Живи ради меня

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 10 456 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 4- дома у владельца казино

Настройки
Примечания:
Дазай вышел на улицу. Он всдохнул с облегчением когда увидел что дождь наконец прекратился. Он шел по улицам города, направляясь в казино, и раздумывал о происходящем. «Сигма попросил ждать его у входа в казино... Не внутри... Ему на столько не хочется чтобы я заходил в это место?» Шатен улыбнулся, его достигло приятное чувство. Он не знал, даже не мог представить что Сигма хочет ему сказать или сделать. Он сгорал от любопытства. Наконец шатен добрался до места. Он с нетерпением ждал появления владельца казино. Вдруг из здания казино вышла знакомая фигура. Странное дело, Дазай уже месяц как видит этого человека чуть ли не каждый день, но только сейчас он обратил внимание на привлекательную внешность парня. Красивые длинные волосы, наполовину фиолетовые, наполовину белые как снег. видно было что за ними хорошо ухаживали. стройное телосложение, можно даже сказать худое, одетое в приличный костюм. Полная противоположность Дазая, одетого уже пару дней подряд в обычную белую кофту, черных брюках и в дешёвым осенним черным пальто, ходящего с запутанными кудрявыми волосами, которым не помешал бы душ. —Тебе понравились печенья? Спросил смущённо владелец казино, после того как заметил что шатен на него засматривается. —конечно, их же приготовил его высочество! С улыбкой сказал Дазай. —зачем звал? Хотел со мной сыграть? С долей сарказма спросил дазай. — хмммм я позвал тебя чтобы обсудить с тобой твою будущую работу, но если тебе не нужна моя помощь и ты хочешь дальше играть, я пойду домой, меня ждёт сериал. Дазай с удивлением посмотрел на Сигму. Шатен рассмеялся, но не тем вчерашнем безумным смехом, а искренним и добрым. Сигма вопросительно посмотрел на шатена. —не знал что ты можешь так сказать, ты не перестаешь удивлять. Сигма улыбнулся. Люди часто ловили не правильное первое впечатление о нем, начиная со школы. Он был тихим, но это не значило что ему не хотелось веселья. Он просто боялся что про него подумает общество. —ну что ж, какую работу ты мне хочешь предложить? Я сгораю от любопытства. Спросил улыбающийся шатен. —я хотел бы открыть бар внутри казино. мне вполне нужны там работники. Платить буду на много лучше чем в твоём предыдущем баре. Наступила тишина. Дазай пытался обдумать предложение. Почему Сигма так пытается ему помочь? Неужели у владельца казино не хватает людей которые могли бы занять эту роль? Тут явно какой то подвох. Было бы намного легче просто умереть, но он не только остался в живых, он ещё и вмешал в это дело другого человека. Хотя бы из за этого совесть не позволяла Дазаю отказываться от предложения. — почему бы и нет, другого выбора у меня все равно нет. —вот и хорошо. Завтра я тебе все покажу. Сигма обрадовался что шатен согласился на предложение и не мог сдержать улыбку. Эта улыбка Дазаю почему то очень понравилась, но долго на нее смотреть у него не получилось. Вдруг он почувствовал как на голову упала капля воды, вот ещё одна, и ещё. Так за пару секунд капли превратились в сильный дождь. Сигма схватил шатена за руку. —Пошли ко мне, ты пока дойдёшь до дома точно заболеешь, а я живу в пяти минутах от сюда. — буду признателен, только будь любезен, не сжимай мою руку так сильно. С улыбкой произнес Осаму. Сигма покраснел и быстро отпустил руку шатена. Они побежали и через пару минут они уже стояли у большой белой двери. Сигма достал ключи из кармана и открыл дверь. Квартира Сигмы была намного больше квартиры Дазая. По ней было видно что Сигма не из бедных. На белой стене был прикреплен большой экран телевизора, перед которым стояли красивые белые диваны, стоявшие на светлом деревянном полу. На кухне стоял круглый белый стол на котором стояла светло розовая ваза внутри которой красиво были разложены белые розы. —не говори только что живёшь один. —а что в этом такого? —я просто удивляюсь твоей ухоженностью, ты даже характером похож на девушку. Сигма смутился, но отвечать на слова Осаму не стал. — иди прими душ, ты весь мокрый, так можно и заболеть. —ты вообще то тоже мокрый. Ответил Дазай, пытаясь избежать приём душа которого так ненавидел. —я схожу сразу после тебя. я пока приготовлю что нибудь поесть. Дазаю не хотелось идти в душ, но он вспомнил что находится в чужом доме, и решил послушаться хозяина. —хорошо... —отлично! Сейчас дам тебе теплую одежду, когда закончишь дай мне свою, чтобы я поставил ее сушится у подогрева, так когда дождь закончится ты сможешь уйти в ней. Сигма пошел в какую то комнату. Через минуту он вернулся с одеждой которую вручил Дазаю. —ванная комната вон там. Сигма указал на комнату стоявшую прямо после коридора. Дазай кивнул и направился в комнату. «и как я вообще докатился до того, что владелец казино приглашает меня домой, ещё и разрешает пользоваться его душем...» Когда Осаму закончил мыться, он взял одежду которую дал ему сигма и напялил на себя. Он посмотрел на себя в зеркало, вдруг он обратил внимание на вручённую ему одежду. Это были черные тёплые штаны и мягкий белый свитер на котором был нарисован большой рыжий кот. Осаму не мог сдержать улыбку, он и не мог представить что у владельца казино есть такие шмотки, хотя с другой стороны шатен не был этому удивлён. Он вышел из комнаты с мокрой одеждой в руках. его нос сразу учуял вкусный запах блинов. Сигма, стоявший у плиты, заметив дазая выключил огонь и улыбаясь подошёл к нему. —уже закончил? Давай сюда мокрую одежду, тебе очень идёт свитер. —Ага, даже не думал что ты такое носишь, каждый день вижу тебя в каком нибудь аккуратном костюме. Сигма взял у шатена одежду и удалился в другую комнату. Вернувшись, он подошёл обратно к плите и зажёг огонь. —чувствуй себя как дома, садись за стол, я почти закончил. —интересно попробовать твои блины, после твоих печений я рассчитываю на многое. Произнес Дазай усаживаясь за белый стол. Сигма покраснел. Он любил комплименты, но больше всего он любил когда хвалили его кулинарные способности. Через пять минут Сигма поставил на стол тарелку с блинами, а через секунду на столе стояли ещё две тарелки, одна из которых стояла на против гостя. — Я пойду в душ, можешь пока начинать есть, только оставь мне немного. —я об этом подумаю. С сарказмом сказал гость. Улыбнувшись, хозяин покинул кухню. Дазай положил себе один блин, взял в руку и попробовал. Сразу вспомнился вкус детства, прямо как в тот раз с печеньем. «очень вкусно... Как у него только получается так готовить?» Через 20 минут сигма вышел из душа и сел на белый диван. одет он был в почти такую же одежду как у Дазая, только на его свитере был нарисован белый кот. В руках он держал фиолетовую расчёску. «у этого человека явно есть страсть к этим четвероногим существам» Подумал про себя Дазай. —Ну как тебе блины? — Спрашиваешь!? это просто великолепно, как ты умудряешься такие шедевры делать???? Сигма довольно улыбнулся. Он сжал расчёску и начал расчёсывать волосы, вот только с такой длинной это было совсем непросто. —давай я тебе помогу! Воскликнул дазай. Сигма удивлённо посмотрел на Дазая. Он был смущён, но через секунду он сделал одобряющий кивок. Дазай быстро добрался до дивана и сел по сзади Сигмы. Сигма вручил гостю расчёску, тот взял одной рукой волосы хозяина квартиры, а второй расчёску. Дазай начал аккуратно расчёсывать чистые длинные волосы парня, пытаясь не причинить ему никакой лишний боли. Шатен вдруг обратил внимание на вкусный запах ванили, исходящий из волос Сигмы. Он прекратил расчёсывать волосы и медленно приблизил лицо к затылку владельца казино. —твои волосы так хорошо пахнут... Сигма, уже красный как рак быстро встал с дивана, отдаляясь от шатена. Дазай с недоумением посмотрел на Сигму. —с... спасибо за помощь... Я пойду тоже поужинаю.... —всегда пожалуйста, к стати, как там дождь? Дазай подошёл к балкону который находился не далеко от диванов. Открыв стеклянную дверь на балкон, он сразу же услышал громкий звук сильного дождя. — Ещё идёт.... —Подождем ещё, думаю он скоро закончится. Сказал уже сидящий за столом сигма. Но и через час, когда стрелки на часах показывали 21:00 дождь шел такой же сильный. —ладно, дождь видимо не собирается заканчиваться. останешься тут ночевать, что тут поделаешь. —да ладно тебе, 20 минут и я дома. —я тебя, как гостя, не могу отпустить в такой ливень. —как пожелаете, ваше высочество, а где я буду спать? —будешь спать у меня на кровати. —а ты? —а я посплю на диване. —мне даже как то неудобно... —все хорошо! Может хочешь фильм какой нибудь посмотреть перед сном? —хочу!!! Дазаю уже давно не удавалось посмотреть фильм, так что он обрадовался предложению. Сигма дал гостю пульт от телевизора. Тот начал переключать каналы, ища хороший фильм. Он остановился на одном канале. —хочу вот этот. Это был ужастик. Сигма не мог терпеть этот жанр, но отказывать гостю не стал. Дазай уселся возле Сигмы и они начали смотреть фильм. Дазая всегда смешили такие фильмы, он ни капли их не боялся, то что нельзя было сказать о Сигме. Ему было не по себе от таких фильмов, особенно при появлении крови. Дазай вдруг заметил что Сигма часто жмуриться и закрывает глаза руками. Сигма внезапно почувствовал чужие руки охватывающие его. Он увидел обнимающего его Дазая. Наступила тишина. Сигме было не ловко, но одновременно так приятно и тепло, ему уже не было страшно. он не стал возражать. Когда фильм закончился Сигма услышал тихий голос Дазая. —Сигма... Спасибо тебе... За все. Сигма повернулся к до сих пор обнимающего его шатену. Он крепко уснул. Сигма сладко улыбнулся. Он аккуратно встал, держа голову Осаму и положил ее на диван. Через секунду шатен уже был накрыт толстым одеялом, а под головой была мягкая белая подушка.
Примечания:
33 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)