё улыбаясь говорил Эльф, смотря прямо на очки собеседника, жаль, что он не может взглянуть на его глаза. [Лололошка] – Ммм... — обдумывая свои слова промычал тот, что ниже, приставляя к подбородку два пальца. — Может, прогуляемся вместе? Раз встретились, так чего же дальше гулять в одиночестве? — Спрашивая своего визави улыбался Лолошка.   Франу это предложение показалось весьма увлекательным, ведь и правда, одному скучно шататься по улицам, а тут и поговорить можно.   Парни решили пойти в аллею, говорят там очень красиво. По скольку Ло только недавно переехал в этот городок, он ещё не знает что тут да как, так что легко может потеряться "между трех сосен". Держи его за ручку, Сан-Фран.   Гуляя по самой аллее, любуясь природой, деревьями, цветочками, пчёлками и бабочками, беловолосый замечает маленький фургончик с кофе, выпечкой и разной такой вкуснятиной. Слегка коснувшись плеча товарища, а-ля "я тут, заметь меня, есть предложение", ждёт пока к нему развернутся. И это происходит. Лололошка издаёт "м?"  явно заинтересованным тоном, смотря прямо в лавандовые очи собеседника, которые вызывали лёгкий трепет в груди. [Сан-Фран] – Там есть фургончик с кофе, не хочешь что-нибудь купить попить или поесть? — Спрашивает беловласый привычно улыбаясь своему собеседнику. Получая довольное "мг" и кивок головой, парни направляются к тому фургончику. Какая-то девушка с милым шпицом на руках расплачивается картой и забирая свой капучино уходит на ближайшую лавочку, записывать походу своей подружке голосовое сообщение. Двое подходят ближе, и первый кто попросил что-то, был Фран. [Сан-Фран] – Добрый день, можно пожалуйста зелёный чай с одним стиком сахара? — Слегка приподнимая указательный палец говорил белобрысый, на что получает одобрительный кивок. – А ты что будешь, Лошка? — Скорачивая имя своего приятеля говорит Сан-Фран, смотря прямо на шатена. [Лололошка] – Имбирный кофе, пожалуйста. — бариста отвлекается на запрос голубоглазого, но через секунду кивает и приступает к кофе, поставив завариваться чай для Франа.   Спустя пять минут, оба получают свои напитки, рассчитываются и благодаря баристу, уходят гулять дальше по аллее, обсуждая все что можно и нельзя.   Довольно долго они ходили, что на улице наступил вечер. Пять тридцать шесть показывали часы беловолосого на руке, явно уже домой пора. Тёплый ветер сменился прохладным, забираясь под кофту заставляя вздрагивать. Постепенно включались уличные фонари, где-то сверчки пели свои песни. [Сан-Фран] – Что-то мы загулялись, поздновато как-то. По домам уже? — Спрашивая своего визави Фран смотрел на очки, в которых сам и отражался. [Лололошка] – Слушай, Сан-Фран, ты не против зайти ко мне? Фильм глянуть какой-нибудь. — Явно слегка смущаясь спросил Ло. Такой вопрос застал врасплох Франа, что никак не ожидал такого предложения. Был приятно удивлён. [Сан-Фран] – Ха-ха-х, ладно, я не против. — Мягко улыбаясь сказал рослый.   Заходя в квартиру, парнишек встречает довольный котейка, что был удивлён новому человеку в этой халупке. Снимая обувь, Сан-Фран тут же подходит к Сильвестру, садится на корточки и аккуратно протягивает руку, чтобы кот её обнюхал и сам поласкался, в признак что можно гладить. Кисулькен не глупый и понял что он него хотят, понюхал и начал тереться о пальцы мага. [Лололошка] – Та-ак... — Расставив руки в боки как злая хозяюшка, Лолошка смотрит на эту милую картину с Сильвестром и Франом. А Фран чем-то похож на котиков.. – Значит. Чуть дальше.. — указав на дверь пальцем проговорил он, пока обе особи слушали его. По крайней мере один точно. –.. туалет, помой там пожалуйста руки и можешь идти ко мне в комнату, она..— вновь указывает пальцем на другую комнату, и Фран как послушный котик смотрит туда же —.. там. Я пока чай заварю, хорошо? — Уже удаляясь на кухню спросил Ло, смотря через плечо на беловласого и домашнего питомца. [Сан-Фран] – Да, конечно. — Улыбаясь, Сан-Фран встаёт и идёт к уборную, моет руки и идёт в комнату Лошки, не забыв о новом другане – Сильвестре.   Через пять минут шатен возвращается с двумя кружками зелёного и чёрного чаями, ставит на тумбочку рядом с кровати и садится около приятеля, поглаживая своего кота по голове. [Лололошка] – Ты смотрел "Веном"? — Спрашивает Лололошка Франа, смотря в уже любимым цветом глаза. [Сан-Фран] – Не-а. А ты? — в ответ задаёт вопрос ему Фран, смотря на лицо друга уже без очков. [Лололошка] – Тоже нет. Значит глянем его. — Решая за всех и вся Лололошка тянется за ноутбуком, включая его и ища бесплатный сайт, с нормальной озвучкой и хорошим качеством.   Фильм доходит уже до середины, а все трое мирно дрыхнут. Кот умостился на коленях мага, тихо сопя. Шатен обнял руку белобрысого и уткнулся ему в плечо спокойно и удобно лежа на новом друге. А этот "друг" опрокинул голову назад слегка опираясь о Лололошку посапывал как котенок. Так и прошёл их вечер за фильмом.
Примечания:
71 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)